Разница восприятия.

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Разница восприятия.

Сообщение #1 JulieM » 13 авг 2020, 00:59

Выдался свободный вечер, разложу свои мысли.
Когда я полностью прекратила общение с Ильей, выдавив любовь, беспокойство и жалость , я все ещё , по-бабской глупости, продолжала фантазировать на тему :"  как однажды увидимся и он обомлеет какая я офигенная)))"
Пока мечтала - бодрый парень успел пожить с двумя, а может двадцатидвумя тетями, просадить все, что у него было, заложить в ломбард свой телефон, влезть в долги и преобразиться до неузнаваемости.
Встреча спустя год.
Пропасть.  Конченный. Грязный, вонючий, черные руки и такие же ногти. Глаза на пол лица. Мимика и жестикуляция словно разъедены между собой, психика устрашающая, мозг функционирует отдельно от языка и наоборот. Перепады настроения, потеря памяти и навыков человеческого общения. Некоторое время сомневалась помнит ли он кто я такая.
Первая моя мысль: как стыдно с ним стоять и как хочется скорее домой. 
Его же мысли выдавали лихорадочно бегающие глаза с желанием получить от меня хоть что-то.
Попросил купить водки.
Купила колбасы и хлеба , вручила.
Такси и домой.
Волшебство рукой сняло. Очарование - вдребезги.
Стало жутко легко. Прислушалась к себе:" что я чувствую?" . Ни-че-го. Какая-то, наконец, ясность, трезвость и легкость.
Уснула быстро и крепко.  
Он, конечно же  некоторое время писал , звонил. 
Не отвечала и это очень быстро прекратилось.
Его мама для меня хороший друг была и  все ещё им остаётся. Услышав мои впечатления, ответила , что нет сил и она просто ждёт.  Ждёт,  понимаете?
Когда все закончится, когда он уйдёт на радугу.
( К слову , спасала его не раз, морально и материально он её выпил до дна).
Не могу представить ( хотя вру, очень хорошо представляю) каким говносыном и недочеловеком нужно быть , чтобы быть ненужным маме. Истрепать её, ухудшить её здоровье , уничтожить все родственные связи. 
Раньше я очень сопереживала наркозависимым.
Уже нет.
Заказывая на аперитив первую дорогу никто не просит помощи у жён,  девушек и мам. Выбор у каждого свой.
Считаю себя  заслуженно очень глупой. Не хватило ума среагировать раньше, уйти сразу.
Сейчас чувствую себя отлично, воспоминания не приносят дискомфорт, отсутствуют напрасные иллюзии и методичное самокопание.
 Живём здесь и сейчас. Кто понимает и хочет : подтянется.
Тянуть за собой чужие  уши - плохая затея.
Наркоманы воруют  время не только у самих себя. Но и у нас. Об этом нужно помнить каждую минуту до тех пор пока не воспользуешься своим выбором .

P. S. Привет , Степанида , я тоже рада тебя читать [girl_wink

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Разница восприятия.

Сообщение #2 Печаль » 13 авг 2020, 12:03

После вашей истории,остается горькое послевкусие.и за вас радостно, и за парня этого больно.что же делают эти люди,зачем убивают себя.в ваше ситуации вы приняли самое верное решение-отстраниться и понять,что такая жизнь,это личный выбор каждого.
Моя вам поддержка и уважение!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
JulieM

Разница восприятия.

Сообщение #3 JulieM » 13 авг 2020, 21:06

Печаль писал(а):Источник цитаты После вашей истории,остается горькое послевкусие.и за вас радостно, и за парня этого больно.что же делают эти люди,зачем убивают себя.в ваше ситуации вы приняли самое верное решение-отстраниться и понять,что такая жизнь,это личный выбор каждого.
Моя вам поддержка и уважение!

Спасибо Вам!
Полагаю, страшно вдвойне, когда человек не видит проблему в своём употреблении и не осознает, что происходит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Разница восприятия.

Сообщение #4 Bakugan » 14 авг 2020, 10:34

Ну вот хоть у кого-то адекватные мысли)))


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности