Муж сидит на мефедроне

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karina_

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #1 Karina_ » 25 авг 2020, 13:48

Мы с мужем живём вместе 4 года, ему 32, при знакомстве он уже курил траву, план, химку систематически, то есть каждый день, от того как просыпался на работу, на работе, когда приходил с работы. И говорил, что употребляет траву с 12 лет. Так это длилось долгое время, через 8 месяцев совместной жизни я узнала, что он несколько раз употреблял фен за этот период. Он рассказал об этом сам. У нас в принципе дружеские отношения, так как у меня есть зависимость от алкоголя, мы можем вместе выпить и он берет меня с собой на встречи с друзьями и ничего не скрывает от меня. Но 2 года назад началось его употребление тяжёлых наркотиков уже более часто, он начал употреблять каждые выходные разные наркотики систематически, это началось с фена, потом героин, колеса, какой-то амфетамин в виде кристаллов, мефедрон и на протяжении года все это как-то смешивая, то одно, то другое. Год назад он остановился только на мефедроне, у него начались марафоны каждую неделю по 3 дня, где за день, они могли по 4 раза ездить за закладкой. Дошло до того, что у него опухла слизистая носа и он задыхался. Сейчас продолжаются проблемы с носом. Настроение всегда плохое, то он спит на отходняке, лежит лицом к стене и молчит, то сильнейшая агрессия без какого-либо повода. Естественно, за ней тут же следует употребление и очередной марофон. С употребления только с пятницы по понедельник это перешло в будни, он берет после работы, употребляет перед работой. Какие появляются деньги тут же бесконтрольно в этот же день уходят на поездки за закладками. Уже взял кредит под залог машины, хотя машину он любит и очень много в неё вкладывал.
Я просто понимаю, что наша жизнь становится лишенной какого-либо смысла. Если раньше мы могли разговаривать о каких-то целях и планах, не смотря на его употребление ему было интересно что-то вне этого. Сейчас единственный его интерес - это получить это удовлетворение от наркотика.
Он говорит, что ему уже это надоело, но так как он находится постоянно в обществе людей так же употребляющих, они способствуют его срывам, максимум держится 2 недели и все по новой.
В помощь реабилитации я не верю, т.к. даже если она поможет, он выйдет и попадёт в то же окружение, плюс потеряет работу, а он долго шёл к построению карьеры и хорошему заработку.
Не знаю как ему помочь [sad [sad [sad
Вижу, что это уже перешло все грани... И дальше будет намного хуже...

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #2 Руз » 25 авг 2020, 14:55

Karina_, а он просит помощи ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karina_

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #3 Karina_ » 25 авг 2020, 17:35

Конкретно прям помощи не просит, просто говорит, что ему это все не нравится и пытается сам какое-то время не употреблять, просит меня, чтобы я ему помогала отвлечься, придумывать какие-то другие интересные времяпровождения без наркотиков, ну без тяжёлых. Хочет только траву курить. Говорит, что когда пиво пьёт, у него сильное желание употребить появляется.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karina_

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #4 Karina_ » 25 авг 2020, 17:48

Руз, год назад, когда он только начинал на этом мефе сидеть, он бросал сам на 3 месяца, перед новым годом, и на самом деле долго не употреблял, но один друг его попросил замутить там что-то на новый год, т. к. не умел через биткоины переводить деньги, он ему сделал и полетел снова сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karina_

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #5 Karina_ » 25 авг 2020, 18:21

Insomnia, читала вашу тему, очень близко все это восприятие мира под этим мефом. К сожалению не дочитала до конца, удалось бросить?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #6 Руз » 25 авг 2020, 18:27

Karina_ писал(а):Источник цитаты какое-то время

То есть по факту его устраивают наркотики.
А трезвость как временное явление.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karina_

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #7 Karina_ » 25 авг 2020, 18:50

Руз, я думаю, что он вообще в трезвой жизни жить не может, у него жизнь не сложилась, 4 судимости было, первая жена какая-то там сидевшая, с проблемами с психикой серьёзными, он её 2 раза вытаскивал из петли, города приходилось ему менять, вторую жену привёз беременную из другого города, она уезжала постоянно, ему изменяла, потом сына увезла в другой город, он присылал ей деньги без расписок, потом она сказала, что это ничего не значит, подаст на алименты не учитывая этих денег. Короче понятно, что это все обыденные проблемы, но он с этим всем не смог справиться и нашёл выход только в уходе от реальности.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Руз, ну в принципе я думаю и изначально уже склонность была к такому способу решения проблем.
Думаю и моя вина есть, что на это все больше закрывала глаза. Пока совсем не дошло до серьёзных каких-то моментов.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #8 Insomnia » 25 авг 2020, 22:48

Karina_, удалось. Но бросалось трудно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #9 Мариша » 25 авг 2020, 23:39

Karina_ писал(а):Источник цитаты просто говорит, что ему это все не нравится и пытается сам какое-то время не употреблять

может и не нравится ...
Karina_, а Вы сами что думаете ...я имею ввиду о своей жизни...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karina_

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #10 Karina_ » 26 авг 2020, 08:53

Мариша, ну, как сказать, было бы все хорошо, если бы не было этих наркотиков... В принципе все и нормально, если просто на жизнь посмотреть, у нас раздельный бюджет, он у меня может занимать деньги на свои наркотики, но в принципе потом он отдаёт их, и суммы не сильно большие. Плохо, то что если есть совместные планы, на что-то надо отложить деньги, на отдых, например, он не может, сразу все тратит, и на протяжении месяца залезает в долги, потом с зарплаты их отдаёт.
Мне больше всего не нравится, что если мы раньше могли просто о чем-то разговаривать, ему было это интересно, проводить время вдвоём, то сейчас он ничего не может и не хочет, только вот лежит на диване и грустит, или как сумасшедший просыпается и за 5 минут уже берет машину и едет за этими закладками.
Приезжают его друзья, они сидят играют в настольные игры. На самом деле это стремно смотреть, мужикам около 40 лет, кому за 40, у всех дети, у кого уже детям по 15-18, сидят нюхают этот мефедрон, ездят за этими закладками...

Странник
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
mr_diaz

Муж сидит на мефедроне

Сообщение #11 mr_diaz » 28 сен 2020, 00:46

Пока он будет с ними общаться, не сможет бросить 100%. Пока употребляет травку, всегда будет соблазн купить мефедрон ибо все это на одном ресурсе мутится, алкоголь тоже как он сам сказал всегда подталкивает к другому кайфу, у всех так и у меня тоже алкоголь вызывает желание че нибудь употребить! Вообщем только изоляция от таких "друзей" и трезвость от всего способны помочь излечится ( но это не точно), нельзя дружить и общаться с наркоманами и не употреблять, ну или это ненадолго! Вообщем готов ли он к таким изменениям? Вот наверно самый главный вопрос, только после этого можно будет говорить об отказе от наркотика, остальное все бред и выдумки пронюханного мозга!
Однажды, нам всем станет немного грустно,
За то, что мы считали придуманным миром.
Выбрав для себя разгульную пустошь,
В сердце человека унизили чудо....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности