Почему наркотики это плохо?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #1 Пайп » 30 авг 2013, 17:54

А мне нужен сильный мужчина! Духом сильный! Что б сильней меня! И я подчинюсь! И как жить так я знаю и мне это по кайфу. И такой опыт был. По натуре я обыкновенная женщина, которая хочет быть слабой, но увы приходится быть сильной.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 46 секунд:
Самое, что меня бесит, слабость эта внутреняя не видна сразу.
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #2 katusha » 30 авг 2013, 18:51

А я считаю, что женщина не должна быть сильной и не должна быть слабой, при сильном мужчине.....Женщина должна быть мудрой...... И тогда мужчина станет мужчиной. И можно будет чувствовать себя слабой, если хочется. А если нет, то проявлять свою "сильность" [rolleyes
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #3 Анюта » 31 авг 2013, 10:13

Много слов написали - сильный, слабый, подчинюсь. Общие красивые книжные фразы ни о чем. В жизни - ежедневной, когда приходится решать совместно миллион вопросов (начиная от того, что на завтрак, если хочется чтоб это был приятный совместный завтрак до выполнения семейных обязанностей - кто гуляет с детьми, кто идет за хлебом, кто гуляет с друзьями) - как мерить сильный или слабый?.
Я не знаю сильный или слабый мой муж, даже не знаю как оценить. Мне важно что мы слышим и слушаем друг друга и уважаем потребности друг друга. Мне не хочется его менять (хотя иногда он не делает того, что нужно мне в данный момент), мне не хочется плакать, я могу ему рассказать все что чувствую - радость или тревоги (и над моими чувствами не надругаются), мне не стыдно идти рядом, я с радостью отключаю мозг когда он берется за решение любых вопросов. Вот когда сорвался - например, мна было стыдно рядом, сразу стало некомфортно и быть рядом не хотелось.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #4 Пайп » 31 авг 2013, 11:32

Ань может они и книжные, фразы эти, но по другому я обьяснить не могу.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 58 секунд:
И миллион решаемых вопросов совместной жизни и компромиссы и споры и ссоры и примирения, к тому что я пыталась озвучить отношения не имеют.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 10 секунд:
Я говорила о своем внутреннем мироощущении рядом с мужчиной.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #5 Анюта » 31 авг 2013, 13:26

Свет, вот ты пишишь - сильный духом мужчина. Что это? Как это? На лбу же не написано - сильный или слабый. Это можно понять по поступкам, действиям конкретным. А потом - этого сильного мужчину еще и завоевать надо. Вопрос - как отличить сильного от слабого (на примерах), и как стать спутницей сильного (что делать или не делать?).
Жизнь-то проживается не по книжкам, а реальная - именно в компромиссах, чувствах, поступках - при чем на каждом шагу.

Сообщение добавлено... спустя 1 час 1 минуту 17 секунд:
Пока мои смотрят кино, расскажу одну историю про сильного мужчину и женскую готовность ему покориться.
У папы был друг со студенчества (2 года как его нет), армянин, прекрасная семья, 2 дочери. Мы ровесницы (девчонки погодки). Меня отправляли к ним на лето в Сочи. Вечерами мы с одной - юбки покороче, дожидались как родители уснут и на танцы, нас вылавливали, ругали, запрещали, мы снова бежали. Пинками нас поднимали утром, заставляли заниматься хозяйством, к нам приезжали мальчишки, которые нашим родителям не нравились категорически. Вторая сестра была красивицей, радостью родительской: не бегала, с удовольствием занималась хозяйством, и на нас только фукала, как так можно, и была вся обложена романами про принцев на белом коне. Все пророчили нам одно, а ей - пышную свадьбу и счастливую жизнь. В универ они поехали в наш город, им купили квартиру, наказ моему папе строго следить за оторвой. Прошло пару лет. Папа мой заехал к ним: старшая дома, младшей нет, где - в библиотеке? И так пару месяцев. Зажали. История такая: были в кафе, познакомились с хозяином, Ирка влюбилась, он ее забрал к себе. Отец вызывает друга, у кафе подкараулили "зятя". Разговор короткий: она моя, нам хорошо, в вас мы не нуждаемся. Отцы ментов, находят ее в доме - в котором она работает на всю его семью, силой забирают пока зятя нет, трагедия, он приезжает тоже с толпой - она снова уходит с ним. Отец в отчаянии пытается договориться, уговорить на свадьбу - сильный сам принимает решение. Ирка исчезает. Долгими поисками выясняется - она в его родительском доме в Абхазии. 2 икаруса, отцы, бандиты - приезжают. Аул высоко в горах, козы, 2 женщины пекут лепешки, одна из них Ирка на 7 месяце. Снова забрали. Зять появился через пару дней после родов, удостоверился что дочь и больше его не видели. Спустя 7 лет ирка снова подчинилась, счастья нет.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Почему наркотики это плохо?

Сообщение #6 Пайп » 31 авг 2013, 17:50

Да в том то и дело, что обьяснять по факту конкретных поступков, сильный слабый, это долго и неинтересно. Я это чувствую внутри себя, как только проходить новизна знакомства, недели через две. Понимаешь

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 36 секунд:
И такого, что б и нравился и был сильнее, я только один раз встретила. Да не судьба.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 56 секунд:
Я например терпеть не могу конфликты и потому стараюсь сгладить любую ссору. Это не означает что я слаба, но допустим моя соседка считает иначе.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 10 секунд:
Люди они разные и ищут в спутниках жизни они разное. Мне нужен такой, маме моей, чтоб она им помыкать могла, соседке моей важна постель. Каждому свое.

Сообщение добавлено... спустя 52 секунды:
Чего то мы с темы сьехали!!!
Наши мысли, это начало наших поступков.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Просто жизнь.

Сообщение #7 Пайп » 31 авг 2013, 20:45

Где бы и о чем бы мы не говорили, кроме совсем уж специфических тем, разговор нет нет, а съежает на наше отношение к мужчинам, браку, дружбе и т.д. Так давайте будем говорить об этом здесь.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 9 секунд:
И рассказывать и спорить и приводить примеры.

И давайте начнем с темы неожиданно поднявшейся в теме 'наркотики это плохо' сильный мужчина, слабая женщина!
Наши мысли, это начало наших поступков.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Просто жизнь.

Сообщение #8 katusha » 01 сен 2013, 05:29

Я тут басню встретила в тему.

Сидели рядом как-то бык со львом… Беседу, вдруг, нарушила звонком Супруга льва, мол, жду тебя домой… Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..» «Не слушай бабу! Что ты, не мужик?! Свою б я так послал!!!...» - горланит бык. Лев обернулся гордо к баламуту: «Понятия ты, громкий мой, не путай! Твоё сравненье вряд ли тут годится: Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!» Мораль сей басни: если ты мужик, Не думай про жену свою, как бык. И не ровняй себя, быка, со львом)) Бычьё найдется в обществе любом… Но есть и львы, которые ценнее. Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Просто жизнь.

Сообщение #9 katusha » 02 сен 2013, 07:10

Настоящий мужчина

Многие женщины говорят: «Я хочу, чтобы рядом со мной был настоящий мужчина». При этом сами они зачастую не могут сформулировать каким же он должен быть. Конечно, далеко не все мужчины — супермены, и бывают абсолютно разными, но выделить качества так необходимые женщинам, как ни странно, вее-таки можно. Это не признаки пола, а черты характера и сущность личности, которая делает мужчину мужчиной. Настоящим.

- Настоящий мужчина всегда знает к чему стремиться. У него есть цель и он знает как ее достичь. Он обладает способностью правильно расставлять приоритеты и не тратит свое время на бесполезные занятия. Он осознает, что ему нужна финансовая стабильность, семья и любимое дело.

- Такой мужчина по-настоящему силен, и не только физически. Он силен духом, никогда не ноет и не жалуется, не мнителен. Принимая решения он следует им, при необходимости проявляя гибкость и подстраиваясь под обстоятельства. Он не боится признать, что он бывает неправ и, по возможности быстро, исправляет свои ошибки. Его слова всегда равны действиям. Он немногословен и сдержан. Он всегда несет ответственность за себя и за свою семью.

- Отстаивает интересы родных и близких. Его семья это не только жена и дети, но и родители, братья и сестры. Они находятся под его надежной защитой.

- Он никогда не распускает слухи. Никогда не хвастается и не болтает по пустякам. Не участвует в праздных разговорах и не дает малознакомым людям оценки.

- Он всегда выполняет обещания. Не болтает лишнего, чтобы не быть пойманным на слове. Если он не может выполнить что-то, он просто не дает обещания. Честь для него дороже чем деньги и время.

- Он является образцом для подражания даже если не стремится к этому. Ему подражают дети, его авторитет непререкаем на рабочем месте. При этом, он не кричит на кажом углу, что он самый главный, а подает пример своими поступками.

- Он умеет распоряжаться финансовыми средствами так, чтобы капитал приумножался. Он не просит в долг и всегда зарабатывает сам.

- Он всегда ухожен, но не женоподобен. Следит за собой, аккуратен и строг. При этом, абсолютно не напыщен. Напротив, он дружелюбен и открыт для людей. Его уверенный и решительный вид притягивает к себе позитивно настроенных людей и является основой его благополучия.

Рядом с таким мужчиной совсем несложно быть настоящей женщиной.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Просто жизнь.

Сообщение #10 Пайп » 02 сен 2013, 18:24

А ты права по поводу 'сформулировать не могут'. Я ща попыталась и.....не смогла. Я только могу на уровне ощущений, этот мне только на пару месяцев, а вот этот на всю жизнь.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Просто жизнь.

Сообщение #11 Анюта » 03 сен 2013, 11:00

Все это я могу сказать про своего мужа с одной стороны, так и жила. Но с другой, взялись наркотики в какой-то момент. Не складывается где-то.

Постоялец
Аватара пользователя

Сестра Сна

Просто жизнь.

Сообщение #12 Сестра Сна » 03 сен 2013, 12:51

Мне так кажется- во всем эмансипация виновата.. Ну зачем мужчине быть мужчиной рядом со мной, если я сама все могу? А нам от равноправия какая польза? Боролись феминистки за избирательные права- в итоге получили право укладывать шпалы наравне...У них время было корсеты публично уничтожать, а я, благодаря их стараниям,с работы не вылезаю! Деньги зарабатываю, которые им отцы, мужья и братья давали!
Вот почему современные мужчины не спешат жениться? А зачем? Непонятно! Раньше девушка выходила ЗА МУЖА, под его ответственность и заботу...А сейчас я сама за себя отвечаю, сама могу детей вырастить и карьеру сделать. Да еще в мужском коллективе-во как!
...Короче,сами виновать- послали к черту гендерные роли, получайте-ненастоящих мужчин и половинных женщин!
Да ль много ты знаешь о том, что такое мечты.
Да не просто мечты, а мечты идиота.
Да ль много ты знаешь о том, что такое не пить.
Разве можно не пить? Если выпить охота.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Просто жизнь.

Сообщение #13 Крёстный Отец » 03 сен 2013, 13:30

Сестра Сна, [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Просто жизнь.

Сообщение #14 Света » 03 сен 2013, 13:37

Сестра Сна писал(а):Мне так кажется- во всем эмансипация виновата.. Ну зачем мужчине быть мужчиной рядом со мной, если я сама все могу?

Мужчина должен быть мужчиной!А женщина,да,Люб,слабоватой.. ИМХО
Иначе-она не женщина-Мужчина в юбке))))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Пайп

Просто жизнь.

Сообщение #15 Пайп » 03 сен 2013, 17:59

Мужчины нынче уверены, женщина все сама сможет и еще ему поможет. А потому зачем напрягаться.
Наши мысли, это начало наших поступков.


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности