Мефедрон, нужна помощь

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jonesey59693

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #1 Jonesey59693 » 18 авг 2020, 06:08

Всех приветствую, недавно осознал что у меня есть зависимость к Мефедрону и мне нужна помощь, что делать, как бросить и вовсе уйти от наркотиков.
Пред.история:
Мне 22 года, работаю, живу с девушкой, обычный вообщем рабочий класс.
Моя проблема появилась после того, как друг дал попробовать меф около 3-4 месяцев назад, и после этого момента я начал употреблять, сперва раза 2 в месяц, после 3-4 раза в мес, и на данный момент 4 месяц, каждую неделю, в плане денежных средств все хорошо, свободные деньги присутствуют всегда. И это меня и пугает, часто в основном употребляю в компании, или как говориться ездим вместе по делам, могут позвонить ночью часа в 2 ночи и предложить съездить, либо вовсе через соц.сети. Ранее просто моментами пил пиво, Курил и мог очень редко покурить траву, но после как попробовал меф, изначально думал что будет как с травой, покурил и забил на пол года и дальше своими делами занимаюсь, но оказалось что это совсем не так. В данный момент нахожусь на отлётах и в голове появилась мысль взять ещё, я задумался что слишком часто участились все эти действия и решил написать сюда. В плане работы около 70% коллектива все употребляют меф/кокс
Вижу их постоянно по будням и слышу темы обсуждения про наркотика. Постоянные предложения со стороны друзей, знакомых как либо скинуться, либо вовсе взять в долг и расплатиться товаром. Я честно скажу, я ограничивал контакты, но через время вновь возвращались желание употребить, особенно когда выпьешь бутылку пива и руки тянуться сами на сайт. Я понимаю и осознаю, что это край, и как поступить в данной ситуации я не знаю и спросить не кого, будьте добры посоветуйте что начать делать, чтоб уже отделиться от всей этой темы и желании употребить этот наркотик под названием меф.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #2 Yana_SSS » 18 авг 2020, 07:33

Jonesey59693, Привет, ты вовоемя опомнился. меф вызывает сильнейшую зависимость. Сейчас это бич. Только за последние несколько дней на форуме появились ребята, которые практичски в твоем же положении. И каждый день появляются, а выкорабкиваются единицы.
Главный совет не употреблять. Тяга проходит и мысли приходят в норму. При употреблении, даже редком, этого не произойдет никогда. Мысли становятся навязчивыми, а эпизоды употребления частыми, у кого-то это каждодневный прием вещества.
меф вызывает толерантность. Т.е. через какое-то время огранизм перестает получать кайф от него. Из-за этого растет дозировка и как следствие долги, причем с геометрической прогрессией. Не смотря на то, что отхода страшнее самого употребления и эйфории, остановиться организм не способен. В итоге ты как хомяк в колесе. Сам от себя в шоке. Понимаешь, что прожигаешь жизнь и здоровье, а сделать ничего не можешь.
Читай форум. Зависимость у всех возникает одинаково. Последствия у всех одинаковы. Истории яркий пример того, что тебя ожидает, если не затормозишь.
Последний раз редактировалось Yana_SSS 18 авг 2020, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #3 Лиса рыжая » 18 авг 2020, 07:53

Jonesey59693, привет!
Что делать? Не употреблять. Совсем.
По максимуму отдалиться от соупотребителей. Не ездить мутить. Не заходить на гидру.
Первое время полностью отказаться от алкоголя.
Пойти в зал и начать заниматься спортом.
Писать сюда. Не пропадать

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #4 MikeOWN » 18 авг 2020, 10:37

Еще хорошо отвлекают какие-нибудь активные виды развлечения на природе: велосипед, байдарочный поход, охота на худой конец.
Вообще странный пошел рабочий класс (автор сам себя отнес к нему): 70 % употребляют. Это сколько ж надо зарабатывать, чтоб хватало на приобретение ПАВ, реабилитацию, и оставалось на прочие распространенные статьи расходов. Мы слишком хорошо стали жить!
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #5 Insomnia » 18 авг 2020, 11:42

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Не смотря на то, что отхода страшнее самого употребления и эйфории, остановиться организм не способен. В итоге ты как хомяк в колесе. Сам от себя в шоке.

Ну от мефа в физическом плане не такие уж страшные отходняки. Дело не в том, что ты не можешь остановиться. С мефом фишка в том, что он поначалу доставляет тебя куда тебе нужно. Мозг твой запоминает эту эйфорию наикрутейшую и потом ты постоянно пытаешься ее достичь при последующих употреблениях. Но тут подкрадывается толерантность. И ты получается жрешь жрешь эйфорию ждёшь ждёшь а ее все нет и нет. И отсюда загоны и чувство что тебя обманули и обокрали. Все понимают что в таком случае надо притормозить с употреблением, но есть ещё такая фигня называется она «а вдруг» а вдруг в этот раз нормального мефа куплю и вштырит как надо. меф страшен и коварен вот этим. Отходняки это фигня. меф прощает кайфожерство. А то что к тебя голова начинает плохо работать и логическое мышление нарушается вот это беда. Ну это я по своему опыту рассуждаю. Может у кого то по другому. Всякое бывает.

Отправлено спустя 42 минуты 48 секунд:
Причём потихонечку так с каждым разом ты начинаешь позволять себе то что раньше было табу или не позволительно исходя из твоих принципов. Фраза а че такого то постоянно начинает тебя сопровождать. И с ней ты благополучно идёшь на дно и становишься конченым.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #6 vereck77 » 18 авг 2020, 12:22

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Вообще странный пошел рабочий класс (автор сам себя отнес к нему): 70 % употребляют. Это сколько ж надо зарабатывать, чтоб хватало на приобретение ПАВ, реабилитацию, и оставалось на прочие распространенные статьи расходов.

Мск походу, кокс же, да и не так много денег надо на меф, если скидываются, значит, не так много юзают и раз в неделю.
Jonesey59693 писал(а):Источник цитаты мефедрон, нужна помощь

какая?
Jonesey59693 писал(а):Источник цитаты В данный момент нахожусь на отлётах и в голове появилась мысль взять ещё, я задумался что слишком часто участились все эти действия и решил написать сюда.

беспокоит только частота употребления? и желание взять еще?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #7 MikeOWN » 18 авг 2020, 14:02

vereck77,
А может автор хочет научиться потреблять побольше, почаще, да без последствий? Часто людей пугает не сам факт зависимости, а всего лишь потенциальные или реальные последствия употребления. Много лет назад у меня был дискусс почти научный с одним опиушником. Он разработал целую систему, как кайфовать и поддерживать тело и дух в номре. Надо признаться, долго удавалось.
Со скоростными так не выйдет уже, бо меры то не знают.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Jonesey59693

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #8 Jonesey59693 » 19 авг 2020, 18:15

Благодарю вас за советы, на данный момент прошёл лишь 1 день, состояние хорошее, настроение тоже, в целом все неплохо, посмотрим что будет спустя 1.5 недели

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #9 Yana_SSS » 19 авг 2020, 20:03

Insomnia писал(а):Источник цитаты отсюда загоны и чувство что тебя обманули и обокрали.

Скажи пожалуйста, все говорят о дипрессии на отходосах, но я не могу понять, хотя возможно и не нужно мне это понимать. Депрессия возникает от этого самого чувства разочарования, чувства обмана или потому что включается какой-то здравый смысл и приходит разочарование в принципе от самого себя и от осознания своих поступков?
Мой говорит, что остановится не возможно от того, что после №ного количества сколько бы ты не жрал этой эйфории нет. Но если не жрать, начинаются отхода и ты прям чувствуешь, как подкрадывается депрессуха, и вот ты продолжаешь долбить просто для того, чтобы отсрочить это мерзкое чувство.
Зачем мне нужен ответ на этот вопрос? Наверное мне интересно, как бы ценично это не звучало, что больше влияет на решение человека остановиться: разочарование в наркотике или разочарование в самом себе от осознания того, во что ты превращаешь свою жизнь?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Причём потихонечку так с каждым разом ты начинаешь позволять себе то что раньше было табу или не позволительно исходя из твоих принципов. Фраза а че такого то постоянно начинает тебя сопровождать. И с ней ты благополучно идёшь на дно и становишься конченым.

Да, со стороны это очень заметно. Сегодня ты разговариваешь с человеком, он рассказывает тебе о каких-то своих принципах. И ты вроде как уверен, что он этого не сделает. Но наступает завтра и от принципов и вчерашних разговоров ни следа.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #10 Лиса рыжая » 19 авг 2020, 22:27

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Зачем мне нужен ответ на этот вопрос? Наверное мне интересно, как бы ценично это не звучало, что больше влияет на решение человека остановиться: разочарование в наркотике или разочарование в самом себе от осознания того, во что ты превращаешь свою жизнь?

И то и то, Ян. У всех в разной степени преобладает первое и второе.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #11 Insomnia » 19 авг 2020, 22:54

Yana_SSS, я бы тоже сказала что и то и другое. Чувство что тебя обокрали, потому что эйфории нет, а ради неё родимой мы и пихаем все внутрь и разочарование от себя потому что ты можешь в употреблении делать вещи которые для тебя нехарактерны. Ну и приступы совести и стыда никто не отменял. И депрессия и упаднические состояния случаются из за серьезного перепада уровня серотонина. То есть здесь и моральная и физиологическая состовляющая присутствует. И ещё Ведь в глубине души ты понимаешь что ты поступаешь плохо и неправильно. Занимаются отсрочкой Отходосов,прихода состояния тревоги и депрессии отбитые дурачки на мой взгляд которым деньги девать некуда. Ведь после определенного количества Стафа перестаёт переть и это тупо перевод вещества, здоровья и денег и наращивание толерантности. Нет смысла доводить себя до физических недомоганий от огромных количеств вещества. Закончилось надо останавливаться и все тут. Но я понимаю почему многие бегут за добавкой. Дикая изжога начинается, которая длится на самом то деле пару часов. Надо в это время постараться любым способом заставить себя заснуть. Способы для этого есть разные : выпить алкоголь, выпить успокоительных, поесть сладкого и ну и по ситуации.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Yana_SSS, а ты со своим бывшим как сейчас общаешься? Или прекратила общение? Я все забываю спросить.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #12 Yana_SSS » 20 авг 2020, 00:10

Insomnia писал(а):Источник цитаты а ты со своим бывшим как сейчас общаешься?

Еще как общаюсь. До мая общалась не очень. Жили раздельно и в разных городах. Он притормозил вроде как. Потом сошлись и практически сразу он сорвался. Сорвался и через неделю повторил. Я об этом узнала естественно. С тех пор все тихо мирно. Я не слежу за ним, не контролирую. Ну по состоянию вроде не похоже чтобы употреблял. Вес набрал, насморк прошел. Психи бывают, но редко. Ругаемся может раз в 3-4 недели. Со старыми друзьями связь не поддерживает точно. Телефонный номер сменил. Шляться перестал.
Не могу сказать, что он раз и на всегда завязал. Может это моя паранойя. Но не вижу я в нем супер решимости какой-то и категорического отношения к наркотикам. Да, он признает, что это вселенское зло и большая ошибка. Но как-то не совсем уверенно.
А общаться ведь дура из-за жалости начала. Не верила, что он вообще хоть на сколько - то сможет от этого дерьма отказаться. Думала скатится к лету вообще до дурки. А он взял и реабилитировался.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #13 Insomnia » 20 авг 2020, 00:18

Yana_SSS, так ты с ним типа дружишь или вы как парень и девушка себя позиционируете?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #14 AlkoNarik » 20 авг 2020, 00:36

Мое мнение что в таком коллективе нужно быть кремнем, чтобы удержаться.

Я как-то далеко от дома, на отдыхе, попробовал MDMA (по моим субъективным ощущениям почти то же что меф по эффектам). В первый "заезд" употребил 2-3 раза с интервалом в неделю. Какой-то дикой тяги не заметил, потом через годик снова попал в то место и повторил опыт. Возникла иллюзия, что вещество не аддиктивное и все под контролем.

Нашел в родных краях компашку, которая употребляет и знает где достать (да и Гидра уже появилась) и сам не заметил, как стал марафонить и всаживать бабло. Причем до этого курил траву много лет без фанатизма особого и решил, что раз физических ломок нет то и зверь не страшен. Не героин же. Но беда этой хрени не в физических ломках, а в том как незаметно она срывает башню. Не успел и опомниться, как уже залез в долги и начал проводить время в мутной компании.

Остановило только то, что почти всю компашку пересажали, а в одного я не употреблять не добывать эту фигню не собирался. Переключился на алкоголь короче, что тоже не выход... но вот так вот.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Мефедрон, нужна помощь

Сообщение #15 Yana_SSS » 20 авг 2020, 00:53

Insomnia, нет, как парень с девушкой.
Дружбы между нами точно не получится))
Если попытаться объяснить, почему я на это пошла, то да это была попытка остаться друзьями. Хотя если брать его состояние зимой, когда мы расходились, такой друг мне не нужен был.
Но как-то за месяц уговоров он все таки уболтал меня на какое-то общение. Вроде человеку нужна поддержка, ну банально не с кем поговорить. Ведь вся компания с которой он общался торчки. И со всеми он разорвал общение. Я подумала, что ну совсем это жестоко сказать нет нет нет. Не смогла я. В моей голове было что-то типа "он ведь не сможет выбраться, а тебе ничего не будет стоить это общение, явно не долгосрочное". И я начала общаться.
Странные рассуждения))) Ну я так и обозначила. Мы разговариваем, общаемся. Но я строю свою жизнь, а ты свою. Успеешь прийти в себя до того, как я заведу новый роман, попробуем по новой. Нет, прости, я больше ничем не могу тебе помочь.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности