Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #46 Мариша » 24 июл 2020, 22:39

Печаль писал(а):Источник цитаты Уровень бог

Печалька ты меня насмешила на ночь глядя ...уровень с большой бог с маленькой))) ...
ну а если серьезно? то правда [yes ...а вот сейчас уже после двух летнего прибывания здесь безошибочно по годам месяцам могу сказать что и из нароктиков было ....тогда то еще не знала такой байды)))
Печаль писал(а):Источник цитаты Уровень

[wink опыт...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #47 Руз » 24 июл 2020, 23:22

Мариша писал(а):Источник цитаты опыт...

А дальше что с ним? С опытом этим

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #48 mellori » 24 июл 2020, 23:58

Мариша, ну хз, мне кажется, невозможно не видеть разницу между употребляющим альфу и меф (два самых популярных сейчас наркотика).
От мефа становишься добрым, любвеобильным, а от альфы - параноичным и агрессивным.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #49 Печаль » 25 июл 2020, 00:12

Мариша писал(а):Источник цитаты безошибочно по годам месяцам могу сказать что и из нароктиков было ....тогда то еще не знала такой байды)))

А мне от этого противно,когда сейчас уже понимаешь,что человек был под чем то,когда ты думала что он трезв [ne

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mellori писал(а):Источник цитаты ну хз, мне кажется, невозможно не видеть разницу между употребляющим альфу и

Если не разбираешься в наркотиках, то конечно не возможно.что за бред

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #50 Зимушка-зима » 25 июл 2020, 00:40

Руз писал(а):Источник цитаты 25 июл 2020, 02:22

Мариша писал(а):Источник цитаты опыт...

А дальше что с ним? С опытом этим

Извините что встреваю. .
По крайней мере, всё становится на свои места.

Я когда пришла к психологу говорю ну детство уменя было счастливое. Теперь смотрю взглядом здорового человека-папа пил бил маму, носил ей лобковые вши и крохи от зарплаты. А я заикалась два месяца когда увидела как он её за волосы взял и головой об стенку три раза. Как его арестованного вели в наручниках а я долго писалась в постель.

Вот эта моя "глухая несознанка" продолжалась в браке, когда я жила 4 месяца с любовью своей юности. Он пил горькую чтоб забыть тягу к конопле, а я с двумя малышами от первого брака поверила "в счастье которого нет" . Однажды дочь говорит давай уедем отсюда навсегда. Я отвечаю -решиться довольно тяжело, я счастлива с любимым человеком. Она повернулась и говорит как так счастлива ? Ведь ты каждый день плачешь!

Много лет работы в он лайн группах созависимых работы с психологами неврологами меня продвинули к выздоровлению но больше всего продвинули сами отношения, однако, каюсь, я в отношениях брала на себя почти всю вину. Потом услышала в видео Светланы Комисарук-социального психолога-что если родители разводятся то малыш думает-я плохой я не справился! Наверное хотела по Фрейду, переиграть ситуацию, справиться! К сожалению, я не Бог, не Спаситель никому не помогла, а сама заболела-сахар высокий, давление высокое, экзема, депрессия, артирит, астма началась. Это в 30 лет! Остановиться меня заставила ситуация с побоями, сразу ушла. Самое главное пыталась его спасти. Любовью, лаской, строгостью, разговорами, слезами, всё как у всех, - я не понимала что говорю не с человеком, а с его болезнью!

И в итоге хочу поблагодарить всех форум чан, чьи истории на форуме помогли высветить "слепые пятна" в моих воспоминаниях! Я судила мужа по себе!
Думала ну как он так может выбирает не семью а вещество! Или как так можно, агрессировать на женщину на детей!
Не было понимания совершенно! Сейчас совсем по другому! Потому что форум-это такое бесценное объяснение психических процессов в голове у зависимых, когда читаешь исповеди людей, такое впечатление, что видишь альтернативную вселенную.
И в итоге , через эти отношения, этот опыт, мой самоанализ и лечение помогли понять многое ПРО СЕБЯ, помочь себе переосмыслить опыт и закрыть тему! В том смысле, что подлечилась до состояния "ничего в душе не болит и назад не хочется". Хотя иногда тоска находит, не скрою но кто не вспоминает молодые годы с ностальгией?

Физически это проявилось в том, что теперь меньше в отношениях например, агресии, лжи, болеть меньше стала. И кстати люди в активном употреблении постепенно перестали звонить и писать (к примеру-отец свекровь бывшие мужья, девери, соседи, друзья детства).
Мне кажется таким образом, что, опыт с веществами в семье, у близких нам людей, сподвигает нас "расти над собой"!
И, как говорит Катя Тихомирова в известном фильме- "Если бы я не обожглась тогда так сильно -ничего бы из меня не вышло!"

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #51 mellori » 25 июл 2020, 05:26

Печаль писал(а):Источник цитаты Если

Ну вот так, люблю бред понести [ok

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Стоит помогать мужу или нет? Кроме меня он никому не нужен (

Сообщение #52 Мариша » 25 июл 2020, 10:10

Руз писал(а):Источник цитаты А дальше что с ним? С опытом этим

что что [unknw ...ничего...жизнь прошла)))

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Извините что встреваю. .

Зимушка-зима, как всегда все грамотно расписала ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Кофейница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности