Тихий ужас

Моя история.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #166 Симона » 06 июл 2020, 16:52

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Она как раз не устояла перед пельмешками)) с подружкой пили пиво и захотела пельмешек, вот так в один момент.. И стала есть мясо. Друго знакомый долго был веганом, лет пять, потом начались какие-то проблемы со зжоровьем, он пришел к выводу, что надо есть мясо.
дело в аболиционистском подходе. Точно такая же параллель как с наркотиками, либо осознаешь и принимаешь, отодвигая двойные стандарты и отказываешься от всего(!) и навсегда, либо срывы и т.д
Хочу взглянуть в Твои глаза.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тихий ужас

Сообщение #167 Fleur de lis » 06 июл 2020, 16:52

Симона писал(а):Источник цитаты Вы как-будто намернно пытаетесь меня задеть как предыдущие два человека в моей ветке. Это же чувствуется

а кто второй?))
чем же тебя задели? я высказала лишь свое мнение про животных , хату, парня , торч и тд. и не было ни оскорблений не предвзятого к тебе отношения. ничего такого. наоборот это ты стала писать что я духовно слепа и что то вэтом роде.....
скащалаж - нет у тебя проблем с наркотиками ну и ладненько. а веганство вобще не волнует.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Тихий ужас

Сообщение #168 Руз » 06 июл 2020, 16:57

Симона писал(а):Источник цитаты ) я сто миллионов раз слышала одни и те же оправдания,

То есть привычное для какого то мироздание для вас априори оправдание?
Почему в большинстве своём веганы пытаются навязать свой взгляд на жизнь?
Почему вы решили, что вы и есть Истина в последней инстанции?
Симона, а не мониторила % соотношение нарко среди веганов?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Тихий ужас

Сообщение #169 Anyanovaya » 06 июл 2020, 16:59

Руз писал(а):Источник цитаты А почему если вы не слабая вступили в насилие над собой?
Какую ценность в вашей жизни заменили, заняли нарко и алко? Где сбой происходит в вашей системе мироздания?

Абсолютно согласна. Если признаешь ценность жизни и чувств даже рыбки, то тем более ценно твое здоровье и твоя жизнь))

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #170 Симона » 06 июл 2020, 17:04

Руз писал(а):Источник цитаты веганы, ярые, которые, кроме своих взглядов иные не уважают

Я веганка аболиционистка активистка, это не хвастовство, факт. Моё убеждение - в наше время можно жить спокойно не причиняя страданий живым существам и я пропагандирую и буду пропагандировать справедливое отношение к животным и природе. А "иные мнения" это насилие, я против рабства и эксплуатации.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты чем же тебя задели

Кто сказал задели?
Хочу взглянуть в Твои глаза.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Тихий ужас

Сообщение #171 Руз » 06 июл 2020, 17:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а веганство вобще не волнует.

А меня это коснулось через сына ;biggrin
Практически тоже самое навязывал, при этом я ваще молчала о его выборе, пока он меня не трогал, что я неправильная типа, ибо не веган ;biggrin
И тоже весь такой супротив системы. Все вокруг не есть то что кажется, деньги не есть способ существования в системе и все и вся вокруг в быту без животного происхождения и тд.
Когда без денег остался - чёт о них вспомнил. Я ему переложила бабушки дом в деревне в Беларуси. Там шикарный сад, живи не хочу. Чёт не зашло ему такое предложение и волосы отращивать не захотел и ногти грызть ... но я по сей день с удовольствием посещаю веганские кафе с нормальной подачей своего позиционирования в обществе.

Отправлено спустя 4 минуты :
Симона писал(а):Источник цитаты А "иные мнения" это насилие, я против рабства и эксплуатации.

Так а чем вы отличаетесь в плане насилия своим мнением?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #172 Симона » 06 июл 2020, 17:11

Руз писал(а):Источник цитаты привычное

=правильно?
Руз писал(а):Источник цитаты Почему в большинстве своём веганы пытаются навязать свой взгляд на жизнь?

Потому что вы навязываете свою волю животным. А мы говорим за них, потому что они не могут сказать вам, что им страшно, больно.
Руз писал(а):Источник цитаты Почему вы решили, что вы и есть Истина в последней инстанции?

Я понимаю, к чему вы это сказали. Отвечаю так - мораль не субъективна. Надеюсь, поймёте.
Хочу взглянуть в Твои глаза.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Тихий ужас

Сообщение #173 Степанида » 06 июл 2020, 17:11

Симона,
Симона писал(а):Источник цитаты А все эти вкусно, сытно, традиции, наши предки ели "мясо", растения тоже чувствуют, иди скажи медведю/льву, а если необитаемый остров,

Чем ты кормишь своих животных?Идея это конечно хорошо ,но вот собачки кушать хотят ,и любят они МЯСО.Поэтому мне интересно,чем ты кормишь своих животных?.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #174 Симона » 06 июл 2020, 17:14

Руз,
Почему веган обязан уходить в лес? Отращивать ногти и другие дебильные предрассудки? Как это относится к справедливости к животным?
Хочу взглянуть в Твои глаза.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Тихий ужас

Сообщение #175 Руз » 06 июл 2020, 17:15

Симона писал(а):Источник цитаты Потому что вы навязываете свою волю животным. А мы говорим за них, потому что они не могут сказать вам, что им страшно, больно.

А вы не думали, что кто-то здесь, например я, не употребляю мясо? ;biggrin
Вы так слепы в своей борьбе за объективную мораль)))) это конечно же сейчас субъективно ;biggrin

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #176 Симона » 06 июл 2020, 17:17

Степанида писал(а):Источник цитаты Чем

Веганскими кормами. В идеале домашних животных быть не должно - это тоже эксплуатация, мы подбираем с улицы, занимаемся как можем волонтерством - исправляем ошибки людей, которые выбрасывают одомашненных зверей на улицу, на верную смерть.
Хочу взглянуть в Твои глаза.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Тихий ужас

Сообщение #177 Степанида » 06 июл 2020, 17:19

Симона,
Симона писал(а):Источник цитаты Веганскими кормами. В идеале домашних животных быть не должно - это тоже эксплуатация,

А кормить собаку веганскими кормами -это издевательство над животным.Есть траву,это не выбор собаки,это ТВОЙ выбор и этот выбор противоречит желанию и здоровью собаки.Так что ....
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #178 Симона » 06 июл 2020, 17:20

Руз писал(а):Источник цитаты А вы не думали, что кто-то здесь, например я, не употребляю мясо?

Я сравниваю вас с наркоманом, который отказался от тяжёлого, но употребляет алко и траву к примеру. А-аболиционизм.
Рыбная, молочная индустрии такие же жестокие как и мясная, апетчная, меховая и тд
Хочу взглянуть в Твои глаза.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Тихий ужас

Сообщение #179 Руз » 06 июл 2020, 17:20

Симона писал(а):Источник цитаты и другие дебильные предрассудки? К

Ну конечно же дебильные)))
А почему вы без зазрения совести пользуетесь благами/продуктами общества, мораль которого не соответствует вашей?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #180 Симона » 06 июл 2020, 17:24

Степанида писал(а):Источник цитаты А кормить собаку веганскими кормами -это издевательство над животным

Вы наверное состояли в ассоциации ветеренаров, которые разрабатывали данные корма.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты А почему вы без зазрения совести пользуетесь благами/продуктами общества, мораль которого не соответствует вашей?

Можно развернуть ваш вопрос? Не понимаю сути.
Но я уже чувствую, что буду писать сто раз одно и тоже.....
Хочу взглянуть в Твои глаза.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности