Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #31 Paradox » 03 сен 2020, 16:45

Fleur de lis, да, возможно, вопросы странные и глупые. Но я хочу разобраться в ситуации и постараться на нее повлиять, я люблю своего мужа, уже не злюсь, не обижаюсь и ТД, не устраиваю истерики, а реально понимаю, что человек болен и общаться с ним надо как с больным пациентом, мольбы и взывания к совести и разуму не работают уже! Вот несколько дней жила у подруги, пыталась собраться с мыслями, сегодня вечером возвращаюсь домой...хочу составить серьезный разговор и прийти к решению - клиника, врачи или ещё что-то, но мы уже не дне, что-то надо срочно предпринимать (( я молодая девушка, далёкая от этих тем и мне элементарно страшно...за себя, за него, за дальнейшую жизнь...надеюсь поймёте меня (

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #32 Fleur de lis » 03 сен 2020, 16:55

Paradox, да, я понимаю, что хочется помочь, вы поймите что итог может быть совершенно разный у вас с ним. Вы можете почитать истории бросивших и решить что у вас будет так же, поймите это лайт и не показатель для всех и дай бог бы так у всех, тогда возможно вещества бы легализовали. может быть все очень трагично в итоге если вы будете дальше пытаться помочь. Подвергаете опасности себя. Где впше чувство самосохранениия? Сторчаться не хотите? А про то как бесполезно "помогать ему" тут вам созависимые разьяснить могли бы в красках....истории о жизни с нарами тьма

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Если он хочет лечится пусть идет к психотерапевту, психологу там... в чем проблема?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #33 Insomnia » 03 сен 2020, 17:26

В рц может поехать. Как вариант.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #34 Paradox » 03 сен 2020, 17:43

Fleur de lis, да, вот как раз об этом и хочу с ним сегодня говорить, что его личное "я могу бросить" уже не работает и надо принимать решение - хочешь бросить - пошли к специалистам, если нет - то я боюсь той опасности, которой ты меня подвергаешь, поэтому уйду без оглядки

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Insomnia, да, я как раз изучаю эту тему, не знаю, что это за центры, как там проводится лечение и ТД, или может просто к психотерапевту-наркологу, или ещё кому...но к кому-то надо точно, самостоятельно он уже не может (

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #35 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 19:07

Paradox писал(а):Источник цитаты Лиса рыжая, только вот если человек не может справиться с этими мыслями, хотя знает прекрасно о последствиях - ставила ультиматумы - если сделаешь ещё раз - уйду и разведусь - все равно делает , значит ли это, что он не просто не хочет?

Значит. Не принял он решение завязать. Иначе б как ты, работал бы с мыслями своими и тягой, а не разгонял в своей голове

Странник
Аватара пользователя

BuduSchastliva

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #36 BuduSchastliva » 03 сен 2020, 20:28

Лиса рыжая, и при этом ведь в любом случае психика искажается и крыша подтекает? Не обязательно же каждую неделю в марафоны уходить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #37 Paradox » 03 сен 2020, 20:32

Катастрофа, Катастрофа, да, я понимаю,что самое простое - это бросить его и забыть как страшный сон! Да будет обидно , больно, порыдать ну пол года, год, но время лечит , но дальше вдохнуть полной грудью. Но сейчас не могу, вот не могу и все, я его люблю, тем более он постоянно говорит, что не может и не хочет без меня жить, если я уйду, то он опустится на дно и ТД и тп...синдром няньки, или синдром героини с желанием спасти человека, не знаю как назвать, но это просто психологические манипуляции с его стороны, я это понимаю, но все равно ведусь, вот и как тут "разбегаться"?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #38 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 20:54

BuduSchastliva, не поняла вопроса)

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
А вообще девчонки. Откуда у вас у всех комплекс господа Бога? Откуда у вас уверенность, что вы можете контролировать жизнь другого человека, за него думать и принимать решения, за него решать что ему нужно или не нужно в жизни, чего ему хотеть и что ему делать?..
от вас ровным счётом не зависит ни-че-го.. как ваши мужья захотят, так и будут поступать. И даже если вы угрозами, уговорами или ультиматумами будете заставлять мужей бросить, то либо они будут делать вид, что бросают, пойдут на время и для вида в РЦ, к психологам походят или ещё чего, либо просто скрывать правду будут, не к кому не обращаясь и восхваляя себя: я молодец, я бросил!
То, как и при помощи чего (или кого) наркоман будет бросать - это дело десятое. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО МОТИВАЦИЯ БРОСИТЬ, ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ (ЕГО, НЕ ВАШЕ!!!)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #39 Fleur de lis » 03 сен 2020, 21:04

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты психика искажается и крыша подтекает? Не обязательно же каждую неделю в марафоны уходить?

;biggrin для этого не обязательно даже употреблять наркотики
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #40 Kat » 04 сен 2020, 08:39

Привет . Употребляла вместе с мужем . Итог я бросила и уехала жить в другой город . Он остался торчать дальше. На минуточку, его даже два ребенка не остановили . Осталась бы с ним , сторчалась бы . Сначала пытались вместе бросать, друг другу клялись, что в последний раз. В итоге срыв . Когда я уже поняла , что ж.. полная , долги , все деньги заработанные уходят на мефедрон , худая стала , на вид ужасная, на детей уже так себе внимание, вот тогда я бросила . Б муж просто стал прятаться , опять пропадать по ночам . И ваш хотел бы бросить , бросил бы с вами . Тут вы ему не чем не поможете . Поверьте , спасайте себя, у вас сейчас осознания опасности этого наркотика нет . Тем более вам понравилось . Предложит еще , согласитесь.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Что касаемо вашего секса под веществом. Мне тоже муж предложил со словами " это обычное возбуждаюшее, нечего страшного ". Поняла я , что это наркотик только когда случайно название узнала и нашла про него на этом сайте . Но это меня не остановило сразу. Через время употребления уже и секс под ним просто ни какой . Тупо лежали в карты играли онлайн. Или какой нибудь фигней по дому занимались . Бросить он должен сам захотеть.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #41 Paradox » 04 сен 2020, 12:55

Kat, на счёт секса и карт - один в один, тупо всю ночь залипали, эффекта эйфории никакого, но все равно хочется. Да, я понимаю, что это самая настоящая зависимость, может не столько от самого наркотика как такового, а от желания повторить тот самый фееричный первый раз, испытать те же эмоции, но ясное дело безуспешно. А эта дрянь конкретно в мозгу сидит. Вчера мы поговорили...муж после ссоры говорит я для себя все решил, начинаю новую жизнь, решу с работой, начал бегать в парке и ТД, но я говорю это ты сейчас на таком энтузиазме, потому что сожалеешь о том, что сделал, но пройдет месяц-два и голоса в твоей голове опять начнут манить тебя туда, муж согласился, что может не справиться самостоятельно, решили обратиться к наркологу, чтобы прописали таблетки, чтобы восстанавливить организм и психику. Муж настроен серьезно, но я столько этих серьезных настроев видела, что сейчас даже не знаю как верить...сказала конкретно, что должен приложить все усилия, а если сорвётся - уйду не раздумывая, буду спасать себя, потому что он меня в это болото тянет! Боже дай нам сил...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Kat, а как долго вы употребляли и как часто?

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #42 Kat » 04 сен 2020, 14:15

Первый раз я попробовала два года назад . Употребляла только тогда , когда принесёт муж . Первый год с перерывами в 2-3 месяца . Последний год перерыв в 1 месяц , потом раз в неделю и начали уходить в марафоны по 2 дня . По началу ни каких отходняков , не тянуло употребить, страстный секс и все такое . Со временем я начала превращаться в чудовище, в такое же как и муж . Уже и нет такой эйфории , ужастные отходняки , иммунитет на нуле , вечные проблемы с носом , вранье близким, с мужем отношения испортились, даже передоз не остановил ( был случай когда нам с ним вместо Мефа соль положили) Сейчас полное отвращение осталось и страх как я могла так себя губить. .И самое главное я поняла , что родной мне человек , как мне казалось тогда , самый любимый , посадил на наркотик . Попробуйте , дайте шанс мужу , может он и правда одумался. Только этот шанс должен быть последним . Он задумается, когда начнёт все терять , в том числе и вас . А с употреблением это не избежно , дело времени . Бывший муж в употреблении уже 4 года .

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Как вы думаете , что он делал когда употреблял без вас ? В карты с друзьями играл ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #43 Paradox » 04 сен 2020, 17:35

Kat, да, картина такая же...раз в 2-3 месяца, потом раз в месяц, потом марафон каждые выходные. Но сейчас я уже понимаю, что страх меня потерять - не аргумент для него, точнее аргумент, но очень временный, хватает на месяц раскаяния, мольбы вернуться и энтузиазма начать новую жизнь, а дальше - опять все по новой. В этот раз решила, что уйду окончательно не для того, чтобы он что-то понял, а для того, чтобы спасти себя, потому что когда он употребляет рядом со мной- мне тоже хочется! А я знаю, что сама я не буду ни покупать, ни клады искать, может только это сейчас и останавливает меня от зависимости. Поэтому если он сорвётся в этот раз, значит рядом с ним мне просто опасно оставаться. А что он делал без меня? Др*ил на тонны порнухи круглосуточно и чат рулетку, не изменял - это точно знаю , но от содержимого его телефона после загулов становилось противно и мерзко

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #44 Kat » 04 сен 2020, 19:07

Paradox, Главное , чтоб ваше решение не поменялось. Я вас читаю и узнаю себя в начале употребления . Только я сразу не послушала тут никого, думала я не такая как все , я все контролирую. Оказалась , такая же и все как по накатанной . От мужа то уйду , потом поверю ему и опять вернусь. И так по кругу очень много раз. С каждым разом все хуже и хуже отношения. Тут писала , что все понимаю , а в этот же день , муж приносит и употребляю с ним . Замкнутый круг. Бросить с ним не могла, он постоянно напоминал о наркотиках . У меня до сих меф ассоциируется с ним . Окончательное стало , что он меня с детьми выгнал из дома , потом звонил , искал по всему городу говорил , что я ему год изменяла и он меня хочет за это наказать. На следующий день звонит, говорит прости , что то сорвался , дурак , вернитесь . Тут я поняла , что крыша совсем поехала. И увезла детей в другой город

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #45 Paradox » 04 сен 2020, 21:35

Kat, слава богу у нас пока до такого не дошло, и не дошло ещё до многих страшных историй, которые я здесь читала, поэтому надеюсь, что мы ещё не достигли дна и нас ещё можно спасти!муж ко мне никогда плохо не относился, не бил, шизы не ловил и ТД, но я реально понимаю сейчас, что радость жизни абсолютно потерялась, даже когда все хорошо, кажется, что жизнь серая, скушная и однообразная, поэтому муж возвращается к этому снова и снова, но эта дрянь уже никакого эффекта не даёт, даже секса не хочется,ты тупо залипающий овощ. И что имеем в итоге? Эффекта нет, денег нет, 2-3 дня ты выпал из жизни и минимум неделю организм отходит от стресса. На данный момент у нас есть долги, займы, серьезных проблем со здоровьем нет, психика чуть подшатана, но поправимо. Я считаю, что мы пока на том этапе, пока не достигли дна и именно сейчас момент, чтобы все это прекратить, а не катиться дальше в пропасть! Вот только боюсь, что муж не так серьезно относится к этой проблеме как я, хоть и признал это, согласился сам обратиться к специалистам, говорит понял , что эта дрянь не даст хорошей жизни, но вот искренне ли он или чтобы меня успокоить только? Время покажет...я для себя уже все решила, а если он нет - то нам не по пути.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Yandex [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности