Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tabuy

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #31 Tabuy » 06 сен 2020, 22:29

Гипомании бывают редко, но это не всегда то, что написано в справочниках. У тебя появляется энергия, но деконцентрированная, рассеянная. Нет слово хочу, появляется слово надо. Как будто открываешь папку с делом на компьютере, там еще несколько папок с делами, и так дальше.и ты делаешь все одновременно. Качество работы , мягко говоря никакое, как только понимаю, что началась гиппомания, стараюсь ни делать никакой работы, иначе все запоришь, Плюс чувствуешь дикое раздражение, тяжело усидеть на одном месте, ты не можешь получить отдых, волевыми усилиями это не остановить. Грузишься нейролептиками. Предпочитаю депрессивное состояние. Другие не видят мое состояние, для них я обычный человек, только семья. Хотя я знаю, есть и классические проявления гиппомании, когда люди говорят, что сккорее это причтное состояние и они испытывают удовольствиеПринимал всевозможные антидепрессанты, и по отдельности и в связке, нейролептики, литий, делал электрострикционную терапию. Да почти все. Пробовал мескалин, и кое что другое, сейчас действительно есть исследования, в серьезных институтах. стал разбираться в теме, находил нужных ученых, писал, спрашивал. Есть методики, говорю вы же на крысах делаете, давайте попробуем на мне, бояться, не хотят, лишняя ответственность. Пока нет действительно эффективных инструментов, для исследование "физической" картины депрессии. Мы боле-менее понимаем, что такое болезнь Паркинсона, Рассеянный склероз, Альцгеймер. с депрессией, как слепые мудрецы рассматривают слона, одни видят уши, другие хобот. Обычно от людей, страдающих сильной формой депрессии, можно услышать, что я чувствую только "пустоту". Короче говорят мультифакторные причины и мультифакторные симптомы. Но свои схемы уже сеть, что бы стало немного лучше. Вылечить депрессию, смогут тогда, когда смогут вылечить наркоманию, механизм повреждения один и тот же.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #32 Kalimba De Luna » 06 сен 2020, 22:53

Tabuy писал(а):Источник цитаты Вылечить депрессию, смогут тогда, когда смогут вылечить наркоманию, механизм повреждения один и тот же.

На мой взгляд, наркомания это другое. Это тяга упороться, получить удовольствие.
При депрессии тяги нет, если ранее не употреблял конечно, но есть желание облегчить свое состояние.
Кстати, как думаешь, в чем разница между депрессией и неврозом. Вот у меня например превалирует тревожный фон. И я так до сих пор и не поняла, депрессия у меня или невроз.

Отправлено спустя 14 минут 17 секунд:
Tabuy писал(а):Источник цитаты Обычно от людей, страдающих сильной формой депрессии, можно услышать, что я чувствую только "пустоту".

Tabuy, скажи, раз ты ищешь путь излечения от депрессии, значит ты не разучился мечтать?
Есть ли у тебя мечты помимо выздоровления. Ну например - миллион долларов или миллиард. Извини за топорный пример, но все же. Переспать с невероятной красавицей. Увидеть моря и окияны.
К чему я веду, собственно. К твоей апатии и абулии. Если отбросить боль, гнев, страх, голод как единственные мотиваторы. И уверен ли ты на 100%, что у тебя апатоабулический дефект, свойственный шз, но не биполярке. Может апатия и абулия в твоем случае обратимы?

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #33 zerasta » 07 сен 2020, 00:04

Tabuy писал(а):Источник цитаты Ребята у меня вопрос к людям, которые уже долго не употребляют-минимум, года 2, и желательно, раньше сидели на психостимуляторах, кокаин, амфетамин.

Чистая 2,4 года.

Tabuy писал(а):Источник цитаты Прошло время, сейчас вы можете откровенно сказать? «Что да,,-- я чувствую интерес к некоторым вещам в жизни, не знаю танцы, может путешествия».

Да. Я счастлива только от осознания, что мне выпал шанс жить, а уж от всевозможных приятных штук я получаю максимум удовольствия. И после всей истории с наркотой я научилась даже неприятности встречать с улыбкой - я как минимум жива и здорова, а остальное переживем.

Tabuy писал(а):Источник цитатыЖдете ли вы чего то? Что с волей? Нет ли постоянной апатии или абулии?

Жду. Новых поводов порадоваться, продвижению своей работы, нового года, лета, похода в кино, покупки мороженого, сна после долгого дня и тд и тп.
Воля на месте. Не употребляю, не курю, спортом занимаюсь, блюду режим дня и все такое.
Бывают как у любого человека и приступы апатии и дикой прокрастинации, ничего не делаю с этим - даю себе перезагрузиться, отдохнуть, не насилую короче организм.

Tabuy писал(а):Источник цитаты Радуетесь ли вы праздникам, или ощущения размыты или стараетесь выглядеть счастливыми? Нет ли постоянной усталости?

Радуюсь. Всему радуюсь, так жить проще. Я вообще человек жизнерадостный, достаточно хорошую песню послушать или солнышко в окно, уже на душе легко. Сознательно училась после наркоты находить счастье в мелочах. Вернее возвращала себе это. Вернула.
С усталостью сложнее. Быстрее устаю и давление себе расхлябала наркотой. Я и гипертоник и гипотоник, 23 года уже таблетки от давления в кармане. Порой так прибивает, что с кровати не встать. Недавно вон 160/100 было, умирала просто. Ну что поделать, отдых, таблетки, питье, прислушиваюсь к организму и стараюсь давать то, что он просит.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tabuy

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #34 Tabuy » 07 сен 2020, 00:52

Zerasta я действительно очень рад за тебя!!!!!

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #35 zerasta » 07 сен 2020, 10:09

Tabuy, спасибо. Вам тоже желаю в конце концов обрести счастье, радость, тёплые чувства и победить депрессию!
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tabuy

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #36 Tabuy » 07 сен 2020, 22:36

Калимба, невроз это общее понятие, и устаревшее, сейчас его не используют, сейчас, используют просто ставят более точный диагноз. Невроз "устаревшее название группы нервно-психических расстройств" Есть неплохой тест узнать, что у тебя изначально появилась тревога, к которой затем присоединялась депрессия или наоборот. Ты снотворное принимаешь?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #37 Kalimba De Luna » 08 сен 2020, 02:53

Tabuy писал(а):Источник цитаты Есть неплохой тест узнать, что у тебя изначально появилась тревога, к которой затем присоединялась депрессия или наоборот.

Tabuy, а что за тест?
Снотворное не принимаю, если только чай какой- ниб успокаивающий. Не знаю насколько показателен момент, что самочувствие хуже с утра, а вечером лучше. Читала, что это характерно больше для невроза

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tabuy

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #38 Tabuy » 09 сен 2020, 18:34

Привет. Что ты понимаешь под словом невроз? Внизу скинул информацию, если объяснить упрощенно, то возьми стильнокс 12 мг, выпей перед сном. Посмотри, что ты будешь чувствовать. Если тебя просто будет рубить, хотеться спать, то- у тебя преобладает депрессия. Ну а если ты почувствуешь, энергию, легкую эйфорию, тебе захочется что то делать, у тебя основная проблема это тревога. Это надо делать если, ты не принимаешь наркотики, потомучто, может возникнуть легкая эйфория, сознание измениться, волевая сфера ослабнет.
Диазепамовый тест (бензодиазепиновый тест)
(Нуллер Ю.Л., Точилов В.А., 1979, 1981). Применяется для разграничения эндогенной депрессии, протекающей с тревогой, и "эндогенной" тревоги, сочетающейся с депрессивным настроением. Психотропное действие бензодиазепиновых транквилизаторов исчерпывается противотревожным эффектом, и если какие-либо симптомы редуцируются после введения диазепама, то, следовательно, они обусловлены тревогой.Толковый словарь психиатрических терминов. В. М. Блейхер, И. В. Крук. 1995.

Классический вариант: Человеку вводят внутривенно струйно под медицинским присмотром высокую дозу диазепама(обычно 30 мг, либо 20 мг для пожилых).

И наблюдают за его реакцией. Самое информативное, это то, что происходит с человеком в первый час после инъекции.


В принципе есть варианты упрощённого(но и менее точного) проведения этого теста: Нужно просто вколоть(только внутривенно, внутримышечный укол так же долго всасывается, как и таблетка из желудка) высокую дозу любого мощного бензодиазепина с умеренным седативным эфектом(помимо диазепама подойдёт феназепам, клоназепам, лоразепам).


Но если нет возможности сделать укол, ещё более упрощённый вариант: Единовременно(за раз) съесть достаточно высокую дозу бензодиазепина(для феназепама что-то порядка 4-5мг per os, для диазепама 20-30) и наблюдать за состоянием пациента примерно часа 3-4(минимум). Иногда тревожный(антитревожный) ответ появляется не сразу, а не менее, чем через пару часов, особенно это справедливо для препаратов, которые медленно всасываются (это для случая per os)

Если

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #39 Kalimba De Luna » 09 сен 2020, 19:04

Tabuy писал(а):Источник цитаты (бензодиазепиновый тест)

У меня есть феназепам и я его иногда пью, когда тревога зашкаливает 0.5- 1 мг. После этого я максимально спокойная и продуктивная, никакой сонливости и в помине. Т.е. если бы не тревога, которая долбит преимущественно с утра и забирает много психической энергии, я бы была вполне счастливым человеком.
К чему я это. А к тому, что феназепам идеально мне помогает, но злоупотреблять я им не хочу и не буду ессно.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Tabuy, и еще такая фишка. В 2011 году я попала в неврологию с головокружением и мне вечером зачем то капали реланиум через капельницу. После этого голова у меня была максимально светлой и никакой сонливости в помине)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вот препараты атаракс и алпразолам ничего кроме сонливости и противного самочувствия не вызывали. И тревогу не убирали

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Tabuy писал(а):Источник цитаты Ну а если ты почувствуешь, энергию, легкую эйфорию, тебе захочется что то делать, у тебя основная проблема это тревога.

Такая реакция у меня после фенозепама. Светлая голова и высокая продуктивность.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Tabuy, спасибо тебе за информацию. Очень полезная для меня.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Tabuy писал(а):Источник цитаты и "эндогенной" тревоги, сочетающейся с депрессивным настроением.

Похоже у меня это. Можно ли это вылечить? [rolleyes

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Tabuy, чтобы тебе было удобнее обращаться к пользователю, и пользователь увидел твое обращение к нему- жми на "обратится по никнейму" под аватаркой пользователя.
Также можно процитировать собеседника, выделив курсором цитируемый текст и далее нажав значок " (кавычки) напротив аватары собеседника, справа.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tabuy

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #40 Tabuy » 09 сен 2020, 21:59

Kalimba De Luna, Эндогенная депрессия, уверен, что нет, скорее генерализованное тревожное расстройство. не смертельно, но качество жизни не очень, но жить вполне можно. если тяжело заснуть из-за тревоги послушай это
можешь скачать мп3, ложишься и слушаешь, это кстати будет полезно людям боящимся с зависимостью Думаю для тебя будет полезный форум Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку атаракс и алпразолам-пустышка. Попробуй теместа 1 мг химическое название Лоразепам. Хочешь покопайся, откуда пошла эта тревога, на ютюбе много подкастов с психологами, работающие с тревогой. Психологи, конечно "гонят", что через контроль, отслеживание и замену мыслей можно избавиться от ГТР. Но есть много полезного. https://www.youtube.com/channel/UC5o6rD ... 4RgrcnCZZA

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

max2694

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #41 max2694 » 23 фев 2021, 20:51

Первый месяц после прекращения употребления я был вообще пустой и высушенный. Потом жизнь постепенно начала наполняться красками, появился интерес к жизни, улучшились отношения с женой, вернулся к давно заброшенным увлечениям. Однажды проснувшись утром я понял, что обожаю мир вокруг, людей, которые рядом и вообще, как круто чувствовать себя живым, трезвым, полностью функциональным. Препаратами своё состояние не облегчал, молча терпел

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Несколько болезненных вопросов тем, кто давно бросил

Сообщение #42 AlkoNarik » 23 фев 2021, 22:18

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А вот препараты атаракс и алпразолам ничего кроме сонливости и противного самочувствия не вызывали. И тревогу не убирали


У меня вот феназепам (особенно новомодный диспергируемый) почти никаких изменений в самочувствии не вызывал, только если на 5мг что-то чувствуется.

А вот алпрозолама в Индии покупал блистер местного - как гора с плеч. У меня тогда еще после длительного злоупотребления алкоголем настроение ниже плинтуса было. Постоянно какие-то мрачные мысли. Одна таблетка алпро - и в голове сразу легко и ясно. И никакой седации и тупняка.

Читал на вышеупомянутом форуме, что очень сильно зависит от производителя. Наш, отечественный, как раз мажет и туман только в голове.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности