Наркомания детей как протест

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Руз

Наркомания детей как протест

Сообщение #16 Руз » 02 июл 2020, 21:42

Лидия писал(а):Источник цитаты когда сыну год исполнился. О


Моему почти 6 было как мы перестали совместно жить и развелись следом.
Он очень долго переживал, что именно не вместе живем. Отец его можно сказать через дом жил. Развод мне нелегко дался в плане сына. Он условия прям мне пытался ставил с лет 7-8. Как то раз прям собрала и отправила к отцу жить. Ушёл. Меньше чем через месяц вернулся. За это обид вот никаких не было ;biggrin а я поповыла тогда)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Наркомания детей как протест

Сообщение #17 Лидия » 02 июл 2020, 21:54

Руз писал(а):Источник цитаты Он условия прям мне пытался ставил с лет 7-8.

мой попеременно то познакомиться хотел, то морду набить. Где-то 18-19 лет. До этого даже не вспоминал.
А за что бить-то, спрашиваю, я ведь тоже в разводе виновата. А за то, что даже не знает когда у меня день рождения, ответил.
Когда бывший с мамой моей иногда встречается в районном центре, помогает ей сумки до автостанции донести, о себе рассказывает, но НИКОГДА не спрашивает как поживает сын.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркомания детей как протест

Сообщение #18 Fleur de lis » 02 июл 2020, 21:55

Руз писал(а):Источник цитаты Дети наркоманы показывают всему миру, что их Родители живут не правильно.

И тут же вспомнилось о Яйце и Курице.
Или это на безусловном опять таки уровне ребёнок наркоман знает как правильно жить родителям.

ничего он не знает. но он учится постепенно. и он тоже личность .рро яйцо не совсем туда, т.к яйцо оно лежит и не пищит. а уже петушки молодые) и все родители в чем то неправы. идеальных нет. но есть группы риска по последующим проблемам у детей. какие - не секрет. и это доказано временем и статистикой .
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Наркомания детей как протест

Сообщение #19 Лидия » 02 июл 2020, 22:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но есть группы риска по последующим проблемам у детей. какие - не секрет. и это доказано временем и статистикой .

какие?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркомания детей как протест

Сообщение #20 Fleur de lis » 02 июл 2020, 22:18

Лидия писал(а):Источник цитаты какие

ну например:
-когда родители сами зависимые .
-когда имеет место в семье физическое насилие или психологическое угнетение как по отношению к ребенку так и между мужем и женой.
-матери-одиночки в нестабильном эмоциональном состоянии.
-дети без родителей.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Наркомания детей как протест

Сообщение #21 Лидия » 02 июл 2020, 22:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты матери-одиночки в нестабильном эмоциональном состоянии.

;biggrin ;biggrin ;biggrin Это наш случай
До неврастенички мне конечно далеко, но если покопаться, наверняка, что-то было...

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Наркомания детей как протест

Сообщение #22 Печаль » 03 июл 2020, 01:37

Лидия писал(а):Источник цитаты какие?

Про это есть инфа в книге Москаленко "созависимость при алкоголизма и наркомании "
Там описываются типы семей которые предрасполагают на психологическом уровне к развитию зависимости у ребёнка.
Еще в этой же книге описаны 3 фактора здоровой семьи
1 .ясные коммуникации.2.правомерность чувств и верований. 3.уважение индивидуальности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Лидия

Наркомания детей как протест

Сообщение #23 Лидия » 03 июл 2020, 07:38

Печаль писал(а):Источник цитаты Москаленко "созависимость при алкоголизма и наркомании "

Спасибо
нашла, скачала

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Наркомания детей как протест

Сообщение #24 Майя » 03 июл 2020, 10:49

MikeOWN писал(а):Источник цитаты . Мы слишком их щадим и, тем самым, вредим их же психике. Она должна также крепнуть, как мышцы. Просто детки нынче

Наверно все таки должна быть середина золотая. Ребёнок тоже не должен на голову родителям лезть, должны быть и рамки и правила и ответственность.
Но если у него протест, то это уже другой ракурс, чем больше будешь бить, тем больше крепчать будет. Меня били, но не помогало, помогали только разговоры и то не в назидания, а по душам, где больше объяснений было.
Но согласна, есть случаи где и всыпать можно или хорошенько разозлиться для порядка. Но тут надо осторожно действовать, с умом, иначе можно обратный результат получить, а если ещё и не по справедливости наказал, то глубокую обиду. Лучше уж поговорить, разобраться, услышать и понять причины.
Услышь меня и вытащи из омута

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Наркомания детей как протест

Сообщение #25 MikeOWN » 03 июл 2020, 17:14

Майя, Аминь
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Наркомания детей как протест

Сообщение #26 Майя » 03 июл 2020, 18:03

MikeOWN, Халлелуйа ;biggrin
Услышь меня и вытащи из омута

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Наркомания детей как протест

Сообщение #27 Майя » 03 июл 2020, 23:58

Сегодня бегу и вижу картину, 2 мамочки впереди идут, о чем-трепещут, а дети сзади идут - один мальчик лет 4, он с такой радостью девочку бил в живо играючи, девочка постарше была, лет 5-6, но все равно же девочка. И главное никто из родителей не видел или делал вид, что не видит..
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Наркомания детей как протест

Сообщение #28 _Алиса_ » 04 июл 2020, 09:33

Майя, о кошмар [sad бедная девочка [sad надо было ей в ответку тоже дать сдачи [sad У меня малой в игровой форме кидался в детей игрушками слава Богу прошло я ему объясняла месяц он Покидался и резко как-то прекратилось. Они думают что это весело... но зато теперь моего Богдана один мальчик полюбил лопаткой по голове стучать не сильно но неприятно)))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Наркомания детей как протест

Сообщение #29 Fleur de lis » 04 июл 2020, 20:34

Майя, моя девочка быстро бы отфигачила этого мальчика.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Наркомания детей как протест

Сообщение #30 Степанида » 04 июл 2020, 20:40

Fleur de lis, ;biggrin Оль,она у тебя с самого детства такая боевая?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности