Хождение по мукам

Моя история.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Баба дура

Хождение по мукам

Сообщение #1 Баба дура » 27 авг 2020, 13:49

Привет, ребята. Хочу поделиться с вами неотъемлемой частью моей жизни. Меня зовут Лена, мне 43 у меня трое детей, муж, есть неплохой доход, дом и с некоторых пор красивая квартира. И Я-наркоманка..... Первый раз я познакомилась с наркотиком в 23 года, мой бушующий муж угостил меня травой. Месяц я курила за компанию не видя смысла, так как не накрывало меня. Но потом, как и всех, накуривало и мы радовались жизни. Это было не часто, раз в неделю. Года через четыре мы немного разбогатели и стали таскаться по клубам. Колёса, кокаин, СПИДы. Раз в две недели мы ездили на опен эир и кайфовали. Муж работал, я вела хозяйство. Так продолжалось год, у мужа прихватило сердце, он перестал употреблять. А я нет. Моя гастроль продлилась три года. И я не помню, почему остановилась я. Два года ходила трезвой,алкоголь я не пью, с наркотой завязала, на то время. Но спустя три года я познакомилась с мамашей из детского сада(куда водила дочь) и мы нашли друг друга. Просто наркотик нас связал другой-марихуанна. Это было безудержное веселье. Мы курили шишки с утра до вечера, я водила машину, а стоя в пробке раскуривала косяк. При этом все внешне выглядело достойно. Деньги, одежда, машина, квартира. Косметологи и отпуска в долгих отелях. Это было просто отребутом моей сытой жизни. Так шёл год за годом..... семь лет, моя подруга была рядом и вся наша компания курила и не видела никаких проблем. Дети мои награждались грамотами и медалями, муж мой работал и не видел куда все это катиться. Это был обычный день, я ждала дома свою подругу, она должна была забежать на косячок. Но что то не приходила.... я позвонила ей.... а она была в реанимации. Ее ночью разбил геморологический инсульт( это когда пипец полный) нам было по 37 лет. Мы были сёстрами и я была рядом в ее беде. И только увидев ее с трубками и трахеотомой я начала что осознавать. Я решила завязать. И тут начался мой ад. Пять лет я борюсь. Это выпило из меня все соки. Борьба каждый день. Я держалась по три месяца, а потом срывалась и уходила в травяной запой. Три месяца не курю. Потом по грамму до трёх в день и на месяц. И так хожу по мукам, последний мой перерыв длился с 3.08.2019 по 30.04.3020. Но и запой длился почти четыре месяца( на три недели уезжали в Крым и там не курила). И вот я опять трезва. Не курю уже 10 дней. Плачу каждую секунду, ночью не сплю, потею как сука, злая мегера, ору на младшего сына, мужу говорю непристойные вещи и обзываюсь последними словами. Могу впасть в истерию, например разбить все горшки для цветов( которые сама делала и расписывала акрилом), в прошлый раз муж держал меня силком, а я хотела уехать ( типо меня никто не любит), села за руль, разогналась и врезалась в трактор( на стоянке) . Пострадало лицо и руки, от разбитого стёкла. Но я очень хотела что бы было мне больно. Так как ненавижу себя. Ненавижу. Иногда хочу повеситься в сарае. Все продумываю, но « ссу» в последнюю секунду. Были за пять лет и психиатр и психолог и двенадцать шагов.... хуже всего что рядом всегда моя совесть.... она мой самый страшный каратель. Сейчас на капельницах детоксах.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Хождение по мукам

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 27 авг 2020, 15:08

Баба дура, что говорит психиатр. Какой диагноз ставит, что выписывал? Не думали лечь на пару месяцев в клинику неврозов?
Как мне видится Вам нужен комплексный подход - медикаментозный + физические нагрузки + психотерапия. Что- то одно не сработает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Хождение по мукам

Сообщение #3 Sambo » 27 авг 2020, 15:55

Кажется дело не траве, точнее не только в траве. Курил сколько себя помню и не бошки, в смытый концентрат - химку. Закончил на фоне отказа от мефедрона и дельных советов на этом форуме. Не курю уже долго, наверное скоро год будет, не считал.
В общем что хотел сказать, трава это лайт, даже в таких дозах, отойдёте быстро. Не загоняйтесь только.
С недугом вашей подруги и употреблением травы никакой связи не вижу.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Хождение по мукам

Сообщение #4 dobro » 27 авг 2020, 17:46

Вы бросили на страхе, что с вами случится то же что и с подругой. Для вас наркотик это запретный плод, а он сладок.

Отправлено спустя 50 секунд:
Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Может будет полезно.
Может вам ваша жизнь сытая не нравится,а плюшки давали расслабление уход от реальности. У вас в семье как отношения?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Хождение по мукам

Сообщение #5 vereck77 » 27 авг 2020, 23:53

Sambo писал(а):Источник цитаты В общем что хотел сказать, трава это лайт, даже в таких дозах, отойдёте быстро.

я тоже не понимаю, как на нее можно сеть, хотя сама курила несколько лет почти каждый день(и даже тогда мне было что она есть, что ее нет), а брат и сейчас каждый день курит, но я просто приняла как факт, что есть люди, которые реально с нее слезть не могут, жизни без нее не представляют и курят лет по 10-15, их даже особо не меняет с нее, но курят
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Хождение по мукам

Сообщение #6 Fairy » 28 авг 2020, 13:29

Описание вашего состояния больше похоже на послесолевое, там тоже агрессия, истерики..
Недавно прочитала, что люди становятся зависимыми от наркотиков из за нелюбви к себе..
Вы большая ценность для вашей семьи,для ваших детей! Поменяйте образ жизни ради себя, пожалейте свой организм..
А спорт зал,йога, танцы есть у вас какие нибудь спортивные увлечения?

Странник
Аватара пользователя

Nosuicide girl

Хождение по мукам

Сообщение #7 Nosuicide girl » 28 авг 2020, 20:48

Трава может вызвать невроз и депрессию, если верить интернет-историям (сейчас на меня снова налетят, наверное). Первый шаг - просто отказаться от того, что вызывает, от травки. Вредно что-то, плохо, организм херово реагирует - брось, даже если пишут/говорят, что травка - это фигня. Для твоего организма и психики - это яд. А далее - без понятия, по ситуации. Наверное, нужен специалист.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Хождение по мукам

Сообщение #8 Лиса рыжая » 29 авг 2020, 00:14

Баба дура, когда-то давно и я прикуривала. С разной периодичностью. Но долго. А отказалась легко и быстро, когда осознала, что с памятью и вниманием кабздец происходить начал.
Брат младший курил лет 10. И очень тяжело ему давался отказ. Но в итоге бросил, поменяв весь образ жизни: долгое время был попеременно сыроедом/веганом, ненавязчивый спорт, эко-отношение к окружающему миру плюс поддержка жены - любви всей жизни. Сейчас уже года 2,5-3 не курит и не пьёт алкоголь. Сегодня год его сыну и моему племяннику.
Все возможно. Стоит лишь захотеть!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kramorovn

Хождение по мукам

Сообщение #9 Kramorovn » 29 авг 2020, 00:16

А когда вы останавливаетесь на длительные сроки , все же возвращается к нормальной жизни? Потом даёте слабину и типа разок, а потом все опять по новой. Надо наверное остановится и не начинать больше .
У меня на самом деле такая же проблема и в чем причина понять не могу.
А людям которые пишут что не зависят от травки , могу сказать что могу пойти понюхать , и не заторчать потом на пару лет и что с этого ?как это автору темы это поможет)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Хождение по мукам

Сообщение #10 Лиса рыжая » 29 авг 2020, 00:17

Kramorovn, в чем конкретно твоя проблема? Не хочешь свою тему создать?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kramorovn

Хождение по мукам

Сообщение #11 Kramorovn » 29 авг 2020, 00:25

Лиса рыжая, а у меня она есть..
Трава- наркотик

Проблем в данный момент нет, я не курю,но в своей голове не могу уложить тот факт что этот отказ навсегда... знаю что стоит разок накурится и потом все по новой на этом и держусь в принцепе.. хотелось бы иногда это делать но в моем случае эт не возможно похоже как показывает практика

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Хождение по мукам

Сообщение #12 Лиса рыжая » 29 авг 2020, 00:47

Kramorovn, громадный шаг вперёд от зависимости - твоё осознание, что нелепы в случае с зависимость эти разговоры про чуть-чуть.
Смириться может быть нелегко. Часто во всем приходится пройти все стадии принятия, чтоб смириться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mefisto001

Хождение по мукам

Сообщение #13 Mefisto001 » 05 сен 2020, 11:39

Kramorovn, привет, иногда не получится, это как с алкоголем люди десятилетиями пьют и живут, так же и курят траву, а потом что то ломается в голове и каждый день нужно, вот и становится алкоголиком, с травой такая же беда, стоит курнуть и все каждый день, не юзай и через месяц (примерно) начнёшь запахи цветов узнавать и поймешь все вышло, главное потом не курить вообще☝️ не так глубоко засела "репка" можно выдернуть не зват Жучку:)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kramorovn

Хождение по мукам

Сообщение #14 Kramorovn » 08 сен 2020, 00:47

Я довольно часто торможу и на месяц и на два и год был чистым , но «один раз» портит всю чистоту , ухожу в закуры


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности