Мое тело мое дело

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мое тело мое дело

Сообщение #16 Kalimba De Luna » 11 авг 2020, 00:54

Милочка писал(а):Источник цитаты Просто мне вот сложно себя заставить просто заниматься. Однообразные действия, терпения не хватает... Ну скучно что ли...

Милочка, как мне кажется должно "приспичить". Должна быть мощная мотивация по типу- или пан или пропал. В моем случае это пошатнувшееся здоровье сердечно- сосудистой системы. К слову, если почти всю жизнь пульс был 80-90 в покое, то сейчас выше 70 не поднимается. Давление как у космонавта. А мне 40+.
День без нагрузки, если по каким- то причинам не получается позаниматься- значит день не удался.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #17 Yana_SSS » 11 авг 2020, 07:52

Marysa, мой парень похудел сильно до 58 кг. И многие худеют, особенно от соли. Но обычно вес возвращается в таких случаях после того, как завязываешь с наркотой.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Милочка, я отрицательно относилась. Спорт это вот вообще не моё мне казалось.
Сперва я занялась танцами. Но в какой-то момент поняла, что с пластинкой все хорошо, а вот физически сил мне на многое не хватает. Сделала упор именно на силовые и затянуло! Я же ещё худая, сразу рельеф появляется. И когда ты видишь результат, плюс самочувствие от тренировок, остановиться тяжело.
Тяжело начать. Действительно тяжело. Когда нет дыхалки, мышцы адски болят и ты как робот несколько дней.
А потом супер.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Мое тело мое дело

Сообщение #18 Милочка » 11 авг 2020, 09:33

Marysa, сама не употребяла, употреблял муж. После солей худел очень резко. Я прям слегка завидовала- и кайф ему, и пузо уходит... Но обратно набирал он очень быстро, как только прекращал марафонить. Организм хочет жить и как только есть возможность восполняет запасы. Резкое похудение подсознательно включает при первой возможности "режим запасов", это эволюцией выработано. Ещё чем я себя успокаивала, чтобы ему не завидовать- вес возвращается, а кожа на лице остаётся какой-то обвисшей, как будто постаревшей, и оттенок нездоровый сохраняется... От этого ощущение неопределённого возраста- ему чуть больше 30, выглядит где- то на 40- 45... Я подумала и передумала завидовать. ;biggrin
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мое тело мое дело

Сообщение #19 Malta » 11 авг 2020, 10:50

Yana_SSS, а у меня с весны 6 кг набралось и капец, ничего не могу сделать... Хотя в жизни ничего не поменяла... Спорт нельзя... Ходить много хожу
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мое тело мое дело

Сообщение #20 Fleur de lis » 11 авг 2020, 10:57

Милочка писал(а):Источник цитаты вот ты изначально с удовольствием занималась? или это со временем пришло?

изначально. но я тоже не могла себя заставить дома заниматься. ходила в зал. теперь дома пробую все же . мне реально неприятно когла у меня бока начинают висеть , может для кого то я кажусь даже худой но мне некомфортно с лишним жиром .мне больше 55 кг уже кажется что толстею .но я всю жизнь такая. такое тело для меня привычно. после родов я наоборот похудела сильно. это наследственность.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мое тело мое дело

Сообщение #21 Malta » 11 авг 2020, 11:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты когла у меня бока начинают

Господи, какие бока то... Откуда!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мое тело мое дело

Сообщение #22 Fleur de lis » 11 авг 2020, 11:14

Еленаз, ну откуда откуда...от конфеток перед сном ;biggrin когда одеваю очень узкие джинсы знаешь ли.... ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мое тело мое дело

Сообщение #23 Malta » 11 авг 2020, 11:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ом когда одеваю очень узкие джинсы знаешь ли....

Ну всяко преувеличиваешь.. Ты как тростинка
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #24 Yana_SSS » 11 авг 2020, 12:31

Еленаз, ходьба точно не поможет. Ходи не ходи, это не те нагрузки. А последние лишние кг в приделах 10 очень тяжело уходят.
Попробуйте рацион откорректировать. Прям жёстко. Тем более сейчас лето. Правда я не знаю где вы обитает и как у вас с овощами и фруктами.
Майонез уберите совсем, замените на сметану или йогурт. Хлеб на хлебцы или отрубной какой-нибудь.
И мерьте порции. Иногда нам кажется, что мы кушаем не много и всего 2 раза за день. А там порции за все 4.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Мое тело мое дело

Сообщение #25 Malta » 12 авг 2020, 05:40

Yana_SSS, наверное права.. Блин рацион... Надо пробовать)) спасибо!!!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Мое тело мое дело

Сообщение #26 Saharok » 12 авг 2020, 07:59

Рацион-это 80% успеха! 20%-спорт. Я занимаюсь каждый день, но много ем. Похудела после карантина на каких то 2кг... а заставить себя не жрать не могу. В голове одна фраза-и худую меня никто не любил, зачем отказывать в удовольствии. Только это тупо, потому что я ваще-т спортом занимаюсь, вот ради него надо бы... а никак)

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Еленаз, кстати, Елена, тоже не жестите с рационом. Кушайте то, что доставляет удовольствие. А то у меня подруга ела одну гречку с курогрудкой, да еще и не соленой... фэээ. Долго она на таком не держалась.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мое тело мое дело

Сообщение #27 MikeOWN » 12 авг 2020, 11:50

Милочка писал(а):Источник цитаты Сколько времени занимает Ваша зарядка?

25 минут, не более. Ну я вот реально вижу на весах снижение. А, забыл добавить. С некоторых пор, пожалуй, с начала изоляции, я стал меньше есть вечером.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Хлеб на хлебцы или отрубной какой-нибудь.

А я вот хлеба много ем. За неделю съедаю 2 багета целых.
Кстати, на счет ходьбы я бы подискутировал. Равномерная ходьба весьма полезна для психики, да и каллорий сжигает сие упражнение порядочно.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #28 Yana_SSS » 12 авг 2020, 11:56

MikeOWN, 2 багета в неделю?) Я пол багета в день съедаю ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Еленаз, только не кифирне диеты . Или гречневые. Это ужас. Нужно составить себе разнообразное меню. Побольше варить, поменьше жарить. Побольше овощей. Меньше картошки. Картошка вообще достаточно бесполезный продукт:( Еда должна быть вкусной! Но полезной и порции важны.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мое тело мое дело

Сообщение #29 MikeOWN » 12 авг 2020, 12:00

Ну, я вот два. Длинных. Я люблю хлеб. Часто выпекаю сам.
МСК


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности