Амфетамин. Описание

Описание наркотиков, видео последствий.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Амфетамин. Описание

Сообщение #1 аксакал » 26 фев 2013, 18:45

Амфетамин, декстроамфетамин и метамфетамин в совокупности относятся к классу амфетаминов. Их химические свойства и действия так похожи, что даже опытные наркоманы затрудняются сказать с точностью, какой наркотик они приняли.

Отечественное название амфетамина - Фенамин.

Амфетамин впервые поступил в продажу в 1930-х годах как бензедрин и продавался в розницу в качестве ингалятора для лечения насморка. К 1937-му году амфетамин стал доступен в продаже по рецептам в виде таблеток и принимался при расстройствах накролепсии сна и поведенческого синдрома под названием минимальная мозговая дисфункция ( MBD ), которая сегодня называется расстройство гиперактивности при дефиците внимания ( ADHD ). В течение второй мировой войны амфетамин широко использовался для поддержания воли у сражавшихся бойцов; тогда же стали доступны декстроамфетамин (декседрин), и метамфетамин (метедрин).

Как только амфетамин распространился, тогда же увеличилось и его злоупотребление. Амфетамины стали панацеей для дальнобойщиков при завершении их долгих маршрутов с исключением опасности заснуть, для контроля над весом, для помощи атлетам лучше заниматься и тренироваться дольше и для лечения умеренной депрессии. Внутривенное введение амфетамина распространилось и стало известно под названием "скоростные чудачества". С течением времени стало очевидно, что злоупотребление этих наркотиков перевесило большинство терапевтических употреблений этих лекарств.

Повышенные меры контроля начали приниматься с 1965 года при принятии поправок к федеральным законам о продуктах питания и лекарствах с целью сдерживания продажи амфетамина на чёрном рынке. Многие фармацевтические изделия из разряда амфетаминов были сняты с продажи на рынке и доктора стали прописывать те, которые оставались менее распространёнными в продаже. Для того чтобы удовлетворить постоянно возрастающую потребность рынка в амфетамине, производство в подпольных лабораториях начало "раст""как грибы", особенно лаборатории по производству метамфетамина на западном побережье США. На сегодня большинство амфетамина, распространяемого на чёрном рынке, производится в подпольных лабораториях.

Чаще всего амфетамины производятся для наружного применения или введения инъекциями. Однако появление "льда"- сленговое название кристаллического гидрохлорид метамфетамина, содействовало распространению курения как ещё одного способа приёма этого лекарства. Можно провести такую параллель: "крэк" - разновидность кокаина для курения, "лёд"- выкуриваемый метамфетамин. Оба эти наркотика обладают высокой степенью развития зависимости и, кроме того, токсичны .

Воздействия от амфетаминов, в особенности, метамфетамина, схожи с эффектами от кокаина, но их начало протекает гораздо медленнее, а продолжительность их действия - гораздо дольше. В общем, хроническое употребление производит психоз, который напоминает шизофрению и характеризуется паранойей, сыпью на коже, озабоченностью своими думами, слуховыми и визуальными галлюцинациями. Жестокое и рассеянное поведение очень часто наблюдается у хронических потребителей амфетамина.

ИзображениеИзображениеИзображение

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Амфетамин. Описание

Сообщение #2 Darinka » 02 мар 2013, 21:58

Можно я у тебя здесь флудом займусь ознакомительным?))) :D

Последствия употребления амфетамина
Амфетамин способен сильно разгонять нервную систему человека, он стимулирует практически все отделы головного мозга. Такая стимуляция головного мозга заставляет организм человека интенсивно тратить все свои энергетические и психические ресурсы. Человека буквально разрывает изнутри от появления энергии, он способен плясать не уставая часами. Повышается внимание, исчезает чувство усталости, появляется уверенность в себе, пропадает аппетит, может не спать несколько суток. Такие эффекты происходят из-за того, что амфетамин способствует высвобождению адреналина, норадреналина и дофамина.
Адреналин и дофамин вызывают значительный подъем артериального давления, увеличивают частоту сердечных сокращений, развиваются сердечные аритмии, значительно усиливается мозговой кровоток и повышается внутричерепное давление.
При повторном приеме амфетамина или повышении его дозы не редки случаи развития судорог, психоза, потери сознания.
На следующий день, если не принять повторно препарат, то как правило развивается депрессия, утомление, раздражительность, неудовлетворенность и т.п. При повторном приеме амфетамина, чувствительность организма к нему постепенно падает, и для развития эйфорического эффекта необходимо увеличить дозировку.
После амфетамина
После приема амфетамина как правило развиваются: головные боли, суетливость, дрожь в руках и ногах, человек становится вспыльчивым, наступает паника и паранойя, пропадает сон, не может собраться с мыслями, возможно развитие психических заболеваний.
Если человек постоянно принимает амфетамин, то возможно развитие «амфетаминового психоза», который похож на маниакальный психоз. В этом состоянии люди видят галлюцинации и бредят, которые затем сменяют депрессии.
После длительного приема амфетамина развивается тошнота, рвота, понос, отсутствие аппетита, снижение веса, возрастает риск развитие гемморагического инсульта.
После амфетамина, как правило, развиваются головные боли, покраснение кожи лица, повышенная потливость, изменение либидо и снижение потенции.
После амфетамина страдает и сердце, появляются боли в области сердца, частый пульс, высокое артериальное давление, появляются перебои в работе сердца, возможно развитие острой сердечно-сосудистой недостаточности.
После амфетамина страдает и желудочно-кишечный тракт: появляется отвращение к еде, появляются боли в животе, урчание кишечника, жидкий стул, тошнота, рвота.
При высоких дозах амфетамина развивается кома, причина, которой геморрагический инсульт.
Приём амфетамина крайне опасен для людей с заболеваниями сердца (ишемическая болезнь, аритмии, нарушение проводимости, склонность к высокому давлению), глаукомой, гипертиреозом.
Признаки употребления амфетамина
Признаки употребления амфетамина включают органические и психические расстройства.
У людей с передозировкой амфетамина обычно сохраняются ясное сознание и ориентация.
Человек, применяющий амфетамины, как правило, не имеет признаков расстройства мышления или притуплённой эмоциональной реакции.
К признакам передозировки амфетамином относятся: эпилептический припадок, сердечно-сосудистая недостаточность. При передозировке амфетамина, вероятно, будут расширенные зрачки, учащенное сердцебиение и высокое артериальное давление. Симптомы амфетаминового психоза включают: паранойю, гиперсексуальность, бредовое мышление, зрительные, слуховые, обонятельные и тактильные галлюцинации, но ориентация и память сохраняются.
После употребления амфетамина
После употребления амфетамина (особенно длительного) проявляется синдром отмены, для которого характерны следующие фазы:
«сильный удар» (от 9 часов до 4 суток) — для этой фазы характерно сильное желание повторно принять амфетамин для того чтобы снять депрессию, паранойю, психоз и т.п.
синдром отмены (от 1 недели до 10 недель) — в эту фазу отмечается меньшее желание принять амфетамин, нормализация сна и подавленное или тревожное настроение; в эту фазу появляется незначительное желание принять повторно амфетамин, которое постепенно нарастает до максимума;
угасание (после 10 недель до 6 месяцев) — психическое состояние человека постепенно возвращается к тому моменту как до первого приема амфетамина, но человек еще может сорваться, обычно это происходит на вечеринках в компании друзей, которые принимают амфетамин, или под действием алкоголя.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Амфетамин. Описание

Сообщение #3 Darinka » 02 мар 2013, 22:01

Не уверенна, что данная информация не противоречит идее форума, но вдруг кому пригодиться... Люди то разные...

Эффекты средних доз:
Повышенная говорливость, повышенная агрессивность, учащенное дыхание, учащенное сердцебиение, повышенное кровянное давление, пониженный аппетит, действия становятся навязчивыми, повторяющимися и неловкими.
Эффекты высоких доз:
Озноб и пот, сухость во рту, головная боль, бледность, затуманенное зрение, головокружение, неровное сердцебиение, тремор (дрожащие пальцы рук) нарушение координации, изнеможение. При регулярном потреблении амфетамины могут вызвать психологическую ависимость и соответственно, при прекращении приема- синдром отмены. Он выражается в следующем: серьезное переутомление, глубокая депресия, паранойя, проблемы со сном, мучительная жажда. Обычно это проходит, если прекратить прием амфетаминов на несколко дней. Одна из самых серьезных проблем потребителей амфетаминов- итощение. Кажется, что сон и аппетит исчезли. Тем ие менее организму нужна энергия, причем не в меьшей степени, чем когда человек не под амфетаминами.
Передозировка Симптомы: Бледность / посинение лица, слабость, невозможность говорить, замедленное дыхание и пульс, пена у рта, тошнота, рвота, тяжесть или боль в груди, затрудненное дыхание, внезапная потеря сознания. Смерть может натупить в результате разрыва кровеносных соудов головного мозга, остановки сердца или из-за очень сильного повышения температуры тела.

Избежания Передозировки Дай организму прийти в себя.
Делай перерывы между потреблением. Идеалныц перерыв- это когда ты возвращаешься к нормалному режиму сна и питанияю.
Это поможет не толко избежат истощения, но и снизит дозу.
Во время зависаний на амфетамине старайся много есть и пить. Не пей алкоголь под амфетаминами – он выводит жидкость из организма, это может привести к более тяжелым отходнякам.
Не мешать амфетамины с опиатами (героином и т. д.) Некоторые люди пытаются снять отходняк от стимуляторов при помощи героина. Это сильно увеличивает риск героиновой передозировки.
Пить много прохладной жидкости – это поможет избежать перегрева. Если передозировка все-таки произошла, лучше вего вызвать «скорую помощь» и не оставлять пострадавшего одного до ее приезда.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Амфетамин. Описание

Сообщение #4 Darinka » 02 мар 2013, 22:05

Мефедрон

Это вещество под названием «Соли для ванн » было люто форсимо пушерами в последние три-четыре года как «легальный кокаин» или «легальный стимулятор на основе гуараны и витамина В6». Это тоже амфетамин но хитровывернутый, благодаря чему его долго не включали в список веществ, и одно время его даже можно было легально купить.
По эффекту мефедрон похож на нечто среднее между стимуляторами и эмпатогенами (типа MDMA) с сильнейшей эйфорией, большей аддиктивностью как следствие и меньшей работоспособностью. То есть, грубо говоря, если под спидами можно хотя бы пытаться заниматься нудной физической и особенно ментальной деятельностью, надеясь, что получится что-то годное, то мефедрон — это просто эйфоретик, С одного раза побочек нет вообще, но одним разом при наличии запасов порошка никто никогда не останавливается, и если упарываться им всю ночь (а это вполне обычное явление, учитывая, что время его действия не превышает 1,5-2 часа), то побочные эффекты начинают перекрывать позитивные. В число побочек входит «вертолет» наподобие алкогольного, бросание в жар и озноб, сильная тахикардия.
Тем не менее, заметим, что, в основном, в «солях для ванн» как во время периода легальности мефедрона, так и после его бана часто бывал не он сам, а MDPV, лютейший ужас, дающий тоже очень сильный приход, особенно если его курить или ставить, но практически с первого же раза дающий ряд побочек, описанный выше . А вообще, проблема этих «солей для ванн» в том, что никто точно не знает, кроме производителей (да и они не всегда), что именно в них содержится и в каком количестве.
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

IMMORTAL

Амфетамин. Описание

Сообщение #5 IMMORTAL » 03 мар 2013, 17:08

Слышала я что через месяцок систематического употребления этой"соли" можно долго на дурочку загреметь!!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Амфетамин. Описание

Сообщение #6 Darinka » 03 мар 2013, 17:12

?IMMORTAL ? писал(а):Слышала я что через месяцок систематического употребления этой"соли" можно долго на дурочку загреметь!!


Ну в дурку может и не сразу)))) Но чердак подтекает основательно! :D
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Амфетамин. Описание

Сообщение #7 Олег В » 03 мар 2013, 18:07

Лет пять назад, моя жена предлагала купить такую соль для ван! Говорила что целая реклама по украине этой соли. Хорошо что всё закончилось только разговором!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Амфетамин. Описание

Сообщение #8 Мишаня » 13 мар 2013, 10:27

А сколько времени амфитамин сохраняется в организме?Имеется ввиду возможность его определения всевозможными тестами.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Амфетамин. Описание

Сообщение #9 Absentin » 13 мар 2013, 10:34

Тест по моче покажет в течении 48 часов примерно. Думаю после трех суток можно сдавать не опасаясь.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Амфетамин. Описание

Сообщение #10 anamax » 13 мар 2013, 10:34

Сутки -двое..
А чего, есть необходимость протестироваться?

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Амфетамин. Описание

Сообщение #11 Мишаня » 13 мар 2013, 10:52

anamax писал(а):А чего, есть необходимость протестироваться?

Да.Я щас у нарколога на проф наблюдении.Но неупотребляю примерно месяц и до того примерно месяц был.Он только руки и зрачки смотрел обычно но в последнее посещение краем уха чето услыхал про тесты,вот и переживаю.Надо права возвращать.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Амфетамин. Описание

Сообщение #12 Мишаня » 13 мар 2013, 10:53

А если по анализу крови?
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
аксакал

Амфетамин. Описание

Сообщение #13 аксакал » 13 мар 2013, 13:13

Летуч он.. Миша не парься..Опиаты много более хранятся..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Амфетамин. Описание

Сообщение #14 Олег В » 13 мар 2013, 13:25

Когда я последний раз лежал в гос.нарко. клинике, частенько заежали люди для проверки на употребление. Не помню по каким именно причинам они ложились но их проверка длилась 3-4 дня!! Давали выпить какойто препарат и вслучае если человек употреблял на конуне,его начинало ломать как на кумарах. Но проверяли на опиаты, это точно! тогда и тестов то не было.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Амфетамин. Описание

Сообщение #15 anamax » 13 мар 2013, 13:55

Мишаня писал(а):А если по анализу крови?


Если месяц назад - то уж точно не пробьют.
По крови...
Я вот не знаю, по волосам, говорят, очень хорошо определяю. Так как-то они долго задерживаются чтоль...На много месяцев. Но, сомневаюсь, чтобы в р-ной наркологичке такие тесты делали..


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности