Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #16 Paradox » 03 сен 2020, 08:52

Лиса рыжая, да...начинаю это понимать ( получается, что мой муж подсадил меня? Господи! Я не такой жизни с ним хотела! Как считаете, мне стоит вместе с ним пройти курс лечения? Или принимать к себе такие же меры, как и к нему? Но у меня нет "ломки", я даже не знаю, как это покупать, как искать знаю, но не представляю, что я на столько горю желанием, что начну скачивать браузеры, ВПН или ещё что-то (

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #17 Степанида » 03 сен 2020, 08:52

Paradox,
Paradox писал(а):Источник цитаты Вот вы написали, что "торчок хоть и бывший", как то же вам удалось решить эту проблему!? Каааак расскажите, пожалуйста!

В темах Димы это написано,подробно и поэтапно,все этапы его борьбы .Например тут Начало карьеры наркомана или как все началось.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #18 Paradox » 03 сен 2020, 08:56

Лиса рыжая, вот я по ходу теперь понимаю, что это как раз мой вариант, но раньше казалось, что "раз в месяц" ничего такого, но так уже продолжается почти год...я в ужасе от осознания этгго (((

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #19 Insomnia » 03 сен 2020, 09:03

Paradox, очень хорошо что не знаешь как покупать. Хотя я когда мне приперло все узнала. Да муж тебя подсадил, чтобы ему было комфортно употреблять. Твоя задача не употреблять и с мужем не съезжаться. Потому что велик шанс что начнёшь употреблять опять. Соблазн велик.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #20 Paradox » 03 сен 2020, 09:09

Insomnia, да, так и есть. после того, как я попробовала, истерики и скандалы по этому поводу прекратились, потому что мы стали это делать вместе. Действительно, для него это стало просто удобно! Спасибо вам огромное, у меня как будто открылись глаза на саму себя!

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Insomnia, а смогу ли я ему помочь, не находясь рядом с ним? Если обращаться к специаслистам , то дома все равно же нужен контроль и поддержка?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #21 Insomnia » 03 сен 2020, 09:13

Paradox, контроль не нужен. Это дохлый номер. Он должен сам делать шаги и действия чтоб ему не употреблять. Поддержать можно конечно морально, но голову ему свою ты не приделаешь. Спроси его как он видит выход из зависимости, что намерен предпринять чтобы бросить?

Отправлено спустя 1 минуту :
ты ему сможешь помочь своим примером трезвой жизни.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #22 Степанида » 03 сен 2020, 09:14

Paradox писал(а):Источник цитаты а смогу ли я ему помочь, не находясь рядом с ним?

Paradox
, Прости конечно ,но тебе нужно сейчас себе помочь.В первую очередь [ok .С таким партнером-соупотребителем -подстрекателем у тебя большая вероятность влезть в зависимость не шуточно.Это сейчас ты его спасаешь ,а потом будешь думать как самой слезть с наркоты.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #23 Insomnia » 03 сен 2020, 09:17

Я всегда советую взять финансы в свои руки на первых порах пока бросают, потому что действительно проще когда тупо нет денег на кайф. Но вы не живете вместе, значит и финансы раздельные у вас.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #24 Paradox » 03 сен 2020, 09:22

Insomnia, да! Этот пункт уже есть в моем плане, все финансы хранить у себя на карте, сменить все пароли, чтобы ограничить доступ вообще. Как считаете, на сколько целесообразно обращение с психотерапевту или не знаю ещё точно, как называются эти специалисты, чтобы осознать с чем связано желание уйти от реальности и от проблем, а не искать в себе силы, чтобы их решать ?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #25 Fleur de lis » 03 сен 2020, 09:25

Paradox, целесообразно послать мужа нахер а не выяснять почему ему надо уходить от реальности
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #26 Insomnia » 03 сен 2020, 09:30

Paradox, муж сам должен решать проблему. И понимать что ему надо чтобы бросить.

Отправлено спустя 29 секунд:
Почитай истории на форуме как кто бросал.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Paradox, с финансами тоже есть определенная проблема на самом деле. Он может начать брать кредиты и занимать деньги. Не все так просто.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #27 Paradox » 03 сен 2020, 09:43

Степанида, спасибо огромное! У меня реально как будто открылись глаза! Блин я такая же зависимая, как и он по ходу, но я чувствую в себе силы и знаю, что смогу справиться... Но если он будет употреблять рядом со мной, это может плохо кончиться для меня! Вы правы! Он самый настоящий подстрекатель! Думаю, что дам последний шанс, приложу все силы, чтобы помочь бросить, если не выйдет - надо бежать без оглядки !

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #28 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 12:01

Paradox писал(а):Источник цитаты Но у меня нет "ломки"

Paradox писал(а):Источник цитаты скучный вечер возникает мысль эх...вот бы расслабиться

Ну вот это и есть такая мефедроновая ломка. Это не физические боли как от героина. Чтоб ты понимала.
Возникают вот такие предательские мысли и желания, и если вовремя не пресечь, как это делаешь ты, и дать им разрастаться, то желание может достичь таких размахов, что как под гипнозом идёшь покупать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Paradox

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #29 Paradox » 03 сен 2020, 16:18

Лиса рыжая,спасибо что дали опережение состоянию, теперь все становится понятней. вот реально "под гипнозом" - это про мужа, иногда смотрю на него, а он как зачарованный, ни есть ни пить не может, ни о чем думать, только хочу это и весь свет мне не мил(( я самостоятельно могу справляться с этим, но когда он весь вечер доканывает "ну давай давай" - сдаюсь

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Лиса рыжая, только вот если человек не может справиться с этими мыслями, хотя знает прекрасно о последствиях - ставила ультиматумы - если сделаешь ещё раз - уйду и разведусь - все равно делает , значит ли это, что он не просто не хочет? Или это реальная проблема, с которой нужно обращаться к специалистам? Просто я же могу! А он нет. Может быть потому что я не погрязла ещё в этом, или может характер сильнее, или ещё что-то

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Помогите спасти мужа от мефедрона!!!

Сообщение #30 Fleur de lis » 03 сен 2020, 16:29

Paradox, вы задаете странеые вопросы. От мефедрона развивается сильнешная психологическая зависимость. Не у всех она одинакова выражена и сильна, но это смертельно опасное вещество и если у вас нет такой тяги как у вашего мужа это не значит что он "просто не хочет". Он не хочет потому что зависим. В этом и суть зависимости. Человек не хочет бросать. Умом то понимает что надо и все последствия страшные понимает, но не хочет отказаться. Поэтому и не может. А потом уже и хочет но не может.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности