Наркобизнес наступает на Украину!

Моя история.
Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #16 Света » 12 сен 2013, 16:21

Сергей писал(а):Света, спасибо за ответ!!!

[super_smil8
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #17 Шмид » 30 окт 2013, 14:06

У меня пара кентов уехали на Родину Самостийную в Луганскую область, не торчат..потому что нет ниче а если че то придумывать то геморой.....так вот и живут а приезжают в Москву и понеслось.так что лутще где нет ничего....дуще легче [rolleyes

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #18 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 09:37


Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #19 Darinka » 02 ноя 2013, 14:51

Какая-то не совсем понятная информация))) Попахивает провокациями))) кто куда на кого наступает, тоже не совсем понятно)) Я вот живу в украине, и никто на меня не наступает)) странно....ну может оно со стороны виднее)) ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #20 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 15:13

Darinka писал(а):Какая-то не совсем понятная информация)))

но это ваш Украинский портал "честных людей",откуда провакация??? это не Российский портал

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #21 Darinka » 02 ноя 2013, 15:15

*ИВА*** писал(а): но это ваш Украинский портал "честных людей",откуда провакация??? это не Российский портал


Мало ли что можно написать, нельзя же всему верить!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #22 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 15:17

Darinka писал(а):
*ИВА*** писал(а): но это ваш Украинский портал "честных людей",откуда провакация??? это не Российский портал


Мало ли что можно написать, нельзя же всему верить!!!

но я полазила по всему этому сайту.........многое почитала(причем там инфа не только о наркотиках,там много чего есть)...ни чему не верить??? хорошо..сойдемся на том что в Украине решена проблема наркомании......... все трезвые и счастливые...апладирую стоя Украине!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #23 Darinka » 02 ноя 2013, 15:19

*ИВА*** писал(а): хорошо..сойдемся на том что в Украине решена проблема наркомании......... все трезвые и счастливые...апладирую стоя Украине!


Не преувеличивай, конечно не решена) Но и жути нагонять сверх необходимого наверное тоже не стоит!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #24 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 15:32

Darinka писал(а): Но и жути нагонять сверх необходимого наверное тоже не стоит!

а где там особая жуть?? все как везде........проблема аптечной наркомании,проблема крокодила идея которой перекочавала к вам от нас............и т.д........жути то как раз и нет.....почитай все полностью,ты наверное увидела заголовок и сделала свои выводы??? так потрудись прочитать для начала........

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты:
выдержки для тех кому лень читать
В структуре МВД главные функции по борьбе с наркотиками осуществляет Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН). На вопросы корреспондента ZN.UA ответил начальник управления, полковник милиции Олег Школьный.

— Олег Михайлович, какие произошли изменения в предпочтениях украинских наркоманов за последние пять лет? В мире на смену тяжелым классическим наркотикам пришли более дешевые, а главное, более доступные — дизайнерские, натуральные или кустарно переработанные лекарственные препараты, так называемые "соли для ванн", курительные смеси, синтетические каннабиноиды, включая "дживиаш", цифровые наркотики.

— Действительно ассортимент наркотических средств, используемых в мире, стремительно меняется, и Украина — не исключение. И хотя опиаты, прежде всего в виде маковой соломки и марихуаны из конопли, продолжают лидировать, в силу ряда обстоятельств, аптечная наркомания, особенно в городах, стала набирать обороты. В 2009-м курительные смеси, спайсы, "соль для ванн" или просто соль буквально взорвали молодежную наркосреду. Если в США и Европе о маковой соломке никто даже не слышал, то у нас она еще в почете, особенно среди так называемых нищих наркоманов и в сельской местности. Но аптечная наркомания в городах уже вытесняет уличную, и тысячи молодых наркоманов предпочитают глотать таблетки, а не колоться грязной "ширкой".

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 37 секунд:
— Как обстоят дела с наркопреступностью и ее раскрываемостью?

— В 2012 г. за преступления, связанные с наркотиками, было привлечено к ответственности 29 тыс. чел., более 1% из которых — несовершеннолетние.

В 2012 г. милиция выявила 448 случаев склонения к употреблению наркотиков. Шесть тысяч торговцев наркотиками привлечены к уголовной ответственности, за год задержано 93 несовершеннолетних в состоянии наркотического опьянения.

В 2012 г. правоохранители изъяли около 8 т наркотических веществ, в том числе 5 т марихуаны, более 2 т маковой соломки, более 30 кг амфетаминов, что соответствует 12,6 млн наркотических доз.

В течение 2010–2012 гг. органами внутренних дел Украины обнаружено 155 400 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, среди которых 56 100 преступлений (36%) являются тяжелыми и особо тяжелыми. Из общего числа совершенных преступлений 47 600 связаны со сбытом наркотиков, что составляет 30,09% таких преступлений.

За 7 месяцев 2013 г. органами внутренних дел раскрыто 20 800 уголовных преступлений в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, из которых 5 600 или 26,7% представляют собой уголовные преступления, связанные с продажей наркосредств.

Отмечено увеличение сбыта из общего числа преступлений в области незаконного оборота наркотиков. Если в 2005–2009 гг. доля таких преступлений составляла 27,5%, то в 2010–2012 гг. — 30,09%.

Усовершенствуются преступные схемы в области незаконного оборота наркотиков, используются информационные технологии с бесконтактным получением препаратов и переводом денег на банковские счета. С помощью Интернета наркодилеры принимают заявки от потенциальных покупателей, в том числе через социальные сети "ВКонтакте", "Одноклассники", различные форумы.

Значительные усилия прилагаются для налаживания тесного сотрудничества с правоохранительными органами других государств. В частности, между МВД Украины и Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков в 2011 г. заключено Соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

— Как еще боретесь с производством и распространением классических наркотиков? Приведите конкретные примеры.

— В связи с дешевизной и простотой производства самым распространенным наркотиком является экстракт опиумной соломки. Так, в 2010 г. МВД удалось выявить и ликвидировать 5700 незаконных посевов мака и конопли, в результате чего было заведено 3042 уголовных и 1155 административных дел. Ежегодно сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории Украины проводят оперативно-профилактические мероприятия под условным названием "МАК".

В Херсонской области ликвидировали с размахом поставленное фермерское производство конопли. Мы осуществили контрольную закупку 40 кг готовой высушенной марихуаны на 200 тыс. грн по минимальной цене в 5 грн за 1 г. Стали разбираться дальше и увидели высокотехнологичное производство с капельным орошением каждого куста. На 47 га арендуемой земли было высажено 1500 кустов сортовой марихуаны под растущий подсолнечник и кукурузу. Общая стоимость наркотического урожая оценивалась в 800 тыс. грн при минимальной цене в 5 грн за 1 г. В Киеве цена в пять раз дороже. Чтобы заработать 800 тыс. грн на пшенице, нужно продать ее 650 т, засеяв 200 га и вложив куда больше усилий.

В Херсонской области накрыли подпольную лабораторию по изготовлению амфетаминов. В Житомирской области приличный с виду паренек снял квартиру и освоил производство амфетаминов по 100 г в день. В Луганской области обнаружили плантации конопли выше человеческого роста с огромными шишками.

Как и в других странах, в Украине существует местное производство наркотиков. С начала года задокументировано 52 лаборатории, занимавшиеся изготовлением наркотических средств, не только амфетаминов, но и ацетилированного опия, дезоморфина ("крокодил"), то есть наиболее распространенных среди наркопотребителей. В последнее время актуально выращивание марихуаны методом гидропоники с использованием селекционных сортов из Голландии с высоким содержанием каннабиноидов.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 27 секунд:
*ИВА*** писал(а):В 2012 г. правоохранители изъяли около 8 т наркотических веществ, в том числе 5 т марихуаны, более 2 т маковой соломки, более 30 кг амфетаминов, что соответствует 12,6 млн наркотических доз.

не хило для небольшой страны

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #25 Света » 02 ноя 2013, 15:35

Darinka писал(а):Какая-то не совсем понятная информация))) Попахивает провокациями)))

А как же))))
Я вот живу в украине, и никто на меня не наступает)) странно....ну может оно со стороны виднее)) ;biggrin

;biggrin
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #26 Darinka » 02 ноя 2013, 15:39

*ИВА*** писал(а):
*ИВА*** писал(а):В 2012 г. правоохранители изъяли около 8 т наркотических веществ, в том числе 5 т марихуаны, более 2 т маковой соломки, более 30 кг амфетаминов, что соответствует 12,6 млн наркотических доз.

не хило для небольшой страны


Создается впечатление, что у нас наркотиками прямо в каждом ларке торгуют, вместо шаурмы!!!! Ир, писакам ведь надо о чем-то писать)) А МВД нужно вид создавать полезности и нужности....
эх, о чем я....сколько народу из Украины утверждает противоположное, живя в этой стране...все равно бестолково доказывать...((
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #27 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 15:46

Darinka, еще раз говорю,если Украина нашла способ избавиться от проблемы,почему бы Украине не поделиться опытом с соседями..........
создается впечатление,что вы как то рьяно и самозвабвенно оправергаете любую не хвалебную инфу о своей стране,что это прям подозрительно........вас почитать,та страна решила все проблемы и живет на уровне не меньше чем Швейцария...... нам то вообщем то и дела то ни какого нет,нам свое не разгребсти [wack

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #28 Света » 02 ноя 2013, 16:05

*ИВА*** писал(а):создается впечатление,что вы как то рьяно и самозвабвенно оправергаете любую не хвалебную инфу о своей стране,что это прям подозрительно........

Это генетическое) Отбиваемся по своему обыкновению)
нам то вообщем то и дела то ни какого нет,нам свое не разгребсти [wack

Не сердись. Мы хоть и отбиваемся..А дело к вам есть.)
Чем делиться то? [unknw
Метадоновую терапию напрочь опровергаете.
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #29 Darinka » 02 ноя 2013, 16:09

*ИВА*** писал(а):создается впечатление,что вы как то рьяно и самозвабвенно оправергаете любую не хвалебную инфу о своей стране,что это прям подозрительно......


Не то чтоб совсем опровергаем, просто призываем не верить слепо всему, что по нету гуляет!!!!

*ИВА*** писал(а):если Украина нашла способ избавиться от проблемы,почему бы Украине не поделиться опытом с соседями........


А у нас не принято указывать соседям как им жить!)))) ;biggrin

Света писал(а):Не сердись. Мы хоть и отбиваемся..А дело к вам есть.)


Правда не сердись, мы же не верим всему что пишут, и вы не верьте!!!!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Наркобизнес наступает на Украину!

Сообщение #30 *ИВА*** » 02 ноя 2013, 16:13

Darinka писал(а):Не то чтоб совсем опровергаем, просто призываем не верить слепо всему, что по нету гуляет!!!!

это был ваш Украинский сайт ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ...как ему не верить? там даже форум по маленьким городкам есть.....я первый раз наткнулась в инете на такой сайт где все от и до о вас..... вашими же соотечественниками..........

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 36 секунд:
Darinka писал(а):А у нас не принято указывать соседям как им жить!)))

положительными опытами сам бог велел делиться,а то нифигасе,вы там у себя в самостийной нашли формулу счастия,и держите в секрете,еще и отбиваетесь,ток не понятно от кого..........


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности