Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #16 Insomnia » 24 авг 2020, 16:56

BuduSchastliva, это шантаж и манипуляции его стороны. У него все нормально, он не хочет бросать. Он знает,что вы будете все терпеть и никуда не денетесь. Он каждый раз говорит вам то, что вы хотите услышать. Вы определитесь чего вы хотите. Будете и дальше терпеть его употребление или готовы предпринять меры по спасению себя. Уходить от него готовы?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Все правильно говорят. Он у вас систематически употребляет. Если человек хочет бросить наркотик первое что он делает это меняет круг общения, прекращает контактировать с наркоманами.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #17 Yana_SSS » 24 авг 2020, 18:52

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты нюхал, иммунитет упал, типа молочницы что-то появилось, пройдет скоро

О Боже! Молочницу за неделю вылечить можно. Что-то мне подсказывает, что причина не в молочнице(((

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты что ласки и внимания не додала и помягче надо с ним быть в его проступках

Его нужно за шкурку и за дерь, как котенка, который нассал в тапки. Это манипуляции, основанные на чувстве вины. Он на Вас перекладывает ответственность за свою поганую жизнь. Хватает ему и ласки и любви, просто эйфория от мефедрона в сотни раз сильнее. Ни вы ни ваша ласка такого ему не даст.
Так что это своего рода придательство. Он выбирает порошок. С ним ему лучше, чем с Вами.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты вот как это расценить такую позицию наркомана, что "я понимаю, что это зашло далеко, стараюсь с этим бороться (видимо где-то внутри себя), но при этом лечиться не могу уехать, к психологу не готов, все это не поможет, с друзьями -такими же "успешными" наркоманами мне нельзя рвать отношения

Это расценивать нужно как отговорки.

Отправлено спустя 2 минуты :
BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты но в целом будешь предателем, если бросишь меня при очередном срыве

манипуляция чистой воды. Будет долбить до тех пор, пока вы не перестанете на это вестись.
А как перестаните, знаете что может сделать? Типа обиженный свалить из дома и уйти в марафон на несколько дней. От случившегося несчастья и предательства. И все это тоже манипуляции и повод обдолбаться. Ни чего кроме.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #18 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 20:09

Insomnia писал(а):Источник цитаты Вы определитесь чего вы хотите. Будете и дальше терпеть его употребление или готовы предпринять меры по спасению себя. Уходить от него готовы?

Я абсолютно не исключаю этот вариант, но морально пока не готова. Хотя с каждым разом я уже ближе и ближе к пониманию того, что это единственное верное решение для меня и моего ребенка. Поэтому пришла сюда, чтобы ни сама с собой общаться в голове, а хоть как-то с вами поболтать. Я к психологу когда ходила, он мне очень настоятельно рекомендовал пообщаться с такими же зависимыми в прошлом, чтобы боле информации получить. Это правдивее, чем статьи в интернете.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Хватает ему и ласки и любви, просто эйфория от мефедрона в сотни раз сильнее. Ни вы ни ваша ласка такого ему не даст.

Я об этом думала, потому что марафоны случаются, даже когда у нас все прекрасно (мне так кажется только видимо), и он вдруг раз - и пропал - "я задерживаюсь на работе, милая, извини..." и все по новой.

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Типа обиженный свалить из дома и уйти в марафон на несколько дней. От случившегося несчастья и предательства. И все это тоже манипуляции и повод обдолбаться. Ни чего кроме.

Да, предположительно такой вариант поведения самый реальный. Каждый раз, когда я только начинаю хоть немного возмущаться - что он делает? Правильно, хлопает дверью и пропадает на 2 дня. А потом мне говорит, что я сама его выгнала, что он устал от разборок и истерик, что мне надо спокойнее быть, чтобы он мог прийти, головку мне на коленочки положить, я бы его погладила, сказала : "милый, ну что ты за дурачок, ну заканчивай давай"... и все, никаких проблем. ГДЕ? Скажите, ГДЕ взять столько самообладания (или второй вариант - пофигизма), чтобы все это провернуть в сотый раз...

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
Я бы с готовностью, сжав зубы, наверное, все это перетерпела, если бы мне он сказал, что все, железно, брошу, точно конец, решил, ради тебя и ребёнка. Так он каждый раз - "ну как я могу говорить и обещать, что это последний раз, если от меня это не зависит..., я стараюсь всегда, и вот опять...". Ну одна то я точно все это не вывезу, это же абсурд.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #19 Insomnia » 24 авг 2020, 20:33

BuduSchastliva, прогноз в вашем случае не утешительный. Морально готовьтесь к принятию серьёзных мер. Предложите ему пожить отдельно пока не бросит. Вам надо понять что предатель он. Он просто держит вас за овцу. Кто очень хочет тот берет и бросает. Не может если сам, то прибегает к помощи. А как он объясняет своё отсутствие 2 дня? У кого он это время находится? Вы как то имеете доступ к его финансам? Видите статьи расходов его?

Отправлено спустя 44 секунды:
То что он железно бросит он вам каждые 10-14 дней говорит. ;biggrin
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #20 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 20:38

Insomnia, он с друзьями, все очень обеспечены, у всех свои квартиры и большинство без жен, могут у кого угодно торчать, я не знаю больше 80% из них никого.К финансам доступа нет, у них у всех финансы в неограниченном количестве, не он, так друзья купят, тут вообще бесполезно что либо отслеживать.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
По крайней мере, говорит, что с друзьями.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #21 Insomnia » 24 авг 2020, 20:44

BuduSchastliva, ну может это и к лучшему что нет доступа к финансам. Быстрее придёте к выводу что выход напрашивается один. Уходить от него. Понимаете, пока он сам не захочет бросить вы бессильны. Как бы это печально ни звучало. А в случае с обеспеченными типами бессильны вдвойне. Вы понимаете он сейчас на коне, он обеспечен, употребляет когда захочет, кайф есть и побочек нет никаких у него. Ваши аргументы для него неубедительны. На этом этапе он вас просто не слышит и я думаю ещё долго не услышит. Начнёт задумываться когда толерантность придёт, по карману когда ударит. Ну или со здоровьем что то случится. Но мефедрон прощает кайфожерство. В физическом и психическом плане он ещё долго может быть на плаву.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #22 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 21:03

Insomnia, странно как... читаю тут истории, кто на мефедроне, сроки у всех 2-4 года, есть даже кто после полугода прибегает за помощью, а он сидит 3, каждые 10-14 дней, самый большой перерыв 1 месяц, марафоны 2 дня, потом депрессия, потливость, бесконечный насморк, кровь из носа, бессонница, скачки настроения дикие, очень суетливый стал, не спокойный, потом говорит неделю воостанавливается постоянно. Как же так ещё можно долго проторчать?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #23 Insomnia » 24 авг 2020, 21:06

BuduSchastliva, долго настолько можно торчать как Здоровье, психическое состояние и финансы позволят. У всех свои обстоятельства. В какой то момент он станет чаще употреблять даже не сомневайтесь что этот момент настанет. Вот это будет начало конца.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #24 BuduSchastliva » 24 авг 2020, 21:26

Insomnia, да уж, та ещё перспектива, как на пороховой бочке жизнь..а я ведь ещё второго ребёнка с ним хотела.. благодарю вас за информацию и советы!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #25 Kalimba De Luna » 24 авг 2020, 21:39

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты А мне заявляют - "сделал выводы, понял, что живу с человеком, который может после проявления моей слабости отвернуться".

Это пока он так "мягко" выражается.
Наступит период когда кроме как "тварь/ мразь" в свой адрес ничего не услышите.
Если уже начал искать крайних и виноватых в лице Вас, значит процесс
деградации запущен.
Еще немного и мания величия и собственного превосходства затмит всё и вся вокруг.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #26 Yana_SSS » 24 авг 2020, 22:59

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты "ну как я могу говорить и обещать, что это последний раз, если от меня это не зависит

а от кого зависит?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #27 BuduSchastliva » 25 авг 2020, 12:16

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты а от кого зависит?

ну из многочисленных разговоров, я понимаю, что это зависит от того : устал он или нет, нервничает или спокоен, достаточно ли я его люблю и забочусь о нем... и т.д. Это, конечно, утопия.
Как белка в колесе. Все быстрее и быстрее.. темп по жизни наращивает, ответственность растет, в то же время с этой зависимостью психика вся слетела к чертям, и, кажется, что надо остановиться, передохнуть, посмотреть вокруг себя, не суетясь, а он еще больше разгоняется и загоняет себя в эту дыру...

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #28 Yana_SSS » 25 авг 2020, 19:57

BuduSchastliva, ну а Вы сами как считаете, не отталкиваясь от разговоров?
Он то понятно будет видеть причины во всем вокруг.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #29 Kletka » 25 авг 2020, 20:20

BuduSchastliva писал(а):Источник цитаты ну из многочисленных разговоров, я понимаю, что это зависит от того : устал он или нет, нервничает или спокоен, достаточно ли я его люблю и забочусь о нем... и т.д. Это, конечно, утопия.

Да не слушайте вы его. Вы здесь вообще не причём. Это эмоциональный шантаж и вовлечение вас в свою дебильную жизнь, с дебильными дебильными оправданиями своих дебильных поступков. Вы сами не устаёте? Не нервничаете? Вы же реально понимаете, что и уставать и нервничать можно без наркоты. Не позволяйте вешать эту ответственность на вас. Даже если не долюбили, или вообще разлюбили наркотики его проблемы.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
BuduSchastliva

Психолог сказал - "Вы в беде, нужно начать собирать информацию..."

Сообщение #30 BuduSchastliva » 25 авг 2020, 20:50

Yana_SSS, а я считаю так как написала Kletka ниже вашего сообщения, что уставать , нервничать и страдать от нелюбви можно и без наркотиков. И что если ты психически здоровый человек, а тебя один раз предупредили , что так себя вести не надо, а то семья развалится , и ты это ценишь,ты так делать не будешь, а если тебе пофигу/или ты просто психологически не можешь себя по-другому вести, значит выход один для второго партнёра (т.е меня) - попрощаться. Это примерно как в случае, если вы встречаетесь, звоните парню неоднократно и безответно, а он вам не перезванивает, это значит либо он умер, либо вы ему не нужны- и в том и другом случае, он вам не подходит - идите дальше)

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Это жёсткий подход, но если и правда мужу 150 раз сказать, что "так плохо всем, так не надо,так мне больно и обидно не делай , пожалуйста ", а он в 151 раз сделает тоже самое, то либо он глухой, например,либо слабоумный, в прямом медицинском смысле, либо ему пох** на вас и будет ещё 153 и 154 раз и даже 8 сезон выпустит этого захватывающего сериала.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности