Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #136 SashaYa » 26 июн 2020, 09:16

Kat, когда я осознаю что мой близкий зависим, уже надо принять что болезнь то смертельная.
Но она в каждом случае приобретается больным добровольно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #137 Мариша » 26 июн 2020, 10:58

SashaYa писал(а):Источник цитаты Но она в каждом случае приобретается больным добровольно.

в скором будущем все изменится когда человека что называется на крупицы разберут ...и уже с рождения так сказать в роддоме будут выдавать рекомендации это можно а вот здесь осторожно... [yes я кстати не шучу...
это я все таки про добровольно...да делаем добровольно но не знаем как оно потом отразится и во что выльется [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #138 SashaYa » 26 июн 2020, 11:44

Ох Мариша, нами человекам и и так на каждом шагу манипулируют.
Наркомания и зависимости разные были всегда. Изощреннее предложения.. Но и информация о вреде, о возможных на обывателе манипуляциях вцелом (реклама, навязываемое мнение и пр пр) и способах вести осознанный образ жизни в том числе в открытом доступе. Ну не глупые мы существа.
Я смотрю на младшего сына - всё понимает. К примеру как работает реклама. Классно. Как применить сможет в жизни - ему уже решать.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Вцелом воспитатели и так с рождения дают рекомендации (установки).. Ну не следует всецело им человек, а выбирает что удобнее для себя, свою карту мира.

Да, и на нас близких ответственность есть. За все. Но часть.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты но не знаем

Я знаю. Каждый знает. Имхо, за себя буду конечно) и за супруга, к примеру. Он знал что от алкоголя может случиться алкоголизм ведь)) Конечно. И его отец был сильно выпивпющим и как это ему (сыну) было больно и не приятно. Но он сделал свой быбор.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #139 Майя » 26 июн 2020, 13:14

Мариша писал(а):Источник цитатыи уже с рождения так сказать в роддоме будут выдавать рекомендации это можно а вот здесь осторожно

Так уже давно выдают такие рекомендации. Или ты какие имеешь ввиду?)
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #140 Fleur de lis » 26 июн 2020, 17:55

Kat писал(а):Источник цитаты если это дно смерть ? Не будет ли мать или жена потом винить себя всю жизнь , что не помогла ?

во первых не сразу же его бросают. дают 500 шансов как правило. а во вторых - не помогла ЧЕМ? как помогать надо? они знают разве?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #141 Мариша » 27 июн 2020, 13:52

SashaYa писал(а):Источник цитаты Наркомания и зависимости разные были всегда

совершенно верно и я об этом том же как раз...мне кажется множится не только материя..но и какие то определенные действия [unknw ..не смогу наверно полно выразить мысль...но как то так
SashaYa писал(а):Источник цитаты Я смотрю на младшего сына - всё понимает. К примеру как работает реклама.

[good ..SashaYa, ты образованная мудрая понимающая + профессия у тебя тоже не без мозговая..ну и ситуация со старшим как бы подтолкнула ко многому...
но очень очень много родителей детей людей [unknw которым некогда или не хотя или много чего, но они не разбираются...
а значит грабли будут существовать вечно [unknw
SashaYa писал(а):Источник цитаты Он знал что от алкоголя может случиться алкоголизм ведь)) Конечно.

примерно точно так же как я знаю что от фастфуда может случится ожирение...но я ем с надеждой))) что меня пронесет))
Майя писал(а):Источник цитаты Так уже давно выдают такие рекомендации. Или ты какие имеешь ввиду?)

да..выдают но еще не такие полные, пока тлоько те что знают
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #142 SashaYa » 27 июн 2020, 14:14

Мариша писал(а):Источник цитаты что меня пронесет)

Ага) вчера только опять же с младшим говорили на тему что такое рак, как лечится, и.. отчего он вообще.. Я ему теории о питании.. А он мне "не хочу слушать что чипсы, и др химию" любимую" есть низзя".. Уже свои есть убеждения.. Не стала я углубляться.. Сказала что если захочешь, то придёшь к этому все равно..
Суть выше - 10 лет человеку.. Всё, уже заполнен своими взглядами на разные сферы. А как влиять дома? Собой.. Примером, рассуждениями. Пока так вижу - что можно вот прям ананализруем, что он привыклал с разных сторон смотреть на события.

Вот опять вчера мне "как ты относишься к частому выражению у учителей 'я не буду повторять дважды'. Она же учитель, и это её работа повторять"? И рассуждаем, что учитель человек, ему свойственны и смена настроений, и ошибаться может и пр, пр. Но она учитель и так привлекает ваше внимание, чтобы сосредоточились на вопросе.. А то вот он себе выбивает в голову что школа это нечто прям негативное.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты очень много родителей детей людей

Ага. Сейчас очень обращаю внимание как это по сторонам.. Но не сделать ничего, все сами доходить до своих открытий через опыт будут..
И старший мой.. То вдохновится, то лежит.. Сегодня вот прям кислый.. А мы собрались и на пляж с младшим.. Как старшего тянуть? А никак.. Сам..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #143 Руз » 27 июн 2020, 14:27

SashaYa писал(а):Источник цитаты Как старшего тянуть? А никак.. Сам..

А я своего на днях затянула на турбазу, мол я первый раз в этом году на велик сяду, вдруг что заклинит, как назад за рулем поеду ;biggrin

Саша, я у своего заметила, что после ребы неохотно сейчас идёт на какие то договорённости/обещания. Прям моментам бесит это))) мол давай завтра то то, он «ок, посмотрим». Лишь бы только можно было не сделать -я так это воспринимаю))) Хотя может я раньше не обращала внимания, да и жили не вместе)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #144 SashaYa » 27 июн 2020, 15:37

Вот мой примерно так же Руз. Иногда прям вечером к примеру "да, ок, хочу, буду".. А как до дела, то [no
Я вот чтоб сильно не лезу. Свое должно появиться желание.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #145 Руз » 27 июн 2020, 17:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я вот чтоб сильно не лезу.

А я нет-нет лезу ;biggrin
Чтоб жизнь малиной не казалась под одной крышей, так сказать )))

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #146 Kat » 27 июн 2020, 21:22

SashaYa, Тут я не согласна . Практически все тут пишут, что когда пробовали не знали последствий. Значит они уже получали эту болезнь не добровольно . А дальше у кого ума побольше сами выбираются , у кого его нет тем нужна помощь .

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты во

Просто тут в каждой новой теме у кого родственник наркоман советуют бежать . Вот я и задаюсь вопросом , потом этот человек не будет жалеть, что не помог ни как . Конечно если уже дано много шансов, была оказана помощь тут совсем другой вопрос .

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #147 SashaYa » 27 июн 2020, 22:27

Kat писал(а):Источник цитаты Практически все тут пишут, что когда пробовали не знали последствий

Это как Мариша выше о фастфуд написала "может пронесёт" каждый думает. Если б все и каждый не имели заблуждений таких, то и наркоманов бы не было.. А так то знают.. Ну я не буду спорить совсем.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #148 Fleur de lis » 27 июн 2020, 23:22

SashaYa писал(а):Источник цитаты Это как Мариша выше о фастфуд написала "может пронесёт" каждый думает. Если б все и каждый не имели заблуждений таких, то и наркоманов бы не было.. А так то знают.. Ну я не буду спорить совсем.

Саш, человек так устроен, невозможно себе отказывать в том и том и в этом....фастфуд не есть, вина не пить...нучто это за жизнь тогда?)))
с наркотиками там понятно. что значит не знали последствий?) не хотели интересоваться последствиями просто) а не "не знали". я тут ни оправдываю никого ни разу. естно сами виноваты. но интерес человеческий к пав и прочим вредностям не иссякнет никогда.
Мариша, раз тему ты создала , тебе не в напряг об этом говорить и ты до сих пор изводиш себя сожаленмями и считаешь что сделала бы все по другому, тогда скажи : как по твоему нужно помогать челвеку и вести себя с ним? (если он говорит что хочет бросить но не бросает) прям конкретно. без философий! что бы ты делала с наркоманом имея свои сегодняшнии знания.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #149 SashaYa » 28 июн 2020, 00:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты фастфуд не есть, вина не пить...нучто это за жизнь тогда?)))

Олюшка, вопрос убеждений просто именно эти примеры. [hi: я как раз сижу над открытой книжкой о сыроедении со страницей "чем заменить рыбу, картошку.." это о еде если.. Ещё занялась изучением вопросов финансового бюждетирования личного и пр и тп, куда трачу деньги и как отдыхаю.. Т. е. и тут можно заменить походы в ТЦ, на что то иное, с пользой.. Вино также, это стереотип что для красоты момента или ещё как.. По сути недорогого и вина то нет нормального и без консераантов, да заменить можно.. .. fplm Короче моя голова всем таким забита.
А наркотики. Да все знают что опасно и вызывает зависимость, а о последствиях.. Ну да, недооцениваем от незнания последствия.. Я и сама не знала, пока сын не влип в это, хоть с алкоголиком жила..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #150 Майя » 28 июн 2020, 14:39

Если подумать над заголовком, то мне тут все ясно, даже сомнений быть не может.
Отстраниться, чтобы пронаблюдать.
Бросить слабость и все попытки её прикрыть.
Помочь в силе, только подумать о том куда приведёт эта помощь к ещё большей слабости или человек окрепнет и станет самостоятельным.
Мне много людей помогали или советом или, не так часто,
материально, даже не знаю как было бы если б было иначе. Но их помощь не прошла мимо.

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
А вот что делать с родительскими "пожеланиями" совсем не знаю.
Сегодня маме сказала, что соседнем мальчику подарили велосипед дорогой, а мама сказала, что ему и машину подарят и квартиру и на работу хорошую устроят, а мои будут бегать побухивать и покуривать (понятно что не сигареты)
Вот и зачем мне такую дичь говорить, когда занимаюсь своими детьми и все опасные варианты развития стараюсь предусмотреть и не допустить..
Ничего в ответ говорить не стала и настроение подкосило на целый день.
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности