Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #166 Мариша » 11 окт 2020, 22:39

Олег В писал(а):Источник цитаты Нет. У вас обычная, стандартная любовь к вашему мужу. А мучения ваши, вызваны, опять же, стандартным желанием восстановить прежнюю обстановку в ваших отношениях/совместной жизни.

блиин..мне иногда кажется сие ты не сам пишешь, а тебе кто то объясняет...твоя жена например...просто так проникновенно ...у меня до мурашек в теле...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #167 Олег В » 12 окт 2020, 11:57

Мариша писал(а):Источник цитаты мне иногда кажется сие ты не сам пишешь, а тебе кто то объясняет

Ну спасибо. Своих мозгов у меня получается нету? [sad
Или мужчинам не дано разобраться в психологии любви?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #168 Степанида » 12 окт 2020, 12:09

Олег В, [bbhug Просто Мариша отвыкла от настоящих и умных мужчин.
Олег В писал(а):Источник цитаты Ну спасибо. Своих мозгов у меня получается нету?

P.S. А вообще как Руз, скажет ,чёт ржу. Мариша перемудрила.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #169 Kalimba De Luna » 12 окт 2020, 12:14

Степанида писал(а):Источник цитаты скажет ,чёт ржу.

Я чет тоже))
Особенно вот здесь ;biggrin
Мариша писал(а):Источник цитаты мне иногда кажется сие ты не сам пишешь, а тебе кто то объясняет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #170 Олег В » 12 окт 2020, 12:15

Степанида, Да я бы в другой ситуации, к примеру- если бы мы с Маришей тета-тет общались, просто бы улыбнулся и всё. А тут подумалось. Блин. Куча народу на форуме. Не отвечу, кто то подумают что я действительно каждый раз бегу за советом к жене, или звоню к знакомым, с просьбой разъяснить мне то, чего я не понимаю. Представляя это, у меня возникает не контролируемый смех.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #171 Kletka » 12 окт 2020, 12:18

Вот так мужчина высказал свой взгляд на женскую проблему, теперь сто раз подумает ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #172 Степанида » 12 окт 2020, 12:34

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты кто то подумают что я действительно каждый раз бегу за советом к жене, или звоню к знакомым, с просьбой разъяснить мне то, чего я не понимаю. Представляя это, у меня возникает не контролируемый смех.

[yaho [yaho Боюсь что теперь некоторые несознательные форумчане (я ;biggrin ) станут тебя подкалывать ,типа "А чё жена по этому поводу думает? "
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #173 Олег В » 12 окт 2020, 12:38

Степанида писал(а):Источник цитаты типа "А чё жена по этому поводу думает? "

Ответ мой будет стандартным. Одобряет! [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #174 Руз » 12 окт 2020, 13:47

Олег В писал(а):Источник цитаты Представляя это,

Я тоже представила
Вголосржу теперь ;biggrin

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #175 Mylty » 12 окт 2020, 16:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Или мужчинам не дано разобраться в психологии любви?

как романтично и сильно сказано [girl_in_love Это может служить эпиграфом к бестселлеру)))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #176 Олег В » 12 окт 2020, 18:23

Издеваетесь, да? ;biggrin
Кто следующий? [beach
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #177 Mylty » 12 окт 2020, 18:54

Олег В, нет, все искренне)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #178 Мариша » 13 окт 2020, 14:23

Mylty писал(а):Источник цитаты Олег В, нет, все искренне)

Олег В, я тоже...когда про мурашки ;[blush
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Sveta

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #179 Sveta » 14 окт 2020, 14:44

Kletka писал(а):Источник цитаты Это страшно и необратимо

Да, я прочитала, и официальные источники, и врачей наркологов, которые опускают руки и говорят что бессильны против этой напасти..
Только человек сам себе может помочь..
Мой все так же пишет мне, что он клянется что ничего не употреблял, а психовал потому что я ему не верю fplm Боже, такой бред... Мол ему и так страшно было возвращаться в город, а тут еще я со своими домыслами.. В общем все как всегда, виноваты все вокруг, кроме него [russian_roulette

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты У вас обычная, стандартная любовь

Я бы не сказала) У меня была любовь в жизни, и я знаю что это не мучения, и не гонка за несуществующим счастьем, а вот
Олег В писал(а):Источник цитаты восстановить прежнюю обстановку в ваших отношениях
тут в точку. На все сто. Согласна что подсознательно живу теми моментами, когда было все идеально и наверное пытаюсь вернуть то состояние.
Не могу вынуть и сердца да, но стараюсь это делать. Взяла себя в руки. Сказала что идем разными дорогами. Не езжу к нему. Не отвечаю на смс. Занимаюсь работой, детьми, домом, чем угодно, чтоб только отвлечься. Надеюсь все получится...

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты блиин..мне иногда кажется

Думаю просто как мужчина, ему легче смотреть со стороны мужчины, мы то всегда думаем немного по другому, сердцем чаще, а не головой. А Олег смотрит со своей мужской стороны.. И да, сказал так, что все в точку прям [priveeet
Верю в тебя)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Бывший или нет??? Помогите разобраться... Без вас никак..

Сообщение #180 Олег В » 14 окт 2020, 16:24

Svеta писал(а):Источник цитаты Думаю просто как мужчина, ему легче смотреть со стороны мужчины, мы то всегда думаем немного по другому, сердцем чаще, а не головой. А Олег смотрит со своей мужской стороны.. И да, сказал так, что все в точку прям

Знаю что сообщение моё опять затеряется в водопаде других сообщений, но что то в очередной раз пробило меня написать то, о чем много раз уже писал на форуме. Писать буду на одном дыхании, быстро, без исправлений и переписываний. Вот как идёт из головы, так и напишу. Главное успеть кнопки на клаве нажимать.
Речь идёт о чувстве любви к партнёру(рше) и об инстинкте созависимости. Может потом, что-бы по сто раз не писать, повесить это где то в рамочке на видном месте? [smil
Начнём с созависимости. Инстинкт этот больше развит у девушек/женщин. Корни созависимости растут ещё от наших четвероногих предков и роль созависимости была и остаётся единственной- защитить и вырастить своих детей. Если потребуется, не раздумывая отдать за них жизнь. Созависимость есть и мужской особи, но другой присущий им инстинкт, который требует оплодотворить как можно больше самочек, глушит в них инстинкт созависимости к потомству. Ну если конечно он не привязан к одной семье из-за отсутствия на территории свободных самок.
Созависимость- это один из первых инстинктов, начинающий свою работу по подготовке девочки уже в первые годы её жизни. Куклы и мягкие игрушки, это первое к чему тянуться девочки. Инстинкт созависимости заставляет их уже с малых лет заниматься тренировкой. Одевание и раздевание кукол, пеленание, кормёшка с пластмассовых ложечек воображаемой едой. Катание в коляске, убаюкивание и прочие упражнения/заботы и есть постепенное выращивание в девочке будущей матери. Защитницы, кормилицы и учителя для своих детей.
Девочки ни когда не ищут опасности. Они её интуитивно боятся. Не потому что они трусихи, а потому что инстинкт созависимости им это запрещает. Девочка должна себя беречь по планам созависимости. Девочка должна вырасти здоровой и способной к производству потомства.
Другое дело пацаны. Которым дан другой инстинкт. Инстинкт добытчика, который провоцируется тестостероном. А добытчик каким должен быть? Правильно. Должен быть смелым, хитрым и умным.
Им не интересны девчачьи игры с куклами. Им предпочтительнее в малом возрасте машинки, солдатики, играя с которыми они рисуют в своём воображении битвы. Конструкторы разные. С пяти лет их уже тянет на деревья, в овраги и темные подвалы, спускаясь в которые испытываешь страх перед неизвестностью чёрной пустоты. Игры со спичками, самодельными взрыв пакетами и прочими вещами, которые несут опасность и к которой так хочется дотронуться. Всё это подготавливает паренька к будущей, взрослой жизни.
Весь этот важный процесс, подготовки как ребят, так и девочек оканчивается к семи-восьми годам. Теперь начинает свою работу следующий важный инстинкт. Инстинкт любви, от которого зависит то, как человек будет воспринимать любовь в целом и семейную жизнь в частности. Дети начинают друг в друга влюбляться и испытывать сладостное чувство влечения к своему идеалу. Потом эта любовная связь рушиться и на её месте появляется новая. Но это всё только тренировка. важная часть начнётся только к 12-13 годам, когда подойдёт очередь сексуального созревания и чувство любви будет разбавлено появившемся желанием секса. Но эту часть затрагивать не будем.)
Теперь, к 14 годам, наступает самый важный этап работы инстинкта любви, который заставляет подростков прорисовывать в себе приемлемую и желанную для них карту своей будущей семейной жизни. И тут опять же, у юных девушек свой путь в построении карты, а у парней свой.
У парней эта карта как правило не имеет чётких картинок. Так, одни наброски и их рассматривать нет необходимости.
Другое дело у девушек, где как правило всё разложено по своим местам и окрашено яркими красками. Я бы, в качестве примера, предложил вам образно посмотреть на эту карту как на паутину, на подобие той, которая встречается в лесу, натянутая между деревьев, или веток.
Изначально эта паутина(карта) пуста и задача каждой девушки заполнить все, или большую часть ячеек паутины картинками своей будущей жизни в браке. В этом ей помогают поведение и совместная жизнь её родителей, наблюдая за которыми, она либо хочет взять их пример полностью, либо анализируя как ей кажется недостатки в их жизни, хочет что бы у неё было немного или полностью иначе. Все эти проанализированные и возможно дополненные/изменённый под себя её картинки и заполняют постепенно ячейки нашей паутины. Другие факторы также имеют непосредственное значение в выборе картинок для установки их в ячейки. Сказки, книги, фильмы (особенно мелодрамы), общение с подругами на любовные темы, всё это работает на подсознательном уровне как конвейер по производству нужных картинок.
У карты нашей есть и плюсы и минусы. В плюсы можно добавить тот факт, что карта позволяет нам менять установленные в ней картинки. Вчера к примеру будущая жизнь виделась так, а сегодня что-то поменялось и картинка немного изменилась. Если новая более приемлема, то она с лёгкостью накрывает старую картинку в ячейке. Также, в случае каких-то серьёзных изменений в жизни человека, карта позволяет нам полностью стереть все заполненные в ней ячейки и начать заполнение сначала, как правило совершенно другими картинками. И это как правило происходит у многих. В 13 лет одни картинки, к 15 годам уже другие, а к 18ти уже полностью обновлённые.
А минус в этой карте всего один. Иногда этот минус становится роковым. Он может заставить сделать человека не поправимую ошибку. Я говорю о суициде.
Проблема заключается в следующем. В созданной нами карте не хватает главного. Персонажа, для которого мы/вы и готовили нашу карту. Без персонажа- наша карта остаётся на уровне мечты/планов. С появлением персонажа- карта становится реальностью.

Мы готовили карту своей будущей семейной жизни, бережно размещая в ней от центра паутины к её краям картинки своих целей, планов, желаний. Мы всё подготовили и верим, что всё пойдёт именно так как заложенных картинках. И мы бережём свою карту от чужаков, ища именно тот персонаж, который мы примем всей душой и с радостью пустим в свою карту.
И только когда мы его встречаем и проведя с ним какое-то время понимаем, что это именно тот самый персонаж, мы с радостью помещаем его в центр своей карты (как паука в центр паутины). Теперь он в этой созданной нами карте главный. Мы доверяем ему её управление и конечно же с радостью и верой ждём, что нами избранная любовь ничего не сломает на карте, а наоборот проведёт нас по ней, делая картинки реальностью. В уже семейной жизни мы снова можем наблюдать за плюсом нашей карты, которая позволяет нам опять корректировать или менять уже установленные картинки/цели/мечты. И тут ничего такого нету. Ведь у избранника нашего тоже есть похожая карта со своими картинками/целями/мечтами, о которых он рассказывает что и заставляет нас корректировать свои, делая его картинки приемлемыми и для себя. Как правило с правками для себя лично, для комфорта.
А теперь к проблеме.
Минус карты в том, что когда в ней уже есть главный персонаж, её нельзя заменить полностью на новую. И запасную, вторую или третью создать нельзя. У нас внутри есть место только для одной карты. Если на карте появляется трещина, как на зеркале, то для нас начинает рушиться мир.
А это происходит если нас предали, унизили или бросили.
Карта наша начинает дрожать и осыпаться. Все картинки в ячейках начинают мутнеть покрываясь пылью разочарования. За паутиной, фон меняет свой цвет с яркого, до бесконечно чёрного, а всё что было возле нашей карты- друзья/родители/работа и увлечения, теперь вызывают тошноту и страх. Все наши мысли теперь направленны на попытку вернуть карте прежний и комфортный вид. Мы требуем от предателя всё исправить, и его обещания для нас как тёплый душ в зябкую зиму. Как глоток воды в жаркой пустыне. Как первое признание в любви, мягко погружая нас в спокойствие. На нашей карте появляется пульс и она постепенно начинает восстанавливаться, давая нам опять, но уже только с надеждой, увидеть на ней более-менее чистые картинки.
Ну а что с этим делать, подкармливать себя из раза в раз обещаниями мужа, отказавшись от которых будет страшно смотреть на чёрный фон, вместо успокаивающего тускло желтого на фоне умирающей карты. Или пережить это и начать новую сборку карты, с которой всё не сбывшееся можно смести веником в помойку вместе с пауком, решать только вам.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Антакарана, Bing [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности