ст.228.1 ч4. ч.3

Вопросы по юридической части...
Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #151 Adam Gorovitz » 27 фев 2021, 08:56

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да простят меня все Врачи мира-но обязательно перепроверьте диагноз.


Там все ясно как божий день, и инвалидность уже в 3года РДА..ну поставят нам сенсорно-моторную алалию-те же яйца, результат один. точнее коррекция и занятия такие-же

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Adam Gorovitz, аутизм это же генетическое заболевание, верно?


Аутизм, это обобщенное название группы заболеваний, ну как остеохондроз для спины. чистого аутизма в природе мало.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты То что приобретено называется уже по другому, но по проявлениям вполне может быть похоже.


Ну так я поэтому и спрашиваю! Такой диагноз могут (имеют право) поставить только в ПНД.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #152 Мама_Сына » 27 фев 2021, 10:19

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Там все ясно как божий день,

Дню то может и ясно))а мне не очень.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты нам сенсорно-моторную алалию
Алалия – это недостаточность (дефицитарность) речи, не связанная с соматическими нарушениями слуха или интеллекта.Это мало с ребенком занимаетесь.Простите это педагогически запущенный ребенок.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Такой диагноз могут (имеют право) поставить только в ПНД.
А там не ошибаются))?Если родитель приводит ребенка к врачу психиатру-они ОБЯЗАНЫ поставить диагноз.Хотя бы приблизительный. Бессудорожный паракзим-термен есть,а заболевания нет.
Бессудорожные пароксизмы. Абсансы (абсанс – «отсутствие») – кратковременное выключение сознания, сопровождается иногда падением мышечного тонуса (но больные не падают, а застывают в той позе, в какой их застал припадок, могут выронить какой-либо предмет или роняют голову на грудь), длится несколько секунд.

Так что Вы меня не убедили)) [victory
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты и инвалидность уже в 3года РДА..
Пусть будет-не помешает в жизни,это и льготы и плюшки для жизни,особенно кто замечен в наркотиках.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Моторикой рук ребенка больше занимайтесь-пазлы,кубики,рисование.Все нервные окончания на кончике пальцев.Чем больше человек работает пальцами-тем он умнее.Аксиома.

Массаж ручек,массаж пальчиков.Вытаскивайте дочь и себя.У Вас все получиться))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #153 Степанида » 27 фев 2021, 10:31

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это мало с ребенком занимаетесь.Простите это педагогически запущенный ребенок.

Сенсомоторная алалия ‒ смешанная форма речевой патологии, сочетающая элементы моторной и сенсорной алалии.
К сенсомоторной алалии приводят органические повреждения корковых отделов слухоречевого и речедвигательного анализаторов и их проводящих путей доминантного по речи (чаще левого) полушария. Патологические изменения происходят на стадии внутриутробного развития или в раннем детском возрасте (до 3 лет).

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пусть будет-не помешает в жизни,это и льготы и плюшки для жизни,особенно кто замечен в наркотиках.

Помимо плюшек и льгот это очень серьезный диагноз.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #154 Руз » 27 фев 2021, 11:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это мало с ребенком занимаетесь.Простите это педагогически запущенный ребенок.

Бестактность Ваш конёк смотрю.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #155 Мама_Сына » 27 фев 2021, 11:29

Руз писал(а):Источник цитаты Бестактность Ваш конёк смотрю.
Насчет бестактности - это все опять не о том.
Болезнь не выбирают.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #156 Руз » 27 фев 2021, 13:12

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Болезнь не выбирают.

Вы пытаетесь отрицать болезнь. Зачем?
Вы же не врач.
Бестактность в Ваших суждениях на грани осуждения.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #157 Adam Gorovitz » 27 фев 2021, 15:14

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Дню то может и ясно))а мне не очень.


Ребенок не говорит и не понимает обращенной речи, что тут должно быть еще ясно? Аутизм он ведь разный бывает..вон, у Перельмана тоже говорят аутизм. а у кого-то такие вот дети
[sad

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Алалия – это недостаточность (дефицитарность) речи, не связанная с соматическими нарушениями слуха или интеллекта.


Интересный взгляд...а аутизм связан с нарушениями интеллекта? Тут сохранность интеллекта и имеет решающее значение, сохранен-есть шанс стать полноценным членом общества. Что аутисты, что алалики. А нет..все. К сожалению, даже при хорошем интеллекте компенсироваться ПОЛНОСТЬЮ алалики не могут, что моторные, что сенсорные... это связано как раз с тем, что алалия - это результат органического поражения определенных центров мозга, которое вылечить нельзя...

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Простите это педагогически запущенный ребенок.


Да мы квартиру (по деньгам) закопали на все занятия-мероприятия, в Израиле даже были. Вот тут опять-же интеллект если нарушен, все старания-фтопку..

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А там не ошибаются))?Если родитель приводит ребенка к врачу психиатру-они ОБЯЗАНЫ поставить диагноз.Хотя бы приблизительный.


[smil мне не нужен диагноз, я сам все вижу на что она способна. и что там будет написано в карточке у нее-тоже, занятия все равно одинаковые

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #158 Мама_Сына » 27 фев 2021, 16:10

Руз писал(а):Источник цитаты Вы пытаетесь отрицать болезнь. Зачем?
Не какую болезнь я не отрицаю.Мы все больны по сути,кто телом,кто душой,а кто и головой.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Перельмана тоже говорят аутизм
В любом случае,он далеко не глупый человек.И таких много.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты .а аутизм связан с нарушениями интеллекта?
Интеллект и речь,это разные составляющие одного человека.Не все говорящие еще речь понимают увы))и вроде люди интеллигентные на внешность только.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты даже при хорошем интеллекте компенсироваться ПОЛНОСТЬЮ алалики не могут,
А предела совершенства -вообще нет и не существует.Мы все что то не знаем и не умеем.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты сохранен-есть шанс стать полноценным членом общества
А Вам самому что надо-что б общество было счастливо или дочь Ваша))?Общество-очень абстрактная вещь.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты это результат органического поражения определенных центров мозга, которое вылечить нельзя...

Мозг это клетки-которые при положительной динамике могут и будут расти!Как росток.Вопрос только чем *поливать* будете.Добром?или злом.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Да мы квартиру (по деньгам) закопали на все занятия-мероприятия, в Израиле даже были. Вот тут опять-же интеллект если нарушен, все старания-фтопку..
Вы про деньги-а я Вам про запущенность.Здоровье не продается.Вы таблетками хотите вылечить ребенка-а лечить надо ЛЮБОВЬЮ! и не будет злости и гнева и агрессии.
Убирайте все источники информации-где есть стрелялки,война,кровь и просто агрессивную среду.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Вот тут опять-же интеллект если нарушен,
Так что Вы заладили как попугай(пардон конечно)-медведя можно научить на велосипеде ездить-если дрессировщик талантлив))Медведь тоже речь не понимает-а считывает только движения и мимику(выражение) лица.
Миленький ,если б можно было деньгами решить мои проблемы-поверьте я б ограбила банк))Увы-не поможет.Не все деньги решают.
Миром правит Любовь,а не деньги.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты занятия все равно одинаковые
Только Учителя разные.Одному дано-другому не надо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #159 Adam Gorovitz » 27 фев 2021, 16:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Здоровье не продается.Вы таблетками хотите вылечить ребенка-а лечить надо ЛЮБОВЬЮ!


Таблетками аутизм не лечится. И мы не давали таблеток вообще никаких, ни нейролептиков (хотя уже в 2,5 прописали респеридон) ни даже ноотропов.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мама_Сына, и вы предлагаете таких детей что на видео лечить любовью? [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #160 Мама_Сына » 27 фев 2021, 18:44

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты и вы предлагаете таких детей что на видео лечить любовью?
Сейчас посмотрю ваш ролик и отпишусь))
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты И мы не давали таблеток вообще никаких, ни нейролептиков (хотя уже в 2,5 прописали респеридон) ни даже ноотропов.

А вот это Вы молодцы(имхо-я не против таблеток,но когда они реально нужны.Я тоже сыну не давала таблетки назначенные в ПНД,но это исключение из правил!!)

Отправлено спустя 58 минут 17 секунд:
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты и вы предлагаете таких детей что на видео лечить любовью?
Мерзкий ролик конечно.Ели досмотрела,к концу ,было желание мамашу задавить просто))Там маму лечить уже пора саму.Пиариться на своих(??? ли) детях,ну это сверх цинизма конечно.
Обсуждаем такие качества как гнев,ярость,ауди агрессия-первое что бросилось в глаза,розетка около больного ребенка и ...красные игрушки.Ей не кто не когда не где не говорил,что красный цвет-это цвет агрессии и раздражающий?Про корриду не разу не слышали и по чему животные(а мы животные все таки-люди) так реагирует на цвета?Очень много лишних игрушек.Бардак это всегда плохо.При чем книг как то не заметила и рисовалок тоже.
Вот две массажистки-одна видно,мальчику не приятно,он ее боиться и вторая с кисточкой ладошку гладит(это и есть моторика рук) ну день и ночь конечно.Правда совсем не учитывается время *усидчивости* ребенка.
Фраза мамаши-про чекотку,ну это совсем ку ку уже.Нервы и так не в порядке у детей,так еще и возбуждать нервную систему-за чем?
Обратила внимание,что эти дети вначале смеялись-ну и смеялись бы дальше,от улыбки станет всем светлей,это каждый ребенок знает и в итоге,куча недовольных взрослых рож(пардон) и мама с голосом могильщика.
Про ночь-Вы сами долго в темноте просидите-чего на электричестве экономят?)Ночник вообще то существует,и не одной мягкой игрушки не у кого в руках.Она не работает,и могла бы вместо телефона и книжку взять в руки.То что типа не слышит-не факт,человек слышит даже в глубокой коме.Не реагирует-но слышит точно.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты что на видео лечить любовью?
Там маманя эта пиариться-что ЕЕ пожалели и не слова про любовь к ее ребенку. Как мертвая сама.
Можно меня не комментировать-я не обижусь))тапки тоже можете кидать-но это все показуха,типа какая она несчастная.То что она там говорит про смерть ребенка и устроила гонки типа-кто первый должен умереть-я даже обсуждать не хочу.

Отправлено спустя 44 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты я не против таблеток,но когда они реально нужны.
Детям на ролике -таблетки все таки нужны!и тем более *успокаивающие*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #161 Fleur de lis » 27 фев 2021, 19:04

Мама_Сына, мне этот ролик тоже не понравился из за речи мамы. Я посмотрела другой. Да я видела такое поведение у деток. Не знаю аутизм это был или нет. Я еще просто помню в детстве подружки матери говорили что у меня признаки аутмзма. Потрму что я типа неадекватно иногда себя вела , ну отключала совсем эмоции и не шла на контакт. Но это я просто не понимала что вокруг происходит и у меня психика так защищалась. Понятно что это просто особенности реагирования нервнрй системы. После психотравмы у меня было нарушение речи. Это в школе было. И до сих пор иногда слова путаю в разговоре)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #162 Мама_Сына » 27 фев 2021, 19:12

Для информации.
Ирис Юханссон (Швеция), которая стала социальным работником, в ее книге «Особое детство» описана совсем другая картина аутизма: Ирис в детстве была глубоко аутичным ребенком, без речи и с очень серьезными поведенческими проблемами.
Многие гениальные личности страдали различными формами аутизма. Среди них: Билл Гейтс, Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл, Герберт Уэллс, Моцарт, Кант, Сократ, Дарвин, Льюис Кэрролл, Леонардо да Винчи, Микеланджело, и др.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мне этот ролик тоже не понравился из за речи мамы
Тихий ужас конечно.Голос сам нормальный-но интонация,это что то с чем то конечно.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я еще просто помню в детстве подружки матери говорили что у меня признаки аутмзма. Потрму что я типа неадекватно иногда себя вела
Мне тоже диагнозы придумывали-так детей и НЕ ВЫБИРАЮТ.Многое познается в сравнении-таких детей как в ролике хоть по парадным и чердакам искать не нужно и вряд ли даже пиво будут пить.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты . Но это я просто не понимала что вокруг происходит и у меня психика так защищалась
Все правильно.Мы так и прячимся и ребенок в ролике тоже прячется под одеяло.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты После психотравмы у меня было нарушение речи.
Это у всех-я и сейчас путаю Ч и Щ-но мне это жить точно не мешает))книги писать я не собираюсь))Но я накручивала волосы на палец на голове,так успокаивала сама себя(в детстве)
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты И до сих пор иногда слова путаю в разговоре)
я тоже-но это и наша изюминка)) ;biggrin [victory
Не до любленных и не до ласконых детей-видно и за версту.
Взгляд у мальчика-очень настроживающий,когда он в покое.Там улыбкой даже не пахнет от слова вообще))А ласковое слово и кошке приятно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #163 Adam Gorovitz » 28 фев 2021, 00:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Там маманя эта пиариться-что ЕЕ пожалели и не слова про любовь к ее ребенку. Как мертвая сама.


Вас-бы напару дней хотя-бы отсавить с такими детьми, вы не то что мертвая будете...заново родитесь просто!

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ирис Юханссон (Швеция), которая стала социальным работником, в ее книге «Особое детство» описана совсем другая картина аутизма: Ирис в детстве была глубоко аутичным ребенком, без речи


в 5лет уже говорила. и это иконы аутизма, хрестоматийные Ирис Юханссон, Темпл Грендин, Донна Уильямс...

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Среди них: Билл Гейтс, Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл, Герберт Уэллс, Моцарт, Кант, Сократ, Дарвин, Льюис Кэрролл, Леонардо да Винчи, Микеланджело, и др.


признаки аутизма и с охранным интелелектом все. Аспергеры знаете кто такоие? гении среди обычных людей тоже есть 1 на тысячу

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #164 Мама_Сына » 28 фев 2021, 06:00

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Вас-бы напару дней хотя-бы отсавить с такими детьми, вы не то что мертвая будете...заново родитесь просто!

Что лучше,а что хуже,лучше не сравнивать-каждому свое.Цитата из Библии-очень известная.Мне своих *тараканов* в жизни хватает.
Смысл обижаться на больного ребенка?
Понятно Вы как мужчина сейчас заступаетесь за женщину(по ролику),а я Вам пишу в интересах детей.Разум можно обмануть-Душу не обманишь.Даже грудничек новорожденный ,который не чего толком еще не понимает,видя Мать или Отца -начинает улыбаться,радоваться ей,и это вам любая мать подтвердит .На уровне интуиции,на уровне подкорки и по запаху-что то родное и близкое подошло и ребенок чувствует защиту.И начинает искать глазами.А он даже слово мама еще не может сказать-кроме агу и слов нет у грудничка.Но он уже ЧУВСТВУЕТ это.Дети в ролике не бесчувственные-они реагируют на боль и ласку.А на мать парень точно реагирует-*колющим* взглядом.Мимику не обмануть-тем более ребенку и в таком состоянии.Он фальшивить точно не умеет.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Вас-бы напару дней хотя-бы отсавить с такими детьми, вы не то что мертвая будете...заново родитесь просто!
Эх жалко не махнуться))в прошлое.Не хотели бы с моим сыном (взрослым и физически сильным) наедине побыть-пока у него шарики за ролики заходили.Реально спать ложилась-проснусь или не проснусь-???))Это не дети малолетние.
Крик-это проявление БОЛИ.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты
в 5лет уже говорила.
У вас два года еще есть в запасе.Если внимательно присмотритесь,что дома происходит вообще.Я понимаю Вы там пашете как папа Карло-Израиль и лечение все таки стоят денег и их нужно заработать.Дать деньги мало-еще нужно и контролировать не официально эти деньги.Я не от недоверия пишу это к Вам или к супруге-но иногда кому то бывает и очень выгодно,*не лечить* ребенка.Присмотритесь,у меня зять тоже полной ложкой сейчас *гребет* со своим сыном(моим внуком),типа принес домой денег и все в ажуре,а то что внук нюхал эту срань-наркоту,глисты и т.д.-свое черное дело тоже сделали,гнев и агрессия-просто на слово поверьте,пропитала внука.Тоже психиатрия будет уже.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты и это иконы аутизма, хрестоматийные Ирис Юханссон, Темпл Грендин, Донна Уильямс...
Это не иконы только,это люди,которым повезло с Учителями.Коротые учили их рисовать,лепить,писать,считать и т.д. Отсекая все лишнее.А иконы в Храме.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты и с охранным интелелектом все
У вас дочери ТРИ года-интеллект только заражается.Важно на чужих ошибках учиться-авось и своих поменьше сделаете.
Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Аспергеры знаете кто такоие? гении среди обычных людей тоже есть 1 на тысячу
Гений-это тоже отклонения мозга.
Не злитесь-а лучше хорошо подумайте.Злость она всегда разрушает. А ломать не строить конечно))
И с добрым утром).И главное сами не негативьте. Прорвемся-не 41)) [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #165 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 фев 2021, 13:10

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Дать деньги мало-еще нужно и контролировать не официально эти деньги.Я не от недоверия пишу это к Вам или к супруге-но иногда кому то бывает и очень выгодно,*не лечить* ребенка

Как можо сделать такое заключение,не видя семью ? Как можно такое писать родителю больного ребенка?
Со стороны легко рассуждать,"не варясь в этой каше",давать советы.
Про маму с видео сразу сделать вывод -пиар. Может она хочет оказать поддержку таким же родителям. Есть др. видео ,где дети радуются
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности