Наркомания детей как протест

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

Наркомания детей как протест

Сообщение #1 Руз » 02 июл 2020, 13:30

Сегодня у одного врача нарколога натолкнулась следующий довод:
-Дети наркоманы показывают всему миру, что их Родители живут не правильно.

И тут же вспомнилось о Яйце и Курице.
Или это на безусловном опять таки уровне ребёнок наркоман знает как правильно жить родителям.

П.с. не нашла тему, в которой аналогичное обсуждали (про воспитание детей дабы избежать).

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Наркомания детей как протест

Сообщение #2 MikeOWN » 02 июл 2020, 16:41

Не претендую на истину, но мне кажется, что последнее время к детям навязывается отношение как хрустальным куклам. И уж не наругай -
бо психика детская хрупка. Уж я молчу, какой хай поднимается, если предложить всыпать ремня хорошенько. Мы слишком их щадим и, тем самым, вредим их же психике. Она должна также крепнуть, как мышцы. Просто детки нынче избалованы: у них много времени, чтобы находить время на задурмманивание собственных мозгов.
Я знаю, моя точка зрения нынче не популярна.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

Наркомания детей как протест

Сообщение #3 Руз » 02 июл 2020, 16:58

MikeOWN писал(а):Источник цитаты бо психика детская хрупка

;biggrin

MikeOWN писал(а):Источник цитаты у них много в

Или наоборот, его просто нет того времени. Родители дабы избежать праздношатания загружают детей и себя вместе с ними всевозможными секциями/кружками/курсами и тд. Что как вариант может привести к вранью в погоне за личным временем и остальному всему тяжкому.
То есть опять Родители неправильные ;biggrin

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я вот не помню, чтобы я в своей жизни искали промахи или вину родительскую, в каких то своих неурядицах.
А у сына в мою сторону были обиды и претензии ...вот от кого у него это? Я не была ему в этом примером ;biggrin

Эт наверно наркоманская все ж таки черта

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркомания детей как протест

Сообщение #4 SashaYa » 02 июл 2020, 17:02

MikeOWN,
MikeOWN писал(а):Источник цитаты не популярна

На моё скромное мнние не популярная по одной причине - не страх перед наказанием цель воспитания, а понимание сути и последствий от поступков.
И возраст чада, коего родитель хочет таким способом воспитывать, да сама провинность факторы..
Ну что 15го ремнем наказывать?)) к примеру.
Сын мой в этом возрасте на голову выше и шире отца..

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты Дети наркоманы показывают всему миру, что их Родители живут не правильно.

Уж много раз обсуждали тему подобную.
Всех случаев под одно мерило не подведешь.
Моё мнение - это (выше) заблуждение.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

Наркомания детей как протест

Сообщение #5 Руз » 02 июл 2020, 17:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну что 15го ремнем наказывать?)) к примеру.

Я на своего как то в сердцах замахнулась веником ;biggrin он его просто у меня забрал (с небольшим усилием) из рук. А я не ожидая сопротивления выдала тут же «ты на меня руку поднял» ;biggrin и смех и грех

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркомания детей как протест

Сообщение #6 vereck77 » 02 июл 2020, 17:15

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Мы слишком их щадим и, тем самым, вредим их же психике. Она должна также крепнуть, как мышцы.

Жесть, т.е. чем больше орать на ребенка и бить, тем крепче у него будет психика что ли?
Как раз из за нездоровой обстановки в семье, когда у ребенка нет места, где он чувствует себя хорошо, он начинает искать варианты забыться, уйти от проблем, почувствовать себя хорошо.
И при таком подходе ребенок никогда вам не расскажет о своих переживаниях и проблемах, тем более про наркотики, во избежании целебных звездюлей, узнаете, когда у него уже крыша поедет, в лучшем случае

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ещё от скуки бывает, когда родителям пофиг, они все время на работе н-р и ребенок сам себе предоставлен все время и сам себе устраивает досуг)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Наркомания детей как протест

Сообщение #7 Лидия » 02 июл 2020, 20:09

vereck77 писал(а):Источник цитаты когда родителям пофиг, они все время на работе н-р

Иногда родителям приходится вкалывать не потому что им пофиг на детей, а совсем наоборот.
На самом деле даже не знаю, что сказать. Воспитывала как знала и как умела, обнимала, ругала, поощряла, наказывала, объясняла на словах, показывала собственным примером. Были и разговоры по душам, и обиды. Как и в большинстве семей.
Где не так? Что не так?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

Наркомания детей как протест

Сообщение #8 Руз » 02 июл 2020, 20:38

Лидия писал(а):Источник цитаты Где не так? Что не так?

В РЦ на каком то шаге обидами обмениваются типа.
У моего обиды были, что вся в работе я была всю жизнь, не сходила к нему на соревнования по футболу, ну и основная это развод с его отцом.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Наркомания детей как протест

Сообщение #9 dobro » 02 июл 2020, 20:39

MikeOWN, а я согласна с вами. Не обязательно бить даже, маме посмотреть только стоило, сразу понимала, что дичь творю ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркомания детей как протест

Сообщение #10 vereck77 » 02 июл 2020, 20:41

Лидия, я к тому, что это не протест никакой.
еще про одну девочку вспомнила из параллельного класса, у нее была очень строгая мама, до 16 лет не разрешала ей со двора уходить и ровно в 22 должна быть дома, а лучше в 21, как то при всех ей пощечину дала, когда мы в соседнем дворе сидели, это когда я по клубам тусила и до дома по несколько суток не доходила вообще) вот, она не пила, не курила, училась на 4, 5, убиралась дома, готовила ужин и т.д. а потом у мамы появился мужик и контроль за дочерью сильно ослабился. пересекались мы с ней редко, и вот встречаю ее как-то с Махоркой за ручку, это местный героиновый нарк лет 25-27 [shok она с коктейльчиком, остановились покурить, он меня еще на пару слов отводил и просил ей про него ничего не рассказывать... я все равно ей потом рассказала, но у нее любовь была.. [sozik потом уже от знакомых слышала, что в 18 она пошла работать в магазин, съехала от мамы, так и встречается с этим типом, он не работает, бьет ее, колется и прочий треш
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

Наркомания детей как протест

Сообщение #11 Руз » 02 июл 2020, 20:41

Я возможно не права, но для меня это было, что надо было вытащить/вспомнить хоть какие то обиды.
По поводу развода, да, возможно здесь есть какая то психотравма, но с наркоманией у меня она не вяжется.
А то что времени было много у него свободного, когда учился, возможно да.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Наркомания детей как протест

Сообщение #12 dobro » 02 июл 2020, 20:58

Руз, все правильно, что не вяжется. Нормальная вы мама, а обиды у всех есть.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Наркомания детей как протест

Сообщение #13 MikeOWN » 02 июл 2020, 21:13

Друзья, я не призываю бить детей. Это, по меньшей мере мерзко. Я призываю разумно наказывать за всякие их фортели, в том числе и ремнем. К тому же, родители часто сами провоцируют ребенка относиться к себе, как к чему-то сверхценному. Ребенок видит реакцию родителей и сам начинает думать, что степень катастрофы высока. В итоге выходят истеричные юноши, не способные справиться с жизненными трудностями.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркомания детей как протест

Сообщение #14 vereck77 » 02 июл 2020, 21:21

MikeOWN, если дело дошло до ремня, то это уже фиаско в воспитании. я даже кошку не бью, к лотку ее приучила фонариком и лимоном )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Наркомания детей как протест

Сообщение #15 Лидия » 02 июл 2020, 21:28

Руз писал(а):Источник цитаты У моего обиды были

высказал обиду, что какое-то время нам пришлось жить в доме барачного типа - воду носили из колонки, душ в соседнем помещении, туалет на улице. Это было недолго, но он стеснялся привести друзей. Но почему-то не вспомнил, что в это же время он ел по две шоколадки в день и комиксы коллекционировал, а когда все наладилось стали ездить на море каждый год.
Человеческая память чертовски удобная вещь - помним то, что нам выгодно.
vereck77 писал(а):Источник цитаты я к тому, что это не протест никакой.

ну да, поиск оправданий. У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
vereck77 писал(а):Источник цитаты еще про одну девочку вспомнила из параллельного класса

о, это я прошла с папой. Как стемнеет домой! А темнеет на юге достаточно рано. И вот все только собираются на тусовку, а мне уже домой и бегу одна через поле и только на небо смотрю - есть еще розовые полоски от солнца или нет. И так пока 8 классов не закончила (9 по-новому если). И когда уехала жить одна тоже конечно отрывалась, могла всю ночь гулять, но на наркотики не подсела [unknw
Вот сейчас родители говорят, надо было с поселка не уезжать, Москва разбаловала. А в поселке у нас тоже местный наркобарон есть, такую хрень продает, что парни мрут один за другим. Или пьют, потому что с работой беда. И только единицы вырываются.
Руз писал(а):Источник цитаты По поводу развода, да, возможно здесь есть какая то психотравма, но с наркоманией у меня она не вяжется.

я развелась с первым мужем когда сыну год исполнился. Он того отца и не знал даже толком. Папенька не горел желанием общаться, алименты вовсе не платил.
Все друзья тоже безотцовщина были и только один из полной семьи. Как-то пришел домой и говорит - представляешь, а Саша с папой живет. Ему тогда года три было. Может и правда травмой оказалось.
Но сколько таких семей и не во всех дети пускаются во все тяжкие.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности