Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Описание наркотиков, видео последствий.
Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #76 Хорошая погода » 09 авг 2020, 15:10

Милочка писал(а):Источник цитаты что делаете в острый период потери.

Она переживёт. Будьте уверены.

Слова поддержки нужны, но жалеть человека и потакать его страданиям, плохой выход.
Вы ее (не Вы конкретно) ещё больше загоняете в состояние утраты, а нужно максимально быстро реабилитироваться.
Для этого нужно, чтобы ответственность за свою жизнь она взяла на себя, а не перекладывала на покойного.

У меня из окружения и родственников никто не наркоманил тоже.
В трудную минуту мне помогла не жалость к себе, а хороший подзатыльник себе любимой. Осознание своих потребностей и того, что жизнь одна.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Без


Да, вполне. Если случится так, что останусь без поддержки мужа и родственников, то проживу. Хорошее знание языков, опыт в управлении, свой бизнес был, проф. переподготовка МГУ, вложения определенные. С этим все нормально.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Руз,


Да, вполне. Если случится так, что останусь без поддержки мужа и родственников, то проживу. Хорошее знание языков, опыт в управлении, свой бизнес был, проф. переподготовка МГУ, вложения определенные. С этим все нормально.

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Зависите от них ?


Скажем так, сделанные в своё время инвестиции не только в себя, позволяют мне зависеть от мужа на данный момент, но частично. Работаю все равно. Осенью собираюсь поступать в МГУ. Есть план определённый. Без денег в любом случае не останусь.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #77 Kalimba De Luna » 09 авг 2020, 15:18

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Она жертва и ее нужно из этого состояния вытаскивать. Указать на ошибку.

Хорошая погода, на какую ошибку? Ошибку, которую совершил Господь бог, забрав мужа автора?
Автору понадобятся месяцы или годы, чтобы пережить утрату близкого человека. Сейчас ее переживания крайне остры и тыкать ее носом в наркоманию покойного мужа- помощь весьма сомнительная.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #78 Руз » 09 авг 2020, 16:50

Хорошая погода, со стороны складывается о Вас впечатление как о расчётливой и циничной личности, в приоритете которой материальные инвестиции и налёт успешности превалируют.
В чем или в ком Вы не уверены?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #79 Милочка » 09 авг 2020, 17:10

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты а хороший подзатыльник

Все мы разные, и по- разному проживаем трудности.
Когда мне например тяжело, а окружающие начинают сыпать "хорошими подзатыльниками", мне хочется удавиться.
"Соберись, тряпка" далеко не со всеми работает.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #80 Хорошая погода » 09 авг 2020, 17:27

Руз, Возможно, так оно и есть. В этом нет ничего плохого.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты В чем или в ком Вы не уверены?

Уточните, пожалуйста. Не поняла вопроса.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ошибку

Повторюсь, перекладывать ответственность за ситуацию в которой она оказалась на покойного.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты В чем или в ком Вы не уверены


Если правильно поняла Вас, то дело не в моей неуверенности, а в том, что можно сделать на эти деньги. Причина моего стремления к обогащению не в самих деньгах, а в целях, которые преследую.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #81 Anyanovaya » 09 авг 2020, 17:30

Хорошая погода, а можно вопрос? Мне просто на форуме про ответственность много раз писали так же, как Вы: "за все ответственна Ты Ты Ты и Ты". А я думаю, что все ответственны, те, кто жил вместе и строил отношения семью. И что такого, что она перекладывает даже ответственность на мужа? Он разве был беспомощным, лишенным воли созданием. Нет, он имел волю и выбор и своим выбором он повлиял на жизнь своих близких (жены и ребенка), которые доверяли и полагались на него, что естественно. Вопрос хотела вот такой задать: допустим женщина повергается физическому или сексуальному насилию, возвращаясь, например, поздно вечером с работы домой. Это только ее ответственность? Или все же другой человек может как-то повлиять на нашу жизнь, так, что мы не могли предвидеть и предотвратить то, что произошло?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #82 Руз » 09 авг 2020, 17:32

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Уточните, пожалуйста. Не поняла вопроса.

Мне показалось, что успешность Вы выставляете свою как на показ, отсюда и вопрос родился.
Хотя в принципе возможно это и правильно, спросили -ответила как есть.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #83 Хорошая погода » 09 авг 2020, 18:03

Милочка писал(а):Источник цитаты Когда


Это все Ваше представление, которое не имеет отношение к действительности. Если бы я разговаривала с Автором не на форуме, а в жизни, то впечатление создалось бы совершено другое.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Anyanovaya, Хороший вопрос. Постараюсь ответить.

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
В ситуации с Автором, ответственность за свою жизнь и своих детей лежала на ней. Было бы желание у неё, она бы нашла выход. Уверяю Вас. Нашла бы! Она просто не хотела. На форум сейчас этот вышла как - то.
Я не пишу, что лечить его надо было, спасать. Виды помощи бывают разные. Она могла бы просто не поехать с ним к отцу, зная прекрасно, что он колется и пьёт. Могла бы в своё время просто уйти, поставить перед фактом «любимку». Я бы сказала, что не любовь у Автора была, а неуверенность в себе. Корни поведения такого имеют свою причину тоже, но это к психологу. А что до мужей, то они сами своё выбрали, и тут, да, она не обязана была его спасать. Себя обязана была. На этом форуме много про это информации. Мне кажется, что проблема ещё в том, что женщина часто сшивается с мужчиной, как одно целое. Есть «мы», а меня нет.

Думаю, что насилию подвергаются опеределенный тип женщин. Женщин - жертв. Жены, подруги наркоманов и алко, тоже подвергаются насилию каждодневному в семье. Их пять видов. Ответственность в данном вопросе лежит не только на жертве, но и на правоохранительных органах, обществе в целом. Это большая тема.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #84 Saharok » 09 авг 2020, 18:12

Хорошая погода, послушайте, автору сейчас итак тяжело. Она пережила очень тяжёлую потерю. Сейчас не время для анализа и осуждений. Поэтому если у вас нет слов поддержки, лучше эту тему пока обойти
Я не продаюсь, но за деньги - да

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #85 Хорошая погода » 09 авг 2020, 18:20

[quote="Anyanovaya"]Источник цитаты И что такого, что она перекладывает ответственность /quote]

Это не даёт ей увидеть своих ошибок, которые она совершила изначально. Первый муж тоже видимо не очень. Бросил их. Она от одиночества больше, сразу после развода с наркоманом связалась. Ребёнок старший проблемный, как я поняла. Где ответственность у человека? Кто следущий? Какие выводы?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Saharok, Меня спрашивают, а я отвечаю. Вы же сами в других темах другим замечания делаете, когда те рты затыкают.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Слова поддержки здесь уже прозвучали. Справится она, уверена, а вот, что дальше, хороший вопрос.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #86 Saharok » 09 авг 2020, 18:22

Хорошая погода, в других темах мужья не умирают....
Я не продаюсь, но за деньги - да

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #87 Хорошая погода » 09 авг 2020, 18:23

Saharok, Согласна. Больше не буду.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милочка

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #88 Милочка » 09 авг 2020, 18:29

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Это все Ваше представление, которое не имеет отношение к действительности.

Почему Вы так в этом уверены? Разве нет возможности, что это Ваши представления не имеют отношения к действительности, и от вашего вылитого негатива человеку будет только хуже?
Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Думаю, что насилию подвергаются опеределенный тип женщин. Женщин - жертв.

О, я Вас умоляю! А ещё видимо следуя Вашей логике насилию подвергается определённый тип детей. Детей жертв.
Saharok писал(а):Источник цитаты Поэтому если у вас нет слов поддержки, лучше эту тему пока обойти

Вот плюс сто.
"Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружьё."

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #89 Anyanovaya » 09 авг 2020, 18:31

Хорошая погода, помню в учебнике по английскому языку был такой заголовок у текста "Ежегодной тысячи женщин убивают своих мужей сковородками". Не буквально, а готовя им "нездоровую" пищу, пережаривая на масле. Даже у кого-то из классиков в рассказе читала о женщине, секрет вкусной еды у которой бы в том, что она никогда не мыла сковородку))) Это сейчас все знают, что нельзя жарить на одном масле много раз. А раньше не знали)) Мой дед умер от рака поджелудочной, а бабушка любит готовить пожирней да повкусней... И я задумывалась конечно над этим. Бабушка много лет страдала по деду, потому что она как раз срослась с ним, как Вы писали, была с ним единым неразрывным целым, это я тоже считаю нормально для мужа и жены. Ну так вот, можно было получается ей сказать, бабуля, ты за все ответственна, нефиг было деда кормить жареной картошечкой, теперь не ной) Не знаю, может это неудачное сравнение, но для меня похоже. Случилось так, как случилось, не может человек все знать и сразу наперед и все за всех решить, иногда кажется правильно так, иногда так, а мне кажется, можно и сломаться от осознания огромного груза ответственности на своих плечах за произошедшее.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Муж оказался наркоманом. Оставил меня беременную

Сообщение #90 ЯРОСЛАВНА » 09 авг 2020, 18:49

Lalanda писал(а):Источник цитаты Боль адская... я не пожелаю никому такого испытать...

"Lalanda,Вы беременны...Вы теперь не одна!!И на очень важном сроке беременности,на малом сроке. Ваша задача сейчас ,единственная и очень важная - находится в хорошем состоянии ! особенно в спокойном ,ровном ,желательно радостном!! состоянии. Вот на это должны быть направлены все ваши силы.Оставьте всё то ,что наводит вас на грусть ,тоску ,раздражение,не плачьте... Заботьтесь о себе с двойной силой,обязательно хорошо высыпайтесь ,свежий воздух,природа ... всё то,что доставляет удовольствие. ЭТО будет благом для вас и для ребеночка.

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Кстати ,на ранних сроках даже в инете надо поменьше бывать , электро.магнитная индукция - вещь серьезная ничего хорошего в ней нет ,и УЗИ на ранних сроках лучше не делать..Здоровья Вам и вашим деткам [give_rose


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности