Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #1 Милочка » 06 авг 2020, 18:54

Всем привет. Давно читаю форум, вот решила тоже написать. Мне очень помогли и помогают истории с этого форума. Пусть и моя тема будет здесь.
На данный момент мой бывший муж в РЦ около двух нед. Поехал сам.
Пришёл недели две назад, клоун, вырядился в белую рубашку с нашей свадьбы, туфли (мы их ещё перед свадьбой вместе клеили, тогда уже рваные были), тёмные очки нацепил- в сумерках- то... живёт он у мамы, а ко мне явился с сыном гулять (ребёнок у нас 1,5 г.). Смотрю на бывшего- и жалкий он какой-то, и тошно мне от того, что даже одежды у него приличной нет кроме свадебной, все деньги на соли спустил, и рожа его потрепанная всё равно родная... Погуляли с сыном, а потом он пропал. Неделю не приходит, не звонит, не пишет, странно это... Не похоже на него. Я уж думала или снаркоманился под кустом где-то, или сел за долги свои по кредитам... Неспокойно на душе было, даже страшно... Позвонила я его маме- оказывается он в РЦ уехал. Сказал ей- "я так больше не могу, сам не могу остановиться". А ко мне видимо прощаться приходил в таком "нарядном" виде, да времени подходящего не нашёл сказать что лечиться едет.

Я себя созависимой не считала никогда. Относительно быстро я с ним развелась, не годами он меня изводил. Всего мы женаты были 2 года, конкретно жестить он начал последние месяцы. В браке ситуация была как у многих- денег домой не приносил практически никогда, хотя работал, иногда задерживался и при этом не брал трубку, под конец нашей совместной жизни перестал нормально спать и есть, отощал, кредитов понабрал, золото из дома вынес, заговаривался, нож под подушкой прятал, в окно стоял смотрел, как будто кто-то за ним пришёл, голоса ему чудились. А! Ещё очень трогательно было: ему казалось что его друзья меня заставляют с ними заниматься сексом, шантажируя какой-то информацией о нём. И он мне клялся, что всё мне простит, и защитит меня от них... А я в это время была сначала глубоко беременная, потом только родившая... В общем, котелок у него протек. Помучилась я с ним так, да и развелась. Из квартиры своей выселила и выписала. На алименты подала. Обожать- боготворить- душеспасительные лекции читать перестала. Разлюбила вроде бы. Форум этот помог очень, начиталась историй про солевых... После развода часто виделись, гуляли с ребёнком, на природу ездили... Вроде вместе и вроде врозь. Чувства у меня к нему остались, хотя уже и разочарований много было... торчать он стал меньше, я думаю денег стало мало, у меня- то уже не спионеришь так просто... Я в итоге про себя решила так- фиг с тобой, делай что хочешь, придёшь- хорошо, не придёшь- ещё лучше.

А теперь узнала что он в РЦ уехал. И всё. Душа перевернулась, надежда появилась... и понимаю что скорее всего зря надеюсь. Но ведь с другой стороны и сколько хорошего у нас с ним было. Даже в глюках своих меня защищать собирался... ))) Пишу и плачу... Дорог он мне. Дурака кусок.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #2 Степанида » 06 авг 2020, 22:59

Милочка, Привет.Спасибо за то что поделилась своей историей.Конечно она " как у всех" ,но она ТВОЯ.Так же как и выбор и твоё дальнейшее решение.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #3 Милочка » 06 авг 2020, 23:35

Наверно это неправильно, но получается что моё решение- ждать и наблюдать (то есть как бы не мой осознанный выбор, а куда кривая вывезет). На самом деле я уже глубоко в душе губу раскатала, как прекрасно будет когда он вернётся трезвый и адекватный, устроится на работу и будет помогать нам с мелким... И будет всё сказочно. ;[blush
Со стороны всегда проще увидеть ситуацию и предсказать чем всё закончится. Но я внутри ситуации и я ничего не вижу. Знаю что мой бывший любит нашего ребёнка, возится с ним, играет как сверсник, и мелкий очень ему радуется и смеется, и у меня в такие моменты на душе теплеет. Знаю что он всегда откликнется и придет помочь, починить, вместе съездить... (за исключением случаев когда торчит, и к сожалению это часто бывает когда помощь больше всего нужна; ну ещё может украсть деньги, если я не спрячу)... Знаю что он вообще-то добрый, и когда он говорит что любит нас, мне в это очень сложно не поверить.
С другой стороны, я знаю что он предал нашу семью, оставил нас с малышом без денег и защиты в самый тяжелый момент. Проторчал золото, которое было последним что осталось на память от моей тяжело умершей мамы. Много подводил, лгал, изворачивался...
Я много читала о наркоманах, о соли. И не могу до сих пор понять, как можно поступать так мерзко. Не могу уложить в голове, что всё это совмещается в одном человеке.
Конечно, я буду его ждать. И видимо буду с ним общаться, пока его не настигнет шиза. Но ещё накрывает ощущение безысходности, потому что в глубине души я не верю что он справится. Он слабый.
В общем, у меня по ходу у самой раздвоение какое- то. [unknw [unknw
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #4 vereck77 » 07 авг 2020, 00:07

Милочка писал(а):Источник цитаты И видимо буду с ним общаться, пока его не настигнет шиза.

а вот это что?
Милочка писал(а):Источник цитаты заговаривался, нож под подушкой прятал, в окно стоял смотрел, как будто кто-то за ним пришёл, голоса ему чудились. А! Ещё очень трогательно было: ему казалось что его друзья меня заставляют с ними заниматься сексом, шантажируя какой-то информацией о нём.

если после РЦ он начнет употреблять, то он начнет с того же места, на котором остановился
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #5 SashaYa » 07 авг 2020, 00:11

Милочка, прочла. Тронута. Все истории особенные. Всё всё тебе решать. Проживи и эти чувства что сейчас приходят.
То что оперативно выставила - похоже уже стало для него стимулом.
Что единственное как мнение добавлю на запрос - ни при каких условиях я бы не ездила в центр, не говорила по телефону на твоём месте.
Не давать и дальше надежд. Если есть желание помочь ему - это и будет твоей самой крутой помощью.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #6 Kalimba De Luna » 07 авг 2020, 00:29

Милочка писал(а):Источник цитаты потому что в глубине души я не верю что он справится. Он слабый.

Милочка, даже у, казалось бы, слабого человека может открыться второе дыхание или появиться недюжинная сила при желании жить.
Опять же разделение на слабых и сильных очень условно.
Сильные спортсмены не менее стремительно катятся по наклонной. Проверено.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #7 Милочка » 07 авг 2020, 00:48

vereck77, ну получается наверно не совсем так. Я с ним разъехалась и развелась на пике этой самой шизы (он тогда за очень короткое время проторчал большие суммы: пособие по беременности и родам, мои накопления на рождение ребёнка, золото, микрозаймов кучу набрал ... то есть я так думаю в тот период долбил постоянно. Вот и поехала крыша).
Потом постепенно приходил в более адекватное состояние, периодами стал отъедаться даже. Употреблял периодически, но видимо намного более умеренно, такая жуть прекратилась. Может я конечно чего не знаю, он ведь больше не жил с нами. Но приходил регулярно. Откровенной психиатрии с момента развода не наблюдалось, это примерно полгода уже. Только перепады настроения, и деньги крал.
Но ты правильно говоришь, что вообще-то уже шиза была, а я ещё с ним общаюсь... [cray

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
SashaYa, спасибо большое, очень воодушевил твой совет (в том смысле воодушевил, что я что-то могу сделать, повлиять) Я и сама об этом думала, но сомневалась.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Kalimba De Luna, было бы очень здорово, если бы... буду держать кулачки, пусть он в этом единственном случае будет сильным.
Спасибо большое, мне очень хочется в это верить [girl_in_love
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #8 vereck77 » 07 авг 2020, 00:57

даже при эпизодическом употреблении с каждым разом его крыша будет уезжать все дальше и дальше. проверять на себе в какой момент ее окончательно сорвет, ну такое
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #9 Saharok » 07 авг 2020, 06:30

Милочка писал(а):Источник цитаты он тогда за очень короткое время проторчал большие суммы: пособие по беременности и родам, мои накопления на рождение ребёнка

Извините, но я не знаю, как такое можно простить. Я не представляю, как после такого можно ждать человека. Когда он предал своего собственного ребёнка. Когда он у него отнял, чтобы пойти кайфовать. Нет, по мне, это край. Нечего там ждать. Нет там ничего мужского, даже человеческого нет.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #10 vereck77 » 07 авг 2020, 11:57

Милочка писал(а):Источник цитаты На данный момент мой бывший муж в РЦ около двух нед. Поехал сам.

расскажи поподробнее, пожалуйста, что значит сам? сам решил, что надо в РЦ, сам выбрал, позвонил, собрался и поехал? или просто мотивационная группа из РЦ не понадобилась? сколько времени он планирует там провести?

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
и что за РЦ? кто его оплачивает?

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Милочка писал(а):Источник цитаты Потом постепенно приходил в более адекватное состояние, периодами стал отъедаться даже. Употреблял периодически, но видимо намного более умеренно, такая жуть прекратилась. Может я конечно чего не знаю, он ведь больше не жил с нами. Но приходил регулярно. Откровенной психиатрии с момента развода не наблюдалось, это примерно полгода уже. Только перепады настроения, и деньги крал.

просто приходил не под солью
мой солевой друг, н-р, год назад на 4 день марафона мотался по городу, звонил мне, решал вопросы по работе и писал всякий бред на ватсап. сейчас с 0,5 он боится из дома выйти, сбрасывает телефон до заводских, ни с кем не разговаривает, на улице за ним следят, он запоминает номера машин, кошмарит мамку всю ночь, потому что ему кажется, что она подглядывает в его комнату через щель и рассказывает кому-то все по телефону (она спит), в люстре камеры и т.д.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #11 Bakugan » 07 авг 2020, 12:58

Как же вы любите страдать. Просто обожаете. Дибильное воспитание девушек прошлого века. Я мужчина и мне вас очень жаль. Вместо того чтобы заниматься собой и своей жизнью, воспитанием детей, вы тратите время на этих "родных" кончалыг (солевых по другому не назовёшь).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #12 Милочка » 07 авг 2020, 17:59

Отправлено спустя 25 минут 19 секунд:
Bakugan писал(а):Источник цитаты Дибильное воспитание девушек прошлого века.

Bakugan, я полностью согласна. Даже я бы сказала не девушек, а в принципе. Сколько не припомню мультфильмы, книги из детства, постоянно там были темы жертвенности, всё ради других, отдать последнюю рубашку, светя другим сгораю сам, рискуя жизнью спас из- под обломков, тварь я дрожащая или право имею... не, это не то...но хотя вот та же Сонечка Мармеладова... всем ради других пожертвовала... ненавижу Достоевского, но это теперь, а в школе читала... ладно, что там ещё? в школе подвиги эти военные постоянно... у нас была школа имени Зои Космодемьянской, одна из стен была изрисована крупными красочными картинами, как Зою пытали и в конце повесили. За что? За правду... Сейчас думаю- какую правду?.. Но в школе большое впечатление было...Типа героизм это, круто... Умри но не выдай, умри но не предай, умри но не сдайся... Нигде не было "спасай себя", "спасай близких", "не лезь в говно"... Всякие вот эти подвиги, грудью на дзот чтобы спасти товарищей... А кто- нибудь говорил о здоровом эгоизме? Что в "возлюби ближнего как самого себя" надо сначала возлюбить себя? Что не всех стоит спасать? Что друга можно и кинуть, если он наркоман? Любовь везде превозносилась дороже жизни, а сейчас- то мы знаем, что жизнь дороже любви... Ну в воспитании девушек конечно свои нюансы. У меня вот в голове, что мужчина должен быть один на всю жизнь, что это круто. Не знаю откуда взялось, родители такого не говорили, честное слово. Ниоткуда я в своё время не почерпнула, что но вот если первый мудак, тогда должен быть не один...
Да, да, дебильное воспитание, я на сто процентов согласна. Через обломы и ошибки до меня это потихоньку доходит, стараюсь меняться... Но к сожалению измениться резко по щелчку пальцев я не умею. Ты умеешь?
Прошу прощения за то что накатала простынь, глупостей бессвязных всяких. Не с кем пообщаться на наркоманские темы, никто этого не понимает, я опьянела и осоловела немного от того, что здесь все такие хорошие и понимающие.
Bakugan, спасибо. Взволновал до глубины души. И за то что тебе меня очень жаль спасибо. Не знаю надо оно мне или нет. Но небезразличие это всегда хорошо. [give_rose

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
Saharok, Я ещё до конца для себя не определилась в этом вопросе. Я встречала мнение, и я с ним согласна, что если наркоман изменяет, или бьёт жену/девушку/детей, то в этом виноваты не наркотики, а просто сам человек говно. Но вот про деньги... Я так поняла что суть наркомании в неумении удерживать себя от приобретения и употребления наркотика, если в руках деньги. То есть мне кажется что именно в этом случае он вроде как не виноват, а болен?.. Ведь так? Или всё-таки нет?..

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты расскажи поподробнее, пожалуйста, что значит сам?

vereck77, накатала тебе большой ответ, что- то не то нажала и он стерся fplm
сам он мне про центр ничего не говорил, я даже не знала что он туда собирается. Мне об этом сказала его мама, когда он уже туда уехал. Центр 12 шагов, платный, 25 тыс./мес. Платит его мама. Кто нашёл я не знаю. Мама его сказала "по знакомству". Могла и она найти. Мог и он сам, у него какой- то друг в соседней области в РЦ лечится. Мне кажется всё- таки мама... [sorry По времени она сказала её сориентировали на три- пять месяцев, но сказали что всё индивидуально.
vereck77 писал(а):Источник цитаты боится из дома выйти, сбрасывает телефон до заводских, ни с кем не разговаривает, на улице за ним следят, он запоминает номера машин, кошмарит мамку всю ночь, потому что ему кажется, что она подглядывает в его комнату через щель

Это ужасно. Так жить нельзя. [wack
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #13 Saharok » 07 авг 2020, 18:01

Милочка, границы дозволенного у каждого разные. Я вот смогла простить измены. Но простить воровство у моего ребёнка я бы никогда не смогла. Мне абсолютно плевать, какая там у него тяга, но если он просто взял благополучие нашего общего ребёнка и пустил по вене, абсолютно нас*ав на то, что малышу нужна одежда, коляски-кроватки, подгузы и т.д. Он решил, что ребёнок обойдётся, а вот мужу без наркоты- никак. Да зачем же вообще тогда такой муж и отец для ребёнка?
И наркомания - это не болезнь, как по мне. Это образ жизни и осмысленный выбор каждого. Ваше мнение может быть другим. Лечите, ждите, надейтесь, молитесь.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #14 Милочка » 07 авг 2020, 20:24

Saharok, мне на "ты". )
Я кстати именно на волне такого же возмущения его тогда и выставила, и развелась, и идеализировать перестала. И были те же самые мысли- с ребёнком- то как он так мог?!
Но постепенно я успокоилась, и меня мучает мысль, а что если наркомания болезнь всё- таки? Ведь за исключением того что на ребёнка у него ни копейки нет, бывший часто к ребенку приходит, играет, много времени с ним проводит, помогает купать, гуляет с ним... Он с нами больше не живёт, торчи, развлекайся на здоровье. Без помех. А он приходит... [unknw
Спасибо большое за мнение, для меня оно очень важно. Чтобы увидеть ситуацию с разных сторон.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милочка

Жду, сама не знаю чего. Дура потому что.

Сообщение #15 Милочка » 07 авг 2020, 22:29

Сейчас чувство безнадежности. Пришла зарплата (я работаю на полставки, хотя объём работы почти на две), копейки... Хотя я писала заявление за увеличение объёма работы. Такая обида нахлынула на бывшего. Не развалил бы он семью, сидела бы я в декрете сейчас спокойно. Или если бы работала, то при такой ситуации плюнула на работодателя и ушла бы в декрет, пусть сами там еб@тся за такие крохи.
Я сейчас вынуждена себе на горло наступать, ребенка тянуть. А бывший в РЦ спокойно свои психологические проблемы решает. Да не факт что решит, на самом деле.
Я не должна наверно обижаться на больного человека, мог бы он и другой болячкой заболеть, так же не содержать нас... Но блин... всё равно обидно страшно. Если честно, я бы не стала рожать, зная, что буду растить ребенка без отца.
Ладно, это минутная слабость. Мелкий у меня золотой. Ничего, прорвёмся.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности