В тему.

Вопросы по данной тематике.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #1 Пайп » 14 сен 2013, 13:10

Почитала я ща чат. Да, напился. Да, сорвался. Да, дальше в бой. Хрень все это. Слова.
Нет бывших алкоголиков, так же как бывших наркоманов.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 43 секунды:
Сегодня он(а) напился, завтра удержался и появляется ложное чувство победы: а раз я вчера смог(ла) то и сегодня смогу. Хрень это. Это потакание и оправдание собственной слабости и тяги.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 57 секунд:
Написанное выше, не мои слова. Это слова моей мамы, алкоголика с более чем 20 летним стажем. Последние 12 лет вобще не берущей капли в рот. Бросила сама. В один день. А ставили ей 3 стадию.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #2 *ИВА*** » 14 сен 2013, 14:34

вы не устали??? все такие трезвенники язвенники.ни разу ни дзынь дзынь......хватит уже мусолить..... еще и отдельные темы создавать.... Свет ты читала тему Сергея??? жизнь его читала??? http://forum.stop-narko.info/viewtopic.php?f=24&t=194

если б я не сказала ни кто б и не узнал про это пати......... Сергей честен...... а мог промолчать........ вообщем считаю мусолить это уже не стоит.все высказали свое фи??? кто не высказался ,но имеет желание,делайте это в теме сергея........ и закончим на этом.........

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #3 Пайп » 14 сен 2013, 15:26

Ир, в данной теме речь ни идет конкретно о Сергее, мне и ком либо. Речь о срыве и чем мы его т.е. срыв оправдываем. Просто матери читала чат, она высказалась.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 30 секунд:
Она и мои пару рюмок под шашлычек считает потаканием слабости.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 7 секунд:
И да, я читала тему и что? Он сделал свой выбор. Давай ты уколись разок-ввечерок, потом опять нет и нет. И что? Чем ты оправдаешь свой укол?
Чем я оправдаю свою попойку?

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 2 секунды:
Да, я там написала, что я нажралась целенаправленно, я вишь ли только цель изменила и все в другом свете. А НА САМОМ ДЕЛЕ Я ХОТЕЛА КАЙФА ОТ ОПЬЯНЕНИЯ.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 48 секунд:
Там Аня вроде написала, что у алко от синьки кайф тот же, что у нарка от 'кайфа'. Так в сущности, в глубинной сущности она права.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 39 секунд:
Что нарки, что алко посредством приема 'чего там' уходят от реальной жизни. Но на деле то, что то, что это дает одинаковый эффект. Последствия разные. Наркам хуже.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #4 *ИВА*** » 14 сен 2013, 15:34

Пайп писал(а): Речь о срыве и чем мы его т.е. срыв оправдываем

он не оправдывал
Пайп писал(а): Давай ты уколись разок-ввечерок, потом опять нет и нет.

это разные зависимости...если б укололась я.это был конец.......... с алко это не так..........
Пайп писал(а):Там Аня вроде написала, что у алко от синьки кайф тот же, что у нарка от 'кайфа'.

откуда Ане это знать??? Аня бухала??? Аня кололась?
Пайп писал(а):Последствия разные

у алко может быть последняя рюмка,у нарко не может быть последнего укола

Админ
Аватара пользователя

Олег В

В тему.

Сообщение #5 Олег В » 14 сен 2013, 15:43

*ИВА*** писал(а):это разные зависимости...если б укололась я.это был конец.......... с алко это не так..........

Это для нас с тобой и большинства бывших наркоманов алкоголь не является проблемой (до поры до времени). А для них, людей имевших проблему с алкоголем этот вопрос так же серьёзен как для нас наркотик. Не нужно было нам соединять алко и нарко в одном флаконе. Это два совершенно разных направления и находиться они должны в дали друг от друга. Иначе получается не съедобный, многослойный бутерброд, с не понятной начинкой. ИМХО
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #6 *ИВА*** » 14 сен 2013, 15:54

Олег В, Сергей уже забыл про тот вечер,а мы все мусолим.....толку то??? че мусолим то?? выпил,поспал,погнал дальше работать......

Админ
Аватара пользователя

Олег В

В тему.

Сообщение #7 Олег В » 14 сен 2013, 16:16

Да я не про Сергея! Я в общем о положении дел...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

В тему.

Сообщение #8 *ИВА*** » 14 сен 2013, 16:33

Олег В писал(а): Я в общем о положении дел...

ну вообщем ,согласна.. алко и нарко разные вещи...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #9 Пайп » 14 сен 2013, 18:08

По сути они одинаковые! Взгляните непредвзято со со стороны. Что то, что это, все зависимость от стимуляторов извне.
Алкашам бросать хуже. Вдумайтесь. Все пьют. 'а да что от рюмки будет. Алкоголь продают легально

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 6 секунд:
Хренали от запретов. Алкоголиками хроническими к 16 годам становятся более 70 процентов подростков. Сколько процентов из них станут нарками?
То-то.
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

В тему.

Сообщение #10 katusha » 14 сен 2013, 18:27

Короче подрались алкоголики с наркоманами.....И вот в результате вывод. Наркоманы алкоголизм воспринимают по-другому. Они тоже от этого страдают, но для них это капля росы по сравнению с ливнем. Сейчас до нас (Олег и Ира) пытаются достучаться алкоголики и трезвенники. Давайте допустим, что для них это такая же алярма, как для нас один укол. Но я сужу по конкретному человеку (Сергею). В его случае риск минимален. Потому что он здравый. Итог.......будьте здравыми Люди.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #11 Пайп » 14 сен 2013, 18:40

Опять никто меня не слышит. Или я донести не могу. Речь ни о Сергее, мне Ирд. Речь о срыве и чем мы его оправдываем. Потому что по сути срыв, любой срыв, это потакание своей слабости.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 25 секунд:
Да, я напилась, и себя там в чем то убедила. Окружающих тоже. Но суть то в другом. Я ХОТЕЛА ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!!
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

В тему.

Сообщение #12 katusha » 14 сен 2013, 18:47

Пайп,
Света, смотри Олега, как не хотеть этого состояния. А ты убеждаешь себя уже пьяная? Я вот, когда покупаю бутылку уже веду активный диалог внутри. Мне просто интересно, что кто думает перед тем, как напиться. Но как только и если я купила алкоголь, я перестаю оправдывать себя, расслабляюсь так сказать, что выбор уже сделан. Но правда я и не страдаю от употребления, не болею, например.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

В тему.

Сообщение #13 Пайп » 14 сен 2013, 18:51

Ир, лично тебе от моей мамы: я алколик 3 стадии и ПОСЛЕДНЕЙ РЮМКИ у меня быть не может, я излечится не могу так же как нарк, я могу уйти в завязку. Я преодолела физзависимосимость, психологическую нет. Я алкаш 3 стадии в завязке и останусь ею.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 6 секунд:
Кать ты не алкаш, ты сравнить не можешь. Моя мать может.
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

В тему.

Сообщение #14 katusha » 14 сен 2013, 18:53

Пайп,
Ну вот о чем Олег и говорит, это на силе воли. Мне недавно удалось посмотреть в глаза своей зависимости и сказать ей одну фразу.......Я признаю, что ты сильней, но Я ХОЧУ ЖИТЬ ДОСТОЙНО.....Ко мне пришло такое облегчение и умиротворение. Если ты не держишься на силе воли - это кайф.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Света

В тему.

Сообщение #15 Света » 14 сен 2013, 18:59

katusha писал(а): Потому что он здравый. Итог.......будьте здравыми Люди.

Катя,я знаю очень здравых алкоголиков.Умных,образованных.Да что там говорить...прекрасных людей.Профессоров даже знаю.Но это всё не мешает им быть алкоголиками.
И вот эта сила воли-что это такое) не совсем понятно-совсем никакой не помощник в этом деле.Причём до парадокса доходит(сами так часто они и говорят):есть и сила..есть и воля..а Силы Воли нет(
Алкоголизм-та же наркомания по сути.Потребность человека в изменённом сознании.Ну не устраивает его реальность.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности