Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bartalomeo

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #1 Bartalomeo » 16 июл 2020, 20:57

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Это тяжело признавать что ты употребил, хотя тебе стало получше на время, ты принял лекарство от своей депрессии, безнадёги и горя. Ты не побежишь признаваться друзьям, своей девушке или врачу, что с тобой было, куда ты ходил , с кем и зачем. Потому чтоникто не спросит: тебе хорошо, ты не передознулся, может водички, хочешь поговорим? Все настолько отрицательно относятся к подобной теме, что ты будешь сидеть под лавкой с красной от стыда мордой и думать какое же ты говно, а не человек. Но это неправильно. Ты не говно, ты - человек! Да, не идеальный, но ты же просто себя успокоил, не убил ни кого, ты не хотел навредить никому, просто выпил таблетку для счастья. Перестаньте упрекать меня, мне хочется бежать от вас, дайте мне немного тепла и любви в такие моменты, хватит меня ненавидеть. Я не делаю этого вам назло, я просто выпил в пятницу с друзьями, да не алкоголь, но ты же не алкоголик хоть и пьёшь и со мной и с подругами иногда, даже по праздникам бывает. Это нормально. Я не конченый, хоть и оправдываю свою слабость. Можно мне ещё? Потом, под настроение ;) Спасибо, мам, я хоть расслабился немного, как там папа? Я тебя понимаю человек, мне тоже бывает хорошо, и плохо. Это жизнь, она немного сложнее чем просто послать нах*й своих любимых. Не посылай меня. Я же с тобой, всегда, надоем же ещё, пусть меня за...т мои тупые друзья, я же люблю тебя, и их тоже люблю, и себя тоже немного. Я -человек! Сорри за простыню, накипело за 20 лет борьбы за право быть собой (Мне 30, если что, не мудрец, но пожил немного)! Люблю тебя!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #2 Sambo » 16 июл 2020, 21:43

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты не мудрец

Это точно, мягко говоря, не мудрец
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #3 vereck77 » 16 июл 2020, 22:29

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты Это жизнь, она немного сложнее чем просто послать нах*й своих любимых.

До слёз,ск [lo
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #4 Авантюрист » 16 июл 2020, 23:06

Bartalomeo, привет. Тебя ещё прёт или отходняки
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #5 Kalimba De Luna » 16 июл 2020, 23:26

Катастрофа писал(а):Источник цитаты Тебя ещё прёт или отходняки

Я начала читать и ни фига не поняла. Вроде написано то красиво, а в смысл не врубаюсь))
А оно вон чё, прет товарища! ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #6 Руз » 17 июл 2020, 00:00

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты накипело за 20 лет борьбы за право быть собой

Bartalomeo, привет.
А с кем борешься? И быть собой это каким?

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #7 I'll never come back » 17 июл 2020, 08:03

Написано так, как будто мой бывший попустился... Слезы, сопли, мухрю...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #8 Malta » 17 июл 2020, 10:45

Классический эгоизм нарцисса, все мне должны. Серия - Понять и простить... А я имею права жить как я хочу. Принося боль близким.... Браво
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #9 I'll never come back » 17 июл 2020, 12:50

Еленаз писал(а):Источник цитаты Классический эгоизм нарцисса, все мне должны. Серия - Понять и простить... А я имею права жить как я хочу. Принося боль близким.... Браво

А я раньше велась на этот бред... Проникалась... Тем более что он кичился тем, что его любовница такая понимающая и воспринимает его наркоту чуть ли ни как испытание божие... Тьфу блин.... Противно. Глупо. Гадко. Подло.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #10 _Алиса_ » 17 июл 2020, 13:51

А мне отозвалось многое особенно про обезболивающее и что родным не расскажешь так как не поймут а вот какой-то если кент торчок то да... как вспомню тоже как употребляла так друзья не разлей вода а как денег нет так все дружбе конец.
Все это хорошо. Ну а дальше то автор что собирается со всем этим « багажем» делать???? Так и не поняла
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #11 Yana_SSS » 17 июл 2020, 14:20

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты но ты же не алкоголик хоть и пьёшь и со мной и с подругами иногда

алко и нарко зависимости разные вещи. Можно пить алкоголь и не быть алкоголиком. Нельзя принимать наркотик и не быть наркоманом.
Bartalomeo писал(а):Источник цитаты Потому что никто не спросит: тебе хорошо, ты не передознулся, может водички, хочешь поговорим

О чем поговорить? О том, что ты добровольно наносишь своему организму непопровимый вред? Ты же в курсе, что кушаешь не конфетки, в курсе что вещество убивает тебя с котострофиеской скоростью, делает невменяемым. Это твой выбор. Соглашаясь на него, ты принимаешь риски. Твой передоз-твои проблмы. Учись нести ответственность за него самостоятельно, а не перекладывать на кружающих.
Bartalomeo писал(а):Источник цитаты Это жизнь, она немного сложнее чем просто послать нах*й своих любимых.

Ну по сути ты этим и занимаешься употребляя, посылаешь близких именно туда. Даже не так, просто послать было бы гуманее и честнее...
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Собеседник
Аватара пользователя

mellori

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #12 mellori » 17 июл 2020, 15:15

Bartalomeo писал(а):Источник цитаты Спасибо, мам, я хоть расслабился немного, как там папа?

снимаю шляпу

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #13 MikeOWN » 17 июл 2020, 18:20

Да уж. Соглашусь с коллективом: послание до нас не дошло. Как говорила моя бабушка, принося кастрюльку с опием-сырцом: хотел громко пукнуть, но тихо обос...лся.
Представляю, если автор вернется к диалогу на форуме. Сестры порвут как поп-звезду.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bartalomeo

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #14 Bartalomeo » 17 июл 2020, 23:03

Все такие толерантные, поразительно. И что , никого с такой проблемой? Все прям шелковые и всё бросили?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помощь тем кто периодически употребляет, хотя все говорят стоп!

Сообщение #15 Лиса рыжая » 17 июл 2020, 23:29

Bartalomeo, дорогой мой друг. Лично за себя. Пока я была преисполнена жалости к себе и притязанием на жалость и снисхождение ко мне окружающих, я была слабым никчемным существом, уничтожающим себя и все свои мечты. Я снимала с себя ответственность за все и была отчасти соплей, которая колышется по дуновению ветра обстоятельств. Признать своё право на слабость в формате наркомании - признать себя существом, а не сильной волевой личностью, в чьих руках ее собственная судьба. Мне больше нечего о написанном тобой сказать...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности