Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #91 SashaYa » 26 авг 2020, 16:39

Я вас всех люблю)
Мне нравятся такие дискуссии. Начинаю размышлять, чего-то искать и читать нового по теме..

AlkoNarik,
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты И пока еще нигде не нашел обоснование таких сроков, как 6-9-12 мес

И вот жеж.. Ты который день об этом твердишь, а до меня только дошло - что я реально об этом не задумывалась сама.. Что б вот всерьёз.
Спрошу разве то у психолога, который ведёт группу.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #92 dobro » 26 авг 2020, 17:57

AlkoNarik, ваши размышления все вокруг до окола, почему так долго, хотя на мой взгляд правильный вопрос, почему я там оказался?
Почему вы оказались в центре?
Что вы делали до рц?
Какие последствия были у вашего злоупотребления алко?
Почему вы себя называете доильной коровой, но при этом пишите про долги от пьянок?
Говорите честно. У флёр например есть 2 темы. В первой теме она уже увязла в наркоте но было много отрицания, много отговорок.
Во второй теме, когда человек достиг своего дна, он пишет честно и откровенно. Я поняла, что вы взрослый и что у вас огромная обида на всех. Мне кажется в рц забрали часть вашей личности, а без неё вы не знаете как жить.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #93 AlkoNarik » 26 авг 2020, 18:19

dobro, эта не моя личная тема. На все эти вопросы я уже сам себе отвечал на группах.

Эта тема не обо мне, а о СРОКАХ реабилитации. Пока не вижу ни тут, ни в интернете никакого обоснования для 6-12 месячных реабилитаций.

Вот сейчас читаю методологию авторов Батищева и Негериша (надеюсь что за рекламу не сочтут... проверил, ни к какому РЦ они не относятся, ничего не продают). Книжка на 180 станиц со ссылками на 150 источников, с исследованиями эффективности и т.д. Опять же основной курс - месяц (после детоксикации, если необходимо). Очень подробно описаны принципы ведения групп, список лекций, литература и много всего интересного.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #94 dobro » 26 авг 2020, 18:25

AlkoNarik, зачем вы это делаете? Зачем вы ищете подтверждение или опровержение чьих то слов, вы уже были в рц. Даже если вам мама ваша скажет, зря тебя долго держали., что поменяется?
Как раз таки в вашей истории много не ясных моментов
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #95 Fleur de lis » 26 авг 2020, 18:25

поясню по срокам. за эти сроки рьяно ухватились с появлением синтетики. тамошние психологи утверждают что с солей начинают соображать и осознавать что либо только через 6-9 месяцев минимум изоляции и "промывки мозгов", не раньше, а лучше год. до этого человек либо в отрицалове либо на оч сильной тяге либо просто дебил. это подтвержвют после выхода и сами ребилитенты и их мамы и жены.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #96 AlkoNarik » 26 авг 2020, 18:42

Fleur de lis, ну по мне так эта солятина очень похожа на метамфетамин, которому уже 120 лет от роду. Другое дело, что раньше это не было так популярно. Очень наглядно метамфетаминовое безумие показано в фильме Spun 2002 года. Поведение в точности как у солевых.

В том РЦ, где я был, утверждали, что минимальный срок реабилитации 6 мес независимо от вещества. Алкоголиков также по 6 мес держали.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #97 Fleur de lis » 26 авг 2020, 18:47

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты ну по мне так эта солятина очень похожа на метамфетамин, которому уже 120 лет от роду.

так и есть. но это версия то как обьясняют такие длителтные сроки , та что я слышала. может есть и другая версия , я не знаю.
про алкоголиков я говорила что мне это непонятно. но мне и сам алкоголизм непонятен поэтому тут не могу ничего сказать. а ты думаешь какого срока тебе бы хвалило чтоб выйти и не пить?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #98 AlkoNarik » 26 авг 2020, 19:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а ты думаешь какого срока тебе бы хвалило чтоб выйти и не пить?


2-3 месяца (из которых первый месяц никаких групп не было). За это время было какое-то переосознание. Потом ничего нового я о себе и для себя не узнал.

Отправлено спустя 26 минут 6 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты при этом пишите про долги от пьянок


Этого я не писал.

dobro писал(а):Источник цитаты у вас огромная обида на всех


С чего такие выводы? Обида у меня конкретно на представителей РЦ, которые манипулируя чувствами созависимых, раскручивают на неоправданно длительные сроки реабилитации с одной целью - выжать как можно денег из родных. Моей маме легко внушить все что угодно, если красиво подать. А "бывшие" наркоманы (организаторы РЦ) умеют рассказывать сказки. Сроки завышаются, правда про эффективность программы тоже. Эти люди прекрасно понимают, что они делают.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #99 SashaYa » 26 авг 2020, 20:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
SashaYa, извини что влезла. я не понимаю зачем

И ты меня)
Правда сама что-то слишком эмоционирую в последнее время.. Пора мне отпустить всю свою ситуацию..

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
AlkoNarik, я посмотрела бегло Батищев ВВ+Батищева НВ "Стационарная программа психотерапии и реабилитации Алк и Нар.".. сроки вот чтоб прям в стационаре рекомендованных не увидела, даже если от 28 дней, но с дальнейшим посещением групп от нескольких раз в неделю..

Отправлено спустя 10 минут 10 секунд:
И задача стационара (из книги) за 20-40 дней акцентировать работу с пациентом на принятии первого/вых шагов программы АА/АН, помогающих поддерживать трезвость длит время.. А потом ему (пациенту) поддерживать трезвость с помощи программы 12 Ш..
Всю жизнь наверное [unknw
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #100 Ergo » 26 авг 2020, 20:08

А нам в центре так обьясняли, что за полгода только удается изменить мышление, вернуть его обратно в ту точку где оно в сторону наркодоминанты переломилось, а там как хочешь)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #101 Fleur de lis » 26 авг 2020, 21:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты И ты меня)
Правда сама что-то слишком эмоционирую

не за что. я тебя провоцирую. (я не специально)
по моему тебе надо отпустить сына... он уже взрослый

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты что за полгода только удается изменить мышление, вернуть его обратно в ту точку где оно в сторону наркодоминанты переломилось

а как был данный срок установлен? методом эксперементов и наблюдений за мышлением больных за многолетний период? как скоро в среднем человек поддается перепрограмированию [dirol
просто интересно.
еще должна быть разница в терапии для тех кто в отрицании заежает и кто хочет бросить .по идее...
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #102 AlkoNarik » 26 авг 2020, 23:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты Батищев ВВ+Батищева НВ


Батищев В.В., Негериш Н.В. авторы. Ну тот же соавтор по сути и тот же опыт описывает.

Все программы "12 шаговые", разумеется, настоятельно рекомендуют дальнейшее посещение групп.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #103 SashaYa » 26 авг 2020, 23:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты тебе надо отпустить сына...

Одинокой тетеньке нужен дяденька..обьект внимания сменить)) а запросы у тёти ойёй.. ;[blush всё понимаю про себя вроде..

У нас за стеной соупотреб.. Весь этот год я не говорила никому где сын. Сам всем по возвращении рассказал.. Его решение. Вот мама соседа узнала.. Как бы мне максимально не хотелось в этом соучастие принимать - соседского парня пристроили лечиться. Короче догнали меня в эти дни разные воспоминания событий годовалой давности..

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
AlkoNarik, я сегодня спросила сына о сроках.. Выпалил - чем дольше, тем лучше.. Опирается на мнение что заблужления копились всю жизнь, а перепрошить их быстро не возможно.
Но я вот думаю, что он сам очень юн, как жить здорово ему только в ребе и рассказали.. А дома мама соза и отец алкаш были его примерами...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #104 Roza » 27 авг 2020, 02:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты как жить здорово ему только в ребе и рассказали.. А дома мама соза и отец алкаш были его примерами...

Саша, точно. Почти у всех так. Что дома не додали, в рц получат, и дисциплину, и привычки, и инструменты психологические, и опыт бросивших, и реальную психпомощь после выхода, всегда же позвонить можно консулу или спонсору.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Вот пример: муж дальтоник, ну, почти, все же различает чуть чуть цвета красный , зеленый и коричневый, а ему машины водить нравилось, и хотел быть моряком с детства. Вот всю молодость потратил, чтоб обойти, выучиться. Работать.
Наверно, когда лишен чего то, именно этого и хочется. [pooh
Такой парадокс. И если хоть маленькая лазейка есть обойти и добиться, человек потом будет счастлив.
Это я к чему. У наших ребят в связи с болезнью появились другие возможности, ориентиры, знания: некоторых прав лишили, психич. диагнозов наставили, на учет в нарко или псих поставили и т п. Вот, может, какое желание откроется гештальт завершить, и оценить жизнь без наркотиков. Усилия приложить. Ведь им теперь, чтоб просто не отстать, нужно бежать быстрей.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
По своему сыну сужу, виделись на семейке через 8 мес, вроде, все нормально, но потом начал хихикать, вспоминать соупотребов. Сейчас, через год, (сказали бы раньше, не поверила, что так долго будет) , по звонкам совсем другой. Поедем опять на семейку перед выпиской, посмотрим.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Срок от возраста зависит, от срока употребления и вещества. И от состояния психики. Соупотребы сына прекрасно живут, ездят на дискотеки, в путешествия, некоторые, правда,курящие только марихуану, учатся в вузах, и все чики пики.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А у нашего психика , видимо , не выдержала быстро. Тоже марихуана, мефедрон, алкоголь. Как сказал консул, что оеи туда, в закладки кладут, неизвестно. Вместо травы спайс, к мефу соль подмешивают. Алкоголь тоже пав.
Начались агрессия, все разбил в доме, потом самоповреждения, депрессия, мысли о суициде в рц, Как сказала одна соупотребша другой про сына, он "не вывозит". Пил таблы в рц : а/д и нейролептики месяцев 9 там.
Автору посоветоваться надо с психиатром, может, из другой клиники или рц.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #105 dobro » 27 авг 2020, 06:57

AlkoNarik,
Вы пишете с чего такие выводы?
Цитирую ваше сообщение

Минусы - проблемы со здоровьем, испорченная кредитная история, проблемы с работой, долги. И самое главное - ничего не могу поделать с обидой на человека, который меня на эту реабилитацию отправил. Сделано это было "втихаря", без предварительного предупреждения, без разговоров. Как бы я эту обиду не прорабатывал, время от времени она выстреливает. Может, время поможет... посмотрим.

Вы пишете что вашей дочери 14 лет и срок вашего употребе 14 лет.
Какая из вас доильная корова?
Деструктивные отношения это отношения с женой?Понятно почему вы ничего не испытали при расставании.
Вы пишете что в завязке с начала месяца и я вижу как вы пытаетесь цепануть в разных темах девочек, вывести на эмоции.
Я думаю вы готовите себя к срыву.
Я вижу что вы в иллюзия а не в реальной жизни.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности