Как достучаться до наркомана...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #1 Nush » 07 июл 2020, 23:50

Здравствуйте! Может подскажет кто...как достучаться к нарку? Как по мне, так дальше не куда уже, дно достигнуто(, сейчас в больнице, в токсикологии- сепсис, эндокардит, гепатит с, тромбы, на руках вен не видно, а на ногах жуткий варикоз и он не понимает серьезности fplm
Спрашиваю "знаешь, почему здесь?" ответ- " ну, приболел немного"...жесть вобщем
На любые попытки поговорить отвечает " не грузи, ну чего ты там еще придумала" и т.п.
Хотя вот переживает, что кашель не проходит, а то что за две недели интенсивной терапии никакого положительной динамики его не колышет..
Понимаю, что пока сам не захочет, никто и ничто не поможет, но что еще должно произойти, что б там в мозгах этих больных что-то щёлкнуло...?
Какие слова нужно сказать?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #2 Степанида » 08 июл 2020, 06:06

Nush, Здравствуйте.Скажите,этот наркоман вам кто? МЧ,муж,сын?Хотя по сути ,ответ один-никак.Он все понимает,он просто так живет.Судя по набору заболеваний,он инъекционный наркоман с немалым стажем.Что нового Вы можете ему сказать?Какими ужасами и историями удивить?Да он сам себе наглядный пример,и 100% знает куда ведет его "хобби" .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #3 Malta » 08 июл 2020, 07:04

Nush писал(а):Источник цитаты Какие слова нужно сказать?

Никакие. Ничего не поможет. Только сам. Он сам. А вы не должны брать ответственность на себя за его жизнь и его решения.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #4 Nush » 08 июл 2020, 08:14

Степанида, брат он мне родной.
Инфекционный конечно, вчера наволила порядок у него в комнате, куча шприцов б/у и один направленный ( какая-то темно коричневая жижа в нем, хз что это, но воняет жутко, да и вообще запах в комнате, от вещей его, надышалась там херней этой, аж горло заболело), пакеты с травой, зерна и приспособы всякие курительные и куча пустых блистеров с под лирики ( лечили его, как заместительную назначили, а он и рад, законно т.с. деньги можно просить).
Собрала все в пакет, но думаю как выйдет с больницы истерика будет, игрушки забрали...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #5 Nush » 08 июл 2020, 08:19

Еленаз, не беру, устала уже, родителей жалко очень, мама у нас яркий пример созависимого. Даже сейчас, собираюсь в больницу она звонит и просит " ты с ним по-доброму, ладком, ему же нервничать нельзя" fplm говорю" а тебе можно? а папе можно?" - молчит..

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #6 Yana_SSS » 08 июл 2020, 08:36

Nush, наркомания переводится как "безумный сон". Человек словно во сне и он вас не слышет и не услышет.
Пока у самого в голове что-то не щелкнет.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #7 SashaYa » 08 июл 2020, 08:46

Nush писал(а):Источник цитаты Какие слова нужно сказать?

Самой мне не пришлось особо на практике применить жёсткую любовь, но я слушала истории самих наркоманов, которые оставили наркотики в прошлом..
Проблемы здоровья с их слов - не дно далеко..
И слов не найдёте. Такие ребята говорили о том что их дном было когда все близкие от них отвернулись, ноль помощи.. Но это близким надо решиться, найти в себе ясное понимание что только это даст шанс их зависимому и что результата таки два м. б. - погибнет все равно или щелкнет мысль за которую зацепиться и будет выбираться сам.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #8 Лиса рыжая » 08 июл 2020, 08:59

Nush, никак не достучаться. Проблемы со здоровьем не могут быть единственной мотивацией бросить. Иначе чуть подлатается и опять по новой начнёт.
В голове у наркомана иначе все, чем у неупотребляющего. Но остановить на время такие проблемы со здоровьем могут и должны. Если хоть как-то сохранена критика мышления. Но там по ходу нет ее совсем. Ждите проблеск сознания, если наступит. Когда попросит сам помощи. В этот момент Есть шанс достучаться. В такой момент можете повлиять поддержкой, помочь почувствовать веру в себя, веру в то, что пока не мёртв, все можно исправить. Привести примеры того, как выкарабкиваются люди из таких состояний. Четко обрисовать ему, что можно сделать, полный план действий, чтоб выбраться из этого дерьма.
Но сильно не надейтесь, что этот проблеск наступит. А сейчас все, чтобы вы не делали и не говорили, будет отрицаться.
Кто Вы ему?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #9 Степанида » 08 июл 2020, 09:44

Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Кто Вы ему?

Nush писал(а):Источник цитаты брат он мне родной.

По логике ,сестра... [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #10 Лиса рыжая » 08 июл 2020, 10:33

Степанида, почему-то пропустила

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #11 Nush » 08 июл 2020, 11:38

Только вот с больницы приехала. Для него все мои доводы-это груз. Критики мышления нет. Врачи два раза уже досрочно выписать хотели, говорят в катетер что-то сам себе вводит, дурак, и он, конечно, это отрицает. Говорят по вечерам выходит на улицу, вроде как воздухом подышать, только шумно там становиться, кто-то приезжал к нему. Да и в телефоне были номера вызова такси, а у нас такие таксисты, что хошь привезут.
Но тут же большую роль играет мама, она ему денег оставляет, и тоже врёт, что нет, а сама вкладывает ему в журналы, в салфетки [russian_roulette вдруг деточке (38 лет, кстати) чтонить захочется. Их на пару лечить надо, так оба не признают
Чернухой угоняется (считает ее натуральной, а синтетику типа не признает), что у него все под контролем, и говорит уже всё, завязал и лирику не принимает, но траву курил и буду курить, врёт же гад. Говорю, "если под контролем, значит так заболеть выходило в твои планы?" Ответ - "а причем одно к другому" .
Только вот перед больницей маму просил купить таблетоны эти свои.
Блин, всю жизнь свою на х... сам же послал, а была и семья и ребёнок есть. Наверное все, к то столкнулся с этим, пишут, какие на самом деле они добрые, умные, замечательные и т.д., только вот одно, но большое НО...
Так, что расписывать его характер без употребления даже не буду, такого его давно нет. Стаж огромнейший.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #12 MikeOWN » 08 июл 2020, 11:50

Соглашусь с другими форумчанами: никак не достучаться. Между прочим, чернуха тоже может быть опасной, хоть и изготовлена из растительного сырья. Тут проблема в нестерильности самого раствора для инъекции, механических примесях в растворе, в наличии побочных веществ, вызывающих только токсическое отравление.
Ну и стаж не стоит сбрасывать со счетов. Опиушники, они такие, они стойкие.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
О, вопрос, а где ж сейчас солома то берется? Вроде и не сезон еще. Неужто есть энтузиасты-заготовщики. Если да, то это прям "олд-скул". Начало 80-х.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #13 Nush » 08 июл 2020, 12:59

MikeOWN писал(а):Источник цитаты вопрос, а где ж сейчас солома то берется? Вроде и не сезон еще. Неужто есть энтузиасты

До этого вопроса сегодня не дошли [unknw , он вообще только сегодня "разоткровенничался" , попросила рассказать в познавательных целях для меня, и то сначала не хотел, говорит настроение ему нужно и что б " под сливой". Ну, у меня то настроение есть и без "сливы" его послушать, тогда, говорит задавай вопросы, буду отвечать...вот и разговаривали вопрос-ответ. Времени мало было, у него час между капельницами. В след раз спрошу)
Говорит сейчас и с семян мака варят, но только с тех что из Чехии, их напитывают чем-то. Но якобы это не его тема, химия там.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #14 Лиса рыжая » 08 июл 2020, 13:39

Nush писал(а):Источник цитаты Для него все мои доводы-это груз.

Так и будет, пока сам не прозреет. Срабатывают механизмы псих.защиты того, что привычно. Он сейчас считайте психически не здоров((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nush

Как достучаться до наркомана...

Сообщение #15 Nush » 08 июл 2020, 14:07

У меня в юности была компания, нас было человек 5, периодически стали появляться новые люди, мой брат иногда с нами тусил. Не знаю с появлением кого и в какой момент, но покуривать стали почти все (брат уже тогда в теме тс был). И среди всех был у меня именно Друг, с большой буквы, но его тоже понесло в туже степь. Не скажу, что я прям святая, было дело один раз тоже попробовала, из интереса что ли, но жутко испугалась этого состояния, прям до ужаса, по сей день помню fplm .
Так вот, потом компания наша, конечно, стала распадаться из-за разности интересов, кто-то совсем отошёл, кто-то, как я, поддерживали связь, остались там те кто употреблял, дальше у них был трамадол. Но вот со своим другом я все равно общалась, потому что Друг. Перспективный был, с амбициями, с планами на жизнь и т.д., женился, но...наркотики все испортили. Это я к чему...дороги то наши разошлись, я замуж вышла, ребенка родила, вообщем все как и хотелось), слышала, что у него совсем все плохо, снаркоманился совсем. А 5 лет назад встретила его брата, сказал что С. женился ( уже 5 раз!), что переехал, работает, короч взяла номер телефона и позвонила. И рассказал он мне свою историю чудесную..."Проснулся однажды и как будто увидел себя со стороны, лежу в какой-то грязной комнате (своей), рядом женщина, но сложно её так называть, скорее некое подобие, вонь вокруг. Почему-то вспомнилась мать, которая одна после инсульта, до которого сам же довёл.. и как отрезало, просто решил, что предел, пора что-то менять. В один день выгнал ту женщину, жена оказалась очередная, не помню когда и успел то, собрал вещи и к маме. И просто перестал употреблять, ни рц, ни зам терапии, ничего не было, ОТРЕЗАЛО и все". Только теперь очень жалеет на что потратил 10 лет жизни. Ребенка потерял, мать инвалид, много чего...Единственное что, это может позволить себе пиво. Считает, что произошло вот то самое чудо Божье..
Такая вот история еще одного нарка

Отправлено спустя 7 минут :
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Так и будет, пока сам не прозреет. Срабатывают механизмы псих.защиты того, что привычно. Он сейчас считайте психически не здоров((

Конечно, он другого то и не помнит [unknw
Употреблять то начал лет с 14

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Получается, что измененное состояние это его норма, если я правильно понимаю и это можно так назвать


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности