Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #61 Мирай » 17 сен 2020, 20:03

Insomnia, Добрый вечер. Спасибо большое, что не забыли обо мне )) очень приятно. Дела пока так же ,к сожалению. Муж приходит ,уходит . Просит вернуться. Но вот смотрю на него и не понимаю ничего ... как будто 2 года назад не за него я выходила замуж . Как будто совсем другой человек .
Так удивительно ,что такая вещь ,как соль ,так может повлиять на личность человека. Никак не могу привыкнуть к нему новому . Да и принять, тоже

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #62 Insomnia » 17 сен 2020, 20:12

Мирай, соль серьёзный наркотик в плане влияния на психику человека. Об этом много пишут. Как у вас с работой дела? Он не употребляет сейчас? Когда приходит что говорит?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #63 Мирай » 17 сен 2020, 20:21

Просто дала ему время . Решила понаблюдать. Недавно общая знакомая пригласила его на разговор. Говорит мол ,может в тебе обида говорит и видит его таким ,а она как незаинтересованная личность ,может понять насколько все сложно . А она ,таких как он ,ну наркоманов, встречала много на своем пути ( по профессии). Так вот пришел он ,смотрю шатается весь ,как будто пьяный ,но он не пьет . И язык заплетается . Такое состояние бывало у него ,когда он употреблял марихуану. Я спрашиваю у него " что с тобой ?ты курил ?он клянется ,что нет ,я говорю " может употребил чего ?"( Он вообще любитель всяких антидепрессантов ,часто баловался таблетками ) говорит ,нет . В общем ни ей ,ни мне , конечно же его состояние не понравилось абсолютно. На следующий день он признался ,что выпил две таблетки антидепрессанта, причем разных ,мол это дало такой эффект.
Так я же понимаю ,что это тоже своего рода наркотик... И что он просто балуется этим ...В общем , вот так (

Отправлено спустя 7 минут 15 секунд:
Insomnia, да ,это так и есть . Он приходит ко мне ,говорит все как на автомате ,но глаза потухшие. Пустота . Я не чувствую ,что он тянется ко мне . Приходит ,уходит просто... потому что надо вернуть семью . Но сам говорит ,что это не так . Говорит просто нужно время ,что ему сложно пока смотреть на мир трезвым. Нужно время. На данный момент не употребляет . Но балуется таблетками ((( вот это мне не нравится очень. Говорит ,что врач ему прописал . Но я узнала у врача ,он сказал ,что ничего ему не выписывал. Оправдывает это тем ,что ему сейчас очень плохо ,типа из- за того ,что меня нет рядом ,говорит вернись и это брошу ,а так никакой радости в жизни . Но...не верю я ему ...(((

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #64 Insomnia » 17 сен 2020, 20:28

Мирай, ну да. Таблетки если употребляет это тоже плохо. Не может он пока к трезвости придти... не возвращаетесь к нему. То что он говорит если вернёшься все брошу это враньё и манипуляции не более того.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #65 Мирай » 17 сен 2020, 20:32

А на счёт работы ,пока жду . У нас школы с октября начнут работать. Вот на днях должны мне точно ответить . Дети устроили бунт ,что я ухожу)))да и директриса хочет ,чтоб я вернулась. Просто тут у нас такая система ,что от директора
мало ,что зависит ,в принципе . Посмотрим ...Очень надеюсь , что хоть в этом повезет)а то без работы туго

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Insomnia, да ,вы абсолютно правы . А причины для употребления , он всегда найдет. Сегодня " я" ,завтра другое .От неприятностей никто не застрахован в этой жизни. Он духом слаб . Это уже натура такая

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #66 Мирай » 10 окт 2020, 23:29

Добрый вечер, дорогие форумчане. Решила дополнить свою историю ... Во вторник идем подавать на развод . До этого его никак убедить не могла. Сегодня убедила . Согласился ... Просто тяжело очень на душе... Вроде сама этого хотела ,сама к этому шла ,но.. тяжело все равно .
Да ,знаю ,что это в порядке вещей.. Что нужно время ,чтоб переболеть,но ... Просто чисто по- женски больно ..(Может чувства какие-то остались..не может,а точно ,хоть и больно себе в этом признаваться. Аж сама себя ненавижу.. как можно после всего этого продолжать его любить?
В общем ... Не знаю где найти силы ,не передумать до вторника(

Отправлено спустя 12 минут 37 секунд:
Злюсь сама на себя от того ,что я такая слабая .. всегда смотрела белой завистью на женщин , которые смело могут ставить точку ,смело уходить и быть открытыми для новых людей и знакомств.. я всегда топчусь там где не нужно ,в итоге со временем понимаю ,что просто зря потратила время

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #67 Insomnia » 10 окт 2020, 23:35

Мирай, привет! Развод это самое правильное решение. Лучше с ним не будет. Будет только хуже и чем раньше ты проживешь это расставание тем проще тебе будет потом. В твоей ситуации рефлексировать на эту тему не надо. И помни одну вещь ты его не можешь изменить.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #68 Мирай » 10 окт 2020, 23:46

Спасибо большое,что не оставили мое сообщение без внимания. Вот вроде бы все это понимаю . Но почему так больно то ?(( Наверное я просто слишком многое пережила за последние 2 года ,что любой даже сквозняк делает мне больно . Я просто устала страдать

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
И то ,что я все это время тянула с разводом,это я просто давала ему шанс или даже себе .. он приходил ,уходил ,умолял вернуться. Но меня всегда обижала его холодность.. он мог приходить ,поговорить и даже не обняв уйти . Как будто чужой . Даже я ,со своими обидами, к нему относилась теплее . Не знаю с чем это связано...
Не понимала его поведение. Говорит люблю ,но а как человек любит ,если ведёт себя так отстранённо? Говорит ,что у него обида на душе от того ,что я ушла ,оставила его и от этого ему будто завязали руки

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #69 Insomnia » 10 окт 2020, 23:50

Мирай, ты разучилась не страдать. Боль это твое привычное состояние. И эмоциональные качели. Муж твой дал тебе сильные эмоции за последнее время негативные. Когда человек испытывает сильные негативные эмоции ему больно.

Отправлено спустя 40 секунд:
Плюс фрустрация сильная. Ты ведь не так представляла вашу с ним жизнь.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мирай, если ты действительно устала страдать, то насчет развода не передумаешь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #70 Мирай » 11 окт 2020, 00:00

Insomnia, просто мучает вопрос ,а может нужно было дать ещё шанс? А вдруг это ,а может то ... Я знаю, что я сейчас просто хвастаюсь за каждую соломинку ,чтоб уберечь свою душу от боли . Хотя головой понимаю ,что развод ,это наоборот, и есть выход . Или же наше воспитание ,что мы все с детства мечтаем выйти замуж один раз ,нарожать детей , точнее "купить в магазине)" по крайней мере ,я в детстве так думала , состариться вместе и умереть в один день .

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #71 Insomnia » 11 окт 2020, 00:03

Мирай, шанс у него уже был. Ты дай себе шанс состариться с каким нибудь адекватным партнером, которого ты обчзательно встретишь. Твой муж потеряный человек. Оставь его с его проблемами. Налаживай свою жизнь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #72 Мирай » 11 окт 2020, 00:27

Insomnia, спасибо большое за поддержку. Мне она сейчас в самом деле , очень нужна . Маме не показываю свои душевные терзания. Не хочу ,чтоб она переживала . Хотя ,она ,как мать ,все чувствует. Да и видит . Как я исхудала сильно .

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Он просто думает ,что сделал многое ,но я не оценила ,мол бросил наркотики , вылечился ,а я все это не оценила должным образом. Но ведь то ,что он сделал ,он сделал вовсе не для меня . Он просто за себя испугался. Он видел уже в каком он состоянии был . По состоянию здоровья он превратился в 70- тилетнего старика , но понимал ,что ему всего то 30 лет и даже одного ребёнка ещё нет. А будь ему лет 40 и хотя бы один ребёнок,он махнул бы на все и на всех рукой ,да и на свою жизнь ,сказал бы ,что ребенок и без меня вырастит,сколько проживу ,проживу . И не бросил бы эту гадость никогда. Да и не факт что сейчас бросил . Слишком мало времени прошло ,чтоб так рассуждать. Может просто временная тишина .А сколько у меня страхов ..?да и какой ребенок родится неизвестно .. так как первого я потеряла . И как мне потом сообщили ,что произошла какая-то мутация ,то есть плод абсолютно не соответствовал тем данным ,какие должны были быть на этом сроке. Ну а дальше естественный отбор ..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #73 Мама_Сына » 30 янв 2021, 20:08

Мирай писал(а):Источник цитаты Во вторник идем подавать на развод

Мирай, Вы в разводе или все таки брак сохранили?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Мирай писал(а):Источник цитаты а сейчас ,он после солей ещё не очистился полностью. У нас в планах были курсы плазмафереза. Но жизнь распорядилась по- другому

Как все химию любят))Кровь разгонять нужно-двигаться.Круговорот воды в природе всегда был,есть и будет.
А какой срок очистки Тела?У меня сын примерно на 4 месяц был чист.Это было уже заметно даже другим людям.Посвежел,возмужал(отъелся))
Но это все зависит от особенностей организма.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мирай писал(а):Источник цитаты Он просто думает ,что сделал многое ,но я не оценила ,мол бросил наркотики , вылечился ,а я все это не оценила должным образом.
Здесь полностью с ним согласна ,с его стажем употребления-это реально духовный подвиг.И дело не в врачах.Они только помогают и направляют.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мирай

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #74 Мирай » 30 янв 2021, 23:30

Мама_Сына, нет ,мы в браке все ещё . Он не пришел тогда в ЗАГС. А без него ,чтоб развестись ,это такая канитель у нас в стране . Я живу не в России . Собирала документы ,чтоб подать в суд. Но он смог переубедить меня дать ему ещё один шанс. Я вернулась к нему 17 дней назад ,буквально с одним кулькем вещей ,дабы просто понаблюдать за его поведением. И вот два дня назад МРТ нам показала эту болезнь..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Муж солевой наркоман... Есть ли свет в конце тоннеля?

Сообщение #75 Мама_Сына » 31 янв 2021, 05:54

Утро доброе Мирай,
Мирай писал(а):Источник цитаты И вот два дня назад МРТ нам показала эту болезнь..
Я Вам как дочке скажу-перед тем как диагностировать все таки такие серьезные диагнозы,нужно еще как минимум сходить к двум независимым врачам.При чем при условии,врачу не говорить,какой диагноз был поставлен заранее.Такой консилиум врачей не гласный.Техника иногда ошибается и врачи иногда ошибаются.Лишним точно не будет.А там уже если подтвердиться-будете учиться оба с этим жить по новой.
Мирай писал(а):Источник цитаты ,мы в браке все ещё
Значит полномочия Жены с Вас не кто не снимал.На мужа сейчас особо не злитесь.Это шок и стресс.Поменьше говорите -что это все тебе кара небесная и в этом духе.Иначе вся работа нарколога улетит в пропасть.Он сейчас в пограничном состоянии и его конечно может *отбросить* назад.Поддержать его нужно.
Родителям,братьям,матушке-без его разрешения(мужа) говорить о диагнозе категорически запрещено. Это -семейная тайна.
Поищите пока еще двух специалистов в этом направлении и проверяйтесь.
Если б не его ранение в детстве,я б не сомневалась,но психосаматика такая вещь иногда странная бывает.Болезнь и есть и нет одновременно.
Мирай писал(а):Источник цитаты ,дабы просто понаблюдать за его поведением.
Вы не обижайтесь на меня,разговор честный,да и ситуация этого требует.Перечитывая Вашу тему-ощущение что он как то сам по себе,а Вы сами по себе.Вот нет какого то единства у Вас с ним.Впечатление что Вы и замуж вышли назло тому первому парню иногда складывается.
Мирай писал(а):Источник цитаты дабы просто понаблюдать за его поведением
Он же не кролик все таки подопытный.Да он во многом не прав,по поведению,но при всей вашей культуре речи и в принципе хорошему поведению,как жена Вы тоже не семейная женщина.Без обид,хорошо.Поясню по чему и без обид,пожалуйста.
Все что происходит в доме,Вашим братьям и знать не положено,это вообще не их дело.Это внутрисемейные разборки.Очень много косяков конечно у Вас обоих с супругом.
Мирай писал(а):Источник цитаты Но ведь то ,что он сделал ,он сделал вовсе не для меня . Он просто за себя испугался.
Это вообще то -эгоцентризм называется.Вместо того что б просто порадоваться за человека,даже близкого,Вы не довольны.Это так смотрится со стороны.Я понимаю кавказцы и женщины гордые,но он точно простите *не прогнется* перед Вами.Это кавказский Мужчина-это бесполезно))При чем с сильным мужским характером.
Мирай писал(а):Источник цитаты .А сколько у меня страхов ..?да и какой ребенок родится неизвестно .. так как первого я потеряла
Сочувствия Вам-это всегда трагедия и страх уже в крови,но больше доверяйте Жизни.Не чего не бывает просто так,все придет в свое нужное время.И больше доверяйте Мужу.Это полезно и не только для Вас ,но и для него самого.Ты мужчина-ты и решай,но к врачам пойдем,так как статус жены как раз и позволяет интересоваться здоровьем мужа.Не пойдешь-буду кричать и скандалить))Мужчины терпеть не могут ,когда мы орем и плачем))(по секрету)))
Мирай писал(а):Источник цитаты здоровья он превратился в 70- тилетнего старика ,

Мирай писал(а):Источник цитаты Как я исхудала сильно .
Вы зеркало друг друга.Браки и заключают на небесах.
Все будет хорошо.
Мирай писал(а):Источник цитаты что ему всего то 30 лет и даже одного ребёнка ещё нет
Как упрек звучит-а что должен был наплодить везде детишек и бросить?)))
Все будет хорошо-не переживайте.Значит так и надо для Вас обоих.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot], Майон и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности