Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Agata

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #1 Agata » 18 июл 2020, 17:42

Всем доброго времени суток. Вот пришла и моя очередь спрашивать совета. Сама я никогда не пробовала никакие виды наркотиков, да и не знала, что это такое. Но вот, практически 5 лет назад познакомилась с парнем(27 лет ему было), он был из другого города, но мы, как мне всегда казалось, что мы оба друг друга полюбили, теперь уже не знаю любил ли он меня. Всё произошло быстро, через полгода я забеременела. Он переехал жить ко мне в город. Снимали квартиру, всё было отлично, но поведение его, когда он был дома было странным, он рыскал по шкафам, стоял слушал у двери, я думала, что он сумасшедший. Родила ребёнка, всё было отлично, и тут его приняли на закладке, страшный сон...домашний арест...за время того, как он сидел не выходя из дома и не употребляя соли(как он мне признался, что он употреблял) он стал идеальным, 4 месяца мы были взаперти, и это было самое лучшее время в моей жизни. Потом тюрьма, его посадили на 3 года, родителям его до него нет дела, я каталась к нему в тюрьму, родители его пьют, и мягко говоря им на него плевать, но он их, как я понимаю любит, и страдает от того, что он им по факту не нужен, за время сидения у него умерла бабушка, которая о нем заботилась. Осталась одна я и моя семья, которые ему помогали. я дождалась, он вышел, говорил начнёт новую жизнь, и всё было хорошо месяца 3,хотя я сейчас понимаю, что я была виновата сама, то срывалась на него, что денег нет, то ещё по каким-то проблемам, было тяжело привыкнуть к человеку опять. В моменты очередной ссоры и непонимания друг друга, я его выгнала из своего дома, я опять начала подозревать, что он употребляет. И он ушёл, связался со своим другом из зоны, и сорвался на соль опять. Неделю он на ней сидел, потом бросил опять, сказал, что сходит с ума и не хочет снова. Через месяц ему пришлось уезжать в свой город, там опять родители его отвергли, и он приехал ко мне, просить прощения, говорит, что пойдёт лечиться, просит ему помочь, переехать жить с ним, потому что он не может без меня, и не понимает, почему опять начинает вести ту жизнь. Хотя при этом попросил у меня денег на снятие квартиры, я подумала, что всё это из-за денег он пришёл ко мне и выгнала. Я не знаю, что мне делать. У нас маленький ребёнок. Но кроме меня его даже не попытаются лечить. А я не знаю есть ли у меня силы, и тем более хватит ли нам денег с маленьким ребёнком, ведь помочь не кому, и жилья нет. Как его лечить и работать. И вообще сможет ли он вылечиться. Я не знаю. Прошу совета. Постаралась вкратце рассказать, проблему. Помогите пожалуйста.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #2 Кейт » 18 июл 2020, 20:39

Agata, чую, что ты ему не в состоянии помочь вообще. Здесь важны приоритеты. Что ты ему можешь дать, что для тебя важнее всего, муж или ребенок? Понимаешь, ,что сил, времени и нервов у тебя на всех и все не хватит. И это не стыдно, не аморально сделать выбор. Наркомания не даст тебе никакого развития, ни какого движения. Она, как якорь, будет тебя держать и хорошо бы только на прежнем месте, обычно она тянет вниз. Если бы ты была независима и свободна от обязательств перед другими близкими тебе людьми, то могла бы посвятить себя болезни своего мужа, но у тебя ребенок. И красть у него чревато. На себе проверено, может так аукнуться, что мало не покажется. Да что говорить, твой муж тому пример. Я не претендую на истину, я лишь говорю о том, что сама пережила. Что посеешь, то и пожнешь.

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #3 Katri » 18 июл 2020, 21:18

В общем дела такие.
С солей слезает, как бы сказать поотимистичнее, малый процент людей. А учитывая, что у него уже Хренова туча рецидивов по всей видимости, да ещё и в тюрьме сидел, и даже тюрьма ему не помогла жизнь переосмыслить, то я бы оценила шанс того, что он вдруг перестанет навсегда употреблять, как очень небольшой.
Тем более, что история типичная, парень клянется и божится, какой он он теперь станет хороший и вообще молодец, а потом свою жену предаёт в самый тяжёлый для неё момент - когда она беременная или когда у неё маленький ребёнок. В общем, вы извините, но тут дело труба, это железобетонно, бо торчать он если и бросит, то на время, и скорее всего непродолжительное. Если у вас есть деньги, и вам правда так хочется ему помочь, то, конечно, для очистки совести можете его отправить в какой-нибудь центр (только выберете хороший, сейчас дрянных центров аки грибов после дождя). Но это, скорее всего, ничего не даст.
Можете считать, конечно, что моё мнение субъективно, но я подобных наркоманов знала очно и заочно столько, что на целый полк наберётся, наверное, и статистика очень и очень удручающая.
Мне бы очень хотелось сказать, что всё будет хорошо, но, как говорится, Платон мне друг, но истина дороже. Acta est fabula.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #4 Авантюрист » 18 июл 2020, 22:53

Katri, Agata, слезают и с солей и с мефедрона и с героина = НО СЛЕЗАЮТ сами не думаю что кто то может помочь в этом. Дать толчок направление да ......... но не более
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #5 Katri » 19 июл 2020, 00:48

Катастрофа, ну да, тоже верно. Но даже в этом случае мало кто слезает насовсем, да даже хотя бы действительно надолго. С солей-то.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #6 Yana_SSS » 19 июл 2020, 00:56

Agata, Это его жизнь. Не думай о том, что кроме тебя у него никого нет. Когда мне такое говорит мой партнер, а он говорит : если я тебя потеряю, то у меня не останется ничего", я отвечаю "главное, чтобы ты не потерял себя". Жизнь динамична. Женщин море. Мужчин тоже. Все, кто встречаются нам на пути временные персонажи. И любимые мужья, и дети, и родители.
Человек должен сам понять, что важнее для него и какую жизнь он хочет вести. Дно его судя по всему низко. Лететь еще и лететь. А чем больнее и быстрее ударится, тем соответственно быстрее начнет ползти наверх, но не факт.
И прекрати винить себя. От того что на тебя кто-то сорвется, ты же не побежишь жрать соль! Это его выбор. Все что он делает только его решение! Вот когда он станет нужен себе. Когда станешь ему нужна ты, тогда и помогай.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #7 Мариша » 19 июл 2020, 11:16

Agata писал(а):Источник цитаты Как его лечить и работать.

думаю все таки вопрос должен поставлен иначе, как растить ребенка и работать (хотя здесь многие так живут, но там была поставлена точка в отношениях с наркоманом) ...
я сама всегда ЗА помощь употребляющему, но все же считаю, что для этого нужны веские основания: его желание, поддержка его близких и полный пакет для собственных детей...потом хоть обпомогайся ...- но ты скорее всего все равно сейчас не хочешь слышать советы такого рода...потому что ты уже "вся во всём виновата" ...если ты заметила поставила в ковычки виновата ...то есть он не виноват родители его не виноваты что пьют...а ты виновата что выставила его и он заторчал ...мой совет работай над чувством вины, как только это освободит тебя правильные решения не заставят себя ждать...но это очень сложно, очень...я знаю...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #8 Kat » 20 июл 2020, 04:21

Привет. Кто хочет бросить , тот бросает. Какую помощь он от вас хочет ? Нянькаться с ним , оберегать от наркоты, оплатить лечение, заботиться , слово лишнего не сказать, потому что это будет считаться очередным толчком для срыва. Зачем вам это нужно. У вас маленький ребенок , вам есть о ком заботиться . Скажите ему , если хочет бросить пусть идёт работает и зарабатывает себе на лечение , снимает квартиру. Употреблял без вашей помощи , без вашей и вылезет если захочет . В любом случает , как бы вы не помогали все ровно останетесь виноватой. Делайте вывод только с его поступков , не верьте в слова , они умеют красиво говорить и слезу пустить, и на колени встать когда им нужно и выгодно .

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #9 Mira » 20 июл 2020, 09:44

Хотите помочь ему?
Тогда бросайте его окончательно и бесповоротно!
Только тогда он возможно задумается... И предпримет какие-то шаги к тому чтобы бросить.

От себя скажу, в солевых не верю, 1% из 1000 бросают.
Жить с солевым это опасно, развивается органические поражение мозга, развивается шизофрения, галлюцинации, паранойя и человек может даже убить. Тут где то есть на форуме истории, как ушёл на 5 минут и убил соседа... как карликов ловил в кровати... и прочее.
Вам не страшно?

Бегите! Со всех ног!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #10 Bakugan » 20 июл 2020, 15:51

Как??????????????????????????? Просто чем вы думаете????????????
Я думала он сумасшедший-у нас родился ребенок!!!! Зачем рожать от таких? Я этой логики никогда в жизни не пойму. Солевые-не люди вообще. Я сам нарк и перед тем как употреблять я всегда проверял, не поднял ли я вместо мефа эту поганую соль. Даже нарки со стажем бояться этого дерьма. Беги от него пока не поздно.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #11 Авантюрист » 20 июл 2020, 19:16

Katri, ну вот я когда сорвался спустя 6 лет именно с солей. Да сорвался но соль мне даром не нужна. Дикий кайф. Есть знакомый он 7 лет с солей в завязке.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #12 Sambo » 20 июл 2020, 19:40

Bakugan писал(а):Источник цитаты вместо мефа эту поганую соль

Вот насмешил, меф -это СОЛЬ !!! Удивляют индивиды такие )))
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Bakugan

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #13 Bakugan » 21 июл 2020, 12:47

Да? Вы такой знаток? Тогда почему от соли едет крыша? Почему люди раздеваются и часами ищут жучки по квартире? Почему параноят? Именно от СОЛИ? Я под мефедроном спокойно ездил на машине, ходил на работу и общался с людьми. Может меф это и соль, но не такая как Альфа. Если вы нихрена не знаете не нужно что-то базарить об этом.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #14 Sambo » 21 июл 2020, 14:42

Bakugan писал(а):Источник цитаты Если вы нихрена не знаете не нужно что-то базарить об этом.

Почему же не знаю, очень даже, проверено на себе так сказать)
Соль -это меф, процесс синтеза с использованием обратного холодильника идентичен, что 4-метилпропиофенона, что
N-метилэфедрона. Вопрос лишь в наличии одного, в некоторых случаях двух компонентов, которые и дарят мефу искусственный катинон. Это как кефир и ряженка, разница только в название.
Bakugan писал(а):Источник цитаты Почему параноят? Именно от СОЛИ?

И от мефа паранойи хватает, все дело в продолжительности сессии.
Bakugan писал(а):Источник цитаты Тогда почему от соли едет крыша?

А ты уверен что у тебя с «крышей» все ровно ?! Читается совсем обратное.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #15 Авантюрист » 21 июл 2020, 23:13

Bakugan писал(а):Источник цитаты Если вы нихрена не знаете не нужно что-то базарить об этом.

Я знаю. Давай посмеёмся. Сейчас буду хвастаться я не только альфу пвп гнал по красным трубам но и мдпв даже. мефедрон как само собой разумеется. амфетамин как завтрак по утрам. кокаин когда везло с качеством.
Но самое главное я не бахвалюсь. Sambo, правильно сказал в двух словах все одно дерьмо. Одно чуть страшнее в побочках другого. Я под солью ой какие вещи творил. И под мефедроном некоторых прёт похлеще чем с соли. Уж поверь круг знакомых до сих пор нет нет да увижу кого не по собственной воле.

Потому скажу так не надо недооценивать круг общения данного форума. Тут все свои и за наркотики не меньше вас знают
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности