Есть ли шанс на помощь,,?

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна90

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #1 Алёна90 » 01 сен 2020, 21:54

Привет всем, много читала историй про жизнь с наркоманом и решилась написать свою. Может подскажите что, может я подскажу кому то. С мужем в браке 6 лет, встречались со школы, живём вместе лет 8. Конечно когда мы познакомились ещё учились и о наркотиках не было речи. Был у него район и дружки конечно, с кем он часто пропадал, но и меня всегда брал с собой, гуляли вместе. Когда забеременела гулять прекратила, стала больше времени дома сидеть, тут видимо по тихоньку и началось. Почувствола я не ладное сразу после рождение ребёнка 5 лет назад. Но скрывался он хорошо и я не знала что это такое, была слепа. Поменялись друзья, общие от нас отвернулись, денег конечно не было, куча долгов, все драгоценности все уходило. По тихоньку начал сума сходить тогда ещё была машина и маленькая квартира,. Дальше только хуже, машину потерял, куча долгов от всяческих быстро деньги. Вообще когда я уже и так поняла и догодалась, собралась уходить. Поговорила с ним, плакали оба, признался во всем. Где как употреблял, где прятал, как покупал, даже знала как и с кем все это прошло. Употреблял на тот момент уже 5 лет практически всегда. Редко приходили отходники, но нармального прежнего мужа я все равно не видела и как оказалось не знала. Дальше 2 недели отходнихов было. Тяжело именно без наркотиков не было отходы я понимала только потому что он спал и ел. Всё. Потом пришло время увидеть мужа мы целыми вечерами гуляли, радовались жизни. Бегали, отдыхали, все круто было, как и когда то давным давно. С ребёнком постоянно был, спать только он вкладывал и гулял с ним, купал. Вообщем жизнь поменялась на 100 процентов, взяли квартиру в ипотеку большую. Делали по тихоньку ремонт. Купили бмв х3 и жизнь наладилась. Я уже успокоилась и перестала плакать по начам. Истерики у меня были страшные, он меня успокаивал даже больше чем нужно. Могли всю ночь просидеть и поплакать. Он был рядом! Прошло пол года и вчера он пришёл и я поняла что это снова не мой муж, а пришёл наркоман. Сначала ругались много, в конце концов я сказала что мы с ребёнком уходим. А он решил покончить жизнь самоубийством, я его как смогла остановила. Сегодня отходной день, он спит и отходит, а я не знаю что делать. В нашей жизни соль, Яне знаю сможет ли он справиться или нет. Он сказал что точно покончит с собой если я уйду. И мне его жаль. Я увидела какой он замечательный отец и муж, за эти пол года. Уверена что он не станет жить с этим. Что мне делать, уходить? Спасение от соли нет?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #2 Лиса рыжая » 01 сен 2020, 23:47

Алёна90, привет!
Сама не употребляешь?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #3 Степанида » 02 сен 2020, 00:35

Алёна90, Привет. Я хочу уточнить, правильно ли я поняла что твой муж после 5 лет употребления солей не употреблял полгода?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна90

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #4 Алёна90 » 02 сен 2020, 06:14

Да правильно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна90

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #5 Алёна90 » 02 сен 2020, 06:16

Лиса рыжая, нет конечно и не когда не пробовала

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #6 Malta » 02 сен 2020, 07:08

Алёна90 писал(а):Источник цитаты нашей жизни соль,
в его жизни соль.его выбор.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #7 Мариша » 02 сен 2020, 11:03

Алёна90 писал(а):Источник цитаты Он сказал что точно покончит с собой если я уйду.

fplm какая жесткая манипуляция...
Алёна90 писал(а):Источник цитаты Что мне делать, уходить? Спасение от соли нет?

у вас нет...у него есть...
Слава Богу здесь есть истории кто и от солей отошел и это тьфу тьфу не пол года а их ответ навсегда...но они сами захотели сами форум нашли и тд...все сами
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #8 Степанида » 03 сен 2020, 08:36

Алёна90, В вашей истории много удивительного .По крайней мере для меня .Вы за пять лет не догадались об употреблении СОЛЕЙ!!!?? И что не было каких либо проявлений "уехавшей кукушки"? Да и долги с профуканной машиной нужно было как то объяснить.Потом он у Вас востановился за две недели и в течении полугода заработал на долги,взнос за ипотеку и машину ,т.е. психика и трудоспособность не пострадали от пятилетнего употребления наркотика который и при менее длительном употреблении ведет к умственной деградации.Я не ставлю под сомнение правдивость Вашей истории ,но на мой взгляд ,Вы или лукавите или не владеете полной информацией по поводу сроков употребления и/или употребляемого вещества.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #9 Fleur de lis » 03 сен 2020, 09:00

Степанида писал(а):Источник цитаты Вы за пять лет не догадались об употреблении СОЛЕЙ!!!?? И что не было каких либо проявлений "уехавшей кукушки"

Нет так не бывает. 2 месяца плотного употребления за глаза хватает поехать.... Да и при периодичном не замечать отходняки невозможно. И востановление тяжелое. Все верно..
Если только пресловутый мефедрон, он тут у многих наркотик выходного дня ,годами вялотекущий
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #10 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 14:29

Fleur de lis, ну хз.. я меньше 4 лет употребляла и не сразу часто и далеко не всегда каждые выходные.. но на восстановление у меня ушло чтоб более менее к состоянию до прийти полгода наверно хороших..
за 2 недели после постоянного употребления (и даже мефедрона, а не альфы) полностью вернутся к прежнему состоянию как по мне нереально абсолютно

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #11 Fleur de lis » 03 сен 2020, 16:01

Лиса рыжая, смотря что подразумевать под восстановлением и прежним состоянием. Я к прежнему состоянию возвращвться не предполагаю. Это просто не возможно . Восстановление имею в виду от состояние невозможности нормально контактировать, невозможности работать , часто люди просто находятся на шизе, в жесточайших депрессиях и тяжелых психозах, боятся выйти за пределы квартиры например, да много там всего. Востановление до социально приемлимого состояния (чтобы хотя бы людей не пугать) занимает от двух месяцев до года, а полное востановление под жирным вопросом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #12 Insomnia » 03 сен 2020, 16:08

Лиса рыжая, в этом плане у всех по разному. Я могу сказать что я при постоянном употреблении и потом бросании быстро в норм пришла.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #13 Лиса рыжая » 03 сен 2020, 19:02

Insomnia, не ну в норм-то я тоже пришла через недели 3. Я немного другое имел ввиду

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алёна90

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #14 Алёна90 » 03 сен 2020, 21:11

Степанида, я замечала, человек не спал или потом постоянно засыпал даже на дороге. Он очень быстро разговарил, мысли его было не понять. Постоянно проподал, дома находился мало, работал он тогда вахтами. После приезда отсыпался, дальше как всегда проподал всякие дела придумывал. Что то вечно ремонтировал и не доделавал толком ни когда. Я не знала о соли и что это вообще такое, не знала, находила кучу оправданий его состоянию, устал на вахте или накопилось много дел. Сума потихоньку начал с ходить примерно год назад, искал второй у меня телефоне в туалете. Прослушывал, записывал нас на видио. Машину он первую потерял, когда нам начали поступать звонки от кредиторов, отец его продал его машину и перекрыл. Он устроился работь в городе, мы думали поможет, вахта на него плохо влияет. Работа была хорошая, зарплата средняя. Устроился у знакомого на фирму, работал он нармаоюльно но под этой хер.. й все делал, даже перерабатывал в 2 смены. Знаю что все там знали про его зависимость, все всех устраивало. Когда он бросил, у него долгов было на работе 3 зп. Мы оба взяли отпуск на 2 недели. Ему дали, он работая там уже полтора года ни разу не уходил в отпуск. Он и про другие долги мне рассказал по 10000 или 15000 тыс. мы оплачивали каждый месяц. Без машины он не мог и говорил что ему очень нужно, взяли мы ипотеку и кредит. Я на себя и взяла все. Он уволился со старой работы через 4 месяца, как закрыл долги на той фирме. Сейчас работает на другой фирме всю зарплату отдаёт мне. Мы поуше в кредитах, тем не менее делаем ремонт неделю назад получилось купить двери. Честно говоря мне все это не особо было нужно, только он хотел все этого и квартиру и машину, думаю может что то доказать. Отходил и правда легко, я думала хуже будет. Иногда его подрясывало мы сидели дома во всем мире был карантин, он даже завтраки нам в постель приносил. Первое время всегда спал и ел, потом начал телевизор смотреть, сериалы пересматривал по нтв)) ездили один раз к психологу, это правда нам не помогло. Психолога хорошего который бы знал эту проблему не нашли. По началу обзвонили куча р. ц. На все так дорого и + очень надолго ложиться мы не захотели так как отпуск был только на 2 недели. В первую же неделю отпуска он на работе все рассказал что бросает, и ни когда к этому не вернётся. Все и директор его хвалили, что взялся за ум. За две недели он набрал примерно 10 кг. Хорошо выглядел. Говорили что он надулся) Я и сама удивляюсь как люди тяжелее отходят, не знаю почему. Легко в смысле не было ломок, ну я их не замечала, правда давала ему успокоительное на ночь. Не было сильной депрессии, наоборот я впервые слышала его смех и радость. Мы жили без денег, но такие счастливые) В ванной есть большое зеркало и он там написал что очень нас любит, я не мыло это зеркало несколько месяцев))

Отправлено спустя 51 минуту 22 секунды:
Лиса рыжая, он мне говорил и говорил психологу что главная его проблема это то что он не умеет без них жить. Не знает как вести себя в обществе, не знает как работать. Грусти и сильной депрессии я не заметила, наоборот человек смеялся, мы пели в караоке и танцевали по трезвому . За пять с лишним лет он говорит что эта херня его так зае.. ла что он чувствует облегчение и желание жить.

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
[ref]Fleur de lis я не знала что такое отходники, догадывалась, но не знала что это настолько серьёзно. Что он к этому сильно привязан, думала ну может балуется, ну рагалась, ну сидел он в поезде долго курил, ну думала со всеми бывает. Может проблемы, всегда находила ему опровдание. Если ты об этом не знаешь, терпишь и не веришь. Не верила до последнего, пока из-за того что он мне зарплату перестал давать месяца три, решилась уходить. Он сам мне все рассказывал и только тогда я поняла на сколько я слепа( он рассказал все, как, когда, как покупал, как долго, и что настолько устал готов лечиться даже в областной наркологички. Я была испугана и в шоке, это даже не рассказать в каком я была состоянии. Позвонила отцу рассказала, мы в троем обзванивали клиники в ближайших городах. Денег на тот момент таких не было. Отец сказал возьмёт кредит. Потом все таки через несколько дней решили бросить сами, почувствует слабость и обратимся к врачам, однако к психологу мы все таки ходили, но помощи от него не было особого ( все в клиниках к которым мы звонили сами нам не верили что человек сам ищет себе помощь, говорили нам ему не рассказывать куда его везём, а он лежал рядом и искал помощь так же как и мы, сам готов ехать куда угодно, что бы выздоровить

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Есть ли шанс на помощь,,?

Сообщение #15 Insomnia » 03 сен 2020, 21:21

Алёна90, так отправьте его рц, пусть едет лечится. В чем проблема то ваша?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Траффи и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности