Муж превращается в чудовище

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж превращается в чудовище

Сообщение #211 Anyanovaya » 22 авг 2020, 11:16

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Аня, а что случится страшного, если Вы станете уверенной в себе, когда себя полюбите?

Хорошая погода, ничего страшного не случится, наоборот это было бы очень хорошо. Но пока не получается и я не знаю, как это сделать)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Муж превращается в чудовище

Сообщение #212 Степанида » 22 авг 2020, 11:50

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Но пока не получается и я не знаю, как это сделать)

Анют,попробуй сначала осознать что любовь не должна идти рядом с болью и страданьями.У тебя с детства не разрывно связанно осознание того что твой самый дорогой и любимый человек может сделать больно,тебя любили и били,лупили и любили .И пример мамы ,которая терпела побои и издевательства но продолжала жить с тиранами.Возможно у тебя на подсознании эти два чувства(любовь и насилие) связанны. И если разумом ты понимаешь что это не правильно,а детские воспоминания и восприятия заточены на другое.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж превращается в чудовище

Сообщение #213 Мариша » 22 авг 2020, 12:55

Степанида писал(а):Источник цитаты а детские воспоминания

именно..
Anyanovaya, форум по сути как психологический центр...вот мы тут проработали проблему детства и я думаю в голове точно сработает. что мои детки должны видеть только счастье ...тогда они просто никогда не позволят себе меньшего ...

PS: я вот точно знаю что мой муж мне достался от папы...хотя сам папа был против)))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж превращается в чудовище

Сообщение #214 Anyanovaya » 22 авг 2020, 14:13

Степанида писал(а):Источник цитаты И если разумом ты понимаешь что это не правильно,а детские воспоминания и восприятия заточены на другое.

Разумом понимаю конечно, и мужа выбирала себе же самого внимательного ко мне, заботливого, мягкого и легкого в общении, демократичного, таким он и был в начале, никто и не подумал бы, что может быть давление какое-то с его стороны, рукоприкладство или там такое отношение пофигистическое к нам с детьми. Среди всех, кто ухаживал за мной, он почти на руках носил и пылинки сдувал по сравнению с другими. Другое дело конечно мне надо было задуматься, почему с женщинами у него не складываются длительные отношения. Но выбирала я однозначно себе не тирана, а оказались все равно отношения сложные мягко говоря. Мб это подсознание делает за нас выбор того, на что мы заточены в детстве и мы даже это не можем понять? А еще думаю, что отношения наши с моей стороны почему были такими, потому что наверно и я из своей семьи перенесла диструктивную модель на нашу семью. Скорее всего так.
Мариша писал(а):Источник цитаты .вот мы тут проработали проблему детства и я думаю в голове точно сработает. что мои детки должны видеть только счастье ...тогда они просто никогда не позволят себе меньшего ...

Очень хочется верить в это) Но я знаю, что это все очень сложно. Сложно изменить программу, которая в тебе.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Мариша, вот я думаю. У моей мамы умерла мама, когда ей было 15 лет. Она в этом возрасте осталась без матери и по сути без отца, там отец был настоящий тиран и с психикой было не все в порядке у деда. И мама моя меня очень любила, опекала в детстве, много подарила тепла мне и хорошего. Конечно с отцом ей было очень сложно, психика ее не всегда выдерживала. Но вот мне исполнилось 13 лет, у нее случился перелом, она отстранилась на какое-то время от отца, развелась с ним и от меня.. Я переживала это тяжело и винила себя в этом. И по сути тоже осталась частично в этом возрасте без матери, а дальше связь и доверие уже были утрачены с моей стороны в какой-то степени, я закрылась в себе, ну и отношения у нас были дальше сложными. Так вот, я думаю, что эта программа заложилась и во мне. То есть я думаю, что когда моим детям будет лет 13-15 у меня должен произойти подобный перелом, потому что я сама в этом возрасте осталась без материнского тепла и как бы не очень знаю как мать должная поддерживать ребенка в этом возрасте. Я всегда помню это. Надеюсь, что все будет хорошо.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж превращается в чудовище

Сообщение #215 Лиса рыжая » 22 авг 2020, 14:16

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Сложно изменить программу, которая в тебе.

Но возможно! И оно того стоит!

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Муж превращается в чудовище

Сообщение #216 olli » 22 авг 2020, 14:31

Anyanovaya, Анечка,дорогая,начни с малого-ты слишком зациклена на программах.А их как таковых нет) [unknw Мы сами себе закладываем в подсознание а потом удивляемся что в жизни все идет наперекосяк.Утрирую-но мысли позитивно,радуйся каждой мелочи,балуй себя и девочек.*(они у тебя такие сладкие))
у меня мама умерла когда я была в 1 классе,я осталась жить с бабушкой тираном.через год бабушка тоже умерла и мы с сестрой стали жить с папой до 8 класса жили без женского внимания и тп,сама понимаешь,что моя программа была заложена с детства,желание внимания и любви....Но я выросла,какая прогорамма теперь? мы сами себе закладываем модель жизни.Я полжизни прожила с протянутой рукой в надежде,что получу порцию любви и внимания..Но это не работает,потому что любить надо себя!!! уважать себя,ценить себя Это НЕ эгоизм,это здоровая любовь к самой себе.Я поздно,но поняла,что мне сначала должно быть самой с собой интересно,мне должно быть комфортно в одиночестве,мы приходим в этот мир одни и уходим одни.Чтобы что то изменилось в жизни надо учиться.Мыслить,читать,узнавать...Любовь это радость во всех ее проявлениях,если ты страдаешь-это НЕ любовь)
на само деле мы сильные,сложно сделать только первый шаг.Оглялываясь назад понимаешь,что ты сильная,смелая.Что все возможно-главное настрой.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты ничего страшного не случится, наоборот это было бы очень хорошо. Но пока не получается и я не знаю, как это сделать)

а ты попробуй,кто ищет тот всегда найдет))
было бы желание)
ты красивая,умная,нежная,у тебя уже двое чудесных детей-по большому счету,ты УЖЕ счастлива)

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж превращается в чудовище

Сообщение #217 Anyanovaya » 22 авг 2020, 14:45

olli, спасибо [girl_in_love А я вот Вами всегда восхищаюсь, Вашей мудростью, теплотой, ясностью мыслей, цельностью Вашей, правда)) Стараюсь радоваться и радуюсь каждый день, по сравнению конечно с тем, что было год назад, сейчас просто дзен)) Но сомнения и страхи, и надежды одновременно меня качают снова, сами знаете уж в связи с чем)))) боюсь принят неправильное решение, чтобы тпотом не пожалеть сильно, и не знаю, какое из них правильное.

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Муж превращается в чудовище

Сообщение #218 olli » 22 авг 2020, 14:58

Anyanovaya, спасибо [girl_in_love
Анечка самое главное не торопиться с принятием решений.Это пожалуй,самое главное.Сейчас у тебя эмоции бегут впереди тебя.
У меня такое было и не раз(( а итог?? ты знаешь какой.И очень жалею,что в первый раз и во второй я смалодушничала,потому что страшно было остаться одной(сейчас смешно)) Все приходит постепенно ,не спеши,чтобы не наломать дров.Я вот вспоминаю себя и удивляюсь,как я могла позволить бм ТАК обращаться с нами,со мной.Сейчас я никому не позволю такого отношения.
Любить себя-этому тоже надо учиться)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж превращается в чудовище

Сообщение #219 Мариша » 22 авг 2020, 16:50

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты что когда моим детям будет лет 13-15 у меня должен произойти подобный

не ставь им подобный блок...ничего может и не произойти...хотя в этом возрасте и так происходит у всех почти( половое созревание гормоны и тд) ...
Все и правда будет хорошо...говорят в будущем роботов будет много...в том числе и мужей)) - вот там программа будет и надеюсь наркоманить они не начнут )))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж превращается в чудовище

Сообщение #220 Anyanovaya » 22 авг 2020, 16:52

Мариша писал(а):Источник цитаты говорят в будущем роботов будет много...в том числе и мужей)) - вот

Мы не доживем [cray

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Муж превращается в чудовище

Сообщение #221 Печальная » 24 авг 2020, 08:24

Здравствуйте. Девочки, почитала темку, и как на приеме у психолога побывала. В голове встало по полочкам откуда этот дикий страх одиночества, почему на пути встречаются такие люди,откуда эта нелюбовь к себе,откуда тяга к тому, чтоб спасать кого-то, жертвуя собой. Только вот теперь новый вопрос-как это вылечить в себе. Вы прям все четко и по полочкам разложили откуда это. И недолюбленность матерью в детстве, и лупила она меня по любому поводу - даже за 4 в школе, и как отец пил, а потом и мать начала, и лупил мать. Все стандартно fplm Много раз я читала, что девочка ищет себе спутника жизни по подобию своего отца. Не совсем, конечно, согласна с этой формулировкой, но себе нашла получается практически копию. Только что не лупят меня и не оскорбляют, ттт.
Спасибо вам за ваши откровения и мысли!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Муж превращается в чудовище

Сообщение #222 Insomnia » 24 авг 2020, 08:41

Печальная писал(а):Источник цитаты Только вот теперь новый вопрос-как это вылечить в себе.

Понять что ты самая большая ценность, ты самый главный человек в твоей жизни. И твоя главная задача стать счастливой и довольной своей жизнью женщиной. Это сделать в твоих силах.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж превращается в чудовище

Сообщение #223 Fleur de lis » 24 авг 2020, 10:14

Insomnia писал(а):Источник цитаты думала у всех подкорка способна

увы((( у некотрых на подсознании такие деструктивные программы закладываются что как человек ни старается - получается эдакий "пункт назначения". и в итоге все приводит его к фэйлу ...но не будем конешно о плохом, очень надеюсь это не обо мне и не о ком из здесь присутствующих !
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Печальная

Муж превращается в чудовище

Сообщение #224 Печальная » 24 авг 2020, 11:52

Insomnia писал(а):Источник цитаты Понять что ты самая большая ценность, ты самый главный человек в твоей жизни. И твоя главная задача стать счастливой и довольной своей жизнью женщиной. Это сделать в твоих силах.

Думаете это реально сделать самой? Без помощи специалистов?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Муж превращается в чудовище

Сообщение #225 Руз » 24 авг 2020, 12:17

Печальная, это все индивидуально, как мне кажется.

Попробуйте по маленьку менять своё мышление, например, не задумываясь о том кто что подумает/скажет и тд. Все свои мысли и действия направляйте на себя и для себя. Только здесь скользко в части второй половины. Можно пойти по ложному пути.
Вы хотите страдать? Нет. Что заставляет вас страдать? И тд.
Вы хотите быть счастливой? Что для вас счастье? Что/кто омрачает ваше представление о счастье?
Если не получается, то наверно к специально обученным людям тогда.

Я пару раз за свою жизнь обращалась. Поняла, что для меня лично, помощь заключается как бы в разделении ответсвенности в момент осознания и/или принятия решения ))) что типа не одна. Это не есть правильно, это и есть проблема, в том числе, как по мне)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karinaa, OTMOP, Sambo, Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности