В тему.

Вопросы по данной тематике.
Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #46 *ИВА*** » 16 сен 2013, 13:08

Пайп писал(а):Две три рюмки пару раз в год и обязательно под плотную закуску на сознание никак не влияют

сама себе протеворечишь...Сергея закидала помидорами за пару рюмок за 4 года.......а тут..........

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В тему.

Сообщение #47 anamax » 16 сен 2013, 13:09

Пайп писал(а):Не Ань, насинячилась я потому что другого способа ухода от проблем и реальности не знаю. А так весь мир такой как мне надо.


Я, возможно, штампами говорю, но в них сила ;biggrin
Невозможно начать новую жизнь и поступать при этом по старому. Ты никогда не узнаешь и не найдёшь этого способа ухода ( ну или решения) проблем и не научишься сживаться с реальностью если ЭТО остается единственным способом. Ну, это же золотые слова, хоть и кажется, что уже оскомину набили.
То что ты пишешь про мир какой надо - это, думаю, всем тут понятно. А по мне - так ваще как про меня)))) Но это было раньше, в употреблении. А сейчас пришлось себя пересилить и НАУЧИТЬСЯ жить без этого. и не просто существовать, а именно жить и радоваться. Ну тож работа, так просто не приходит....

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #48 Пайп » 16 сен 2013, 13:12

АНЯ ЕЩЕ РАЗ! Я НЕ ГОВОРИЛА О СЕРГЕЕ! Я ГОВОРИЛА О СРЫВЕ ВООБЩЕ. О ЛЮБОМ СРЫВЕ И СВОЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
ДОСТАЛИ ВЫ МЕНЯ С ЭТИМ СЕРГЕЕМ.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В тему.

Сообщение #49 anamax » 16 сен 2013, 13:17

минуточку, а при чем тут Сергей-то?))))))))) мы-то вроде при него ни слова не сказали, мы о тебе говорим, дорогая. Причем я привожу твои цитаты, где ты говоришь о себе же...
Как с вами, алкоголиками, тяжело, мнительные вы и треперные, как лани)))))))) ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #50 *ИВА*** » 16 сен 2013, 14:23

anamax писал(а):Как с вами, алкоголиками, тяжело, мнительные вы и треперные, как лани)

;biggrin ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Света

В тему.

Сообщение #51 Света » 16 сен 2013, 15:30

*ИВА*** писал(а):сама себе протеворечишь...

Ты тоже заметила?
Противоречий у Светланы уйма.
Света.Если не будешь обижаться( а ты будешь обижаться)-выделю эти парадоксы.На медицинском языке-это называется парадоксальная логика.
Вообщем выделяю:
Не Ань, насинячилась я потому что другого способа ухода от проблем и реальности не знаю. А так весь мир такой как мне надо.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 37 секунд:
Две три рюмки пару раз в год и обязательно под плотную закуску на сознание никак не влияют. Только на мою разговорчивость.

Ну сама посуди....Где тут логика?И попробуй объяснить вот это всё....
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

В тему.

Сообщение #52 Крёстный Отец » 16 сен 2013, 17:58

anamax писал(а):Как с вами, алкоголиками, тяжело

Ещё как тяжело! ;biggrin
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

В тему.

Сообщение #53 Света » 16 сен 2013, 18:14

Сергей писал(а):Ещё как тяжело! ;biggrin

Тяжело.В твоих постах противоречий почти нет.Но если постараюсь...парочку всё же найду [wink
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

В тему.

Сообщение #54 Крёстный Отец » 16 сен 2013, 19:58

Света писал(а):Но если постараюсь...парочку всё же найду

Не сомневаюсь))))) [rolleyes
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #55 Пайп » 16 сен 2013, 22:09

Говорить о срыве вообще и вобщем о себе конкретно и своих противоречеях, еси вы их видите,а я нет, я согласна.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 2 секунды:
Но я не согласна, когда мне грят, что я обсуждаю Серегу. Там ранее мои посты глянте. Нигде он.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Странник
Аватара пользователя

masterboy

В тему.

Сообщение #56 masterboy » 16 сен 2013, 23:58

я алколик 3 стадии и ПОСЛЕДНЕЙ РЮМКИ у меня быть не может, я излечится не могу так же как нарк, я могу уйти в завязку. Я преодолела физзависимосимость, психологическую нет. Я алкаш 3 стадии в завязке и останусь ею.

Я прошу прощения за вторжение , но не удержался и хочу высказаться про срывы... Я разделяю целиком и полностью отношение к наркотикам (не важно алко или не алко) Иры и Олега...для них наркотики - это табу!!! то есть срывы исключены ...ОНИ СМИРИЛИСЬ! а те, кто срываются вновь - тот просто не до конца смирился с своим "лишением"...я могу понять, когда все кругом пьют, а тебе жутко хочется и растёт зависть ..."как так им можно, а мне совсем совсем нельзя?" ...чувствуешь себя несчастным, ущербным...но!!! разве только алкоголиком нельзя пить?? представьте себе человека у которого эпилепсия! если он выпьет - то начнётся припадок и он может сыграть "в чёрный ящик" поэтому ему приходится ни грамма не брать в рот НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ!! и ничего, живёт и радуется, налаживает свою жизнь и живёт полноценной жизнью! ОН ПРОСТО СМИРИЛСЯ С ЭТИМ - ТАК КАК У НЕГО НЕТУ ДРУГОГО ВЫХОДА!

Постоялец
Аватара пользователя

Света

В тему.

Сообщение #57 Света » 17 сен 2013, 01:23

Пайп писал(а):Говорить о срыве вообще и вобщем о себе конкретно и своих противоречеях, еси вы их видите,а я нет, я согласна.

Светуль..будем говорить...


Но я не согласна, когда мне грят, что я обсуждаю Серегу. Там ранее мои посты глянте. Нигде он.

Я тоже не согласна....
Ты абсолютно не Хужее человечек...

---------------------
Я вот тоже боялась))) Думала-пошлют) Врачей ведь вообще не жалуют)
А и ничего....До сих пор общаемся.

Спасибо ИРЕ!
Вот этому человечку) я неустанно Оды пою)
Светлой..доброй и замечательной..барышне!!!
А она мне не верит [sad
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

В тему.

Сообщение #58 Сестра Сна » 17 сен 2013, 15:23

Во первых строках: и у Светы и у Сергея есть свои темы. Давайте все же персонали там обсуждать.
Здесь , все же, хочется в общем поговорить о срывах и о зависимостях.
Вот я четыре страницы прочла- и так и не уяснила - чем же алкогольный срыв разительно отличается от наркотического? Да и вообще: почему зависимости эти строго разделять надо? Для меня это все равно, что сравнивать рак желудка и рак легких. Органы разные- болезнь одна!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

В тему.

Сообщение #59 Света » 17 сен 2013, 15:52

Сестра Сна писал(а):Здесь , все же, хочется в общем поговорить о срывах и о зависимостях.

Правильно, Люб.Я вот тоже нафлудила)) по своему обыкновению)
Поправляй.Если заносит)))

Вот я четыре страницы прочла- и так и не уяснила - чем же алкогольный срыв разительно отличается от наркотического? Да и вообще: почему зависимости эти строго разделять надо? Для меня это все равно, что сравнивать рак желудка и рак легких. Органы разные- болезнь одна!

[spoiler]Если человек зависим от одного вещества(сигареты,например),значит он может зависеть и от алкоголя,наркотиков.Но важно ЗНАТЬ,что ПРИЗНАКИ СРЫВА ОДИНАКОВЫ при любой зависимости с небольшими отклонениями!

Рецидив болезни "срыв"

В качестве рецидива болезни следует рассматривать прием любого количества алкоголя или другого психоактивного вещества!

Рецидив никогда не наступает неожиданно или случайно; это постепенно приближающийся процесс, который начинается задолго до самого факта употребления вещества. Именно поэтому возможна его приостановка, предупреждающая во многих случаях трагические последствия. Предпринять же предупредительные меры можно лишь в том случае, если известны симптомы грозящего срыва.

Симптомов срыва можно привести множество. Наиболее характерны и чаще всего встречаются следующие:

- чувство постоянного напряжения и раздражения

- перепады настроения от эйфории до непонятной печали

-увеличение беспокойства

-трудоголизм

-уход в одиночество

-отказ от помощи других людей"я сам сумею справиться"

-отрицание собственной болезни"а может я не зависим?"

-удовольствие от воспоминаний о старых временах"какие классные были ощущения"

-специально посещать места для продажи веществ,чтобы проанализировать"что я чувствую?"

- возникают сомнения в сохранении своей трезвости или слишком большая уверенность в ее сохранении;

- состояние усталости, депрессии или чувство жалости к себе;

- постоянные мысли о прошедшем и будущем, забота о других
вместо заботы о собственном здоровье;

-покупка алкоголя "на всякий случай",покупка в подарок

- раздражительность, проявление чувства гнева, обвинение
окружающих в своих проблемах и неудачах;

- бессонница, нерегулярное питание и недостаточный отдых;

- ограничение (часто разрыв) контактов с группой взаимопомощи и своим психотерапевтом;

- возобновление старых "рюмочных" знакомств и посещение мест, где присутствует алкоголь
(кафе, бары и т.п.);

- мысли о компанейской, случайной, контролируемой выпивке;

- пробы контролируемого пития, которое рано или поздно закончится срывом, рецидивом болезни.

Члены Сообщества Анонимных Алкоголиков в целях предотвращения срыва придерживаются программы "HALТ". Это первые буквы английских слов: hungгy - голодный, angгy - злой, lonely - одинокий, tired - уставший. Они доподлинно знают, что именно эти состояния (плохое питание, раздражительность, одиночество и усталость) провоцируют практически любой срыв, рецидив.

Чтобы предотвратить срыв, необходимо:

-определить границы"не хожу там,где употреблял,не общаюсь с употребляющими"

-составить технику безопасности"помнить всегда,что я зависим,одна рюмка много,100 мало;оставаться трезвым только сегодня;общаться с зависимыми,которые выздоравливают,посещение групп АА, АН;быть чистым(не трогать емкости с веществом,не наливать на гулянках,оставлять после себя всегда пустой стакан,чтобы ради шутки не налили"сочувствующие")

- составить список индивидуальных (личных) признаков срыва, где отмечены свои, специфические "предвестники" срыва;

- по возможности чаще сверять свое состояние и поведение со списком признаков срыва;

- попросить близких и доверенных лиц помочь в обнаружении признаков срыва, так как самому порой трудно это сделать, а со стороны виднее;

- иметь наготове перечень конкретных мер в случае появления какого-либо признака срыва;

- постоянно заниматься своим духовным ростом, работать и совершенствовать свой стиль трезвой жизни, поскольку лишь сама задержка признаков срыва не гарантирует нормального процесса выздоровления.
Что делать если случился срыв и пошла тяга?
ВСЕГДА ПОМНИТЬ,что ТЯГА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ БОЛЕЗНИ И ОНА ПРОХОДИТ,КАК ПРИСТУП!!!!
Если пошла тяга примите душ,ешьте сладкое,пейте сладкую воду,заземлитесь в реальности(хоть лбом об пол стучите),орите,если надо,ругайтесь,матом. ЗВОНИТЕ!!!ЗВОНИТЕ близким,собратьям,спонсору.Не оставайтесь один!Читайте молитву,смотрите на часы.Это бес воет,что вы не даёте ему шанс ВАС контролировать!!!Не дайте своей зависимости вас уговорить.Тяга по времени на начальной стадии длится от 30 мин до 3 часов,НО ОНА ПРОХОДИТ!!!БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!В процессе выздоровления тяга будет появляться всё реже и по времени всё меньше!И помните!Тяга-это предвестник сухого срыва!!!А это страшнее на порядки-такое состояние может длится МЕСЯЦЫ.Внимательно смотрите за своим поведением и чувствами и дай БОГ ВАМ мужества и ВОЛИ преобладать над этим смертельно прогрессирующим,но всё же как ни странно излечивающимся,заболеванием!И помните!Точка не возврата равна длительности заболевания!!!
[/spoiler]
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

В тему.

Сообщение #60 Олег В » 17 сен 2013, 16:25

Света писал(а):[spoiler]Если человек зависим от одного вещества(сигареты,например),значит он может зависеть и от алкоголя,наркотиков.Но важно ЗНАТЬ,что ПРИЗНАКИ СРЫВА ОДИНАКОВЫ при любой зависимости с небольшими отклонениями!

Рецидив болезни "срыв"

В качестве рецидива болезни следует рассматривать прием любого количества алкоголя или другого психоактивного вещества!

Рецидив никогда не наступает неожиданно или случайно; это постепенно приближающийся процесс, который начинается задолго до самого факта употребления вещества. Именно поэтому возможна его приостановка, предупреждающая во многих случаях трагические последствия. Предпринять же предупредительные меры можно лишь в том случае, если известны симптомы грозящего срыва.

Симптомов срыва можно привести множество. Наиболее характерны и чаще всего встречаются следующие:

- чувство постоянного напряжения и раздражения

- перепады настроения от эйфории до непонятной печали

-увеличение беспокойства

-трудоголизм

-уход в одиночество

-отказ от помощи других людей"я сам сумею справиться"

-отрицание собственной болезни"а может я не зависим?"

-удовольствие от воспоминаний о старых временах"какие классные были ощущения"

-специально посещать места для продажи веществ,чтобы проанализировать"что я чувствую?"

- возникают сомнения в сохранении своей трезвости или слишком большая уверенность в ее сохранении;

- состояние усталости, депрессии или чувство жалости к себе;

- постоянные мысли о прошедшем и будущем, забота о других
вместо заботы о собственном здоровье;

-покупка алкоголя "на всякий случай",покупка в подарок

- раздражительность, проявление чувства гнева, обвинение
окружающих в своих проблемах и неудачах;

- бессонница, нерегулярное питание и недостаточный отдых;

- ограничение (часто разрыв) контактов с группой взаимопомощи и своим психотерапевтом;

- возобновление старых "рюмочных" знакомств и посещение мест, где присутствует алкоголь
(кафе, бары и т.п.);

- мысли о компанейской, случайной, контролируемой выпивке;

- пробы контролируемого пития, которое рано или поздно закончится срывом, рецидивом болезни.

Члены Сообщества Анонимных Алкоголиков в целях предотвращения срыва придерживаются программы "HALТ". Это первые буквы английских слов: hungгy - голодный, angгy - злой, lonely - одинокий, tired - уставший. Они доподлинно знают, что именно эти состояния (плохое питание, раздражительность, одиночество и усталость) провоцируют практически любой срыв, рецидив.

Чтобы предотвратить срыв, необходимо:

-определить границы"не хожу там,где употреблял,не общаюсь с употребляющими"

-составить технику безопасности"помнить всегда,что я зависим,одна рюмка много,100 мало;оставаться трезвым только сегодня;общаться с зависимыми,которые выздоравливают,посещение групп АА, АН;быть чистым(не трогать емкости с веществом,не наливать на гулянках,оставлять после себя всегда пустой стакан,чтобы ради шутки не налили"сочувствующие")

- составить список индивидуальных (личных) признаков срыва, где отмечены свои, специфические "предвестники" срыва;

- по возможности чаще сверять свое состояние и поведение со списком признаков срыва;

- попросить близких и доверенных лиц помочь в обнаружении признаков срыва, так как самому порой трудно это сделать, а со стороны виднее;

- иметь наготове перечень конкретных мер в случае появления какого-либо признака срыва;

- постоянно заниматься своим духовным ростом, работать и совершенствовать свой стиль трезвой жизни, поскольку лишь сама задержка признаков срыва не гарантирует нормального процесса выздоровления.
Что делать если случился срыв и пошла тяга?
ВСЕГДА ПОМНИТЬ,что ТЯГА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ БОЛЕЗНИ И ОНА ПРОХОДИТ,КАК ПРИСТУП!!!!
Если пошла тяга примите душ,ешьте сладкое,пейте сладкую воду,заземлитесь в реальности(хоть лбом об пол стучите),орите,если надо,ругайтесь,матом. ЗВОНИТЕ!!!ЗВОНИТЕ близким,собратьям,спонсору.Не оставайтесь один!Читайте молитву,смотрите на часы.Это бес воет,что вы не даёте ему шанс ВАС контролировать!!!Не дайте своей зависимости вас уговорить.Тяга по времени на начальной стадии длится от 30 мин до 3 часов,НО ОНА ПРОХОДИТ!!!БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!В процессе выздоровления тяга будет появляться всё реже и по времени всё меньше!И помните!Тяга-это предвестник сухого срыва!!!А это страшнее на порядки-такое состояние может длится МЕСЯЦЫ.Внимательно смотрите за своим поведением и чувствами и дай БОГ ВАМ мужества и ВОЛИ преобладать над этим смертельно прогрессирующим,но всё же как ни странно излечивающимся,заболеванием!И помните!Точка не возврата равна длительности заболевания!!!
[/spoiler]

Список бесполезных действий!

Сообщение добавлено... спустя 20 минут 29 секунд:
Напишу в кратце опять.
Все 12-ти шаговые програмы имеют одну цель. Поселить в сознание человека ещё одну доминанту, которая должна быть по действию своему сильнее алко, нарко доминанты. Сложность в том что просто поверить в бога мало. Нужно поверить на 100% в его существование. Почувствовать его действие и увидить в себе. Если всё получится и человек психологически примет Бога, то по факту в человеке уже будет 2 доминанты. Те которых именуют бес и Бог. Бес (Алко -нарко доминанта) будут постоянно искушать а доминанта Бог будет находиться посередине,между человеком и бесом оберегая первого по верее его. Чем сильнее вера- теп крепче защита. Остались мелкие очаги не верия в бога, значит есть щели, через которые алко доминанта будет просачиваться. Вот как в кратце выглядит процес 12-ти шагов. Мой способ это отсутствие каких то диминант вообще. Полная свобода, где ты сам главный доминант!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности