Как достучаться до наркомана...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #16 mialenka » 08 июл 2020, 14:20

Nush писал(а):Источник цитаты В один день выгнал ту женщину, жена оказалась очередная, не помню когда и успел то, собрал вещи и к маме. И просто перестал употреблять, ни рц, ни зам терапии, ничего не было, ОТРЕЗАЛО и все

История поразила.... Про такое вообще впервые читаю. Действительно "БОЖЬЕ ЧУДО")))
И не без помощи Всевышнего это произошло. Обычно из такого люди выбраться годами не могут. А если кто и умудряется, то не без помощи ребцентров и детоксов.!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #17 Nush » 08 июл 2020, 14:49

Но вот он сам. Рассказывал, что видел себя и всё вокруг другими глазами, как бы сверху или со стороны, и вся жизнь отдельными кадрами пронеслась. Не думаю, что обманывает, смысла даже нет. Я ведь даже не спрашила, как он смог, просто сам рассказал.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #18 Yana_SSS » 08 июл 2020, 14:54

Nush писал(а):Источник цитаты химия там

Ох ты боже мой! Какой привиреда ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Nush, тяжёлый у вас случай. Ещё и мама. Такое наверное не лечится.
Сочувствую.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #19 MikeOWN » 08 июл 2020, 15:12

Nush писал(а):Источник цитаты Но якобы это не его тема, химия там.

Вот же гурманы пошли. Жуть. Чехимя им, видите ли, не угодила. В следующий раз поинтересуйтесь, где они уксусный ангидрид брали, самоделкины. Мне просто любопытно. Ваш подопечный по нынешним меркам исчезающе-редкий вид.

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Nush писал(а):Источник цитаты И рассказал он мне свою историю чудесную..."Проснулся однажды и как будто увидел себя со стороны, лежу в какой-то грязной комнате (своей), рядом женщина, но сложно её так называть, скорее некое подобие, вонь вокруг. Почему-то вспомнилась мать, которая одна после инсульта, до которого сам же довёл.. и как отрезало, просто решил, что предел, пора что-то менять. В один день выгнал ту женщину, жена оказалась очередная, не помню когда и успел то, собрал вещи и к маме. И просто перестал употреблять, ни рц, ни зам терапии, ничего не было, ОТРЕЗАЛО и все".


Подтверждаю, с опиушниками такое может произойти. Вот вроде бы чудо, но да, есть и у меня похожий пример. Дама, ныне жива и здравствует. Опиумные наркоманы до конца дней своих не теряют критичности мышления и понимания "что такое хорошо, что такое плохо".
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #20 Nush » 08 июл 2020, 15:19

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Ох ты боже мой! Какой привиреда

Не то слово [yes
Гурман, блин, говорит "героинчик, иногда, так вобще бомба"
Я вот только не совсем разбираюсь, а героин он что, натуральный?
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты тяжёлый у вас случай. Ещё и мама. Такое наверное не лечится.

Тяжёлый это точно. Тоже думаю, что не лечится. Папа понимает, а мама...эх. Это ведь не год и не два длится, а она всегда его защищала " не гноби ребенка", "дай ребёнку погулять, вспомни себя" и благодаря этому все папины попытки что-то сделать сходили на нет. Когда после рц его забрали домой, папа в командировку, а мама " что ж ты сидишь в 4х стенах, вышел бы, прогулялся на свежем воздухе, только ни к кому не подходи, обходи всех стороной, они тебе не друзья" а сыночка "да, конечно, нафиг всех, даже не гляну" и пошёл сыночка [yaho

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #21 mialenka » 08 июл 2020, 15:20

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Опиумные наркоманы до конца дней своих не теряют критичности мышления и понимания "что такое хорошо, что такое плохо".

То есть , когда они у близких последнее из дома выносят, то прекрасно осознают что делают?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #22 Yana_SSS » 08 июл 2020, 15:26

Nush писал(а):Источник цитаты натуральный

Ну типа да ;biggrin из мака же. Что-то натуральное в нем есть по сравнению с синтетикой.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #23 MikeOWN » 08 июл 2020, 15:29

Увы, да. И ненавидят себя за это. И не могут остановиться. В научно-популярной литературе хорошо описано, что претерпевает опиумный наркоман, когда снижается концентрация вещества в крови ниже порогового. Кратко: представьте, что все важе тело обожжено, но вы каким-то чудом живы. Все, что вы чувствуете - боль. Нестерпимая боль. Движение пищи в кишечниеке будет оборачиваться нестерпимой болью, движение костей, прикосновения и пр.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #24 Nush » 08 июл 2020, 15:36

Вообще сначала сказал, что пробовал всё, а потом начал уже увиливать, крокодил-нет, меф-нет ( но разницу между мефом и мёдом рассказал), соли-нет (точно знаю, что пробовал, сам папе говорил перед очередным рц). Брехло то еще тот. В комнате у него полно маленьких пакетиков ( зиплоки), растыканы по углам. Я не знаю, что в них могло быть.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Увы, да. И ненавидят себя за это. И не могут остановиться.

Да, потом ругает себя " я знаю, я скотина" и т.п., "но тогда я сделал так потому, что сделал" без подробностей, " ну, убейте меня за это"

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #25 MikeOWN » 08 июл 2020, 15:40

Nush писал(а):Источник цитаты Я вот только не совсем разбираюсь, а героин он что, натуральный?

Если ГОСТовский, то да. Сделанный по ТУ уже не тот.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Пардон, то была шутка. Увы, героин является чисто синетическим веществом, полученным из растительного сырья. Основной вред страждущий наносит себе из-за приема "грязного вещества", т.е. разбавленного (бодяженного, буторенного и пр.) чем-то вредным и по причине несоблюдения гигиены.
МСК

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #26 Степанида » 08 июл 2020, 15:46

MikeOWN,
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Основной вред страждущий наносит себе из-за приема "грязного вещества",

Вы хотите сказать что употребление "чистого" продукта вреда не несет???? [shok Безвредно ...почти...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #27 Nush » 08 июл 2020, 15:58

После его развода (тяжело переживал), родители отдали ему дом (не большой, 2 к-ты +кухня), вернее ключи от него, что б пожил самостоятельно, он еще и с девочкой познакомился, с ребёнком, проникся к ней к ее ребёнку, в садик отвозил, по больницам, если надо было. Мама (опять мама) уговорила папу согласиться. Но через год там не было ни котла отопительного ни батарей, подрезал всё, вонь жуткая была, окна позашивал манерой изнутри. Девочка оказалась такой же, сошлись два одиночества...Вобщем в доме том жить стало невозможно, забрали его назад, девицу в шею выгнали, опять рц ( к слову, каждый заезд в рц с его стороны был как одолжение, что б не грузили, два раза он продержался там по 1 мес), и вот он дома, мама счатлива "сыночек под боком" и началось, то деньги пропадут, то видео камера, то телефон, то что-то из инструмента, то что не большое тянул, но что представляет хоть какую-то ценность, может думал, что не заметят. Вот если замечали на мелочах, не признавался никогда " ну, налажал я там, так вы теперь всё на меня будете вешать", обижался, прям оскорбленная невинность ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #28 MikeOWN » 08 июл 2020, 15:59

Степанида писал(а):Источник цитаты Безвредно ...почти...

Как ни странно, гораздо менее разрушительно. Вред от приема наносится, но несоизмеримо меньший.
МСК

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #29 mialenka » 08 июл 2020, 16:19

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Все, что вы чувствуете - боль. Нестерпимая боль. Движение пищи в кишечниеке будет оборачиваться нестерпимой болью, движение костей, прикосновения и пр.

Ну тут конечно, что называется: "сытый голодного не разумеет", но я читала и другое, что от ломок никогда не умирают, что вся эта боль вымышленная и что это мозг из-за отсутствия наркотика напевает наркоману, что у него все болит. Так что тут вопрос спорный. И совесть у опиумных отсутствует чисто потому, что быстрее всего поражается от наркотика лобная доля мозга, а в ней то как раз отвечающее за поведение "наше ВСЕ" и находится...
Не знаю где правда и спорить не стану. Но то , что может произойти такая чудо-история надо почаще зависимым рассказывать. Глядишь: кто то еще вокруг себя взглянет и одумается!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #30 Лиса рыжая » 08 июл 2020, 16:23

MikeOWN, Боже, какой ужас(((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности