Тихий ужас

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Тихий ужас

Сообщение #151 Anyanovaya » 06 июл 2020, 14:33

Симона писал(а):Источник цитаты Вы рыбку кушаете тогда. А они чувствуют боль..

Я смотрела ролик, там говорили, что растения тоже чувствуют боль, и даже передают друг другу информацию об опасности

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Тихий ужас

Сообщение #152 Хорошая погода » 06 июл 2020, 14:35

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты тут детей на помойку вы


Флёр, при всем уважении к Вам, но вы перегибаете. Животным никто кроме людей не поможет. Ницше был прав. Помогает автор, молодец, но себя, да, надо в первую очередь спасать.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Тихий ужас

Сообщение #153 Anyanovaya » 06 июл 2020, 14:37

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты , при всем уважении к Вам, но вы перегибаете. Животным никто кроме людей не поможет.

Детям тоже(( да, детей выкидывают на помойку в прямом смысле, бывает. Я согласна с флер

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #154 Симона » 06 июл 2020, 14:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты детей

Детей выкидывают люди. И животных. Детям государство даёт шанс на жизнь. На животных многим, как и вам, наср*ть, а виноваты люди, а не животные. Это пагубное отношение. Я уже писала, что о человеке говорит такое отношение к животным. Тема глубже, чем вы думаете. Но не хочу даже в подробности вдаваться.
И так как у вас очень низкий уровень эмпатии, вы не прочувствовали мою ситуацию.
Здесь многие писали первый раз именно на отходах. И это нормальный первый шаг. Принятие проблемы. Если я пишу, что меня не тянуло и не тянет на соль, это не значит, что по вашим знаниям и опыту, я обязательно вру.
я писала, что соглашалась только под алкоголем, а по трезвости не стоит вопрос, хоть положи перед носом у меня. И это не сейчас, а всегда было.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тихий ужас

Сообщение #155 Fleur de lis » 06 июл 2020, 14:48

Хорошая погода, что именно я перегибаю? да, я уже писала что усыпляла бы бездомных животных и против тех кто держит зверинец в квартирах. живу в многоквартирном доме и знаю о чем говорю. а у автора проблемы с наркотой, долги, парень-наркот, а она прикрывается тем что не сможет прокормить зверье. у меня были кошки и они были как члены семьи но при необходимости я их отдала. да, эмпатии у меня не так много. но это моя позиция извините.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
у знакомого наркомана пес подох от голода. это не шутки .просто говорю для сведения а то вдруг автор не дооценивает опасность наркомании.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #156 Симона » 06 июл 2020, 15:17

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты чувствуют

У растений нет цнс. Именно из-за наличия цнс мы чувствуем боль. Природа настолько грамотно создана, что если бы растения чувствовали и страдали они бы умели бегать, тем самым имея шанс на спасение.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Fleur de lis, это не позиция)) а слепота духовная. У меня 6 кошек и две собаки. Я не планировала так. Но держу за них ответственность уже пять лет. В моем жилье для них организовано все настолько точно, что их не слышно, у всех свои места, все дружат, никаких драк, спят в обнимку. Всегда чистый туалет, люди удивлялись - никакого запаха.
А вы не хотите признать, что не потянули свою ответственность за взятую вами кошку. Так обычно это и бывает, берут милую зверушку-игрушку, а потом надоела/переезд/оказалась бешеной и прочие отмазки. Знаю все эти темы.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я уже писала что усыпляла бы бездомных животных

А так работают догхантеры! Ужасно конечно. Мне вас стало жаль.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты то

А вы язвочка, однако

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня были кошки и они были как члены семьи но при необходимости я их отдала.

Как можно отдать члена своей семьи?
Разве это не двойной стандарт?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Тихий ужас

Сообщение #157 Fleur de lis » 06 июл 2020, 15:25

Симона, да боземой...
конешно я признаю свою безответственность. причем те кошки это была лишь капелька в море моей безответственности.
Симона писал(а):Источник цитаты а слепота духовная

да, мне регулярно об этом говорят. духовно зрячие люди так и норовят меня этим ткнуть) ну не дано мне пока, не дано.
но это все фигня. ты главное завязывай [victory
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Тихий ужас

Сообщение #158 Руз » 06 июл 2020, 15:44

А мне жаль мышек, букашек, зайчиков И травушку муравушку и тд
Все звенья в пищевой цепочке и любить одних сильнее других потому как кто то когда придумал иную систему и ценность ...у каждого свой выбор. Но не долюбливаю подобных последователей веганства как Симона. Двойные стандарты как раз налицо.
Я понимаю и уважаю тех, кто в силу своих убеждений ушёл в леса, в природу и живет там производя и потребляя все своим трудом, без денег, без не свойственных системе удобств.
А так все это блажь, как по мне. Проповедовать выборочно то, что хватает собственного мироздания. Как те лошади в шорах.

Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Симона писал(а):Источник цитаты слепота духовная.

А у вас какая? Слепота
по отношению к своим животным, членам семьи? Без работы, наркоманка, алкозависимая?
Где ответственность за них?
Только бла бла

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #159 Симона » 06 июл 2020, 16:02

Руз,
Ох как же я не хотела тему веганства тут развивать, но увы ее нигде никогда не обойти, ибо это жизнь наша) именно наша) вы пока не осознали. Я привыкла, что меня к сектантам относят.
И еще заметила, что принятие веганства один в один как принятие того, что ты наркоман. Весь мир с ног на голову переворачивается и меняется образ жизни полностью, круг общения и тд.
Вы знаете две социальные группы, к которым общество относится крайне негативно? Это наркоманы и веганы)
Только почему людей так бесят веганы, ведь мы проповедуем отказ от насилия и жестокости?
А вы знаете про когнитивный диссонанс с которым ваш мозг сталкивается ежедневно несколько раз при употреблении животной пищи?
У нас, в обществе активистов, есть список, около 35 оправданий людей, и само собой на каждое есть объяснение с научным обоснованием. Я могу любую тему разложить по полочкам, всё сведётся рано или поздно к одному: "я участвую в насилии, потому что я слабый". Но до этого конечно дойти может только ваша собственная голова. А все эти вкусно, сытно, традиции, наши предки ели "мясо", растения тоже чувствуют, иди скажи медведю/льву, а если необитаемый остров, а у меня бабушка в деревне любит свою коровку, а веганы такие сякие сектанты)) я сто миллионов раз слышала одни и те же оправдания, аминокислоты, нутриенты, растительный белок не усваивается и прочую чушенцию.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Тихий ужас

Сообщение #160 Anyanovaya » 06 июл 2020, 16:12

Симона, у меня есть знакомые веганы, вот тоже все по подочкам раскладывали, ни одного не припомню, кто бы продержался до сих пор, даже самые ярые)) Перед пельмешками не устояли)))ну это просто из жизни, не к тебе))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Симона писал(а):Источник цитаты Это наркоманы и веганы)

Не замечала, что к веганам предвзято относятся..

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #161 Симона » 06 июл 2020, 16:22

Все ошибочно полагают, что это их "личный выбор/мнение", но это не так, это был выбор ваших родителей, вы лишь продолжили с ним жить. Ни один человек в здравом уме не выберет насилие и жестокость к невинным чувствующим существам. Нас с детства окутывает "туман" карнизма. Правду тщательно скрывают от масс. На бойнях в промышленности работают бывшие зеки, перед сменой и после в убойных цехах они употребляют алкоголь, потому что человек не рассчитан психически на такую "работу", в день забивать до 100 голов. Почитайте истории бывших мясников из убойных отделов.
Если бы стены боен были стеклянными - все в мире стали бы веганами.
Вы не задумываетесь о том, как еда попадает к вам в тарелку. Если начинать думать - происходит тот самый диссонанс, и мозг пытается вас одурачить, у него есть много психологических уловок для того, чтобы вы спокойно поели труп/плоть.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты пельмешками

Долго они были веганми? Скорее всего аболиционизмом там и не пахло. Слышала такие истории, четких ответов не получала.
Пельмени? Вы шутите))) сейчас не то что пельмени, есть шпроты, рыба, колбасы, сыры - всё для тех, кто вырос на этом и скучает по вкусу, а животных трогать больше не хочет. И для перехода в первый месяц-два. Вкус это вобще не оправдание... Тем более после перехода очищаются вкусовые и обонятельные рецепторы, овощи, фрукты, зелень - всё приобретает очень яркий вкус и запах. Обоняние раза в три усиливается.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Тихий ужас

Сообщение #162 Anyanovaya » 06 июл 2020, 16:31

Симона писал(а):Источник цитаты Долго они были веганми?

Одна знакомая года три... Она как раз не устояла перед пельмешками)) с подружкой пили пиво и захотела пельмешек, вот так в один момент.. И стала есть мясо. Друго знакомый долго был веганом, лет пять, потом начались какие-то проблемы со зжоровьем, он пришел к выводу, что надо есть мясо. Еще знакомый, он был убежденный такой, за него была уверена.. Он прямо проповедовал можно сказать, все так осмысленно, ведами увлекался. А потом раз, встретила, он уже тоже ест мяско.. Еще были, но о них не знаю, давно не общалась...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Симона

Тихий ужас

Сообщение #163 Симона » 06 июл 2020, 16:35

Руз писал(а):Источник цитаты А у вас какая? Слепота по отношению к своим животным, членам семьи? Без работы, наркоманка, алкозависимая? Где ответственность за них? Только бла бла

Простите, ответственность за НИХ?
Вот, что мне вам ответить? Вы как-будто намернно пытаетесь меня задеть как предыдущие два человека в моей ветке. Это же чувствуется. Но вы сейчас скажете, мол, это правда!!! Ты наркоманка! Ты алкашка! Ты солевая! Ну, допустим даже правда, хоть и относительная.
Но зачем просто?)

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты предвзято

Именно еще негативно. Проводили такой эксперимент. К веганам больше испытывают неприязнь чем к нарко. Это касается наших общих моральных принципов, всего человечества. Мораль о добре и зле - не субъективная вещь.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Тихий ужас

Сообщение #164 Руз » 06 июл 2020, 16:48

Симона, веганы, ярые, которые, кроме своих взглядов иные не уважают, вот они и вызывают к себе подобное отношение, не более.
Разложить можно всё и вся, философия в помощь. И у каждой медали две стороны.
Симона писал(а):Источник цитаты я участвую в насилии, потому что я слабый".

А почему если вы не слабая вступили в насилие над собой?
Какую ценность в вашей жизни заменили, заняли нарко и алко? Где сбой происходит в вашей системе мироздания?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Тихий ужас

Сообщение #165 Anyanovaya » 06 июл 2020, 16:52

Симона, я вот читала Библию... давно. Даже там много где есть тема мясоедения, еще в ветхом завете. Люди всегда хотели мяса, причем очень сильно. Там есть эпизод (если я не путаю) исхода евреев из Египта, Бог кормил их манной небесной, они рыдали, как хотелось им мяса... и там нигде нет четкого ответа, можно мясо или нет...


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности