ст.228.1 ч4. ч.3

Вопросы по юридической части...
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Алюся

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #31 Алюся » 02 авг 2020, 11:21

Не хотелось говорить об этом, чтобы не сочли что оправдывают. Но когда тебе грозят, что твоего ребенка изуродуют на все пойдешь, чтобы не допустить этого. Среди скоростных наркоманов есть такая развлекуха как девочек или мальчиков ,желательно чистых, обколоть и по кругу пустить . Об этом никто не знает? Я видела жертву после использования. Это ужасно. Я не оправдываюсь и не сочиняю. Это реально делают.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #32 Ergo » 02 авг 2020, 11:22

Степанида, не, именно когда задержание произошло то операм до возбуждения уголовного дела показания даешь, так вот если они совпадают с теми что в обвинительном это именно к явке с повинным приравнивается. А деятельное раскаяние это немного другое- содействие следствию, добровольное возмещение ущерба, сдай друга и все такое. РФ.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #33 Fleur de lis » 02 авг 2020, 11:27

Алюся, все мы знаем. поэтому и не жаль тебя нисколько. смертная казнь за распространение как вариант. и более не вижу смысла что то говорить.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #34 pesenka » 02 авг 2020, 11:28

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты каждый сам свой выбор делает

Дети в школах уже употребляют наркоту. Какой они могу сделать в своем возрасте выбор? Они следуют за толпой. Делают что то запрещенное. Показывают свою крутость. Так и подсаживаются. Только единицы пробуют 1 раз и прекращают употреблять. Но это везение.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #35 Степанида » 02 авг 2020, 11:30

Ergo, Так её приняли постфактум,да группа,ещё и с весом.Какая повинка?Ты о чем? Даже если в деле она будет ,на суде скорее расценится как док-во вины.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #36 Ergo » 02 авг 2020, 11:31

Мой опыт помощи следствию. Когда с обыском пришли я выдал почти килограмм наркотиков, остальное не нашли. А потом на стадии следствия к следаку на допрос когда пришол еще два принес вот говорю, забыл про них заберите. К делу приобшили но на суде за обший вес не пошло, добровольно выданное из обьема обвинения исключили.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #37 Insomnia » 02 авг 2020, 11:35

[quote="pesenka"]Источник цитаты Какой они могу сделать в своем возрасте выбор? Они следуют за толпой. Делают что то запрещенное. Показывают свою крутость. Так и подсаживаются. Делают они неправильный выбор. Также как и взрослые люди. Сейчас время такое. Так происходит распространение наркотиков для всех,невозможно проконтролировать кто их покупает и поднимает закладки. Не оправдываю автора темы, но и накидываться с критикой как ты могла такое делать не буду. Тем более автор темы понесёт за это наказание. Смысл сотрясать воздух и кричать какая она плохая тетя.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #38 Ergo » 02 авг 2020, 11:41

Степанидавот цитата с упк, последнее предложени прошу обратить внимание. У мну так было когда по 228 судили.

2. Явка с повинной - это не только повод для возбуждения дела. Кроме того, это обстоятельство: 1) смягчающее наказание (п. "и" ч. 1 ст. 61 УК); 2) освобождающее от уголовной ответственности в специально предусмотренных УК случаях (например, явка с повинной взяткодателя - см. примечание к ст. 291 УК); 3) учитываемое в пользу избрания более легкой меры пресечения (ст. 99 УПК); 4) свидетельствующее о деятельном раскаянии как основании освобождения от уголовной ответственности (ст. 75 УК; ст. 28 УПК); 5) свидетельствующее о признании своей вины, т.е. обвинительное доказательство. В связи с большим (в том числе уголовно-правовым) значением явки с повинной она должна приниматься и после начала производства по уголовному делу <1>. Признание в совершении преступления, сделанное лицом уже после его задержания, может рассматриваться в качестве смягчающего наказание обстоятельства

Источник: Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Вот еще цитата о чем я


Судебная практика признаёт значение явки с повинной, смягчающей ответственность, даже тогда, когда будущий подозреваемый добровольно сообщает о совершённом им преступлении на допросе в качестве свидетеля.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #39 Степанида » 02 авг 2020, 11:42

Ergo,
Ergo писал(а):Источник цитаты может рассматриваться в качестве смягчающего наказание обстоятельства

Может,но не факт что будет.Судебная практика по таким делам говорит об обратном.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #40 Ergo » 02 авг 2020, 11:44

Степанида писал(а):Источник цитаты о чем

Свой опыт поделиться как приговор смягчить максимально можно

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Судебная практика

По синтетике да, говорят строго сейчас очень, тут согласен
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #41 Fleur de lis » 02 авг 2020, 11:51

Insomnia писал(а):Источник цитаты Сейчас время такое.

возможно. я помню свое состояние когда я видела что люди творят - я хотела их убивать. и я до сих пор жалею что не убила никого. лучше бы я отсидела за убийство хотя бы одного из этих тварей. и мне бы в голову не пришло себя пожалеть поскольку я имею к этому отношение. это просто "мысли вслух". к автору я вобщем то ровно дышу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #42 Ergo » 02 авг 2020, 11:51

Ergo писал(а):Источник цитаты Свой опыт

Судили меня по 228 часть два, дела возбуждали по 228.1 производство, 231 выращивание и 232 содержание притона. Адвокат бесплатный говорил соглашайся со всем, лет 6 получишь. До суда только хранение вторая часть дошла, никого не сдавал не вламывал, сам разваливал все, только хранение и изготовление три эпизода одной статьей три плюс три получил, через два года по представлению судимость снял. Немного знаю о чем говорю, сам в овд работал несколько лет если что [hi:
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #43 Insomnia » 02 авг 2020, 11:52

Алюся писал(а):Источник цитаты Не хотелось говорить об этом, чтобы не сочли что оправдывают. Но когда тебе грозят, что твоего ребенка изуродуют на все пойдешь, чтобы не допустить этого. Среди скоростных наркоманов есть такая развлекуха как девочек или мальчиков ,желательно чистых, обколоть и по кругу пустить . Об этом никто не знает?
К чему было вот это ваше сообщение? Я не совсем поняла.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #44 Степанида » 02 авг 2020, 11:56

Ergo,
Ergo писал(а):Источник цитаты поделиться как приговор смягчить максимально можно

Ты увидел раскаяние?Я нет.Куча оправданий ,боязнь большого срока и сетования на приближение голодной смерти.Вот как ты думаешь сколько от её "работы" летальных исходов ?Сколько подростков ? Какое смягчение приговора?Пусть сидит!!! [diabl И долго ...Что бы вышла под сраку лет,вся больная и на фиг никому не нужная.Сколько забрала ,жизней и здоровья ,столько отдай.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

ст.228.1 ч4. ч.3

Сообщение #45 Ergo » 02 авг 2020, 12:03

Мне все равно раскаивается нет. Человек за помощью пришел, с вопросом обратился. Я чем смог помог. А там не мне решать что и как, карма то она такая прилетит все равно по заслугам. Тем более не мне судить, я сам и варил и продавал и подсаживал.
Кароче jedem das seine.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности