Мое тело мое дело

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #1 Yana_SSS » 06 авг 2020, 17:14

Привет! Решила создать тему, посвященную весу, спорту и имиджу в целом.
Прежде всего хочу сказать, что все описанное ниже основывается только на личном опыте и множестве материала, который я прочла в свое время. Я не диетолог и не фитнес-тренер! С удовольствием выслушаю мнения, советы и критику других участников форума, в особенности профессионалов в этой сфере.
Начну с того, что объединяет всех нас. Наш вес зависит от трех вещей: питания, спорта, общего состояние организма (уровень гормонов, наличие каких - либо заболеваний, возраст). В своей теме я затрону первые 2. Советы дам как для желающих набрать вес, так и для жаждущих его сбросить. Основные моменты выделю.
Первое что нужно понять, так это то, что наше тело ежедневно рассказывает нам о отношениях со спортом и едой. Вы можете ощущать вечный голод или постоянное чувство насыщения. При этом ни то ни другое не говорит вам о настоящем положении дел. Истина проста - худоба есть там, где пищи не достаточно, лишний вес там, где ее в избытке, не смотря на ваши ощущения и представления о собственном рационе.
Второе это спорт. Спорт это инструмент, с помощью которого мы можем "убрать здесь" и "добавить тут". Спорт запускает важнейшие процессы в организме.
При любых манипуляциях с весом обязательна диета. Она не может носить временный характер ( разгрузочные дни и недели). Диета должна влиться в образ жизни.
А теперь о главном:
Я хочу набрать вес. Что мне делать?
1. Диета. Ежедневно ваше питание должно состоять из 3 основных приемов пищи + 3 перекусов (не меньше). Завтрак обязателен! Калораж- не менее 3000 ккал. Предпочтение необходимо отдавать высокобелковым продуктам. Для набора массы вам необходимо потреблять от 2г белка на 1 кг вашего веса. Перечень продуктов с высоким содержанием белка: любые виды мяса, минтай, треска и другие виды рыбы, курица, индейка, кролик, некоторые виды сыров, практически все морепродукты, икра рыбы и творог ( лидеры), греча, горошек зеленый, курага. Да, без мяса никуда.
Кроме этого необходимо включить углеводы. Они делятся на быстрые (сладости) и медленные (преимущественно крупы). Первые в топку. Углеводы дают энергию организму, чувство насыщения, которое достаточно быстро проходит. Избыток отправляется отлеживаться в бока. Жиры - тоже чувство насыщения, но длительное. Очень важны, участвуют в куче процессов, усвоении витаминов. Холестерин нужен для выработки половых гормонов. Поэтому отказываться от масла и сметаны на совсем не нужно. Жиры присутствуют в мясе, молочке и понемножку в овощах.
Бонус плюс Набрать вес действительно тяжело. Переедать не следует, но вечное чувство насыщения вызывает ощущение того, что ты пытаешься впихнуть в себя невпихиваемое :) Поэтому один из перекусов я заменяла высокоэнергетическим коктейлем.
Рецепт для трудяжек: 250 мл молока, 1 банан, йогурт, 2 ложки меда, овсяные хлопья, мороженное. Туда же можно добавлять яичный белок, фрукты, орехи. Все это перемешивается блендером.
Рецепт для ленивых: я покупала высокоэнергетические коктейли от нутриции "нутридринк" в жидком виде или в виде сухой смеси.
2. Спорт. Ваш вид спорта - силовые. В идеале качалка. Достаточно 2-х раз в неделю. После трени скушать творожок.
Я хочу сбросить вес. Что делать?
1. Диета. Ежедневно ваше питание должно состоять из 3 основных приемов пищи + 3 перекусов (не более). Завтрак и ужин обязателен! Никакие голодовки после 6-ти не помогают, это бред. Калораж- не более 2000 ккал. ( 2000 позволяют поддерживать вес в одной поре) Предпочтение необходимо отдавать высокобелковым продуктам. Кроме этого необходимо включать больше овощей и клетчатки. Для сохранения массы вам необходимо потреблять от 1г белка на 1 кг вашего веса.
2. Спорт. Ваш вид спорта - кардио. Чем больше, тем лучше. Но не переусердствуйте.

Общие обязательные советы: Необходимо иметь в доме напольные весы ( для контроля собственного веса) и столовые ( для подсчета калорий и контроля величены порций). Поверьте, вы будете удивлены тем сколько и что вообще вы кушаете. Для облегчения задачи можно скачать приложение для подсчета всего этого добра. Готовить необходимо самостоятельно, хотябы первое время. Если со спортзалом отношения не задались, тогда Ваше это групповые трениовки. Они помогут всем.
И помните, если вес стоит, значит вы все еще мало или много едите! Третьего не дано.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мое тело мое дело

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 06 авг 2020, 20:25

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Никакие голодовки после 6-ти не помогают, это бред

Яна, не соглашусь. Имею опыт сброса веса на 16 кг как раз при голодовке после 18.00.
Правда тогда еще убирала сахар и частично мясное. Рацион состоял из овощей, фруктов, каш (не молочных) и овощных легких супов. Но не жрать на ночь это ключевое

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #3 Yana_SSS » 06 авг 2020, 20:48

Kalimba De Luna, все что я могу сказать по этому поводу, так как сама не худела, то по моему мнению дело все же в рационе. Потому что и до 6 часов вечера за день можно нажать столько, что никакая голодовка после не поможет. Второй момент, обмен веществ. Часто он замедлен. В таком случае поздние ужины действительно играют определённую роль. Но я же пишу о связке диета+ физ. нагрузка. В этом случае второе запускает обмен веществ.
Овощи очень важны. Они легче усваиваются.
В вашем случае корректировка была абсолютно верная. Сколько чего вы потребляли, я конечно не знаю. Но скорее всего ровно столько, сколько было нужно для того, чтобы сбросить.
И опять же, неизвестен начальный вес. Ведь чем больше лишних кг, тем легче они уходят. Практически все лишние кг можно скинуть без спорта. Но вот самые последние к примеру 5 от идеала достаточно сложно.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Мое тело мое дело

Сообщение #4 Милочка » 09 авг 2020, 23:43

Вес больная тема. После родов прошло больше года, похудеть не могу никак. Плюс 10 кг так и держатся.
Отлично худеется на подсчёте калорий, раньше спокойно выдерживала такие диеты. Но последний год+ не есть или мало есть вкусного просто мучительно. Одна- две конфетки в день не катит, удовлетворения от этого нет. (((
Пришла к выводу, что еда для меня в данный период времени единственное удовольствие и успокоение. Декрет, нервы, работа, развлечений нет, возможностей нет, друзей нет, любви нет. Я так поняла пока не найду иной источник удовольствия, на диете не удержусь. fplm
А жирная попа напрягает невозможно [cray
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Мое тело мое дело

Сообщение #5 MikeOWN » 10 авг 2020, 15:49

Мой опыт говорит о том, что простая зарядка из, ну скажем 20 упражнений, позволяет добиться снижения веса в1 кг/месяц без каких-любо дополнительных ограничений. За время карантина я приобрел коврик и стал ежедневно делать всякие там мучения над собой. Результат меня весьма приятно удивил. Даже лучше, чем в те времена, когда я регулярно посещал фитнес-клуб.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #6 Yana_SSS » 10 авг 2020, 16:40

Милочка, Если это пищевая зависимость, то да. Еда начинает заменять другие радости. Очень опасный путь.
Ну и плюс 1 год после родов маленький срок. Некоторые девушки, активно пропогандирующие здоровый образ до родов , дают себе перерыв до 3-х лет иногда. Чтобы дать телу самому прийти в норму максимально. А уже потом начинают работать над ним дополнительно. + ГВ если оно есть, то с обменом веществ, диетами и прочим дела будут абстоять не так -то просто.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Мое тело мое дело

Сообщение #7 Милочка » 10 авг 2020, 18:33

Отправлено спустя 12 минут 53 секунды:
Yana_SSS,
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты пищевая

Официальный диагноз мне не ставили, но очень похоже что да. Ем бывает даже когда не голодная, просто хочется чтобы было вкусно. Сейчас на пончики подсела... [girl_in_love
Причём бвывает в очередной раз худею со скрипом, бросаю диету и вес резко возвращается до тех самых +10 кг. А вот выше не растёт. Последний месяц отчаялась, перестала себя ограничивать, пончики вот трепаю и другие гадости... При этом выше этих самых давно набранных +10 кг вес не растёт [wack
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты перерыв

Вот это очень радостно читать, может у меня ещё не всё потеряно тогда. ГВ правда не состоялось, ребёнок через 5 дней после родов попал в реанимацию, и молоко пропало. Так что почти не кормила можно сказать. [unknw
Последний раз редактировалось Милочка 10 авг 2020, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мое тело мое дело

Сообщение #8 Fleur de lis » 10 авг 2020, 18:36

Милочка, я сейчас подзабросила упражнения и мне теперь кажется что у меня пузо стало толстое ;biggrin и где мой пресс и где моя задница, и я теперь начала опять , нормальный комплекс упражнений около часа занимает, ну гантели у меня, турник, и на коврике , прес , приседания и тд...но это не панацея от лишнего веса я считаю, даже наоборот после занятий и если не урезать питание - то вес растет, это для улучшения рельефа тела.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #9 Yana_SSS » 10 авг 2020, 18:38

Fleur de lis, да, без диеты масса может расти от физ. нагрузки.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Мое тело мое дело

Сообщение #10 Милочка » 10 авг 2020, 18:56

MikeOWN, стёрла случайно предыдущее сообщение. fplm
Сколько времени занимает Ваша зарядка? Я одно время выполняла по утрам упражнения общей длительностью 15- 20 мин, помогло только в плане улучшения самочувствия, но не в плане веса... и забросила я это дело. [unknw Может рано?..

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Fleur de lis, у меня сложилось впечатление, что если заниматься, то это на всю жизнь, иначе всё тогось...обвисает...но это я из теории, на практике не пробовала... [rolleyes
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты нормальный комплекс упражнений около часа занимает, ну гантели у меня, турник, и на коврике , прес , приседания и тд...

ОГО! [shok Это очень круто!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Кто- нибудь знает, как сделать чтобы сообщения не дублировались? Сначала отправляется одно сообщение, потом оно же присоединяется к другому...Нажимаю "не склеивать"- не помогает [dastaly
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мое тело мое дело

Сообщение #11 Fleur de lis » 10 авг 2020, 19:10

Милочка писал(а):Источник цитаты ОГО! Это очень круто!

да это стандартный комплекс ...и не каждый день конешно я прям так по полной програме , на турнике я пока подтянуться только один раз могу) это мне друг его прикрутил зачем то, сначала думала белье на нем сушить, но теперь использовать начинаю по назначению ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Yana_SSS

Мое тело мое дело

Сообщение #12 Yana_SSS » 10 авг 2020, 19:14

Fleur de lis, я вообще на турнике ни раза не могу подтянуться ;biggrin
Отжиматься научилась. А турник это для меня за гранью возможного

Отправлено спустя 33 секунды:
Милочка, я просто обнавляю страницу и лишнее само пропадает
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мое тело мое дело

Сообщение #13 Fleur de lis » 10 авг 2020, 21:02

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты вообще на турнике ни раза не могу подтянуться
Отжиматься научилась. А турник это для меня за гранью возможного

да ты че...я еще грушу хочу повесить...а то вдруг драка...надо же быть ко всему готовой...
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Мое тело мое дело

Сообщение #14 Милочка » 10 авг 2020, 22:31

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты просто обнавляю страницу

Поняла! [victory
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а то вдруг драка...

Может это...баллончик перцовый надёжнее? ;biggrin

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
У меня созрел большой вопрос! Как вы вообще к физическим нагрузкам изначально относились? Упражнения, турники, гантели... [wack Это вот всё можно полюбить со временем? Или сразу надо любить? ;[blush
Просто мне вот сложно себя заставить просто заниматься. Однообразные действия, терпения не хватает... Ну скучно что ли... Мне в разные периоды жизни приходилось много ходить, но это всё было по делу и поэтому нравилось. То есть конечная цель должна быть. А вот ходить например по беговой дорожке я бы не смогла себя заставить. Потому что куда иду? Зачем? fplm
Но вот читала я, что многие после хорошей тренировки чувствуют удовольствие, эндорфины какие- то что- ли?.. Ни разу у меня такого не получалось, всегда упражнения через силу выполняла, через нехочу, после занятий усталость только.
Fleur de lis, вот ты изначально с удовольствием занималась? или это со временем пришло? ;[blush
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Marysa

Мое тело мое дело

Сообщение #15 Marysa » 11 авг 2020, 00:43

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты для желающих набрать вес

Тема отличная! [good
Надеюсь не против если задам здесь свой вопрос..
Я вот всегда страдала от лишних 5 -6 кг!Кто то скажет мало не проблема, но у меня каждый кг это очень тяжело скидывался , сейчас я похудела до 46 кг за полгода после употребления ...
!!! Вопрос , к тем кто употреблял, есть ли такие же резкие скачки?И что происходило с весом после бросания? .. скажу сразу я толстеть до прежнего веса не хочу, набрать 5 кг максимум..не употребляю 10 дней, набрала 3 кг, аппетит есть...просто интересно у кого какая реакция?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности