История старого нарка

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фартовый

История старого нарка

Сообщение #1 Фартовый » 26 июл 2020, 20:29

Пишу эту историю не для того чтобы мне помогли, а возможно кого то моя история заставит задуматься и бросить пока еще не поздно, либо отказаться от мысли попробовать.
Немного расскажу о себе: мне 39 лет и я наркоман. Печально это осознавать, но это так. Из этих 39 лет 23 года я систематически употребляю различные ПАВ. Моё знакомство с дурью началось в далекие 90е, когда только развалился союз и прошло совсем немного времени, как наша страна столкнулась с новыми реалиями в виде нахлынувшей жвачки, джинсов и прочей радости буржуйской жизни. Я жил в крупном промышленном городе миллионике, в обычной обосцаной девятиэтажке, ходил в обычную школу и особо ничем не отличался от большинства детей. Тягой к знаниями я не блистал, желанием устроить как то свою жизнь тоже не отличался. Так вот, вернемся к нашей истории,в подъезде нашего дома вечерами собиралась веселая компания старших ребят, которые стягивались туда раскуриться тувинским гашишем, в те времена гашиш курили косяками, а не как сейчас бутылочками. Я тогда еще не пробовал ничего, но мне очень нравился аромат гашиша, он ассоциировался у меня с какими то далекими странами и почуяв этот пряный аромат я всегда мысленно уносился толи в Индию, толи еще куда в район Шри Ланки и оказывался в далеком средневековье, когда отважные мореплаватели флота ее величества бороздили морские просторы в поисках новых земель. В общем аромат этот пленил мое сознание и я уже знал, что придет время и я обязательно его попробую. Знал бы я, по какой кривой дорожке пойдет моя жизнь, то отрубил бы себе правую руку прямо тогда, сразу же и навсегда. Но вот мне исполнилось 16 и первый раз я в этом же подъезде попробовал покурить прессованую пыль и черт побери мне очень понравилось, было так весело, как никогда, именно с этого дня мой путь наркомана и стартовал. Дальше я поступил в универ, на потоке познакомился с барыгой, у него всегда с собой был кусок гашиша, размером с кулак, частенько он курил со мной просто так без всяких денег, просто типа по дружбе ну и скучно ему было, типо того. Так пролетел первый семестр и начался второй, я плотно пристрастился к гарику и мое утро начиналось с жирного косяка, а когда его не было это был самый мрачный день и я кого нибудь подтягивал с целью замутить и все повторялось снова и снова. Однажды я пришел к барыге и зарядил как обычно соточку на гарик, прождал его пару часов пока он приедет с курехой, однако вместо гарика он приезжает и говорит, е мае курехи не было, я взял пороха. Чё еще мля за пороха? Та говорит нюхнешь и пошла жара, в сто раз лучше говорит, не пожалеешь. Так я познакомился с героином и началась новая глава в моей жизни под названием полный ад. В те времена весь город оказался завален героином, долбили все от мала до велика и дохли пачками, кладбища не успевали хоронить поступающих пациентов, а таджики не успевали раздвигать булки высерая очередной килограмм в туалете. В общем сперва нюхал, всё было чинно благородно, занюхаю дорогу, порыгаю и всё ништяк. Однажды мы взяли грамулю с товарищем, а он мокрый, то есть нюхать никак. Не помню кто был инициатором гениальной идеи заварить его, но идея была одобрена незамедлительно. Так я сделал первую инъекцию в своей жизни, а дальше завертелось. Мы с кентом вынесли всё что плохо лежало из своих домов, я спер ключи от дедовского гаража в котором томился старый москвич и мы организовали оптово розничную сеть по торговле смертью. Собирали с каждого на чек, ехали на москвиче к моему старому другу-барыге, брали оптом, фасовали, отсыпашка, разбодяжка это как само собой подразумевающееся наркоманское занятие. В общем жили не тужили. Родители подозревали неладное и стали замечать пропажу денег и прочего, но в упор отказывались верить в происходящее, пока однажды я вмазанный в слюни не сбил человека на москвиче, прямо на пешеходе. Естественно с места я сбежал, и три дня кололся как не в себя на варочной до потери сознания, пару раз даже терял сознание в эти дни. Затем вроде никто меня не ищет и я вернулся домой, однако дома меня ждали очень злые опера, которые прямо с порога пробили мне солнышко, что я стал как рыбка хватать воздух ртом, ну дальше отдел, экспертиза п@@здюли, кто бывал в отделе знает как там общаются с наркоманами. Не буду рассусоливать, а то и так уже многа букав а это только начало истории, есть еще о чем вам поведать. Родители наняли адвоката дьявола, который смог не просто меня отмазать а еще и заставить оперов извиняться. Дальше понеслись попытки меня вылечить: клиники, реба и прочая поебень. Скажу честно, как мертвому припарка, пока человек сам не хочет, то ему даже сам бог помочь не сможет. Лечение-срыв, лечение-срыв, так было 4 или 5 раз. Я начал колоть по 0,5 грамма за раз для разломки, да еще и реладорм добавлял для тяги, как только не сдох сам удивляюсь, но кукушечка начала подтекать понемногу и закончилось все неудачной попыткой суицида, после которой я оказался в городской дурке. Вот там то я и понял как надо любить жизнь и за что и сколько раз. Доктор был чистый садист который ставил эксперименты над пациентами. Там ты полностью бесправное существо, персонал сделает с тобой всё что скажет врач, сперва меня положили на вязки, пять суток я лежал привязанный к кровати и меня потчевали жесткими препаратами, от которых любая ломка покажется вам детской шалостью, коктейль из аменазина с галоперидолом животворящая жидкость) Это когда чувствуешь что хочешь срать, но штаны снять не можешь ибо твоё жалкое тело тебе не принадлежит и отказывается тебе повиноваться. После пяти дней на привязи и насмотревшись мультиков наяву меня отпустили ко всем пациентам в столовую. Были там разные персонажи, и реально поехавшие, но адекватных пожалуй больше чем на свободе. Кто по судебке лежал за бабки, кто от армии косил, кто комссию проходил, в обще кто что, но речь не об этом, хочу венуться к доктору Менгелю. В то время он писал докторскую диссертацию по лечению расстройств методом шоковой терапии и постоянно проводил опыты на таких как я, однажды меня позвали в коморку, там лежал привязанный наркоман, такой же как я героинщик, к его голове были подключены два электрода, провода от которых подведены к устройству, на котором садист выставлял временной интервал и силу тока. После чего нажимал на кнопочку и бедолага получал серьезный удар током прямо в мозг через виски. Как я позже узнал, этот чувак уже давно лежал в больничке, однако сорвался и употребил во время своего домашнего отпуска. Менгель жёстко крутил рукоятку и хаотично тыкал на кнопку, отчего бедолага подлетал на 20-30 сантиметров на кушетке, пахло жаренным мясом, у него шла пена изо рта, а в конце процедуры бедолага обмочился и потерял сознание. Чудом оставшись живым от так и не вспомнил впоследствии как его зовут и кто он, хотя может потом и вспомнил я не знаю. Доктор сказал что я следующий, отчего я потерял сознание предварительно блеванув на пол. Видимо это меня и спасло, наверно побоялся что я помру и не стал мне делать эту процедуру. Нужно ли говорить о том что всё время пока я там находился меня избивали, в общем было весело. Спустя три месяца я оказался на свободе с четки пониманием что героин я больше не употребляю, так как не хочу вернуться туда опять. Наступил период трезвости и адаптации к нормальной жизни. Я устроился на работу, купил машину, познакомился с девушкой. Жили три года вместе, закончилось тем, что опять начал подкуривать, но к порошкам больше не прикасался, расставшись с девушкой уехал в другой город, на юга к морю, там опять же только курил иногда бошки, изредка выпивал, но все в пределах нормы без отклонений. Все было хорошо, но с работой только на юге не очень, никак не мог найти себя. Однажды мой старый друг, который тоже был в завязках долгое время позвал меня в Москву, приезжай мол, тут все огонь, работы куча, пристрою, помогу. Я согласился и отправился в столицу. Работы действительно было много, временами приходилось пахать почти без отдыха и выходных. Я стал замечать, что мой друг не ведает усталости и может работать как заведенный почти без сна. (В тот момент бежать бы мне оттуда) Он рассказал мне как ему удается работать без сна и отдыха, так я познакомился со стимуляторами и началась новая глава в моей жизни под названием амфетамин. Это примерно середина моей наркоманской истории жизни. Не утомил ли я вас еще своими рассказами?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

История старого нарка

Сообщение #2 Лиса рыжая » 26 июл 2020, 21:12

Фартовый, не утомил, пиши дальше)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фартовый

История старого нарка

Сообщение #3 Фартовый » 26 июл 2020, 21:51

В общем, даже если и утомил я все равно продолжу, ибо хочется выговорится, может кто узнает себя в этих рассказах, может кому поможет. Сказав амфетамину здравствуйте в своей жизни и будучи зависимым от порошков в прошлом, не трудно догадаться что было дальше верно? Марафоны по 3-5 дней, шиза с манией преследования, ну конечно же сбыт по старой схеме (ничему жизнь не учит) и как водится всё закончилось знатным принималовом доблестными сотрудника гнк по ЮВАО г. Москва. Только чудом, по акции "сдай друга или сядешь сам" мы оказались на свободе, но на крючке у госнаркоконтроля. Понимая, что долго с такими друзьями на свободе я не пробуду, я благополучно вернулся к себе на Родину, тут еще кстати и кризис 2008 года помог принять решение об отбытии из столицы, ибо с работой начались перебои. Вернувшись домой я решил продать квартиру доставшуюся мне от родителей, с целью купить жильё на юге и уехать туда, ибо торчать в Сибири я не собирался. Попутно подтарчвая на фене я умудрился скинуть квартиру, но так как мой мозг все время был воспаленным и адекватные рещения давались мне с трудом, продав квартиру я занял половину денег знакомым коммерсам под бизнес, который у них в принципе развивался, с остатком денег я уехал на юг. Через год деньги начали заканчиваться и я хотел вернуть то что занял с процентами, однако получил отказ, типа бизнес прогорел, везде кризис и вообще иди на юх. Пришлось лететь обратно на Родину выбивать деньги, собирался всего на неделю ибо начал бизнес на юге с партнером, думаю слетаю решу и назад, однако вернулся через полтора года с женой и ребенком (во как бывает, не было бы счастья да несчастье помогло). С женой отношения завязались на общих попроках, оба любили фенчик, подуть, расслабиться и т.д. Думал дети меня смогут изменить, но не тут то было, жена конечно не употребляла пока была беременна и кормила, однако после этого все вернулось на круги своя. Стали пореже конечно, но все же не изменили своих привычек. Из позитива в общем мы бросили курить сразу после рождения ребенка, уже получается 9 лет как не курю, хоть это дерьмо удалось бросить. Бросал с помощью гашиша, когда хотел курить шел пыхал баночку и тяга к сигаретам снижалась. Пару раз вместо фена попадалась соляка, но слава богу она у меня кроме отвращения ничего не вызвала, хоть этого я избежал. Нужно сказать на юге я долго не мог себя найти, дорогая аренда жилья и отсутствие перспектив, постоянно толкали меня к употреблению и я переодически уходил в штопор, утаскивая за собой в этот ад свою жену. Понимая что перспектив на море у меня нет, я в очередной раз решил бежать от себя, продал машину, забрал семью и двинул в краевой центр. Открыл бизнес, начал немного зарабатывать, дела пошли лучше, но эпизодические употребеления все равно происходили. Забыл добавить, что перед отъездом с морей у нас родился еще один ребенок. Я стал чаще думать о том чтобы вообще завязать со всем. Пока ко мне не приехал в гости старый друг, посидели выпили, решили взять фена. Полезли а нет нифига, Ну уже ведь настроились чего то сожрать, а давай возьмем МЕФА. А че это, а давай.... Здравствуйте, ублюдки, меня зовут мефедрон, теперь вы будете моими рабами до конца своих дней! Если бы это дерьмо умело говорить, я думаю оно так бы и представилось при той первой встрече. Так вот, глава последняя - мефедрон. меф это чума 21 века не меньше, жаль что об этом я уже узнал позже. Отмечу что наркотик этот исключительно для вв употребления, поэтому не понимаю как на него подсаживаются люди нюхающие его, но это не важно. Изначально его коварство заключается в том, что он убеждает тебя в своей безобидности. Отходов минимум, поел, поспал, но это только в начале. От него напрочь сносит крышу и ты не можешь остановиться и взять себя в руки. Это полный ад, твоя жизнь летит в пропасть, от тебя отказываются друзья, родственники, близкие, но тебе плевать. Как в той песне басты, "плевал я на детали, давай табак и пламя". Когда я уходил в марафоны, просаживал по 50-100 тысяч денег своих и чужих, на которые нужно было рассчитаться с людьми, что то закупить и тд. Нужно ли говорить о том как дальше складывалась моя жизнь? Находясь в одном из последних марафонов взял граммулю, уже наверное третью или четвертую по счету, а она оказалась бодяжена солью, Жахнув почти 0,3 вв я чуть не попутал. Мне казалось что группа захвата готовится войти через окно, а за дверью стоит спецназ и разговаривает, страху я натерпелся скажу я вам. Еле отошел, решил что буду бросать. Супруга сказала мне, что хоть и любит меня но пошлет меня нахер и уйдет от меня ибо я чудовище. После этого был перерыв ровно 6 месяцев и 10 дней, затем я словил навязчивое желание взять мефа, сорвался, жена выгнала меня из дома, жил отдельно какое то время, употреблял опять и опять. Отошел, помирились - простила, опять вернулся, прошел месяц, опять сорвался, опять ушел. И вот только 5 дней как вынырнул из марафона, опять проторчал кучу денег, здоровье уже не то, сердечко побаливает, печенка ругается. Вот сижу пишу все это и не знаю смогу ли я одолеть этого демона или все таки он меня поборет. Ведь все смог бросить в этой жизни, даже алкоголь не употребляю почти 2 года. Хочу сказать, что с кем начинал наркоманить никого в живых нет уже, последний друг, с кем в Москве торчали умер пару лет назад, в 18 году. Кого по героину знал, так тех уже давно червяки доели. Очень хочется завязать, в могилу то неохота и сил бороться уж больше нет. Надеюсь на победу конечно, извините что много букав, хотелось выговориться

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

История старого нарка

Сообщение #4 Мариша » 26 июл 2020, 22:03

Фартовый писал(а):Источник цитаты Не утомил ли я вас еще своими рассказами?

нет конечно...нас уже таким точно не утомишь))
Фартовый, прикольный ник [good ...обнадеживающе на концовку эпопеи ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

История старого нарка

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 27 июл 2020, 00:54

Фартовый, я прям зачиталась.
Умеешь же интересно написать.
Видать меф не трогает интеллект до поры до времени. Сжигает только эмоциональную составляющую и пожирает соматику.
А жена больше не употребляет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Фартовый

История старого нарка

Сообщение #6 Фартовый » 27 июл 2020, 11:30

Kalimba De Luna, Все таки немного трогает, понемногу чувствую в себе признаки начала деградации. Я помимо того что торчу всю жизнь еще и самообразованием занимаюсь. Этакий наркоумник ;biggrin Жена в том году нашла в себе силы и перестала употреблять, теперь страдает от созависимости. Несколько раз порывалась разорвать наши отношения, но каждый раз прощает, видимо продолжает верить, что я смогу завязать. В принципе сигареты я бросил, алкоголь тоже, даже мясо не ем, придерживаюсь правильного питания (можно подумать мясо вреднее чем меф)))) Но что делать то? Я всю жизнь заменял один кайф на другой, по сути в моей жизни бывали периоды трезвости, но они не длились более чем 6 месяцев, так как я не считаю трезвостью, когда не употребляешь вещества продолжая прибухивать или курить дудку. А если честно сам не уверен что смогу бросить эту дрянь, хотя и очень хочу этого, но тяга слишком сильна. Вот прихожу в свой кабинет и меня накрывает волна, тут я кипятил, тут я курил тут еще что. Ночами снятся мутки, прям как ставлюсь и на приходе просыпаюсь весь в поту. Понимаю, что универсального рецепта не существует ( тем более что мой способ употребления вызывает крайне сильную степень зависимости, но я же не первый и не последний, если есть кто с такими же проблемами сталкивался, кто как справлялся с моментамми когда тяга накрывает и готов бежать за кладом?

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Жена кстати меня все время подбивает начать книгу писать, тоже говорит, что у меня талант пропадает ;biggrin Скажите, правда интересно пишу? Может мне всерьез начать что то подобное, хоть что то после себя оставить в этом мире, как думаете?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

История старого нарка

Сообщение #7 Malta » 27 июл 2020, 12:39

Детей в ум приведи. Выучи. Дай любви отеческой. Книги он собрался писать...много вас таких. Любви людской ищущих...а любви родной все вам мало. Из какой, кстати ты семьи? Ну в смысле ты рос без душевных травм. Извини, если что за грубость.... Не со зла...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

История старого нарка

Сообщение #8 Yana_SSS » 27 июл 2020, 12:43

Фартовый писал(а):Источник цитаты Скажите, правда интересно пишу

Да, пишите интересно.
Мне недавно предлагали книгу бывшего наркомана. Сейчас она стала бесцеллером. Но я отказалась. Вряд ли бы меня впечатлил сюжет после прожитог и прочитанного здесь.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Sake

История старого нарка

Сообщение #9 Sake » 27 июл 2020, 13:05

Yana_SSS, а что за книга?

Читатель
Аватара пользователя

Велосипедист

История старого нарка

Сообщение #10 Велосипедист » 27 июл 2020, 13:12

Хорошо пишешь!Я бы с интересом прочитал,как человек победил 2 чумы на рубеже веков.
Осталось только победить второю чуму!Удачи!!!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

История старого нарка

Сообщение #11 _Алиса_ » 27 июл 2020, 14:01

Еленаз, пи@деть не мешки воротить) знаю очень много наркоманов и алкавшей особенно каждый второй как начнёт лить в уши и так красиво рассказывают) прям такие философы)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Очень много с высшими образованиями действительно неглупых людей которые употребляют. И знаю профессор один есть очень умный но увы алкаколик. И так умно рассказывает хоть книги писать. А шо толку? Его знания ему почему-то не помогают перестать употреблять. Горе от ума.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Как по мне самый яркий пример трезвости когда бросил это образ жизни как живет Человек его действия вот что показывает а на заборе и я могу написать
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

История старого нарка

Сообщение #12 Yana_SSS » 27 июл 2020, 14:19

Sake, я забыл умереть
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

История старого нарка

Сообщение #13 Malta » 27 июл 2020, 14:40

_Алиса_, полностью согласна. Языком молоть. Не дела делать. Пустое.. Бессмысленное... Хотя каждому свое....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

История старого нарка

Сообщение #14 Руз » 27 июл 2020, 16:30

Еленаз писал(а):Источник цитаты Бессмысленное

Если в таком ракурсе, то в принципе все что здесь нами изложено и написано так же бессмысленно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Разные измерения

История старого нарка

Сообщение #15 Разные измерения » 27 июл 2020, 17:15

Фартовый, Здравствуй, опыт большой конечно у тебя и написано так что прям как будто круто торчать.
Я вот прочитал и не вижу, что хочешь бросить, побалдеть да, а бросить нет.
Ну вот так


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности