Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #31 Kalimba De Luna » 17 сен 2020, 12:23

Sveta писал(а):Источник цитаты да ну нет, я и за него переживаю. Хороший мальчишка.

Вы о нем как о сыне. Разница в возрасте?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #32 Sveta » 17 сен 2020, 12:25

Insomnia, конечно не смешно.
Я это понимаю. Просто в этом вопросе прям не знаю. Говорила за кодировку. Хотя бы временно. На год. Говорю в себя прийти.
Он говорит нет, могу сам...
А сам не может [pakaa
Хоть к бабке беги за кодировкой
Но понимаю что это не вариант вообще и не выход (((
Верю в тебя)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #33 Insomnia » 17 сен 2020, 12:28

Sveta, в ваших руках сейчас много аргументов. В том числе и будущий ребёнок. Надавите хорошенько, чтобы закодировался. Многие не верят и отмахиваются от этой процедуры. А я видела несколько людей кому очень даже помогла кодировка и людьми опять стали, а были как черти конченые.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #34 Sveta » 17 сен 2020, 12:28

Kalimba De Luna, нет, он старше на год.
Ага, замечаю что опекаю его, надо выключать мамочку иногда. Ну или всегда.
Просто хочется помочь, а пока кроме как поддержкой и опекой не совсем понимаю чем [unknw
Верю в тебя)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #35 Sveta » 17 сен 2020, 12:31

Insomnia,
Insomnia писал(а):Источник цитаты Надавите хорошенько

Попробую. Я так понимаю пока это единственный вариант.
Верю в тебя)

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #36 mialenka » 17 сен 2020, 12:33

Sveta, перечитала всю тему. Несколько удивлена комментариям. Зависимый человек, считается в ремиссии, если не употребляет вообще НИЧЕГО изменяющего сознание! Здесь же я вижу замену, если не объединение с алкоголем! И не понимаю, чему Вы удивляетесь в его поведении под алкоголем? Это такой же наркотик, только легальный. Считаю странным и неуважительным отношением к себе, с этим мириться! Он ежедневно изменяет сознание, потому что поменял одно на другое... Очевидно, что эта замена ведет к другой зависимости и не менее опасна....
Еще поразили высказывания, что нет ничего опасного в рождении детей от наркомана. Да, возможно плод рождается внешне и нормальный, в смысле что по 5 пальцев на руках и ногах. Но никто не сможет Вам гарантировать нервные расстройства . которые вылезут через 3-10 лет... Конечно в ответ на это сейчас мне напишут, что этого и не от наркомана никто не гарантирует! ВОТ ИМЕННО! А так риск возрастает в несколько раз. По моему, если есть возможность это предусмотреть, то рожать просто глупость. Если же беременность уже состоялась, то конечно нужно рассматривать индивидуальные обстоятельства и обследоваться со всех сторон, чтобы минимизировать риски.
Сейчас как то вообще снизились требования к мужчинам, как я посмотрю... Лишь бы штаны были...(((
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #37 Sveta » 17 сен 2020, 12:35

Kalimba De Luna,
Странно.. Не отправился ответ. Но если дойдет, простите, глюк..
Нет, он старше.
Просто пока кроме опеки и поддержки не могу придумать как быть, и получаюсь получается (сори за каламбур) в роли мамы ((
Верю в тебя)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #38 Insomnia » 17 сен 2020, 12:38

mialenka писал(а):Источник цитаты Но никто не сможет Вам гарантировать нервные расстройства . которые вылезут через 3-10 лет... Конечно в ответ на это сейчас мне напишут, что этого и не от наркомана никто не гарантирует!

И зачем человека пугать тогда. Каждый сам решает от кого ему рожать. И у здоровых людей не наркоманов дети больные и с расстройствами рождаются. Не надо запугивать людей.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #39 Sveta » 17 сен 2020, 12:40

mialenka,
Та даже и спорить не буду.
Все правильно вы говорите. И про риски. И про зависимость.
Но если все будут от близких так просто отказываться, тогда многие пойдут на дно.
Зная себя, если б не дай бог попала в такую ситуацию, мне бы надо было чтоб со мной нянчились все, причем все при все. Ну вот такая я. Без поддержки погибла бы. Да и вообще одиночество не люблю. И не бываю в нем.
Поэтому от человека отказаться так просто не могу. Хочу помочь ему.
И дело совсем не в штанах. По многим критериям он выигрывает у многих моих мужчин до него. Очень по многим. Мне как бы и не 20 , 36 скоро. Мне есть с чем сравнить. И может и есть мужчины лучше, безусловно, но для меня он замечательный. Если бы не одно но.......
Верю в тебя)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #40 Insomnia » 17 сен 2020, 12:40

Человек уже беременный. И наверняка знает, что и как грозит детям, потому что у неё их уже 2.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #41 Руз » 17 сен 2020, 12:43

К теме про штаны
Вчера в инсте, наткнулась на результат опроса у какого-то блогера, прифигела.
Сделала скрин и не знаю терь в какую тему скинуть. Чтоб никого не обидеть.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #42 Insomnia » 17 сен 2020, 12:43

Руз, в разговоры кидай.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #43 Sveta » 17 сен 2020, 12:45

Руз, тут бы уже и кинули, интересно же [rolleyes
Верю в тебя)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #44 Степанида » 17 сен 2020, 12:52

mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты Но никто не сможет Вам гарантировать нервные расстройства . которые вылезут через 3-10 лет... Конечно в ответ на это сейчас мне напишут, что этого и не от наркомана никто не гарантирует! ВОТ ИМЕННО!

Наверное лучше вообще тогда не даже не оплодотворятся .Рисков полно ,можно патологически увлечься процессом(так сказать попасть в зависимость) и зараза не дремлет.Про роды вообще молчу.Это ж нет 100% гарантии в здоровом потомстве.А вероятные разрывы?А вдруг потом малыш приболеет...Да ну на фиг ТАК рисковать...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #45 mialenka » 17 сен 2020, 12:54

Insomnia, я упомянула и это в своем сообщении... Просто удивлена как то нынешним взглядам на ситуации с употреблением. Никого не сужу... Все время просто предупредить хочется, хотя и понимаю, что каждому суждено пройти свой путь. Вспоминаю себя в отношениях с наркоманом... Жесть! Сейчас многих вещей не понимаю вообще. Как я не боялась его вообще в дом впускать? Сына с ним оставляла... Хотя, он вполне адекватным был, но все таки зависимый. Так что повторюсь: а судьи кто? Я не вправе судить, но опытом поделиться считаю необходимым.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности