Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pavel74

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #1 Pavel74 » 03 июл 2020, 07:52

Здраствуйте. Мне 25 лет . Я наркоман употребляю мефедрон уже 4 года.
История такая .как я докатился до такого . Я раньше занимался спортом,выполнил норматив КМС по дзю-до.Не пил не курил вроде все в жизни было не плохо.Были планы на жизнь .Жыл с девушкой от которой у меня ребенок . Но мы разошлись не иза наркоты.так сложилось просто .Ребенку помогаю вижусь отношение с бывшой хорошие . Раньше вообще не понимал наркоманов и осуждал их типо как они не могут бросить все это отмазки ,и типо сам так не когда в жизни не стал бы нарком.Первый раз я попробовал 4 года назад в клубе . Думаю попробую одну дорогу не че с этого не будем ,после того вечера моя жизнь поменялась кардинально.И начал я нюхать тока когда в клуб ходил ну раз в месяц.И так длилось где то 2 года тока в клубах нюхал . А потом понеслось самая ждесть в моей жизни . Я начал употреблять один дома раз в 2 недели . за ночь грамма 2-3.Родные конечно начали все видеть . Спорт планы ушли на задний план . ну я думал все смогу типо это ерунда все В таком режими прошел год.Дальше у меня снесло крышу я стабильно жрал его раз в 2 недели и дозировка была мощная . С друзьями я оборвал все связи .даже с нарко друзьями . я стал его жрать просто один дома на кровати . В декабре того года я решаюсь уехать в Екатеренбур в РБ .Пробываю там месяц .сбегаю и в том городе делаю клад снимаю квартиру и жру 3 дня. В тот день я ослеп на один глаз . Думал сжег себе че то .Но потом глаз стал видить.Я понимаю на отходосах что я конченый все тупик.думал в окно выйти .Домой не еду .из ЕКБ уезжаю в Омск в другой РБ . пробыл там 2 месяца поверил в себя и вернулся домой . Но продержался ровно неделю . И тут началось АД в моей жизни . Я начал Нюхать раз в 3 дня . И я не могу уже так жить .И нету не смысла в жизни не чего .ОТ меня осталась тока оболочка и облик .последний раз я нюхал 3 дня назад . Хочу бросить сильно хочу . Маму жалко она все видит это .И стока знакомых уже здохли от этого . Я все таки надеюсь что жизнь повернется комне . С пацаном был на ребе вот он умер передоз его настиг . и понимаю что в таком темпе я сам долго не проживу .Я пообещал маме что не умру и буду жить . Просто решил написать это сюда.пусть будет.Не кому мне выговорится .

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #2 SashaYa » 03 июл 2020, 08:17

Pavel74,
Pavel74 писал(а):Источник цитаты Я пообещал маме что не умру и буду жить

На мой взгляд мотивацию на трезвость необходимо искать для себя - "я хочу быть трезвым, ради себя, я хозяин своей жизни". Не ради мамы, родных.. Это чувство вины, самобичеванием оно из историй наркоманов больше ведёт к срывам. Да, вы делаете родным больно и пр.. А больно от того жизнь свою продаёте. Будешь здоров и счастлив и мама будет счастлива.
Я не наркоман, я мама.
Особо именно мне добавить нечего. Форумчане помогут советом надеюсь.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #3 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 09:12

Pavel74, привет! К выздоровлению долгий путь! Но пройти его реально.
Я тоже нюхала около 4 лет. Тоже мефедрон. Не употребляю год (Не считая срыва весной). Изменения, произошедшие со мной за этот период, похожи на какое-то волшебство. А понимание, что это результат не чуда, а упорной работы над собой, даёт чувство гордости за себя.
Ты сильнее, чем тебе сейчас может казаться. Все, вся твоя жизнь, твоё употребление - зависит только от тебя самого! Но освобождаясь от наркотической зависимости, ты должен быть готов, что легко первые месяца 3-4 точно не будет. И всегда быть начеку своих мыслей и желаний.
Ты пришёл сюда, на форум, высказался честно о себе. Ты уже совершил такой шаг, на который многие не способны. Пиши. ВСЕГДА ПОДДЕРЖИМ ТЕХ, КТО ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pavel74

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #4 Pavel74 » 03 июл 2020, 09:20

Лиса рыжая, на что ты перешла ? как заменила кайф ?с чего начать борьбу . я твердо опять решил не буду больше нюхать.охото нормальной жизни как раньше .И почему сорвалась ?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
SashaYa, вы наверно правильно говорите . но в последние годы мне на себя так напливать . даже здохнуть не страшно .

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #5 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 09:41

Pavel74, о, я шла вначале неправильным путём. Я стала алкоголем заменять.
Но заменять наркотики не нужно ничем. Они нам не нужны. Все есть в нас. Но понимаешь это только спустя время трезвости.
Срыв из-за того, что где-то глубоко я оставляла себе «право на употребление» когда-нибудь, но не осознавала этого. И стоило мне прилично выпить - и вуаля, адрес был куплен.
Pavel74 писал(а):Источник цитаты в последние годы мне на себя так напливать

Это и есть твоя причина употребления (медленного самоубийства). То, что тебе нужно в первую очередь сделать - перестать употреблять совсем. Параллельно читать информацию о структуре зависимости, природе зависимости, механизмах. Инфы в интернете много. Второе - придётся поработать над собой. Найти причины такого тотального наплевательского отношения к себе. Изучай психологию. Анализируй свои мысли и чувства. Я свято верю в то - что наркомания - это неверная идеология. Чтоб отказ от наркотиков был успешным - нужно ее заменить на иную. Самый лучший вариант на мой взгляд - идеология качественной, здоровой, счастливой жизни.
Для более эффективного начального этапа восстановления начни с мелочей. Заставляй себя больше гулять на свежем воздухе. Отличным компаньоном в этом деле станет собакен)
Пересмотри свой рацион питания. Прислушивайся уже своим здоровым желаниям, балуй себя в этом плане.
Сядь напиши, чего ты хочешь в этой жизни. Что кроме наркотиков ещё притягательно для тебя в этом мире?

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #6 Майя » 03 июл 2020, 09:42

Pavel74, что тут скажешь?
Хотя бы осознаешь, что смерть совсем рядом, если уж жизнь не удалось прожить осознанно. Значит бери обратную точку отсчёта.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #7 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 10:01

В зависимости от веществ есть несколько составляющих частей: 1. Биологическая - это отпадёт само, когда наркоте полностью выведется из организма. На это уходит около 30 дней. Это животное такое желание, на уровне организма, привыкшего к внесению определенного вещества извне. 2. Нейрофизиологическая (Мышление) - это так называемая доминанта в головном мозге - это навязчивые мысли о наркотике, звоночки- предложения мозга о том, чтобы употребить, ассоциации с наркотиком и приемом. Это проходит долго (если не работать над этим, возможно, никогда не пройдёт). Тут уже надо заменять на более сильные доминанты (нейронные связи) - желание жить нормальной жизнью, забота о здоровье и правильный здоровый образ жизни, жизненные цели, смыслы. 3. Потребность в употреблении. Тут уже психологический аспект. Ты бы не употреблял, если бы это что-то тебе не давало, что-то не заглушало, отсутствие чего-то не компенсировало. Тут нужно понять, что ты ищешь в веществе, кроме банального кайфа? Может, бежишь от неуверенности в себе, может от отсутствия самореализации, может, так борешься с накопившимся стрессом и психоэмоциональным напряжением? Продумать, как ты можешь это все получить без веществ? Какие качества в себе нужно развить? Какие жизненные проблемы разрешить? И планомерно это все воплощать в жизнь. Если 3 пункт не проработать - возвращение к наркотику гарантировано.
Ну и пункт 4. - 100% присутствуют ложные убеждения в плане наркотиков. Тоже их проработать.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Pavel74, и ничего ты не конченный. Каждый человек - удивительное уникальное существо, достойное всего самого прекрасного. Твоё употребление конченное. Это да. Смывать лучшие годы жизни в унитаз - дело конченное, но не дело конченного человека. Твоё поведение и твоя жизнь может поменяться твоим усилием воли. Ещё раз повторюсь, ты сильнее, чем ты думаешь. Ты вправе и в силах изменить свою жизнь. Все возможно и ничего не поздно, пока ещё не заколачивают крышку твоего гроба

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #8 SashaYa » 03 июл 2020, 10:07

Pavel74,
Pavel74 писал(а):Источник цитаты я твердо опять решил не буду больше нюхать.охото нормальной жизни как раньше

не равно
Pavel74 писал(а):Источник цитаты но в последние годы мне на себя так напливать


Не, дружище, не наплевать.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #9 Fleur de lis » 03 июл 2020, 10:23

Лиса рыжая,
Лиска, ты прям у нас тренер личностного роста [girl_in_love
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Все возможно и ничего не поздно, пока ещё не заколачивают крышку твоего гроба

эт точно. я много раз была уверена что потерпела фиаско в своей жизни. но это был не конец и жизнь продолжала продолжаться.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #10 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 10:47

Fleur de lis,
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Лиска, ты прям у нас тренер личностного роста

Вот, что из наркоманки и алкоголички, с болезненно завышенной самооценкой и тотальным непринятием себя, раздражительной и слегка истеричной, может сделать упорная работа над собой)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pavel74

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #11 Pavel74 » 03 июл 2020, 10:52

Лиса рыжая, спасибо тебе за советы . ты ведать хороший человек . Надеюсь что у тебя все будет хорошо

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #12 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 10:58

Pavel74, в то что все будет хорошо я верю. Человек должен верить в себя и свои силы. Видеть проблемы. Находить пути решения. И действовать.
По поводу плохой и хороший человек - я пришла к тому, что не бывает плохих и хороших людей. Ну крайности типа Гитлера и Чикотилы в расчёт не беру.
Все люди хорошие. Просто не всегда действуют правильно. А часто это бывает не по злобе, а просто иначе не умеют. Но всему можно и нужно учиться. Поведение - это комплекс навыков. А значит, их можно развить)
И у тебя все будет хорошо. Если сам сможешь очень очень сильно этого захотеть!

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Pavel74, ты пиши, не пропадай. Поддержим, не оставим наедине с бедой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #13 Fleur de lis » 03 июл 2020, 11:09

Pavel74 писал(а):Источник цитаты Я все таки надеюсь что жизнь повернется комне .

жизнь сама не повернется, ечли ты не будешь ничего предпринимать. под лежачий камень.. сам понимаешь ничего не потечет. 25 лет - молодой парень, можно отойти от этого гавна за несколько месяцев и начать все заново. продежись хоть полтора месяца для начала , уже мысли в голове изменятся.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pavel74

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #14 Pavel74 » 03 июл 2020, 11:17

Лиса рыжая, Я буду писать . и прислушиватся к советам . спасибо еще раз )

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Fleur de lis, я правда этого хочу . я поставлю себе цели и буду идти к ним .буду писать сюда .как протикает все это

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Мефедрон.Дневник конченого наркомана.

Сообщение #15 Лиса рыжая » 03 июл 2020, 11:41

Pavel74, и да. Правильно Флер говорит. Первое, что ты должен сделать - перестать ждать извне, что что-то поменяется. Что придёт удача. Что жизнь повернётся. Или что-то ещё. ТЫ ТОЛЬКО ЛИШЬ САМ СВОИМИ КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ МОЖЕШЬ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности