Отстраниться.Бросить.Помочь

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #76 Fleur de lis » 24 июн 2020, 21:12

Степанида писал(а):Источник цитаты нет Оль,просто было наплевать тебе на это сознание.Ты же не в бессознательном состоянии шла за дозой?

в полубессознательном ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #77 Руз » 24 июн 2020, 21:15

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты есть законы мироздания,

Расскажу историю.
Подтянем потом под законы те)((
В своё время, лет по 30-ть наИ было. В круге общения была Семья. Не разлей вода, любовь уважение, мы на них надышаться не могли.
В какой то момент за женой той семьи стал настойчиво ухаживать мужчина. Где то полгода, цветы, сюрпризы и всякие мелкие приятные пакости. Сломалась через год семья...( она белугой выла, но по итогу влюбилась как шальная.
Что примечательно, благо у обоих дальше сложилось и у жены и у мужа, но в новых семьях.
Кто б сказал, что такое будет, камень бы вслед кинула, чесслово)
У меня тогда прям вера в себя пошатнулась ))))) во всяком случае зарекаться за себя я стала почти шепотом, а после только про себя )))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #78 Степанида » 24 июн 2020, 21:16

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Просто когда не в радость, да все бывает держится на долге без радости. Но иногда это нужно. Как Флер например помогает своей матери.

Так Ольга и написала про долг по отношению к маме что бы наглядно показать что долг в отношениях жена/муж не самый хороший вариант.Если нет любви,и двое живут ,воспитывают детей не из любви а из чувства долга,через силу .То нужна ли такая семья?Неужто тебя устроили бы отношения где ты знала бы что не любима и тебя только терпят?А как сексом бы занимались?Ты знала бы что все это исключительно от того что ДОЛЖЕН .А как совместно время бы проводили?Не потому что с тобой интересно а по долгу.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #79 Anyanovaya » 24 июн 2020, 21:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты может у вас верующих там своя любовь какая то, не знаю. у каждого своя правда все же видимо.

мой дедушка был неверующим)) Но с чувством долга и ответственности не было проблем)) Хотя были у него всякие качели с бабушкой, совершенно всякие. Но под конец своей жизни он был счастливейшим, любящим мужем, счастливым отцом и дедом, я сама это наблюдала. Он называл бабушку мою только Лю, потому что люблю)) А многие годы любил другую.. Но не шел на поводу у своих хочу и удобно, и никому крылышки не обломал и дети не знали лишений неполноценной семьи. И таких примеров много на самом деле

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #80 Fleur de lis » 24 июн 2020, 21:16

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты короче пишу все одно уже по одному))) Мне забавно)))

ничего) пытаемся обьяснить друг другу свою точку зрения. не получается. так бывает))
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #81 Руз » 24 июн 2020, 21:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это не философия. это закон. иначе они уедут в детдом)

;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #82 Степанида » 24 июн 2020, 21:21

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А многие годы любил другую.. Но не шел на поводу у своих хочу и удобно, и никому крылышки не обломал и дети не знали лишений неполноценной семьи.

Зато твоя бабушка,многие годы жила с осознанием того что ее муж любит другую.Какого было бабушке?И заметь ,дети и внуки тоже это знали...Жалко бабушку,по женски жалко.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #83 Anyanovaya » 24 июн 2020, 21:23

Степанида писал(а):Источник цитаты Если нет любви,и двое живут ,воспитывают детей не из любви а из чувства долга,через силу .То нужна ли такая семья?Неужто тебя устроили бы отношения где ты знала бы что не любима и тебя только терпят?А как сексом бы занимались?Ты знала бы что все это исключительно от того что ДОЛЖЕН .А как совместно время бы проводили?Не потому что с тобой интересно а по долгу.

Я согласна абсолютно, что когда любви совсем нет, человек неинтересен, неприятен и т.д. Конечно не надо жить с нелюбимым. Я за то что должна быть какая-то мера. Меня муж вот любил говорил безумно, а считал, что именно я должна. Должна быть хорошей женой матерью, но и при этом должна жить с ним с таким, который сам никому ничего не должен. Должны партнеры например быть верны друг другу, не носить грязь из постели в постель? Должны мне кажется. Это нормально ждать этого... короче я устала объяснять

Отправлено спустя 46 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Зато твоя бабушка,многие годы жила с осознанием того что ее муж любит другую.Какого было бабушке?И заметь ,дети и внуки тоже это знали...Жалко бабушку,по женски жалко.

никто не знал! Ни бабушка, ни дети, ни одна живая душа. Дед сознался на смертном одре моему папе

Отправлено спустя 21 секунду:
бабушка до сих пор не знает. ее бы это убило))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
всех люблю, мир, дружба, жвачка [give_rose

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #84 Степанида » 24 июн 2020, 21:26

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Должна быть хорошей женой матерью, но и при этом должна жить с ним с таким, который сам никому ничего не должен

Если ты хорошая мать ,то ты не будешь жить с наркоманом.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Должны партнеры например быть верны друг другу, не носить грязь из постели в постель? Должны мне кажется. Это нормально ждать этого..

Конечно нормально.Это верность,нравственность,честность отношений,любовь,много названий-суть одна.Но не всегда так получается.И глупо удерживать то что не получилось.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #85 Руз » 24 июн 2020, 21:30

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты короче я устала объяснять

Аня, так речь не о том, что если не должен, то может шляться где угодно и тд. Речь о том, что должен не равно сделал. Если ты считаешь, что должна и делаешь это не только из за того, что должна, то это хорошо, это твоя мораль, но она не всегда такая же может случиться у второй половины. И жить уповая лишь только на то, что кто то тебе что то должен и это насовсем - это порою больно, когда оказывается, что кто то не смог быть должен.
Речь об этом.
Навсегда и насовсем мы только умираем.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #86 Kalimba De Luna » 24 июн 2020, 21:34

Anyanovaya, Аня, мне кажется мужчины могут любить одновременно разных женщин. Не зря же они полигамны. Но только разными любовями)
Кстати и женщины не исключение если че)))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiffani32

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #87 Tiffani32 » 24 июн 2020, 21:40

Здравствуйте. Оставлю своё мнение. Мне, кажется, что здесь как в мультике можно фразочку оставить
Бросать нельзя остаться

Я считаю действующим способом запятую ставить после слова бросать. Муж сам говорил, пока я с ним вожусь то зачем мне что-то менять. Когда я его бросала он через время приходил в себя хотя бы. Но вот чтобы не происходило ( а с ним стандартный был букет) на мой вопрос ты дошёл до дна или нет? Вы не поверите, ответил нет. Я обалдела)) мне казалось что там не дно уже, там днище))) а ему видно все малина. Вот и хочется побороться до конца. А что для вас конец? Есть истории кто все прошёл и живет счастливо долгое время в ремиссии? И ещё вопрос. Почему только женский пол парится - а у мужчин все проще. Такую на мусорку

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #88 Fleur de lis » 24 июн 2020, 21:43

Tiffani32 писал(а):Источник цитаты Почему только женский пол парится - а у мужчин все проще. Такую на мусорку

ну не скажите) меня никто на мусорку не выбрасывал ;biggrin
а зачем вам информация о том кто живет счастливо с мужчинами в ремисии? таких немало. хотите провести статистику? заняться нечем больше?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #89 Майя » 24 июн 2020, 21:44

Меня вообще пугают такие слова - долг должна.
Если меня будут ими каждый день пугать, то я сбегу наверно за неделю . "Ответственность" слово уже более мягко звучит, но тоже не совсем моё. Может меня мама в детстве ими пугала..
Услышь меня и вытащи из омута

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tiffani32

Отстраниться.Бросить.Помочь

Сообщение #90 Tiffani32 » 24 июн 2020, 21:50

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а зачем вам информация о том кто живет счастливо с мужчинами в ремисии? таких немало. хотите провести статистику? заняться нечем больше?

Сама не знаю что делать в этой жизни. То хочу уйти навсегда. То думаю ну может надо помочь. По статистике люди делятся чем-то отрицательным. Это во всем так. Здесь много тем перечитала, а прям хорошую хорошую (с концом хорошим) не нашла. Ну может не там искала ;biggrin ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 18 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности