Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #151 Yana_SSS » 04 сен 2020, 18:20

tony, у вас кроме него что в жизни есть? Может друзья, хобби?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #152 Insomnia » 04 сен 2020, 18:22

tony писал(а):Источник цитаты я не могу так сразу ответить, за что люблю, за его индивидуальность, которую он сам убивает наркотой.

Вот для меня не понятна такая позиция люблю его когда без наркоты идеальный мужчина. Как это так? Надо понимать, что человек это целостное существо. И то что он употребляет наркотики это часть его сущности сейчас. Ты либо любишь его такого во всех проявлениях, либо не любишь его такого. А так какая-то избирательная любовь с условиями получается. Отсюда и метания. Мне удобно когда он хороший и не косячит, тогда я его люблю. А когда косячит и употребляет не люблю. Нужно ответить себе на вопрос вот такого какой он сейчас во всех проявлениях люблю я его и готова терпеть? И тогда отпадут метания.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
tony

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #153 tony » 04 сен 2020, 18:41

[quote="Руз"]Источник цитаты Ну по факту получается что нет/quote]
[unknw блин, получается, что я сама не знаю, что мне нужно, и с наркоманом жить не хочу и уйти страшно пока что. вот вчера разозлилась и все решила, так опять весь с глазами как у кота из "Шрека" и у меня в голове опять шевельнулась мысль эта чертова ".. а вдруг.." не должно быть никаких вдруг

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Yana_SSS, ну из хобби как таковых нет, аквариумистикой занималась, сейчас все забылось.
а друзья все семейные, разъехались почти все из этой дыры.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Insomnia, я не говорила, что не люблю его в каких-то случаях, люблю, но принять этот факт не могу.
Терпеть готова, но разве ж это жизнь, всю жизнь кого-то рядом ТЕРПЕТЬ?
Поэтому и дергаться начала, пытаться изменить что-то, но в чужой голове ничего не изменить, еще бы в своей-то разобраться.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Yana_SSS, вот друг у него героиновый, 36 лет, от него ушла жена с дочкой, так мой ему такие советы давал, я аж поперхнулась чаем) типа, купи цветы, игрушки, подарки и едь проси прощения.. бл, она ушла от нарка, чо он, в одной руке подарки, в другой шприц держать будет?
и ничего, дальше бегает этот мужик по подъездам, работает за 10тыс.
изначально, на человека не был похож, просто зомби, а сейчас ничего, пережил развод и дальше в марафон.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #154 Мариша » 04 сен 2020, 18:44

vereck77 писал(а):Источник цитаты реально, я тоже хожу с нокией с кнопками

и у меня такой второй...очень выручает )) батарею неделю держит
Insomnia писал(а):Источник цитаты Как это так? Надо понимать

[unknw ну так у многих, это что то вроде надежда умирает последней...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
tony

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #155 tony » 04 сен 2020, 19:07

Yana_SSS, мне интересно ваше мнение по этому поводу:
"им в ребе сказали, что это болезнь, что-то про неуправляемость жизни и что это идет из детства, от проблем с отцом, именно с отцом..
я не понимаю этого, он не болен, да и свалить все на проблемы в семье глупо как-то, но это мое мнение."
как вы думаете, почему им вбивают, что они жертвы отношения родителей и своей болезни?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #156 Insomnia » 04 сен 2020, 19:14

tony, потому что если ты жертва обстоятельств или болезни проще принять себя и свои ублюдские поступки во время употребления.

Отправлено спустя 27 секунд:
Все просто.

Отправлено спустя 25 секунд:
Типа, а что вы хотите я же больной человек.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #157 vereck77 » 04 сен 2020, 19:20

Мариша писал(а):Источник цитаты и у меня такой второй...очень выручает )) батарею неделю держит

И не бьётся)) сколько ж падений он перенес...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
tony

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #158 tony » 04 сен 2020, 19:22

Insomnia, ну да, действительно, все просто.. вот он и приехал бедалага, не может контролировать свою жизнь, неуправляемость же..
его отец вообще мне сказал :"ну что ж ты, не можешь его приструнить как-то?".. хотелось матом послать, всю жизнь дел до сына не было, а теперь жена виновата, что не может перевоспитать.. браво

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #159 Yana_SSS » 04 сен 2020, 19:39

tony, "как вы думаете, почему им вбивают, что они жертвы отношения родителей и своей болезни?"
Для того чтобы снять с людей чувство вины. Якобы чувство вины не дает им принять себя и поддалкивает к дальнейшему употреблению.
Я не очень знакома с 12 шаговой программой, но так понимаю, что там прям прапагандируют веру в Бога. Мол все по воле божьей, что не делается. По мне это чушь полная.
Да, не в се в жизни зависит от нас и наших усилий, но многое, очень многое. Поэтому перекладывать вину и ответственность на боженьку за все на свете это так себе панацея.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #160 Kalimba De Luna » 04 сен 2020, 19:43

tony, может твоя проблема и правда в том, что ты недостаточно удовлетворена самой собой, ну к примеру работа не по душе, хобби себя исчерпало, спорт изредка, и тд и тп. Потому и хватаешься за этот деструктив в виде зависимого от веществ человека как за соломинку. О себе могу сказать, что в отношения с зависимым (как потом оказалось) я убежала от самой себя. Искала спасение от себя в ком-то. Вцепилась в человека мертвой хваткой и растворилась в нем.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #161 Yana_SSS » 04 сен 2020, 19:45

tony писал(а):Источник цитаты от проблем с отцом, именно с отцом

Так пусть найдет себе психотерапевта и решит свои внутреннии проблемы хоть с отцом, хоть с чертом. В чем проблема -то?
Или это повод упарываться?
Мой кстати знает, что я на форуме сижу. Мою тему читал. Он не считает нужным тут торчать. У него нет любви к чтению, к сожалению. А к комментам так вообще. Он в принципе ничего никогда не комментирует. Но как бы он не против и меня не обвиняет. Это мое дело. Я здесь для себя регестрировалась, чтоб свои мозги поправить.
Бесится немног, что я его обсуждаю. А так в целом нормально воспринимает.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
tony

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #162 tony » 04 сен 2020, 19:55

Yana_SSS, во, кажется, вы ответили еще на один мой вопрос заранее, у него на меня такие психи, потому что я того не замечая обвиняю его, ну или замечая.
он всегда орет обдообанный, когда спалится:"ты винишь меня, ты гнобишь меня, я в твоих глазах достаточно упал, уважать меня ты уже никогда не будешь как мужчину" и дальше торчит.
возможно, я виновата в том, что обвиняю его.. или он опять ищет поводы

Отправлено спустя 36 секунд:
Yana_SSS, в психотерапевтов он не верит, а в наркоту верит

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Kalimba De Luna, Вы правы, вместо того, чтоб спасать себя, я играю в спасителя наркоманов.
у меня ведь тоже много проблем, больная мать, например, возможно, чтоб не замечать своих проблем, я с головой лезу в его жизнь.
кстати, с работы я ушла после его ребы, 2 месяца с ним сидела, т. к. им там наговорили, что 2 мес нельзя испытывать одиночество, страх, голод, злость, усталость и тд и тп
вот, ходили, гуляли, природа, горы, а потом он пошёл на работу, а я стала оккупировать квартиру, чтоб он домой эту дрянь не приволок.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #163 Kalimba De Luna » 04 сен 2020, 20:00

tony писал(а):Источник цитаты у меня ведь тоже много проблем, больная мать и умирающий дед, например, возможно, чтоб не замечать своих проблем, я с головой лезу в его жизнь.
кстати, с работы я ушла после его ребы, 2 месяца с ним сидела, т. к. им там наговорили, что 2 мес нельзя испытывать одиночество, страх, голод, злость, усталость и тд и тп
вот, ходили, гуляли, природа, горы, а потом он пошёл на работу, а я стала оккупировать квартиру, чтоб он домой эту дрянь не приволок.

Тони, ну вот видишь, не очень то твой наркоман помогает тебе решать твои проблемы с больной матерью и умирающим дедом. Не ищет тебе работу и не сидит подле тебя.
А ты превратилась в жертвенницу и спасительницу. Ради чего или кого ты жертвуешь собственным благополучием?!

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #164 Руз » 04 сен 2020, 20:01

tony писал(а):Источник цитаты я виновата в том, что обвиняю его..

Ты всегда будешь виновата, когда будешь права. Так что или смирись или найди в себе силы взять ответственность за свою жизнь. Он тебе в этом не помощник и не несёт ответственности за ваши отношения.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я живу с наркоманом. Ищу совета от тех, кто смог справиться с зависимостью.

Сообщение #165 Kalimba De Luna » 04 сен 2020, 20:02

Организовала ему санаторно- курортные условия ;biggrin и ждешь чудес [wink


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности