Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #46 Kletka » 24 июн 2020, 18:00

У наркоманов к стати тоже разное отношение, некоторые скажут "я потерял жену " или "семью", другие скажут "мне было плохо и она меня бросила, коза" ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #47 Anyanovaya » 24 июн 2020, 18:09

dobro писал(а):Источник цитаты . У мариши рана на столько жива, что кажется будто вчера это произошло.
За это сообщение автора dobro поблагодарил:

У меня тоже.. хотя тоже скоро уже год... Я не знаю, может нужно реально Лабковскогр послушать ;biggrin Но я подумала, что на год я закрылась просто в домике, не разрешала себе проживать эти чувства, отвлекала себя, а теперь, когда пытаюсь снова стать собой, открыться, так больно бывает, как будто все свежо. Поэтому может и дать себе повариться в этом и прожить все тоже до дна... я не знаю))

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #48 dobro » 24 июн 2020, 18:17

Anyanovaya, да у тебя крохи мелкие. Подрастёт, пойдёшь на работу, первые поездки, новые впечатления, будет полегче.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #49 Руз » 24 июн 2020, 18:18

dobro писал(а):Источник цитаты рыбы это кабзда.

Минуточку ;biggrin не надо одной расчёской чесать ;biggrin я тоже из рыб ;biggrin

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #50 dobro » 24 июн 2020, 18:22

Руз, ;biggrin сейчас всех рыб пересчитаем.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #51 Fleur de lis » 24 июн 2020, 18:29

Мариша писал(а):Источник цитаты .и мнение мое что все как пазлы, от условий бытия многое зависит ...только не думайте что я за наркоманов впрягаюсь или еще чего хуже - призываю их жалеть...

Мариша писал(а):Источник цитаты понимаешь? чтобы люди осознанно делали выбор ...

ничего я не понимаю. когда меня запутывают я не понимаю.

можно и пожалеть кстати. только про себя.
нет, я не делала осознанный выбор. я не выбирала осознанно то что выбрала. и не потому что не знала к чему это ведет. все поекрасно знала. выбрала потому что сознание мне не подчинялось.
да, от условий и бытия все зависит.
и да, я серьезно.
мы сотни раз обсуждали все это в разных темах .

я ответила хотя бы на часть твоих вопросов?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #52 Майя » 24 июн 2020, 19:04

Anyanovaya, не знаю.. Как на самом деле с отрезанной рукой болит или не болит она. Но даже если и болит то это фантомная боль, не настоящая. И также и в душе. Призраки мучают душу и жить не дают. Но все больше убеждаюсь, что это от того, что время уходит не на то.
Если времени не хватает, то его и не остаётся на разные размышления.
Мозг или будущего боится или за прошлое цепляется, тоскует как было.
Это наверно потому что ему скучно и он не занят ничем, вот и убегает в мысли от которых и страдает.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #53 SashaYa » 24 июн 2020, 19:20

Мариша писал(а):Источник цитаты пить..ты бы с ним сошлась?

Нет. Он уже неприятен как мужчина. А я, как ни крути, самочка... Любить и заботиться желание о мужчине который и ко мне проявлять будет заботу и любовь.. Вцелом картинка мужчины мечты иная..
Ради семьи и детей.. Тоже не вариант. У себя я есть.
И так как пишу другим, думаю и о своём муже - в т. ч. предатель он для семьи и пр, пр..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #54 Anyanovaya » 24 июн 2020, 19:21

Майя писал(а):Источник цитаты Как на самом деле с отрезанной рукой болит или не болит она. Но даже если и болит то это фантомная боль, не настоящая

Майя, ну как же))) хочешь попробовать?))) ;biggrin
Майя писал(а):Источник цитаты Призраки мучают душу и жить не дают. Но все больше убеждаюсь, что это от того, что время уходит не на то.
Если времени не хватает, то его и не остаётся на разные размышления.

То есть кто-то если из близких не дай бог умирает, боль от его потери тоже все фантом и трата времени?
Так ли надо убегать от боли и подстилать себе соломки? Я вот не знаю... Не зря и боль нам дается, и воспоминания и все прочее такое. Многие произведения искусства - стихи, песни написаны с болью и ей рождены)) А еще говорят "война - смерть для тела, мирное время - смерть для души". То есть душа живее, когда болит)))
Вложения
f4d77eee6c29b6e4c8a42a8ffe1458b3.jpg

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #55 Руз » 24 июн 2020, 19:31

Почитала и своё мнение напишу.
Есть такое понятие - долженствование, и на мой взгляд, все ноги оттуда.
Мышление наше определяет то, в чем мы варимся/топчемся/живем/летаем. Когда проходит осознание, что тебе никто ничего не должен, от слова совсем, мышление начинает меняться и жить легче становится. А своё должна/должен трансформируется в пожелание/желание.

В случае с нарко, жены идут до конца в большинстве, ибо должны же в радости и в горести, но, кайф для наркомана это не горесть. Но жены же должны, забывая, что в таком случае мужья тоже по идее выше должны, но не складываются пазлы, ибо когда нарко в употреблении - у одного радость, а у другого от этой радости горесть. Но жены решают за мужей -горесть и все тут)
Матери - здесь вроде как и не откажешься, но дети то по сути отказываются в такие моменты, ещё и виноватят. Но если нарко, потеряв жену (и не виновата в этом жена) приползёт к матери-за помощью, круг по идее и должен замкнуться, чтобы выйти на новый виток. Не стоит жёнам подменять матерей в своём желании спасти любой ценой, спасаться самим надобно, чтобы после не спасать своих детей.

Запомнилась одна типа присказка, что мужа/жену можно заменить, но не заменишь дитя своё, как и родителей своих.

И жены не Боги и не жертвы, они так же чьи то дети и матери. И я как мать, пожелала бы своей невестке уходя уходить.

Конечно, если муж к жене за помощью обратиться, то не вопрос, тогда мать не должна вмешиваться, пока семья сама решает свои проблемы.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #56 Anyanovaya » 24 июн 2020, 20:11

Руз писал(а):Источник цитаты кайф для наркомана это не горесть. Но жены же должны, забывая, что в таком случае мужья тоже по идее выше должны, но не складываются пазлы, ибо когда нарко в употреблении - у одного радость, а у другого от этой радости горесть. Но жены решают за мужей -горесть и все тут)

А когда наркоман в своей радости убивает человека, выходит с девятого этажа, прыгает с моста - это тоже радость? Или взгляд на эти ситуации тоже зависит от мышления и от того, с какой стороны посмотреть? Конечно наркомания - это горесть для всех, и для наркомана и для жены, и для детей. Да, наверно легко жить с мыслями, что тебе никто не должен и ты не должна, но это какая-то "пластмассовость" мне кажется.. Я пока этого не понимаю [unknw А как интересно вы решаете вопрос относительно детей? Детям тоже никто ничего не должен? Это моя больная тема прям здесь на форуме))) Потому что в реальности я еще не встречала такого. Люди, которые венчаются в церкви например, знают, что они берут ответственность за друг друга и за свою семью. И они именно должны... Да, наверно им не так легко и беззаботно будет житься, как тем, кто никому не должен. Хотя.. Любое убеждение приносит свои плоды. Самые крепкие отношения и семьи строятся именно на этом по моим наблюдениям...

Отправлено спустя 22 минуты 20 секунд:
мне кажется это вообще такая большая подстава от психологов, или где вы все этого набираетесь, что никто никому не должен... Что скоро вообще институт семьи будет напрочь уничтожен, будут просто отношения, пока они удобны.. Зачем, для чего?? [unknw Только для удобства? В чем тогда мудрость, многогранность жизни и отношений с любимым - неужели только в удобстве? И никакого - "и в горе и в радости".. Сколько знаю мужчин в возрасте, родственников, друзей отца. По рассказам им всем в определенный период было неудобно с женой, хотелось уйти, но это в определенный только период, в кризис. Они не бросали семью именно из чувства долга, и не жалели потом об этом, потому что кризис проходит..
Такое ощущение, что вы напоролись когда-то на козлов, и решили сами жить по их правилам, чтобы больше вам не было больно никогда. Или психологи ваши напоролись на козлов. не знаю не знаю))

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #57 Руз » 24 июн 2020, 20:19

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Детям тоже никто ничего не должен?

Детей должны Родители вырастить/воспитать. И если Родители не ужились вместе, то должны ещё больше своим детям. И каждый уже по отдельности, на что способен и как, если вместе не получилось. И требовать друг от друга своё представление как должен -это как по мне уже в минус детям.
Для меня при такой подаче это чистой воды манипуляция детьми, чего не приемлю в принципе. Возможно издержки инетобщения в восприятии изложенного)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #58 Fleur de lis » 24 июн 2020, 20:27

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Детям тоже никто ничего не должен? Это моя больная тема прям здесь на форуме))) Потому что в реальности я еще не встречала такого. Люди, которые

больную тему разжую на своих примерах. у меня двое родных людей. моя дочь и моя мать. за обеих я несу ответственность. но эта ответственность кардинально разная. дочь я люблю (хотя заботы от меня ей мало т.к меня нет дома целыми днями, но хоть что то да есть). должна ли я ей? да, потому что она несовершеннолетняя и я ее родила. но я не думаю о том что "я должна", все мое хорошее отношение на данный момент обусловлено любовью и желанием чтобы ей было хорошо. а что касается матери - буду честна. мне очень ее жаль. но не более. и я не хочу о ней заботится. но я вынуждена это делать. это моя ответственность и мой долг. я ей должна. но меня это выматывает и не приносит радости. но я должна .потому что она - мать. и она много делала для меня и я ей благодарна. но невозможно чувствовать любовь потому что "должен любить". не воз мож но. это два разных долга. так вот, когда мы связываем жизни с другим человеком у нас должен быть первый вариант. второй вариант долга - не проканает. все равно выплеснется негатив наружу потому что мы все равно понимаем что этого человека мы можем заменить, он не привязан к нам как родители и дети. и нам нужна любовь и искренее желание заботится.
конешно утрировано, но вот так по моему это обстоит.
еще пример. я не люблю готовить. для себя - совсем могу не готовить, перекусывать чем попало набегу. так вот я хотела бы найти такого мужчину для которого я захочу готовить. потому что из чувства "должна" я это делать не стану и это для меня будет один из показателей любви)

а в реальности кст встречаются абсолютно разные примеры. и когда детей бросают в тч. и вы это знаете.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #59 Руз » 24 июн 2020, 20:33

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что вы напоролись когда-то на козлов,

Вы сейчас пытаетесь смешать в кучу котлеты и мух)
Вы наркоманию или алко пытаетесь вплести в институт семьи?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты так вот я хотела бы найти такого мужчину для которого я захочу

Именно! Сама такая ибо ))))

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #60 Майя » 24 июн 2020, 20:35

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты ну как же))) хочешь попробовать?))

Вот этого точно не хочу) и другим не желаю.
А что такие цитаты грустные? - Душа живее, когда болит.
Высоцкий, конечно, тот ещё любитель поворачивать себе душу, но разве он добился того о чем мечтал? Поэтому я не верю что он прав) будь он ещё талантлевее всех талантов, все равно не поверю.
Я для себя фильтр поставила воспринимать только те фразы, которые меня окрыляют, например, душа живее, когда свободнее))
Почему бы ему так не спеть?)
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности