Муж употребляет мефедрон

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #211 Kletka » 19 окт 2020, 00:08

Katrina писал(а):Источник цитаты Правда говорят, что мефедрон разбавляют СОЛЬЮ.

Может разбавляют, а может и нет. Наркотики одним словом, не несли бы они зло и вред, че их бросать тогда, торчи себе и торчи.
Да и не знаем мы точно мефедрон разбавляют, или сами они разбавляют да чередуют.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katrina

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #212 Katrina » 19 окт 2020, 00:22

Нет, вместе не живем. С наркоманом жить не возможно и в это АД я не вернусь.
Просто пишу сюда. Ваши отзывы очень помогают.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И самое страшное, что он не замечал этой агрессии за собой.
Говорил, что только мефедрон употреблял, до солей не дотрагивался.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А чемодан просто лежал не на своем месте и он его выкинул в другую комнату.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
И еще нарколог сказал, что от мефедрона тоже кукушка едет, только не как у солевых, у них другая шиза...

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katrina

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #213 Katrina » 24 окт 2020, 17:15

ЕДЕМ ДАЛЬШЕ!
Всем привет! Нахожусь в командировке, настроение ОК! НО вернемся к нашим БАРАНАМ. Стали созваниваться с мужем, все осознал и т.д. пытается бросить и вроде появилась надежда... вроде стали общаться, задушевные разговоры и тд. Я даже и не думала, что НАРКОМАН ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ МОЖЕТ УСТРОИТЬ АД! И слава Богу, что я далеко. Вчера общались, все хорошо, люблю, трамвай куплю... положив трубку он написал целый текст...
Оказывается я плохая жена, оклеветала его перед родителям(которые сейчас сомневаются в его проблеме и верят ему) и про наркотики все придумала.
Как он смог так выкрутиться перед родителям? Постоянно обвиняет в том , что я придумала и это для него унизительно
Охватывает тихий ужас. Как с этим жить, даже на расстоянии? Как долго восстанавливается сознание после употребления? Мне его просто жалко, 13 лет ЖИЛА с другим человеком...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Он сейчас трезвый, но с психикой кошмар

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #214 Лиса рыжая » 24 окт 2020, 17:29

Katrina, никто не скажет, сколько именно ему понадобиться времени на восстановление. К сожалению, не все восстанавливаются вообще.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #215 Kletka » 24 окт 2020, 21:51

Katrina писал(а):Источник цитаты Оказывается я плохая жена, оклеветала его перед родителям(которые сейчас сомневаются

Тоже с мужем разговаривали и затронули тему, что я рассказала ВСЕМ. Всем это его тётя, дядя и братья. Я сама сказала ему об этом. Он ответил "ну а что ты должна была сделать ". Претензий не предъявлял.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Shevel

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #216 Shevel » 24 окт 2020, 22:27

Katrina, правильно, бросай его и беги! Ничего хорошего у него с тобой не будет. Родители не сомневаются наверно, они скорей всего не хотят чтоб твоя жизнь продолжалась как в аду. Так что заблокируй его контакты не звони и не пиши ему! Мой тебе совет больше не давай ему шанс, хватит один раз дала и все ! Чем быстрее его забудешь, тем быстрей твоя жизнь заиграет новыми красками. Найдёшь себе ещё в 100 раз лучше.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Я к тому что сам такой же, и понимаю что семье будет лучше без меня.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #217 Лиса рыжая » 24 окт 2020, 22:38

Shevel, злость и обида на окружающих - не лучший советчик в начале пути трезвости. Близкие зависимых не должны помогать выбираться из того ада, куда мы загнали себя собственными силами. Они и так натерпелись.. Они нам ничего не должны! И вообще нам никто ничего не должен. Только когда осознаёшь это, принимаешь ответственность за себя и свою жизнь, обретаешь себя и свободу. В том числе и от веществ.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вместе с этой свободой - уверенность в себе и своих силах, счастье в каждом дне.
И когда ты счастлив и уверен в себе, свободен, любишь и принимаешь себя, ты начинаешь это все нести в окружение. Это как сообщающиеся сосуды. Чем наполнен сам, что отдаёшь, то и получаешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #218 Fleur de lis » 24 окт 2020, 22:54

Shevel писал(а):Источник цитаты к тому что сам такой же, и понимаю что семье будет лучше без меня.

Я когда то также считала. Что всем будет лучше без меня. А главное что мне самой будет лучше без меня. У меня по отношению к близким были очень негативные чувства и мысли. Страшные. Был только еще огонек по отношению к дочери. А к остальным - обида перерошая в ненависть. А теперь мне их жалко. Ведь в итоге они оказались даже слабее чем я.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #219 Лиса рыжая » 24 окт 2020, 23:00

Katrina,
Katrina писал(а):Источник цитаты Оказывается я плохая жена, оклеветала его перед родителям

Неосознанно пытается отвоевать место употреблению. Оставить лазейку. Ведь чем меньше народу будет знать о проблеме, тем больше вероятность в случае фиаско с трезвостью сокрыть факт употребления. Но это не специально. Это игры разума. Первое время действительно непростое. Я вообще как раздвоение сознания ощущала, когда предпринимала первые попытки бросить. Ведь часть тебя действительно хочет отказаться навсегда, но внутри сидит чудовище, которое просит пищи (доминантная нейронная сеть головного мозга, посылающая постоянно сигнал: прими наркотик ->будет хорошо)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #220 Kletka » 24 окт 2020, 23:14

Kletka писал(а):Источник цитаты Тоже с мужем разговаривали и затронули тему, что я рассказала ВСЕМ. Всем это его тётя, дядя и братья. Я сама сказала ему об этом. Он ответил "ну а что ты должна была сделать ". Претензий не предъявлял.

Не успела мысль дописать, отвлекли.

Katrina, да бесполезно разбирать каждое слово мужа по составу, все его обиды и претензии, ровно также, как слова любви.
Я выше написала, что мой муж принимает мой поступок, что я рассказала его семье о наркотиках и о том, что с ним происходит и вообще произошло между нами. Главное то в другом, и ваш, и мой муж употребляют наркотики, а значит семьи с ними не выйдет. Если все сказанное ими разбирать по составу и спрашивать потом, как считаете, что это значит? Как считаете, пройдёт? У нас самих просто поедет крыша.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Читатель
Аватара пользователя

Frekkenbok

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #221 Frekkenbok » 24 окт 2020, 23:30

Katrina, насчёт родителей скажу, что я тоже пыталась донести до мамы, что ситуация усугубляется, мне не верила, я не знаю, что они поют, но по факту я сейчас предатель, который оставил мужа в беде. Я много читаю и не было у нас столько треша, но чётко понимаю, что шизу определённую мне привили. И чувство вины знатно..

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Katrina

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #222 Katrina » 25 окт 2020, 22:15

Дорогие форумчане привет! Спасибо за отклики. Я все также в командировке, отрезана от мира. Но у меня все хорошо, настроение хорошее. Вчера общалась с другом (наркологом),если интересно он объяснил поведение человека в употреблении. Если идут обвинения, обиды на родных и тд, значит он не ОСОЗНАЕТ ОПАСНОСТЬ, думает, что у него все под контролем и родственники сами все придумали. В глубине души он не ОСОЗНАЕТ. Когда человек осознает, что это БЕДА, он никого не обвиняет и сложившуюся ситуацию признает как должное. Для любого нормального человека наркотики это ППЦ.
Я помню, как раньше муж негативно относился к наркоманам, алкашам, для него это были люди с другой планеты.
Нарколог посоветовал относится к нему как к больному человеку, ну можно представить, что человек заболел онкологией, которая не лечится. Такое бывает, что просто заболел. И его право принимать решение идти к врачу или нет.
Такая вот действительность.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #223 Олег В » 25 окт 2020, 22:48

Kаtrina писал(а):Источник цитаты Нарколог посоветовал относится к нему как к больному человеку, ну можно представить, что человек заболел онкологией, которая не лечится.

отношение к больному онкологией или другим заболеванием и к наркоману- должно быть диаметрально разным.
онкология и другие болезни- это внутренний процесс, не зависящий от желания человека. Онкологию нельзя вылечить ремнём или психологическими приёмами. Такого человека конечно же нужно и любить и поддерживать и помогать во всём.
Наркоман это не вирус и не болезнь органов или тела в целом. наркомания живёт в мыслях наркомана и лекарств, которые можно подержать в руках и которые могли бы добраться и удалить этот тромб зависимости не существует. Лекарство для наркомана, это потеря им всего что имел в трезвой жизни. Только эти потери могут включить в нём механизм, способный вырабатывать уже другими мыслями собственное лекарство, которое способно растворить тромб. Жалость к нему со стороны жены или друзей, только затормозит процесс выработки собственного лекарства. В большинстве случаев остановит этот процесс полностью. Не нужно их/нас жалеть. Лучше не мешайте и подливайте "кипятка".
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #224 Лиса рыжая » 25 окт 2020, 22:52

Олег В писал(а):Источник цитаты Лекарство для наркомана, это потеря им всего что имел в трезвой жизни. Только эти потери могут включить в нём механизм, способный вырабатывать уже другими мыслями собственное лекарство, которое способно растворить тромб

Олег В, Ты действительно считаешь, что прямо без потери всего от зависимости нереально избавиться?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж употребляет мефедрон

Сообщение #225 Олег В » 25 окт 2020, 22:57

Лисa рыжая писал(а):Источник цитаты Ты действительно считаешь, что прямо без потери всего от зависимости нереально избавиться?

Так у всех по разному. Кто то останавливается потеряв часть. Другие теряют всё, но так и не могут остановиться. Всё индивидуально. Но без потерь никак. Потери это стимулятор и мотиватор к восстановлению.
Ты же сама это прекрасно понимаешь. Пройдя этот путь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nasty и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности