Что он жрёт?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #1 Аленка » 11 июл 2020, 11:46

Здравствуйте, ушла от мужа.У меня есть ребёнок, но ни он ни я ему естественно не нужны. Знаю, что травку курит с юности, сейчас 35.Говорит для снятия стресса, мечтает как в Америке, чтоб её легализовали, иногда дома нахожу, бутылки с отрезанным горлом, фольга, и травку, выкидываю всегда. Говорит не его, в последний раз выбросила, так он сказал, что это другу, он за неё деньги платил, я ответила, что заплатит снова если ему так нужно.Близких отношений у нас нет, имею ввиду общения по душам, с родителями так же, те ему никто не нужен, у него всегда он прав, остальные дураки, всегда претензии, ссоры, по поводу и без, или можем молчать неделями. И вот в какой то прекрасный из таких моментов, он похудел, очень, я поняла, что то ещё жрёт. Признался соль.Причем всем и на работе и соседям, всем официально сделал заявление. Сказал бросил. Вес набрал. Но постоянно куда то уходит. Обманывает даже в мелочах, говорит так ему проще. Думала может кого завёл на стороне. Возвращается под утро, и всегда пьяный. Употребляет ли он соль снова не знаю, не понимаю. Отношений никаких с ним я не хочу, для себя решила, что с меня хватит. Он взрослый человек, свою голову не приставишь. Столько вранья, столько обещаний, а в последний раз вообще почувствовала себя собакой, а ребёнок как будто щенок, честное слово такая ассоциация, возникла. Я значит должна дом сторожить, и ждать как верный пёс. Уют наводить, придумывать развлечения, чтобы с ребёнком и с ним куда то выбраться, делать вид счастливой жизни. Такой бред, жить надо для себя и ребёнка в первую очередь. Я так решила. Жалости к нему нет, но его мама носит и еду, и деньги всегда на сигареты даёт, хотя он хорошо получает. Я ей говорю его надо выгнать и замки сменить, пусть снимает квартиру, может что то перемкнет, но ей жалко, а я не имею голоса, квартира то её. Подскажите может ещё что употребляет, может кто по поведению поймёт, заранее спасибо.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что он жрёт?

Сообщение #2 Степанида » 11 июл 2020, 12:57

Аленка, Привет.Употребляет или нет никто не скажет точно,а что употребляет уж тем более.Сейчас столько всего да намешано что они и сами порой не знают что именно употребляют.Главное что тебя не устраивают такие отношения,это главное.Живи ради себя и для ребенка. [smil
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Дарья09

Что он жрёт?

Сообщение #3 Дарья09 » 11 июл 2020, 12:57

Правильно, что ушла! Соль это полный ад, сама вчера с соевым разошлась, я беременна а он меня избивал, короче жесть. Будет дальше употреблять, устроит еще джагу! Так что обрубай все концы пока не поздно!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #4 Аленка » 11 июл 2020, 13:47

Спасибо большое Степанида,

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Что он жрёт?

Сообщение #5 Fairy » 11 июл 2020, 13:48

Ой,а мы с ребёнком как элементы домашней мебели были)) всегда дома, всегда под рукой,пришёл попользовалься благами и дальше куралесить [wack
А вообще скоро 6 мес как муж ничего не употребляет(фен,соль были системой ) помог реабилитационный центр. Сам бросить не смог, в рц поехал добровольно,я бы даже сказала просился.
Предложите мужу рц, потому что если и дальше будет употреблять (особенно соль) наступит точка невозврата и у каждого она своя! Тогда уже ничем не помочь.. друг мужа,он же соупотребитель теперь с серьёзными психологическими расстройствами, неустойчивой психикой,навящевыми идеями, но он не видит этой проблемы,считает,что это все вокруг дурочки [no

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #6 Аленка » 11 июл 2020, 14:02

Fairy писал(а):Источник цитаты с ребёнком как элементы домашней мебели

Да знакомо, но он не признает, что он зависим, считает, что все он в завязке

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:
Навязчивые идеи о моей измене конечно присутствуют, будто я изменяю, у нас в доме, и даже с кем то с его работы, был скандал, вплодь до развода, пошёл заявление писать, но в последний момент струсил, я его к психологу отвела, рассказывал 1.5 ч весь этот бред, потом сказал ладно пусть так, вроде бы убедили в обратном, но потом подобная ситуация, только я будто изменяла с мужем моей кумы [fool

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Что он жрёт?

Сообщение #7 Kalimba De Luna » 11 июл 2020, 14:03

Аленка писал(а):Источник цитаты Подскажите может ещё что употребляет,

Может с соли перешел на мефедрон.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #8 Аленка » 11 июл 2020, 14:03

Дарья09, а вы давно вместе

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что он жрёт?

Сообщение #9 Степанида » 11 июл 2020, 14:08

Аленка,
Аленка писал(а):Источник цитаты рассказывал 1.5 ч весь этот бред, потом сказал ладно пусть так, вроде бы убедили в обратном,

Самое страшное в этом ,что его УБЕДИЛИ ,но не факт что переубедили.Мой бывший настолько был уверен в своих "глюках" что и умер в твердом убеждении что все ему не привиделось и померещилось,а все правда. В этом и опасность бреда,они уверенны что это правда.Весь бред,вся абсурдность видны и понятны нам ,но не самим употребляющим.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #10 Аленка » 11 июл 2020, 14:18

Думаю он подумал, что лучше сделать вид, что поверил, под воздействием доводов психолога, но червя ок грызёт

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Может перешёл на меф. Может и перешёл, тк решил, что деньги теперь будут у него, раньше все отдавал

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Что он жрёт?

Сообщение #11 _Алиса_ » 11 июл 2020, 14:22

Аленка, я тожебывшая зависимая. Все мы не признаёмся что есть проблема по началу ( а некоторые когда уже вообще днище все думают что они в красавчики ) потому что это отрицание. Как ракушка. Уход от реальности. Уход в другой мир. Потому что страшно себе признаться что оступился, что пошёл не тем путём а путь этот в гроб. Потому что страшно брать ответственность за свои поступки, за употребление, признаться себе что наркоман. Это когда уже капец наступает бывает дребезжать начинает где-то там далеко... далеко.. мысль.. « А может всё-таки окружающие правы .. может у меня действительно проблема?..»
И ничего что выгнали с работы, что в драных трусах ходим, выглядим ужасно, воняем, последние деньги не на еду а на наркотик уходит... все-равно кажется, что контролируешь ситуацию. Надо честность перед самим собой признаться что проблема есть. Но никто не любит правду. Проще побежать обдолбаться «надеть розовые очки « и все, жизнь опять прекрасна, проблемы вроде как ушли ( на время ). Но наступает утро и ты понимаешь что проблемы никуда не ушли, а как были так и есть и порой ещё хуже чем вчера и становиться не посе от осознания этой мысли и больно и тошно и что в такой ситуации делать? Конечно опять бежать за обезболивающим.. и это замкнутый круг. Как белка в колесе.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #12 Аленка » 11 июл 2020, 14:25

Это ужасно

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что он жрёт?

Сообщение #13 Степанида » 11 июл 2020, 14:26

Аленка,
Аленка писал(а):Источник цитаты Может и перешёл,

По сути нет разницы ЧТО он употребляет.Даже если сейчас -сегодня это меф ,то не факт что завтра это не будет соль.Разница в веществах,скорее условное время для раздумий ,уговоров и принятия решения,если вещество соль - то времени нет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аленка

Что он жрёт?

Сообщение #14 Аленка » 11 июл 2020, 14:36

О лечении, речь вообще не ведётся, он считает, что он в норме, уговаривал, просили, а он матери машину купишь может и поеду, послушаю, что они мне скажут

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Все отрицает, у него все хорошо, и семья есть и ребенок, и работа, и отдохнуть он имеет право

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Что он жрёт?

Сообщение #15 _Алиса_ » 11 июл 2020, 14:50

Аленка, может и употребляет а может и нет. Я было когда ещё более менее на плаву так сказать была с наркотика на алкоголь переходила. Тоже самое было. Очень хорошо вес набирала по началу так как пили так хорошо и закусывали всю ночь. Тоже приходила под утро потому что это были кутежи ночные шатания попойки много алкоголя, непонятно какие ситуации происходили в общем со временем стало хуже конечно. Закусывать потом я перестала потому что оно стало не надо. Зачем закусывать если можно больше выпить, больше влить в себя. И снова похудела.
Может он действительно просто выпивает. Но ему сейчас кажется что вот он держит ситуацию вроде как и не употребляет типа выпивает. Но если быть честным если контролировано он не умеет пить и напивается часто то он просто полинаркоман. Та же зависимость только от всего что меняет сознание. Понаблюдайте за ним. Вы имеете право высказать ему свои опасения конечно же , что переживаете как бы не произошло у него подмены с наркотиков на алкоголь

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Я тоже кричала помню дедушке когда он говорил что я алкоголичка , я плевалась и орала « все пьют пиво и я пью пиво и имею право! Пила, пью и буду пить!» а сама вся в синяках была потому что как выпью вечно пьяная летала и падала на голове кубло , рожа опухшая,глаза красные изо рта воняет за километр перегаром

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Только разница в том что все эти « другие» могли нормально выпить бутылку пива и пойти домой спать и утром на работу как не в чем не бывало пойти. А я же стоило мне на пробку наступить одной бутылкой никогда не ограничивалось во мне бездонная бочка просыпалась... мало .. мало... только протрезвею надо было снова догнаться чтобы почувствовать как алкоголь меняет сознание
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности