Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #121 Fleur de lis » 27 авг 2020, 19:19

dobro писал(а):Источник цитаты не вижу абсолютно никакой проработанности.

а ты в этом разбираешься?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #122 SashaYa » 27 авг 2020, 19:46

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты в минусы реабилитации. Пока я был на ребе

Когда отправила сына в ребку, искала советы у блогеров - как быть родным.
И вот в списке моем был жирный пункт - спрашивать в каких его вопросах пока он там, я могу помочь решить здесь в миру.

Вот этот момент важным, считала для себя, т. к. я же его запихнула и мало ли что его будет тревожить.

Креды правда такое.. Но и без них могут быть моменты..

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты то в подсознании неизбежно закрепляется модель: трезвость -> это какой-то треш, нахрена она, ТАКАЯ трезвость.

Мне не наркоману, не прошедшему вообще рассуждать на эту тему не уместно, но:
пэтому или наоборот.. Исходя из первоначального запроса самого зависимого на лечение построены программы реабилитации.
Ну конечно туда, куда силком - шансы малы.

В моей истории с сыном первоначально рассматривался такой. Условия приёма туда - было желание сына.
Но я чёт тогда не понимала что хотят от него и меня "вербовщики", если он на детокс, с психозом, рвался домой и вообще все отрицал..

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Т. е. его (сына) собеседовали там же в клинике детокса и мне вынесли вердикт - лечиться нет желания у парня..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #123 AlkoNarik » 27 авг 2020, 19:51

Руз писал(а):Источник цитаты Тоже об этом думала, пытаясь примерить на себя. Запуталась в итоге. Как с яйцом и курицей.


Да потому что нет там логики. Старый принцип 80/20. Только 20% в любом деле профессионалы. Но одно дело, когда отдаешь ботинки починить...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #124 SashaYa » 27 авг 2020, 20:27

AlkoNarik, сори что встреваю))
Мой с сыном опыт дошёл до агрессии.. Он был реально не адекватен и опасен.. И шло по нарастающей. Я знаю что он все помнит. Творил непредсказуемую дичь.

И черт его знает как.. Люди, консулы значит смогли именно моему преподнести всю ситуацию так, что парень в себе искал причины приведшие к его изоляции с вытекающими. Повторюсь, первое что сказал мне сын на дату - "если думаешь что держу обиды, не думай.. не держу".

Что в твоей истории побудило родных с тобой так.. Видимо себе они рассказали что у тебя дно. И тут я соглашаюсь очевидно - а кто и почему за другого может решить выдернуть человека из мира, грань какая..

Но все же, очевидная для тебя положительная сторона твоей истории есть?

При том я понимаю, если бы мой сын попал в такие условия как ты в ребе, его бы ещё больше поломали. Точно прям так думаю.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #125 dobro » 27 авг 2020, 20:41

Fleur de lis, допустим да и что?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #126 Руз » 27 авг 2020, 20:52

SashaYa писал(а):Источник цитаты если бы мой сын попал в такие условия как ты в ребе, е

Саша, а я ещё думаю, что вряд ли сын мой прям всю правду поведал об РЦ. Почему так думаю, я сама своей маме не рассказывала всё на 100%. Могла на 146) потому что «потому» было много всяких.
И мои, например, суждения об РЦ, это, да, трезвость моего сына, но как она ему досталась, я могу только предполагать или же оценить в деньгах)
Как всегда я пытаюсь найти истину, но есть ли смысл ее искать и должна ли она быть. Дело наверно все в моментах, моментах жизни, из чего она и складывается)
Чёт пробило меня на подобие философии ;biggrin
И ещё любопытит, что хочет для себя постичь Алконарик ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #127 SashaYa » 27 авг 2020, 21:39

Руз, мы с тобой как две гадалки))
Вот мой брат про армию не рассказывает вообще ничего, вывод делаю не очень..
А сын про ребу.. Вот прошло 4 месяца.. Ничего нового.. На днях прям об этом ещё раз спросила.. Физически да, буйного его в скоч оборачивали. Раза хватило для него. При мне он с консулом это вспоминал. А так в любой ситуации - в Консультантскую на разговор.. Конечно тоже давление, убедить знают как.. Больше нечего добавить..
Вот ща друг приехал к нам, с кем он там вместе был.. Случайно услышала что на выходных в ребу собираются в гости.. Там так принято.. Вот из чего мне выводы делать..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #128 Руз » 27 авг 2020, 21:57

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот ща друг приехал к нам, с кем он там вместе был.. Случайно услышала что на выходных в ребу собираются в гости.. Там так принято.. Вот из чего мне выводы делать..

Я писала вроде ранее, мы вместе как то ездили на деревню, откуда он сбегал кстати). Но мы больше к консулу конечно ездили в гости) вспоминая конечно через какое отрицание он проходил, и телевизоры там бил и ещё что то было, но в итоге прям с удовольствием туда возвращается в гости )
SashaYa писал(а):Источник цитаты Руз, мы с тобой как две гадалки))

Ну а чего бы не погадать посидеть то сейчас)))
По мне так краше этой тематики гадания, нежели тогда ...до РЦ)

Ещё знаешь что думала сегодня, в рамках этой темы, что РЦ сломать может.
Кто в итоге сильнее/слабее из сломавшихся и не сломавшихся?
И зачем вот оно мне надо ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #129 Roza » 27 авг 2020, 22:25

Ergo писал(а):Источник цитаты . Сейчас поменял свое мнение.

А что именно побудило поменять мнение?
И как ребятам и сыну, на каких примерах доказать, что трава это плохо, если глупые они-, видят беспроблемный пример друзей и их друзей, но среди них нет тех, кто лет 20 курил траву, и опустился.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #130 SashaYa » 28 авг 2020, 07:22

Руз писал(а):Источник цитаты с удовольствием туда возвращается в гости

Да, помню. Для меня мамы доказательство что в случае потребности - есть место и понимающие люди. Ко мне сын может за любыми житейскими разговорами прийти - только тут могу дать обратную связь.
Руз писал(а):Источник цитаты зачем вот оно мне надо

Вот, вот.. С практической тз - ваще не зачем.
Всё уже их работа с собой. Наша (моя) не мешать разными проявлениями тревожности.

Мой сын ну совсем юный, психологический возраст вообще ребёнка наверное.. Будет время самому к чему прийти с опытом. Пока группы и сообщество АН - как идея у него, ну так увидела.

Roza,
Roza писал(а):Источник цитаты что именно побудило поменять мнение?

Так ребята в центре много месяцев работали и над убеждениями в т. ч.

Кому-то просто совет поможет запустить процесс осмысливания, а кому-то убеждения так и не удастся изменить.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #131 Fleur de lis » 28 авг 2020, 10:10

dobro писал(а):Источник цитаты , допустим да и что?

да ничего конешно. все ведь пишут что хотят. зашел адекватный человек ,просто высказаться хотел по теме, не просил ни помощи ни советов - нет надо же докапываться и отбивать желание общаться .
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #132 Руз » 28 авг 2020, 11:20

Fleur de lis, ты классная))
В рамках форума (иначе потому как не знаю тебя) ты меняешься) это мое видение. Рада за тебя))) прими это как данность ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #133 Ergo » 28 авг 2020, 13:11

Roza писал(а):Источник цитаты что именно побудило поменять мнение

Не поверите, работа по шагу) причем не только когда сам писал/сдавал, но и когда у других принимал. В чужих картинках себя со стороны увидел. Ну и анозогнозия она такая, преодолевать надо.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #134 Fleur de lis » 28 авг 2020, 17:26

Руз писал(а):Источник цитаты прими

Хорошо, как скажешь! ;biggrin
ты мне тоже импонируешь!
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Bonya

Забирать ли сына из РЦ раньше срока?

Сообщение #135 Bonya » 01 окт 2021, 23:13

SashaYa, Саша, ищу рц. Читаю ваши темы. Напишите пожалуйста в каком был ваш сын.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности