Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Модератор: Степанида

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Dunavenok

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #181 Dunavenok » 14 сен 2020, 17:38

Руз, топить в нем жизнь я не собираюсь. Пока немного не могу прийти в себя, но уже чуть легче, неделя почти прошла. Всю ту неделю выла как белуга.. Сейчас уже попроще, накатывает но отпускает быстрее. Я написала список его достижений (в кавычках), все что делал мерзкого, чем ранил, что говорил. Уже 50 пунктов и наркотики далеко не на первом месте.. Дело в самой сущности человека.. Читаю сейчас статьи по поднятию самооценки. Хорошо бы съездить куда то, но пока нет возможности.
Надеюсь я на верном пути.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И да.. Ремонт хочу сделать.. Нашла мастера, значит скоро дело пойдёт, все как то буду отвлекаться. Удивительно как сладкий малыш чувствует меня, мне плохо и он не ест толком, капризулит.. Отпускает и он весел и с аппетитом все норм. Поэтому мне нужно быстро приходить в себя, так сказать в экспресс-режиме)

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Руз, прошу прощения что за Аня?

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #182 Bastet » 15 сен 2020, 08:15

Dunavenok, я тоже в подобной ситуации. Узнала, что муж херачит мефедрон. Есть дочь от первого брака. От этого сына родила, сейчас нам 2 годика. Как забеременела, началось. Пропадал по 4 дня. Приходил: просто отдыхаю с друзьями. Я тогда и не подозревала. Потом все узналось, когда малому годик уже был. Нет, то конечно такую дичь не творил, не был, не кидался. Вроде от мефа, говорят, крыша так не едет. Тр@хаться - да, говорят безбожно охото. Вот он и пропадал там. А я как дура верила - не, он не может, он меня любит. Мне уж в открытую стали говорить, мол ты че?) а че, ниче, любит, не может он так. А то, что он давно стал безответственным, не исполнительным, да и попросту хрен положил на котёнка - так я сама все. И в школу, и в сад. И продукты Куплю и приготовлю. Но всему конец приходит. Ломается терпилка то. Знаете: у меня первый муж разбился. Насмерть. Тогда дочке ещё двух не было - это да. Думала не переживу. Ни квартиры, ни денег, ни мал на - и возвращаться в дом, где отчим всю жизнь пил и издевался. Думала, лучше умереть. Но дочь не дала. Как жила / не помню, как во сне. Через 8 месяцев как то проснулась помню и поняла, что дышу, оказывается. Все, девочки, проходит и забывается. И даже с такой ситуации сейчас - уж лучше одной, но спокойно. У моего тоже все в норме - машина хорошая, деньги, девки красивые. Все это на показ в инсте, хотя мы на развелись ещё. 1 октября только развод. Это насколько нужно не уважать свою женщину. Хрен с ней, с любовью то. Но женщина, которая родила тебе ребёнка - это святое, также как мать! А вы, просто, правильно кто то сказал - лелеяти свои переживания, тоску и взращиваете жалость к себе! Не надо. Мне тоже порой грустно. Но лучше так. Повторюсь - все проходит, пройдёт и это. Нет денег на психолога - слушайте Лекции, читайте. Сейчас все в открытом доступе. Как говорит господин Лабовский : после того как все решили, проплакали, успокоились - закройте для себя эту Истрию. Жизнь то ведь проходит. Жить и ждать нельзя. Сейчас малёк подрастёт в сад отдадите. Время появится, на работу выйти можно будет. Начните бегать по утрам, если старшин девочки посмотрят пол часа его утром. Через пол года ноги будут красивые) фитнесом можно дома заняться. Все много чего можно дома. Просто у вас желание нет, потому что живете в этом болоте утопии и жалости к себе. Мне мама говорит: кто тебя полюбит, если ты сама не любишь. Знаете как трезвяи такие слова. Да нас, таких, ещё заслужить надо. А мы по наркоманам плачем. Все будет хорошо. Установка нужна в голове и все. Просто поговорите со своей головой и все. Это очень просто, если захотеть.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #183 Руз » 15 сен 2020, 08:33

Dunavenok писал(а):Источник цитаты написала список его достижений

Рекомендую свой список начать)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #184 Malta » 15 сен 2020, 10:00

Руз писал(а):Источник цитаты от обесценивая ценностей, когда топят свою жизнь в мужчинах.
Вдруг это не глюк был ...

А сейчас ? Злость прошла? Вы разобрались?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #185 Руз » 15 сен 2020, 10:46

Еленаз писал(а):Источник цитаты Злость прошла? Вы разобрались?

На кого злость ?)

В себе я разобралась ещё тогда.
Это были не здоровые отношения, практически сразу, но я стойко способствовала их жизни 12 лет, при этом постоянно отказывая их узаконивания)
На память осталась, например, куча колец (в том числе обручальных) и у каждого кольца своя история -типа «ночь дома не ночевал» и тп.
Мне было плохо, но местами удобно. Удобство заключалось в том, что было на кого вину спихнуть за мое плохо)
В целом я благодарна ему, что ушёл)))
Моя отдушина была в работе, в принципе как и с ним. Он свои вещи забрал через три месяца, на след день после моего ДР.
Боялась конечно этого момента) как два идиота боясь посмотреть друг другу в глаза на пороге стояли на выходе уже со слезами в глазах. Он зачем то пообещал вечером ещё раз заехать (типа договорить). В итоге позвонил «Руз, к пацанам надо заехать» и я свободно вздохнула, насовсем.
И с уверенностью могу сказать, что ни к чему долгие проводы и всяческие «поговорить». Они тянут на дно, тут же. И слабость их это приторная сладость в моменте.
Ну и вишенька на торте- это воспоминания взрослого сына из детства) вот это трэш. Семейного то и вспомнить нечего. Пятницы разгульные предков, больные их выходные и мама вечно в работе.
И все это результат моей безответственности к самой себе, не желание взять её на себя, кроме работы. Там я успехов добивалась в лёгкую, компенсируя обратную сторону медали, но опять таки в ущерб своей целостности.
Эгоизм порождаемый жалостью к себе, отнимает у детей любовь/внимание, или скажем так, ограничивает. Это все такое разрушающее...но в моменте застилающее напрочь всё, кроме как к себе несчастной)
И цветочки потом ягодками в спину догоняют, спустя много после, это я про сына)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #186 Malta » 15 сен 2020, 11:16

Руз писал(а):Источник цитаты куча колец (в том числе обручальных) и у каждого кольца своя история -типа «ночь дома не ночевал» и тп.

Странная конечно штука жизнь. Найти полноценное равновесие во всех сферах жизни это немыслимая задача, для созависимых это точно. Они настолько сосредоточены на получение выгоды от страданий и контроля, что настолько постоянно привыкают жить в постоянном напряжении. Даже не уровне физического тела. Но любая пружина обязательно должна выгнуться. это вопрос времени. К сожалению, страдают наши дети, а потом и мы получая результат нашего безразличия, позже, и продолжая мучаться, но уже от логического продолжения события. Мужчины приходят и уходят, а дети это навсегда. Вроде все ясно и понятно , и сами все знаем, что расплата неизбежна, и что нарушена и самооценка и шкала ценностей внутренних моральных ориентиров. И что мы, как балласты для своих зависимых. Как надоедливые мухи, которые докучаем им. Я не знаю ни одного примера, когда зависимые с благодарностью своих соз принимают. Я сколько тут читала, я не нашла ни одной благодарности от зависимого, что нянчились с ними. Поэтому дорогая Руз. вы молодец, что приняли этот факт, хоть и по протяжению 12 лет. Странно, поведение вашего мужчины, потому как за такой долгий срок, мне кажется, люди врастают друг в друга.... А у вас как будто речь не о родном, а о постояльце вашего дома....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #187 Руз » 15 сен 2020, 11:40

Еленаз писал(а):Источник цитаты Странно, поведение вашего мужчины,

Зачем ты пытаешься что то в нем опять таки найти?))
Проблема была во мне в первую очередь. Мы достойны тех, кто с нами рядом- это хотим мы этого или нет, но так)
Безусловно он остался частью моей жизни. И я так же сейчас могу накидать тут кучу его плюсов, отдельно от его минусов, но это вырванная картинка будет. Зачем? По факту во мне была проблема и я в него как в омут с головой, но думая, что все под контролем ...ага.
Себя в первую очередь лечить и растить надо. Задавать себе вопросы напрямую, а не в них искать плюсы усиливая собственные минусы.

Следующие отношения, что у меня случились -они уже были кардинально другие в начале. И я сама из них ушла при втором скажем звоночке. Достаточно легко кстати)
Был бзик, правда, я их делаю слабыми (мужчин), перерастаю типа их.
Потом ещё недолгие случились отношения. Краше всех остальных в моменте.
Что поняла на сегодняшний день, я боюсь и сторонюсь мужчин сильнее меня морально. Хотя по факту моя сила, если вернуться назад, в терпении каком то, в том числе себя) и преодолении чего либо.
Я хочу отношений выходного дня теперь )))) типа гостевого брака. Но тоже так себе установка ))))
И что ещё хочу добавить, на сегодняшний день мне комфортно в быту одной, и вытянуть меня из этого комфорта это надо будет постараться)))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #188 Malta » 15 сен 2020, 12:25

Руз писал(а):Источник цитаты Зачем ты пытаешься что то в нем опять таки найти?

ничего не пытаюсь найти. просто удивляюсь, как у мужчин все легко. с глаз долой из сердца вон.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Руз писал(а):Источник цитаты Что поняла на сегодняшний день, я боюсь и сторонюсь мужчин сильнее меня морально

та же история. до сих пор понять не могу почему и отчего. НАверное из детства все. поэтому с мужчинами слабее нам комфортнее, мы лучше и нам прекрасно в этом состоянии. я так думаю. а если мужчина сильнее, то надо стараться соответствовать ему, прикладывать условия. видимо это для нас не зона комфортна.

Отправлено спустя 28 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты вытянуть меня из этого комфорта это надо будет постараться))

до встречи с зависимым я тоже так думала))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #189 olli » 15 сен 2020, 12:55

Руз, я раньше почему то боялась одиночества(во времена жизни с бм)
а сейчас тоже-как хорошо быть одной(ну дети не считаются,это моя жизнь) Имею ввиду-БЕЗ мужика.Абы какой мне нафик не нужен(нарк,алко и тп) поэтому ничего не жду-живу,наслаждаюсь жизнью) это так здорово!Встречу-хорошо,нет-тоже хорошо))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #190 Malta » 15 сен 2020, 13:07

olli писал(а):Источник цитаты здорово!Встречу-хорошо,нет-тоже хорошо))

Всем бы этого дзена достичь....))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #191 Руз » 15 сен 2020, 13:14

Еленаз писал(а):Источник цитаты до встречи с зависимым я тоже так думала))))

А что у тебя до него было?
Я понимаю, почему вошла в те свои отношения. Сейчас у меня иной багаж, отличный от того.
Еленаз писал(а):Источник цитаты просто удивляюсь, как у мужчин все легко. с глаз долой из сердца вон.

Не трать своё время и энергию на пустое) легко может быть тем, кто безответственен, например. А даже если не легко, что по сути это изменит? Например для тебя? Пожалеешь? Потешишь своё самолюбие? ))
Я пытаюсь до тебя донести, что сбиты у тебя ориентиры) не пытайся понять не себя, наоборот, в себе копай)
Еленаз писал(а):Источник цитаты я так думаю. а если мужчина сильнее, то надо стараться соответствовать ему, прикладывать условия.

То есть просто жить и наслаждаться не?)))
Но в целом скорее соглашусь наверно )

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #192 Malta » 15 сен 2020, 13:52

Руз писал(а):Источник цитаты что у тебя до него было?

Я жила в свое удовольствие,насчет мужчин даже не думала, поглащена была сыном, с ребенком были везде. Проводили и много времени. Сейчас после развода сын к отцу тянется говорит мне что типа, мама я всю жизнь с тобой провел..теперь хочу с папой..)))Любимая работа увлечения путешествия. А потом я поняла, когда встретила завтсимого, как быстро он меня окутал.что хочу общения с мужчиной, которого никогда не было ,даже в школе, даже в юности, толком у меня, прогулки, кино, совместные шутки. Посиделки. За мой счет правда, в основном))) но он был не жадный))) и поняла что мне хочется таких отношений душевных))) вкратце если думаю вы меня понимаете. С сильными мужчинами тяжело быть легкой что ли.... У них серьезный подход... А от этого так скучно))))

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Руз, возможно страх взрослеть) ((инфальтизм

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Руз писал(а):Источник цитаты Потешишь своё самолюбие? ))

Да нет. Я не амбициозная))) просто видимо остатки надежды))) на совместное светлое будущее))) шучу.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #193 Insomnia » 15 сен 2020, 13:57

Еленаз писал(а):Источник цитаты С сильными мужчинами тяжело быть легкой что ли.... У них серьезный подход... А от этого так скучно

Что то я не поняла вот эту фразу? Что значит тяжело быть легкой? Расшифруй, пожалуйста, что ты имела ввиду?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #194 Руз » 15 сен 2020, 13:59

Еленаз писал(а):Источник цитаты За мой счет правда, в основном))) но он был не жадный))

Это как?))))) за твой счёт не был жадным?))))
Для меня в этом моменте уже йокнуло бы)
Еленаз писал(а):Источник цитаты думаю вы меня понимаете. С сильными мужчинами тяжело быть легкой что ли.... У них серьезный подход... А от этого так скучно))))

Не-а, не понимаю)
Сильные не контролируемые просто)
То есть для тебя не скучно доказывать, что ты чего-то стоишь в этой жизни? То есть от обратного?
Я своего бывшего ни в чем не виню, от слова совсем. Я и только я сама позволила так жить те 12 лет. Силой никто меня заставлял и в наручниках не держал))
Последний раз редактировалось Руз 15 сен 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Как начать жить заново и пережить боль расставания?

Сообщение #195 Insomnia » 15 сен 2020, 14:01

Ты имеешь ввиду что комплексовать от несоответствия сильному мужчине начинаешь очень сильно?! А с зависимым проще потому что планка ниже и строить из себя не надо он тебе и такой напоёт какая ты классная?!

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Руз писал(а):Источник цитаты Сильные не контролируемые просто)

И от этого с ними интересней на мой взгляд.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности