Два созависимых зависимых, бегство или работа?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Annushka

Два созависимых зависимых, бегство или работа?

Сообщение #16 Annushka » 21 сен 2020, 08:59

Insomnia писал(а):Источник цитаты на самом деле тебе ничего не мешает взять ответственность за свою жизнь и принимать решения самой. Ты просто прикрываешься депрессией. На самом деле ты этого не хочешь просто делать. Удобно ведь быть жертвой чужих решений и обстоятельств.

Да понятное дело, что никто не мешает) Я ж сама про свою жизнь не себя спрашиваю - что делать, а у других. Потому что, тогда и ответственность на них. И есть кого винить. И себя, в случае чего, можно пожалеть, мол - ты сказал делай, я сделала - стало хуже. Капец, ты козел, конечно. Всю жизнь мне испортил... Просто я раньше этого всего не понимала. Я даже не думала об этом. Не видела этого. Я, если честно, когда вчера писала сюда, а потом читала - я впервые в жизни всю картину целиком увидела. Прям так, чтоб вот со стороны. Многое прояснилось.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты А сколько лет сыну?

Сыну 7. Всё подсознательно влияющее на жизнь заложилось в таком п***це.. Очень больно это осознать и принять. Свою ответственность. Но, необходимо, чтобы понимать, что делать дальше, исходя из реалий.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты ну вот видишь, ты умная, все понимаешь и ищешь решение. смелая, потому что смогла уйти с ребенком на съем на полное самообеспечение. легкая на подъем, умеешь управлять людьми. поэтому тебе не нравится, когда мужики решают за тебя, хотя многих женщин такое устраивает.
и даже докопалась, что это тянется из детства, можно с психологом это проработать. но сначала трезвость, в голове посветлеет, депрессия постепенно пройдет, будешь четко видеть будущее

Спасибо)) я еще утром думала, что нужно прямо сейчас сесть, проанализировать всё, что поняла, где сломано, где по маминому сценарию, где реагирую как "жертва", почему, попробовать реагировать как "герой", в общем, разобраться со всем, планы на будущее, цели, способы достижения... А сейчас - да, вы исключительно правы. Сначала трезвость. Трезвость, и потихоньку делать (разгребать накопившиеся) дела, которые "надо" и, чтоб не чувствовать, что "трачу и баз того небольшие ресурсы только на то, что надо", потихоньку делать еще и то, что "хочу", тоже из давно накопившегося. Типа - сделали уроки, по-работе что-то сделала, приготовила ужин - садись и рисуй. Или, бери наушники и погуляй, послушай музыку, подыши.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности