Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #61 Руз » 25 авг 2020, 12:10

Mylty писал(а):Источник цитаты Но вот ему три месяца точно бы не помогло

Моему сыну на мой взгляд тоже.
Даже наоборот. Лучше тогда и не начинать было бы. Но это только мое мнение.
Я его нормальным увидела только на встрече где то после 7-ми месяцев. До этого я видела и читала наркомана.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #62 Mylty » 25 авг 2020, 12:13

Mylty писал(а):Источник цитаты ему шаги не давали сдавать

это значит, что чтобы сдать шаг, ему надо было дождаться своей очереди, а очередь могла на месяц затянуться. Подробностей уже не помню)
Руз писал(а):Источник цитаты Mylty, на сегодня обиду отпустил ?)

надо будет спросить)

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #63 Руз » 25 авг 2020, 12:16

Mylty писал(а):Источник цитаты реально тянули сроки.

Мне тоже казалось, что 9-й месяц был затянутый)
Хотя он тяжело шёл первые три месяца. И сам говорил, что если бы не сопротивлялся, то возможно меньше времени понадобилось бы. Но одно дело махать кулаками после драки, другое как есть )

Отправлено спустя 2 минуты :
Mylty писал(а):Источник цитаты ему надо было дождаться своей очереди, а очередь могла на месяц затянуться. Подробностей уже не помню)

Да) подобное про 9-й месяц от своего сына слышала.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #64 SashaYa » 25 авг 2020, 12:33

Мой сын один раз сказал "могла бы получше ребу найти, спать жёстко было"))) Помоему это все обиды на меня озвученные..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #65 Mylty » 25 авг 2020, 12:36

SashaYa, ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #66 SashaYa » 25 авг 2020, 12:42

Руз, а я когда топала ножками забрать раньше, очень за слова сына твоего цеплялась. Ты мне писала тогда. Короче у меня так и было - выцарапывала детину.
Как знать права или нет была..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #67 Руз » 25 авг 2020, 12:59

SashaYa писал(а):Источник цитаты очень

Он нет-нет, до сих пор про вас спрашивает)
И очень тогда участлив был, не смотря на свои обиды/отзывы об РЦ.

При его ребе парень молодой, несовершеннолетний, погиб...да и много чего они там все переживают

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А сама я очень переживала, что ты его раньше заберёшь...на фоне как буксовала социализация у моего сына.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Повторюсь за себя.
Я, когда меня качало сильно, пыталась максимально абстрагироваться от эмоций и чувств и ставила во главу, что изначально отдалась в руки спец.заведения. И лезть потом со своим уставом в чужой монастырь минимум не логично, не имея ни опыта ни знаний в этой теме как таковых.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #68 SashaYa » 25 авг 2020, 13:00

Руз, скажи растёт парнишка.
Все что мог положительного взять от ребы - взял.. Мнение мамы)) Основная причина наркомании это незрелость личности. Воспитали там. Созрел кабачек))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #69 Руз » 25 авг 2020, 13:08

SashaYa писал(а):Источник цитаты Основная причина наркомании это незрелость личности.

Согласна.

Мой уже о съёме жилья говорить начал)
Как только с долгами до конца раскидается, мол на выход пойдёт)

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #70 AlkoNarik » 25 авг 2020, 15:03

Ну мое мнение основывается на пребывании в конкретном центре, за другие не скажу. Очень много ребят конкретно закрывались от постоянного психологического давления. Я достаточно быстро адаптировался, хотя первый месяц было очень тяжело. Я еще в комнате был единственный "первоходец" и испытал на себе своего рода дедовщину - все остальные то уже неоднократно в таких местах бывали и знают все правила, порядки и т.д.

В чем прикол такого прессинга - для меня не очень понятно. В миннесотской модели вроде как наоборот все.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #71 SashaYa » 25 авг 2020, 15:11

AlkoNarik, хорошо что пишешь о своём опыте.
Ну правда родным надо думать чтобы не навредить этими своими стараниями спасти.. Я вот почти вслепую выбирала центр. Изучила понятные для меня на тот моменты вещи.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #72 Руз » 25 авг 2020, 15:16

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Ну мое мнение основывается на пребывании в конкретном центре, з

А как Вы туда попали?
Расскажите свою историю.

Сын сегодня сказал «лучше в РЦ, чем в тюрьму».
Поделилась, что опять на форуме опять об РЦ)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я вот почти вслепую выбирала

Аналогично.
Мне в ПНД дали список и делай с ним, что хочешь) очень не хотели выделять какой то конкретный.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #73 ЯРОСЛАВНА » 25 авг 2020, 23:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я бы не выдержала такого психологического насилия как программа рц.



Сын находится в РЦ с 3 августа,т.е пошла 4-ая неделя. На первом свидании сказал ,что в него "ничего там не заходит ...,"эти буковки писать не видит никакого смысла" ,это имеет ввиду анализ чувств за день ..,что не высыпается ,постоянно хочет покушать,а покушать нельзя ,чая попить хорошего..Чай дают только зеленый ,кормежка только по времени...Стал фантазировать : уеду в другой город ,сниму квартиру ,буду работать.. Сидела ,слушала ,молчала ...,только сказала : "ты же знаешь ,что если не отбудешь как собирался 3 месяца ,то жить совместно не будем ,пойдешь в свою малосимейку". Ответил: знаю. Сама же я в растерянности и на распутье. ... У приятельницы сын отошел от наркотиков дома ,сам ,сидя 2 года у телевизора и у компа.. Понимаю ,что мужику в 43 года с таким Эго ,как у сына ,с таой любовью к свободе ..РЦ ,наверное ,как тюрьма.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты На первом свидании сказал



Первое свидание было в прошлый четверг,т.е.20.08. Просил раньше свидание ,я по совету психолога сослалась на невозможность прийти ..,мол ко врачу запись.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #74 AlkoNarik » 26 авг 2020, 00:57

Руз писал(а):Источник цитаты А как Вы туда попали?
Расскажите свою историю.


Ну если в кратце, то мне под 40. Уже лет 20 как опрокинуть грамм 200 с вечера для меня было нормой. Наркотики тоже в разные периоды жизни были, но в последнее время очень редко. Прет меня почти все одинаково, зачем платить больше и рисковать свободой, когда есть легальный и доступный алкоголь. Из-за проблем с работой сдал свою квартиру и уехал жить к матери, думал что уживемся. Отношения у нас, надо сказать, всегда были напряженные. Ну и к тому же у нее резко категоричное отношение к алкоголю. Сама она вообще не пьет. Стал поддавать уже редко, но метко. Разок в неделю, но прям так от души бывало частенько. В итоге с ее стороны пошло усиление контроля, с моей сопротивление (ну пью ж на свои, имею право типа), скандалы и все такое. Ну и в один прекрасный день, после очередной ссоры, за мной приехали захватчики из центра. В кратце так.

Вообще вся эта "миннесотская" затея: анализ чувств, группы, АН во мне абсолютно никакого отторжения не вызвали. Наоборот я все это с энтузиазмом воспринял.

Но вот в самом режиме. Ну во-первых изначально я думал что меня реально похитили и это какой-то непонятный цирк. Ни о каких центрах никогда и речи не заводилось. Я не знал что это такое и об их существовании вообще. Захватчики представились сотрудниками полиции (я был потерпевшим в УГ и до этого приезжали реальные дознаватели, следователи и т.д.) и я реально думал что еду в отделение. В центре физического насилия почти не было (ну не считая регулярных подзатыльников). Но куча правил, таких как: не ходить, не разговаривать, туалет под конвоем и т.д. реально действуют на психику. Сотрудники могут вести себя как угодно (орать, оскорблять, давать подзатыльники и т.д.), при том что я изначально не быковал и старался следовать всем правилам.

За малейшую провинность - например на обеде попросил передать хлеба (что нельзя делать) - три раза в день моешь туалет в течение часа. Шаг вправо, шаг влево - то же самое. Пока не выучишь "отче наш" не спишь и т.д.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #75 Руз » 26 авг 2020, 01:08

AlkoNarik, да уж....
Не повезло похоже Вам с центром.
Вполне тогда понимаю Вашу обиду наверно.
А сейчас с мамой живете?
Сможете простить ?


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности