В тему.

Вопросы по данной тематике.
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В тему.

Сообщение #31 anamax » 15 сен 2013, 15:40

*ИВА*** писал(а):ты что то предпринимаешь??? я нет........


конечно предпринимала, предпринимаю и , надеюсь, буду предпринимать в дальнейшем)))) Без решительных перекроек всей жизни у меня бы ничего не вышло. Моментами это было даже жестко по отношению к окружающим и к себе самой, но что делать - жить захочешь, не так раскорячишся. А я жить хочу, и очень я её люблю)))) жизнь-то)))))


*ИВА*** писал(а):да,но....он считает себя алкоголиком........


Тогда я не вижу смысла обижаться.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

В тему.

Сообщение #32 Крёстный Отец » 15 сен 2013, 15:41

*ИВА*** писал(а):он считает себя алкоголиком........

Вторая стадия во всей красе.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В тему.

Сообщение #33 anamax » 15 сен 2013, 15:47

Пайп писал(а):Ань тут дело то не в наследственности, а в образе жизни. Дети алко и нарко изначально считают, что можно, 'а весь мир подождет' у них нет внутреннего запрета,


Конечно дело не в наследственности, просто она добавляет ещё одну ложку дёгтя в нашу бочку. А вообще, как я уже неоднократно писала, дети зависимых родителей практически не могут адекватно относиться к веществам. Они или резко отрицают их или идут по стопам родителей. Это что касается действий. К примеру я наркотики попробовала раньше синьки. И до первого штакета даже не пила ничего и не побывала - мне алкоголь был неприятен, даже сама мысль об употреблении его казалась отвратительной. Всё стояли какие-то картинки из детства перед глазами - батя на четвереньках [sad ползущий и всё такое.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 16 секунд:
Сергей писал(а):
*ИВА*** писал(а):он считает себя алкоголиком........

Вторая стадия во всей красе.



Серёёёёёжа [yaho [yaho [yaho [yaho
Ой, как я рада, что ты вернулся, ай прям какой бальзам на душу - красавчик))))))))))))))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

В тему.

Сообщение #34 Крёстный Отец » 15 сен 2013, 18:42

anamax писал(а):А вообще, как я уже неоднократно писала, дети зависимых родителей практически не могут адекватно относиться к веществам. Они или резко отрицают их или идут по стопам родителей

Как правило так. Третий вариант очень редок.

Сообщение добавлено... спустя 44 секунды:
anamax писал(а):Ой, как я рада, что ты вернулся,

Привет, Аня!!!))) [victory

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 30 минут 12 секунд:
Пайп писал(а):Сегодня он(а) напился, завтра удержался и появляется ложное чувство победы: а раз я вчера смог(ла) то и сегодня смогу. Хрень это.

Света, ну если буквально твои слова воспринимать : сегодня - да, завтра - нет, а послезавтра - фиг знает, как карта ляжет - действительно хрень.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #35 Пайп » 15 сен 2013, 19:20

Если буквально, то не хрень. Поскольку для себя можно найти любое оправдание. И про ложное чувство победы я знаю не понаслышке. В 20 бросала, полгода ни капли.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты:
А потом напилась. Утром отболела, а через дня три сказала себе, ну я ж вот надысь смогла же. Значить смогу и этот раз остановится. И в третий раз так же сама себя уговорила. А четвертый стал роковым.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

В тему.

Сообщение #36 Света » 15 сен 2013, 23:33

Сергей писал(а):Вторая стадия во всей красе.

Кто тебе стадии и вообще диагноз ставил?
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #37 *ИВА*** » 16 сен 2013, 08:46

Света писал(а):Кто тебе стадии и вообще диагноз ставил?

сам себе он ставил

Сообщение добавлено... спустя 58 секунд:
Пайп писал(а):В 20 бросала, полгода ни капли.

а он один раз бросал.чувствуешь разницу?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

В тему.

Сообщение #38 Крёстный Отец » 16 сен 2013, 10:16

Света писал(а):Кто тебе стадии и вообще диагноз ставил?

Нарколог в Бехтерева, когда там лежал капался
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #39 Пайп » 16 сен 2013, 10:17

Ир если б тогда меня не обуяло это самое 'могу' то тот раз и был бы одним. Ща хрен это прокатит.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В тему.

Сообщение #40 anamax » 16 сен 2013, 11:51

Пайп писал(а):Ир если б тогда меня не обуяло это самое 'могу' то тот раз и был бы одним.


В общем-то всё верно, был нарушен основной принцип программы выздоровления (по программе 12-ти шагов). Ты решила, что сильнее болезни, сильнее своей зависимости. И она, зависимость, ясно дала тебе понять, что них-я....

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #41 *ИВА*** » 16 сен 2013, 12:18

Пайп писал(а):Ир если б тогда меня не обуяло это самое 'могу'

ну знаешь ли 20 раз тебя обуяло МОГУ.......многовато

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #42 Пайп » 16 сен 2013, 12:45

Один раз, один. Второй раз когда бросила, могу не было. Я знала что не смогу. Эт потом спустя годы, я смогла позволить се рюмку другую, под шашлычек. Но я четко знаю предел это рюмки за которым не остановлюсь.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 23 секунды:
А потому остановка следует задолго до предела. Дабы не рисковать. Ну нажралась я первый раз за 10 лет. А хотела потому что. Но до того как это сказать, в чем я ток себя не убеждала.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

В тему.

Сообщение #43 anamax » 16 сен 2013, 12:49

Звиняй, конечно, но что-то мне подсказывает, что ты вообще не завязывала. Иными словами - ты находишься в употреблении, просто с перерывами. Потому и насинячилась после десяти лет относительной трезвости.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #44 *ИВА*** » 16 сен 2013, 12:51

мне действительно не понять алкогольную зависимость...ну ни как не понять,простите........

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #45 Пайп » 16 сен 2013, 13:06

Не Ань, насинячилась я потому что другого способа ухода от проблем и реальности не знаю. А так весь мир такой как мне надо.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 37 секунд:
Две три рюмки пару раз в год и обязательно под плотную закуску на сознание никак не влияют. Только на мою разговорчивость.
Наши мысли, это начало наших поступков.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности