Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #181 MarinKa » 14 окт 2020, 16:54

Олег В, ничего лучше и понятнее я не читала... Олег, вам надо Ваши посты в отдельную тему поместить. И закрепить на главной странице.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #182 Sveta » 15 окт 2020, 16:48

Олег В, огогошеньки [rolleyes я зачиталась.. И почему - то представляла Ваш умиротворенный голос, каким бы Вы говорили это лично [good
Я очень хорошо поняла Вас)) и услышала))) Вы не зря сидите на этом форуме [victory
Верю в тебя)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #183 dobro » 15 окт 2020, 17:51

Олег В, самки ищут самого сильного, самого красивого самца. Ей нужно вырастить здоровое потомство. Если самец "ущербен" то его либо убивают, либо изгоняют, либо никто с ним не сношается.
Женщины же носятся со своим "парень то он не плохой, только ссытся и глухой" до момента когда уже куча детей, куча кредитов и выхода нет. Это не любовь и не инстинкт это "лечить" нужно. ;biggrin
Ну, а на счёт карты, это очень похоже.
Как-то в детстве читала Унесённые ветром, мечтала о Ретте Батлере.
Чтоб сильный, высокий, чтоб быть крошкой рядом с ним. Ну и встретила бм)
Сейчас, вижу ребят с его стилем одежды или чертами лица сразу нет, нет нет. ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #184 Степанида » 15 окт 2020, 23:29

dobro,
dobro писал(а):Источник цитаты самки ищут самого сильного, самого красивого самца. Ей нужно вырастить здоровое потомство. Если самец "ущербен" то его либо убивают, либо изгоняют, либо никто с ним не сношается.
Женщины же носятся со своим "парень то он не плохой, только ссытся и глухой" до момента когда уже куча детей, куча кредитов и выхода нет. Это не любовь и не инстинкт это "лечить" нужно.

[good [good А еще самцы уводят охотничьих собак от логова с потомством ,порой ценой собственной жизни ,а человеческие "папы" fplm ...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #185 Kletka » 15 окт 2020, 23:52

Степанида, вот прям так внутри отозвалось... я вспомнила передачу смотрела несколько лет назад про леопардов и вот. Не леопард [pakaa
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #186 Печаль » 16 окт 2020, 00:50

dobro писал(а):Источник цитаты самки ищут самого сильного, самого красивого самца. Ей нужно вырастить здоровое потомство. Если самец "ущербен" то его либо убивают, либо изгоняют, либо никто с ним не сношается.

Значит если женщина изначально выбирает ущербного,то это не норма.и это надо лечить

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #187 ОльгаЯ » 16 окт 2020, 00:53

Печаль, ;biggrin ну так вот, мы все здесь и лечим друг друга [yes
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #188 Печаль » 16 окт 2020, 01:11

ОльгаЯ, ;biggrin как Кашпировский,лечение через экран ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #189 Fleur de lis » 16 окт 2020, 04:18

dobro, Kletka, Печаль, Я считаю что женщины не выбирвют ущербных. Они наоборот выбирают (стараются выбирать) самых красивых, сильных, умных, как еще говорят - харизматичных. Только дело в том что это все неправильно. В том смысле что сейчас, в современном мире другие качества важнее. Крастота это приятно конешно, но часто бесполезна (если чел не зарабатывпет лицом), сила, мускулы - также. От диких зверей отбиваться уже не надо. А в семье рельефные мускулы только для красоты нужны. Интеллект - в семейной жизни также не нужен вообше. Там мудрость нужна житейская. И в работе тоже не всегда иетелектуал будет самым успешным. Успешен будет более адаптивный и гибкий, и целеустремленный. Важное в браке - это эмпатия, доброта, забота, о потомстве и о партнере. Что как правило есть у женщин, но хромает у мужчин, но женщины не придают этому значения т.к влюбляются в другие качества, в заложенные с первобыиных времен признаки "настоящего мужика", которые иногда, наоборот, губят семью. Красавчик будучи нарцисом идет на измены, умный умеет хитро маскировать свои подлости и предательсва и переворачивать так что жена не заметит а потом ей будет еше больнее, а сильный будет сильнее бить жену во время ссоры.

MarinKa писал(а):Источник цитаты Олег, вам надо Ваши посты в отдельную тему поместить. И закрепить на главной странице.

Сделали бы тему типа "Описание созависимости" или "что такок созависимость" . И закрепить ее. Первым зделать тот пост Олега. При необходимости добавлять информацию...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #190 SashaYa » 16 окт 2020, 09:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Только дело в том что это все неправильно


Сори что вклиниваюсь..
Кто знает вообще что правильно и нет [unknw
Выходит что при создании семьи нужно руководствоваться исключительно расчётом, а не чувствами.. [sozik

Я вот если о себе - видела за кого замуж выходила уже 20..лет назад... Все положительные и деффективные стороны будущего супруга в свои 18 лет мне были очевидны .. Отчего-то склонна рассуждать что так любая женщина, но предсказать как обернётся не всегда выходит.. Хотя все наверное просто - смотреть на семью избранника.. Там ой как много ответов))

А теперь (я про себя конечно) с опытом совсем поменялся идеал мужчины и красота сменилась обоянием, и пр, пр..

Опыт он важен и без него мало кто мудр по определению в выборе спутника.. С расчётом и без гармонии в отношениях будет ли счастливая жизнь.. Вопрос..

И по мне все же очень значителен факт - кто женщина сама? Что она может дать избраннику, отношениям, семье.. А то чек-лист то не скромный к партнёру... А сами..
Чем интересны сами можем быть качественном самцу ;biggrin
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #191 dobro » 16 окт 2020, 09:45

Нам в школе говорила учительница, смотрите на родителей мужа, из какой он семьи. Мы очень ерепенились тогда, мол разве мать одиночка не может вырастить хорошего мужа?Может, если покажет верное отношение к женщине.
Всё мои друзья из полных семей, у них у всех крепкие отношения, есть понятие долга и семьи. Они красивые и умные ребята.
И я как-то вспоминала, как в начале совместной жизни, позвонила мужу встретить меня в магазине, чтоб я пакеты не тащила. Он конечно вышел, но вскользь сказал :-"пакет лёгкий же, моя мама всю жизнь пакеты тащила и ничего".
Я конечно сразу, осадила, но спустя годы тащила уже не пакеты, а вообще все в семье. Благо не долго.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #192 Олег В » 16 окт 2020, 09:47

dobrо писал(а):Источник цитаты самки ищут самого сильного, самого красивого самца. Ей нужно вырастить здоровое потомство.

Да. Конечно. Каждая девушка рисует свою картинку на которой её избранник видится в один момент и красавцем и спортсменом и богачём, который будет исполнять все капризы и дети от которого будут самыми способными и успешными. Я не стал разбирать картинки, так как цель была другая. Если погрузится в подробный разбор каждой важной картинки, да ещё и в образах, то получится маленькая диссертация. Но если вернуться опять к картинке с будущем мужем, то и она несёт как плюс так и минус. Именно эта картинка выстравиает мощный барьер в выборе партнёра. Иногда картинка настолько проработана и закреплена в подсознании, оберегая созданную карту от чужаков, что может привести к ситуации, когда картинка не пустит в карту никого. Человек на всю жизнь останется одинок по сути. Причиной этому служат, завышенные требования к образу будущего мужа. Которые не существуют в природе, а есть только в кино.
Так же эта картинка опасна и для большей части девушек на нашем форуме. Для тех кто любит своего избранника но была им брошена, либо изза сложившейся ситуации с наркоманией, в которой семейная жизнь рушится, вынужденна рвать отношения по живому. Тут опасность в том, что на картинке с желаемым избранником остаётся силуэт бывшего и девушки пытаясь нарисовать новый образ- тупо начинают обводить карандашём оставшийся на ней образ бывшего. По итогу ей кажется что она создала новый образ, отличающийся от прошлого, но на самом деле нарисовала клон старого. Поэтому многие потом находят себе точно такого же мужа каким был бывший. Потом удивляются и ругают судьбу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #193 SashaYa » 16 окт 2020, 09:53

Олег В писал(а):Источник цитатыМы требуем от предателя всё исправить.. .

Вот именно вот это "требуем"..
Для себя нашла ответы что менять человека можно отношением к нему. Каким я его вижу..
Если мои мысли крутятся по отношению к нему "он козёл, изверг, предатель и пр. " такими качествами для меня он и будет проявляться.. Но это на моей практике с супругом работает по мелочи.
И сейчас уже для того чтобы просто мир сохранять в отношениях после.

Вчера были вместе на встрече по общим вопросам в гос учреждении. Мирно, вежливо. И хорошо. Чувств совсем нет, желания вернуть назад - тоже. Потому как именно работаю с новой картой..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #194 Fleur de lis » 16 окт 2020, 09:59

SashaYa писал(а):Источник цитаты Кто знает вообще что правильно и нет
Выходит что при создании семьи нужно руководствоваться исключительно расчётом, а не чувствами..

Разумом надо руководствоваться. Но можно и ращетом.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Если мои мысли крутятся по отношению к нему "он козёл, изверг, предатель и пр. " такими качествами для меня он и будет проявляться

Очень странно. Так если это уже постфактум, он уже таким стал. Хоть так думай о нем хоть эдак, ниче не поменяется, если он сам не решит быть другим

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Чем интересны сами можем быть качественном самцу

Самки это уже другой вопрос. Я ж про самцов говорила ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #195 SashaYa » 16 окт 2020, 10:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Очень странно

Очевидно что странно..
Не буду углубляться..
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности