Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #106 Руз » 27 авг 2020, 09:21

dobro писал(а):Источник цитаты Я думаю вы готовите себя к срыву.

А может жениться хочет ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #107 SashaYa » 27 авг 2020, 09:46

Roza, милый мой дружочек, мы же мамочки.. Переживаем за своих сыновей-мужчин. Как нам как мамам помогать - знаем) Им самим в основном дальше.
В ребе и сообществе да, поддержка есть. Ребята поддерживают друг друга.

Roza писал(а):Источник цитаты по звонкам совсем другой.

Я так рада.. Аж заплакала.. Я знаю это чувство внутренней гордости, радости, некоторого спокойствия за детину взрослого.

Roza писал(а):Источник цитаты правда,курящие только марихуану

Ой... Опять снисхождение к травке.. Сосед идейный травокур.. поехал в ребку.. С 14 лет курил.. деградация капец..

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
dobro писал(а):Источник цитаты Понятно почему вы ничего не испытали при расставании

Тоже предположила..
Мой алконарик тоже со мной расстался.. За одно и с детьми..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #108 Roza » 27 авг 2020, 10:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты идейный

SashaYa писал(а):Источник цитаты идейный травокур.. поехал в ребку.. С 14 лет курил.. деградация капец..

Вот как так? Или там другое вместо марихуаны? У друга сына, который учится, все ок. И у других, идейных травокуров , которые остальные наркотиками считают вещества, а траву нет [unknw , все ок, прогресс по жизни. А не деградация.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #109 Ergo » 27 авг 2020, 10:46

Roza писал(а):Источник цитаты ок, прогресс по жизни

Добавляем " пока что"
Я сам траву с 10 до 37 лет практически ежедневно употреблял. Раньше тоже говорил что трава не наркотик. Сейчас поменял свое мнение.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #110 SashaYa » 27 авг 2020, 11:16

Roza писал(а):Источник цитаты Или там другое вместо марихуаны?

Как узнать наверняка? [unknw
Мой сын тоже бил себя в грудь что только плюшки..
А этот маме чесал что "я идейный, травка это экологично"..
Плавно дошло до того что есть. Получается 8 лет курил. Мама одна ростила...

Отправлено спустя 26 минут 40 секунд:
Ergo, спасибо что ты есть) Всегда метким замечаниям твоим рада.
Конечно и "пока что" и процессы что в сознании глазу постороннему не видны.

Я не курила, но такааая уверенная и убежденная на примере людей что есть в окружении.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #111 Ergo » 27 авг 2020, 12:33

Еще добавлю. У травы есть такой прикол- сначала накурился и не можешь ничего делать. А потом не можешь ничего делать пока не накурился.

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты спасибо

Не искушайте меня гордыней [rolleyes
Я еще тот троль и флудераст, но в связи с тем что политикой форума подобное поведение не одобряется- держу себя в рамках приличия [hi:
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #112 SashaYa » 27 авг 2020, 14:01

Ergo писал(а):Источник цитаты Не искушайте меня гордыней

Когда благодарность писала - подумала об этом..
Вот если пробовать иначе.. Как бы от одобрений не гордыни порции в себе искать и на этой волне барахтаться, а благодарность воспринять как подарок.. Просто принять и всё..
Это не только о тебе (мы на ты), я в общем..
Продарабываю в себе такие практики..

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты . У травы есть такой прикол- сначала накурился и не можешь ничего делать

Вот и выводы для защитников "лёгкого способа кайфануть"..

Вообще моя работа с убеждениями про все ПАВ началась когда младший сын (10л) на тансующую меня дома сказал "мама, веселишься как пьяная"... Прям как гром эта фраза его.. Никакого опыта не надо, что бы понять - вот оно начало всех возможных проблем с веществами ИС..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #113 AlkoNarik » 27 авг 2020, 17:36

dobro писал(а):Источник цитаты Вы пишете что вашей дочери 14 лет и срок вашего употребе 14 лет.


Употребление - это не значит что человек на марафоне, лезет в долги и дебоширит. Это начало регулярного употребления ПАВ в моем понимании. И так как я в этом плане тормоз конкретный, то от начала регулярного употребления, до того момента как я начал "чудить" прошло много лет... даже на 14 (откуда такая цифра), а почти 20 лет

Долги и кредиты не есть прямое следствие употребления. На кредитные деньги покупались путевки на всю семью на моря, продукты, одежда и т.д. Тогда мне казалось, что финансовые трудности временное дело, но это уже к делу не относится. Я как-то посчитал, что чисто на сигаретах (100р в день) я прокурил 350000 за 10 лет. Как раз сумма моих кредитов.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #114 dobro » 27 авг 2020, 17:42

AlkoNarik, а почему приходилось брать кредиты на одежду и еду? Почему вы пишете в минусы употребления тогда долги?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #115 AlkoNarik » 27 авг 2020, 18:00

dobro писал(а):Источник цитаты Почему вы пишете в минусы употребления тогда долги?


Я пишу в минусы реабилитации. Пока я был на ребе, пропустил платежи по кредитам... в итоге штрафы, повышенные проценты.

Еще 8 лет назад для меня кредиты вообще не существовали. К этому моменту уже успел купить квартиру и машину "в деньги". Потом возникли временные (казалось) финансовые трудности. Взял кредитную карту. Первые год-два укладывался в "грейс", все ждал пока временные трудности закончатся. В итоге из грейса вылетел, банк повышал кредитный лимит и я все больше в него лез, все надеясь на лучшие времена.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #116 Fleur de lis » 27 авг 2020, 18:04

dobro, а зачем вобще обсуждать чьи то кредиты и семейные дела? соза вылазит? ;biggrin человек по моему уже все проработал и живет себе дальше.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #117 AlkoNarik » 27 авг 2020, 18:27

Вернемся к теме. Вот только сегодня задумался об одном таком моменте. Реабилитация - это трезвость по умолчанию. И, если в течение реабилитации человек постоянно испытывает психологический дискомфорт (не потому что нельзя употребить, а потому что реально давят морально и постоянно разными способами), то в подсознании неизбежно закрепляется модель: трезвость -> это какой-то треш, нахрена она, ТАКАЯ трезвость.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
... что и ведет БОЛЬШИНСТВО реабилитантов к быстрому срыву...

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #118 Руз » 27 авг 2020, 19:02

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты то в подсознании неизбежно закрепляется модель: трезвость -> это какой-то треш, нахрена она, ТАКАЯ трезвость.

Тоже об этом думала, пытаясь примерить на себя. Запуталась в итоге. Как с яйцом и курицей.
Мне был ближе другой подоход, друга близкого, прошедшего наркодорожки, а именно, что реабилитация это как разрушение старого мира. И я как то прочувствовала, каково это, когда старое разрушено, а нового нет. Трезвость это же по сути новый мир. Поэтому реабилитация для меня не совсем трезвость в ее понимании.
Кстати другу посчастливилось, если можно так сказать, без ребы обойтись, но психушку познал.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #119 dobro » 27 авг 2020, 19:14

Fleur de lis, я читаю сообщения и вижу противоречия, я спрашиваю о них.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Fleur de lis, я не вижу абсолютно никакой проработанности.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #120 Руз » 27 авг 2020, 19:19

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты БОЛЬШИНСТВО реабилитантов к быстрому срыву...

Насилие скорее.
Сын говорил, что заходился от злости и желания выйти и назло во все тяжкие удариться. Когда сбежал, и пришлось вернуться, при этом его не приехали не забрали после побега ...это и стало каким то тоже переломным моментом...что мол сам дальше. То есть беги/уходи, но сам, в одного.
Я как мама, на грани какой то эмоциональной была в тот его побег...и понимала, что это все как предательство, что мол я сама врядли смогла простить/ понять/ принять ...но эти все мысли были в моменте. И чтобы все осознать и принять, для этого банально нужно время, которое научить с этим жить или без этого жить.
Возможно это эгоистично было, бросить его тогда там, после побега, оборачиваясь сейчас назад, внутри все сжимается от страха, но почему то тогда я его бросила, и можно много найти оправданий и наоборот своему действию, но топтание в прошлом для меня это слив энергии в никуда. Задом наперёд жизнь не прожить ведь)


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности