Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #91 Майя » 24 июн 2020, 21:54

Tiffani32, может не там искали?
у Степаниды почитайте тему. Она сразу отсекла все концы сомнительные
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #92 Fleur de lis » 24 июн 2020, 21:54

Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Ну может не там искала

нормально искала) их тут нет. ну пара-тройка может только. зато есть темы от самих мужчин-наркоманов. там они красавчики [victory
можете найти здесь нового жениха ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #93 Руз » 24 июн 2020, 21:55

Меня тоже должна в чистом виде угнетает. Я знаю свои должна сама.
А вот ответственность - она как то собирает в кучу.
И бесит когда сначала натворишь, а потом бац так вдогонку, твоя ответственность догоняет ;biggrin и такая думаешь и где ж ты сучка такая раньше была ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #94 Fleur de lis » 24 июн 2020, 21:55

Майя, она вроде имеет в виду "жили долго и счастливо" вместе...в ремиссии...
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #95 Степанида » 24 июн 2020, 22:11

Fleur de lis,
Майя писал(а):Источник цитаты у Степаниды почитайте тему.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты она вроде имеет в виду "жили долго и счастливо" вместе...в ремиссии...

Мадам,как Вы тактичны. [friends
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #96 dobro » 24 июн 2020, 22:11

Tiffani32,
Тема " ужасный год" называется
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #97 Майя » 24 июн 2020, 22:16

Сейчас припомню нужную страницу, если она есть

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Вспомнила, девушка одна была, она своего жениха отправила в ребцентр, он пол года побыл там, вышел, окреп, стал заниматься собой, на работу устроился. И сказал, что она ему больше не нужна, не дотягивает до него ((
Сейчас другую историю попробую вспомнить..
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #98 Степанида » 24 июн 2020, 22:26

Tiffani32, ,
Tiffani32 писал(а):Источник цитаты а прям хорошую хорошую (с концом хорошим) не нашла.

Конечно они есть и не мало.На форуме их не много ,в жизни больше.Но то что Вы прочли разные истории и преимущественно с не добрым концом это хорошо.Хорошо ,для понимания того что не все завязывают ,через что вам нужно будет пройти,для того что бы не было иллюзий .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #99 dobro » 24 июн 2020, 22:27

Anyanovaya, я понимаю твою боль.
Меня тоже цепляли подобные фразы типа никто никому ничего не должен
Преданность это естественное чувство,рождаемое любовью.
Предательство это отказ выполнять свои обязательства, отказ от ответственности.
Муж твой тебя предал. Да это не запрещено законом и технически вам ничего не должен, но это предательство.Ты чисто технически в любой момент тоже можешь отказаться от детей. Ты можешь реально это сделать и ничего тебе не будет и это будет предательством.
То о чем девочки говорят это немного из другой области, типа прими ответственность за свою жизнь и то и сё. Это все правильно и имеет место быть. Но это не оправдывает и не преуменьшает твоей боли. У тебя распалась семья и будем честны, мало что от тебя зависело.Но твоя ответственность в том, чтобы пережить это. Понимаешь?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #100 Anyanovaya » 24 июн 2020, 22:39

Руз писал(а):Источник цитаты Речь о том, что должен не равно сделал. Если ты считаешь, что должна и делаешь это не только из за того, что должна, то это хорошо, это твоя мораль, но она не всегда такая же может случиться у второй половины.

Это понятно, у моей половины как раз не случилось морали никакой, согласна это его дело. Но я пытаюсь сказать что не сделал, не значит - не должен и ответственности не несет. И не считаю свою мораль только своей, созданной только мной, есть мораль и законы человеческих отношений для всех грубо говоря.. тут уже дуб орех или мочало начинай сначала, не буду по сто раз писать)

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #101 Майя » 24 июн 2020, 22:46

Anyanovaya, а твоя половина был до употребления таким или уже позже стал?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Вот моя половина всегда был молоответственным и на уши всегда мог заливать и я только через 13 лет поняла, что за этим люблю ничего не стоит.. А до этого даже не задумывалась ни разу что он имеет ввиду.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Но он мне не половина. [hi:
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #102 Anyanovaya » 24 июн 2020, 23:22

dobro писал(а):Источник цитаты .Но твоя ответственность в том, чтобы пережить это. Понимаешь?

Это понимаю, про то, что сама несу ответственность за свою жизнь, понимаю. Но то, что ответственность односторонняя не понимаю, что я не должна была джать от человека человеческого отношения к себе и детям не понимаю, что выходя замуж, не могу думать, что муж должен мне хранить верность, ночевать дома, не поднимать руку на меня, даже если ему хочется поднять руку, я не понимаю. Честно))) я и беру ответственность за свою жизнь дальше, да мне больно, но от него я ничего не прошу и не жду, я знаю, что он такой какой есть, бог с ним, у меня все будет хорошо. Но ответственность за все содеянное на нем лежит? Я считаю лежит на нем, хоть он о ней не слышал))) А я осознаю ответственность за выбор отца для своих детей и за то, какая я была дурында, и я пожинаю плоды так-то.

Отправлено спустя 26 минут 25 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты а твоя половина был до употребления таким или уже позже стал?

Был таким, но клялся конечно, что у нас все будет по-другому. Его семья, сестры тоже мне пели, как он изменился со мной и как все будет хорошо)) но даже если бы не пели, я бы вышла за него, потому что была дура и очень любила. Да и я в принципе была таких же взглядов почти, что никому никто не должен, говорила, что муж и жена вообще отдельно должны жить, и наркотики пробовала с ним, и в принципе мне было наплевать если по честноку на его моральные качества. Главное меня любит заботится и мне хорошо. Я очень изменилась, после рождения первого ребенка, изменилась или наоборот ко мне просто вернулся злравый смысл... и начались серьезные конфликты, потому что поняла, что семьей с ребенком такой образ жизни неприемлем. Он хотел от меня, чтобы я была одновременно и примерной женушкой и мамой и такой же звезданутой как и он. А я подумала, что два дебила в семье - печаль для ребенка. Хотя о его моральных качествах, это ведь мой взгляд. Очень и очень многие люди скажут совершенно обратное о нем. Простите девочки и мальчики, я сегодня разошлась))) наболело))

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #103 Майя » 24 июн 2020, 23:23

Anyanovaya, у моей родственница муж человеконенавистник попался, он ей что-то доказать пытался вечно, что она деньги много тратит на себя и детей, что ещё узнает как живётся одним без него и пожалеет что мужа не слушала, её во всем винил. Не бил, не пил, не курил, но чокнутый и её до язвы довёл. У них дети погодки трое девочек, и она не смотря что они маленькие ушла от него. Ей было трудно и обидно какое-то время, с другой строны никто не травил ей мозг и она воспитала трех замечательных дочек, у всех хорошо сложилась жизнь и у каждой уже свои дети.
А у него ничего нет, старик никому не нужный, со слабым здоровьем и живёт в разваливающемся доме один. И что думаешь, что он жалеет, что он себя винит? Нет, он винит также всех вокруг и своих детей тоже, но только дела нет никому до него.
Вот вроде и не заметна справедливость, но она все же есть.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #104 SashaYa » 25 июн 2020, 00:09

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты у меня все будет хорошо.

У тебя, моё мнение, уже все хорошо, а будет ещё лучше.
Ты настолько решительно меняешь свою жизнь, не дожидаясь худших сценариев.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я знаю, что он такой какой есть

И увы не такой, как тебе бы хотелось.
В который раз упомяну слова Ф. Перлза "Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям. Ты – это ты. А я – это я. И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно. Если нет, то ничего не поделаешь." Со своим супругом ничего ты не поделаешь. Чувствуешь обиду, считаешь его виноватым. Но он виновен лишь в том, что он такой какой есть и не такой какими бы качествами тебе хотелось в нем видеть и чувствовать. Ничего. Где-то есть твой мужчина, который так же как и ты смотрит на жизнь. Прими и это, думаю.

К теме если, то опыт других говорит что отстранение от зависимого даёт шансов ему больше. В этом и есть помощь.
Детки малоосозающие - с ними принципиально иначе. Все правда с нюансами. У меня их (зависимых) блин двое. Очень разные и осознаннее оказался младший из них.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #105 Anyanovaya » 25 июн 2020, 00:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты Чувствуешь обиду, считаешь его виноватым. Но он виновен лишь в том, что он такой какой есть и не такой какими бы качествами тебе хотелось в нем видеть и чувствовать

Саша, я на самом деле считаю виноватой только и только себя. Меня это съедает сразу, как только я остаюсь наедине со своими мыслями, не пишу сюда например, или с кем-нибудь немного не поговорю об этом) Мне легче становится, когда я часть вины перекладываю на него)) Я идеализирую в теории, а на деле все не так. ну и все же я не могу принять и понять.. да он виноват только в том, что он такой какой есть, не такой, какой я его представляла. Передо мной пусть так и будет, хорошо. А перед детьми тоже он виноват только тем, что он такой какой есть.. И что не оправдались их детские ожидания на счастливую семью только потому что это всего лишь их ожидания?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И я не хочу верить какому-то Перлзу, если я чувствую по-другому. Почему он правее меня в моих чувствах?))) Если он так чувствует, хорошо, я - по-другому))))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности